ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Бумага для письма пером
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Бумага для письма пером
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 59, 60, 61  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vick
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.01.2016
Сообщения: 402

СообщениеДобавлено: Пн 27 Фев 2017 г. 20:55:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vikarius писал(а):
Ну а субъективные ощущения как? У меня , кстати, колотех так не промокает (субъективно конечно))


Если писать F-ками и нормальными чернилами - он и у меня не промокает.
По субъективным ощущениям он самый приятный, пожалуй. Напоминает слегка премиумную "гладко-скользкую" бумагу.

_________________
Проблема в том, что не все конвертеры интернэшнл одинаковы: одни чуть более интернэшнл, другие, соответственно, чуть менее. (С) Nightingale323F
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Пт 10 Мар 2017 г. 01:27:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имеются у меня залежи мелованной бумаги разных производителей и времен. Видов восемь пожалуй. И тут до меня дошло сравнить как же ведут себя перья на такой бумаге. И первый приз с большим отрывом получило перо ОМ на ручке Паркер соннет. А например перо ОВ на Пеликан 600, просто оскорбляет эстетический вкус при письме. Перо как через болото пробирается. А мой любимый Омас нуар с пером В попискивает. Я и раньше за Паркер всегда заступался, вот сейчас, после осознания, так вообще .... Причем бумага разная. Даже на ощупь она разная. Некоторая блестит, а некоторая матовая. И везде Паркер ОМ бьет всех остальных на раз. По "вкусности" письма еще выделяется палладиевое от Висконти. Но Паркеру все равно уступает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 11 Мар 2017 г. 13:33:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот уже почти год прошёл с тех пор, как на одной из встреч Александр DED дал мне на пробу бумагу фирмы Canson. Она мне очень понравилась, но всё как-то руки не доходили добраться до ТЦ
и познакомиться с Кэнсоном поближе. И вот недавно, сопровождая супругу «за подарками», я совершенно неожиданно наткнулся на нужный магазин. Понятное дело, я не мог не «зайти на минуточку».
Вытаскивали меня оттуда уже за уши, но я, всё равно, успел нахапать в обе руки,
а в последний момент зацепил пальцами ноги ещё один «интересненький блокнотик». ))

Встречаем тест наших гостей:

1. Блокнот Canson A5
http://leonardohobby.ru/ishop/good_14743051922/
2. Блокнот «Для набросков» Palazzo A4
http://leonardohobby.ru/ishop/good_35666632412/
3. Блокнот Canson A4
http://leonardohobby.ru/ishop/good_14320369062/
4. Блокнот Clairefontaine A5
https://indinotes.com/product/clairefontaine-graf-it-90g-dot-a5

Для письма выбраны «обильные» Brause Steno 361 с «термоядерными» чернилами Diamine Royal Blue
и ручка с пером Moore №2 и чернилами Diamine Asa Blue.





Подведу итоги.
Бумага всех блокнотов отлично держит чернила.
Нет «ёлочек» и протекания на обратную сторону.

1. Мой личный выбор — блокнот Palazzo.
Я предпочитаю формат побольше — A4. Бумага в этом блокноте полупрозрачная,
сквозь неё отлично видно линейки каллиграфического трафарета.
Бумага желтоватая, цвета слоновой кости, и это мне тоже нравится.
Немного шершавая, с ярко выраженными волокнами.
Идеальна для упражнений каллиграфии с перьями-макалками.

2. Canson A5 XL Croquis. Есть блокноты с перфорацией по длинной и по короткой стороне.
Если бы не формат A5, то это было бы первое место. Это отличная бумага хорошей плотности и качества.
Жёлтенькая.)) Справедливости ради, замечу, что в магазине были блокноты Canson с жёлтыми листами
и других форматов ( в том числе и А4), но я просто не успел до них добраться.

3. Блокнот Canson A4 — весьма достойный образец.
Лично для меня всего два маленьких минусика: белый цвет и толстые, непрозрачные листы.

4. Clairefontaine — замечательный блокнот. Он компактный и удобный.
На все встречи ручечников я предпочитаю брать именно его.
Но линовка в точку и белый цвет бумаги — тоже на любителя.

Вы можете смело покупать любой из представленных блокнотов,
рекомендую их со спокойной душой.
И тут вне конкурса «внезапно» я вспомнил про тетради Kokuyo,
которые (если они вам вдруг неожиданно попадутся) нужно покупать в первую очередь.
Более приятной, гладкой и «оргазмической» бумаги я ещё не встречал.




Традиционные благодарности
Александру DED за знакомство с предоставленными образцами Canson,
ДмитриюК и Александру alex7912 за подаренные Kokuyo,
и особенно, Nightingale323F (блин, Вадим, поменял бы ник, что ли! Smile) за знакомство с Koku’ей и наколку в Ситилинке.


Последний раз редактировалось: velgen (Сб 11 Мар 2017 г. 17:20:05), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 11 Мар 2017 г. 14:53:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир, спасибо!

Фактура лучше всего на фотографии у I, а текст самый красивый на втором образце, по цвету (видимо II), по всей видимости впитываемость выше и тем самым цвет становится более прозрачным, появляется приятная фактура цвета, а не просто иссиня-черный тон. Спасибо.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 11 Мар 2017 г. 14:58:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Владимир, спасибо!

Фактура лучше всего на фотографии у I, а текст самый красивый на втором образце, по цвету (видимо II), по всей видимости впитываемость выше и тем самым цвет становится более прозрачным, появляется приятная фактура цвета, а не просто иссиня-черный тон. Спасибо.

Андрей, добавил ссылку на Canson A4. Что-то сходу не нашлась.
В Яндекс.Фотках есть опция: если нажать под картинкой на три точки справа внизу, то появится пункт "Открыть оригинал". Я специально залил образцы покрупнее, чтобы можно было рассмотреть получше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 11 Мар 2017 г. 18:59:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел крупнее, спасибо, остаюсь при своем мненииSmile)
Фактура бумаги хороша на I, а письмо на II (я так понимаю Palazzo A4).
Kokuyo тоже хороша, но жаль тонкая(светится) и полосатаяSmile.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DED
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.10.2016
Сообщения: 377
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 12 Мар 2017 г. 00:08:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

velgen писал(а):

2. Canson A5 XL Croquis. Есть блокноты с перфорацией по длинной и по короткой стороне.
Если бы не формат A5, то это было бы первое место. Это отличная бумага хорошей плотности и качества.
Жёлтенькая.)) Справедливости ради, замечу, что в магазине были блокноты Canson с жёлтыми листами
и других форматов ( в том числе и А4), но я просто не успел до них добраться.

В indinotes.com есть формата А4 Canson XL
и есть схожая с ней, на 99% - Fabriano Schizzi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Вс 12 Мар 2017 г. 02:46:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знатная марка Canson. А какую они бумагу для печати фотографий на принтере делают....... Вот только цена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 12 Мар 2017 г. 11:58:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DED писал(а):

В indinotes.com есть формата А4 Canson XL
и есть схожая с ней, на 99% - Fabriano Schizzi

Спасибо, Александр, Вы всегда даёте интересные наводочки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vikarius
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 183

СообщениеДобавлено: Пт 17 Мар 2017 г. 21:36:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Интересные ссылки дают коллеги. И продукты там качественные. А я вот за бумагу А4 всё. Попробовал тут на днях COLOR COPY (Производитель: Mondi, Австрия) 90г . Ну что сказать, хороша. Ощущения в целом близки к Colotech+ 90г , однако субъективно бумага чуть тоньше что-ли, и при этом чуть более глянцевая. По толщине и жесткости на скручивание, похожа на Rhodi. В общем, смело можно рекомендовать ее для письма пером. Однако, не дешева. В Ебурге, цены в рознице от 670 руб за 500 л. Ну а так как нашел Colotech+ по 520 руб, то купил и остаюсь пока на ней. Если кому интересно, где купить, пишите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zvukoman
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.09.2016
Сообщения: 190
Откуда: мск

СообщениеДобавлено: Пт 17 Мар 2017 г. 21:43:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vikarius, скажите любезный, а что Вы с ней делаете - с бумагой А4? Пишете на ней али рисуете? Удобно это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vikarius
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 183

СообщениеДобавлено: Пт 17 Мар 2017 г. 21:54:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zvukoman, я только пишу. Обычно в двух вариантах: просто на листах (ненужное потом выбрасывается, а нужное в папку) и "закатываю" в обложку с пружиной формата А4 или А5 в типографии. Операция копеечная (рублей 150 примерно, без стоимости бумаги конечно). Примеры блокнота выкладывал в теме про Молескины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zvukoman
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.09.2016
Сообщения: 190
Откуда: мск

СообщениеДобавлено: Пт 17 Мар 2017 г. 22:03:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О! Вот так гораздо понятнее! А то я набрал поначалу бумаги А4, а потом столкнулся с проблемой, что чисто антропометрически разглядывать результаты на таких листах лично мне оказалось неудобно: крупные они. Да и с хранением потом проблемы. А Вы вон как прозорливо придумали!
Вообще, с форматами иногда возникают вопросы Smile Я после А4 посчитал удобнее А5, но тут тоже вышла проблема: всю площадь листа не используешь (то поля мешают, то линовки, то чисто эстетически некрасиво) и получается площадь для экспериментов наоборот маловата Sad
В итоге увидел у японцев формат B5, и когда взял такую бумагу в руки - аж просиял от радости: Самое то что нужно! Жаль, у нас в стране формат B5 совсем не распространён и продавцы бумизделий его попросту не заказывают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2559
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Пт 17 Мар 2017 г. 22:05:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Формат B5 выпускает Эрих Краузе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vikarius
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 183

СообщениеДобавлено: Пт 17 Мар 2017 г. 22:11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

B5 удобный конечно формат и в типографии можно заказать. Они вырежут из А4. Только дорого получится по сравнению с А4 или А5 (половина А4). Ну и обложку где-то приличную надо найти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 17 Мар 2017 г. 22:17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zvukoman писал(а):
А4, ..., что чисто антропометрически разглядывать результаты на таких листах лично мне оказалось неудобно: крупные они.

удобнее А5, но тут тоже вышла проблема: всю площадь листа не используешь (то поля мешают, то линовки, то чисто эстетически

В итоге увидел у японцев формат B5, и когда взял такую бумагу в руки - аж просиял от радости:


Если проблема только в этом, то в любой типографии где можно "сшить" из листов блокнот\книгу, вам легко сделают B5 (250 x 176 мм 9.8 x 6.9 " дюйма) из А4, из любой понравившейся\подходящей вам бумаги.

vikarius писал(а):
Операция копеечная (рублей 150 примерно, без стоимости бумаги конечно)


Другое дело если вопрос не только в формате.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zvukoman
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.09.2016
Сообщения: 190
Откуда: мск

СообщениеДобавлено: Пт 17 Мар 2017 г. 22:26:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):

Другое дело если вопрос не только в формате.

Вы очень проницательны Smile
Особенно искренне я радуюсь, когда нахожу подходящий продукт в готовом или совершенном виде. Таковыми для меня стали японские тетради Campus: там и обложка замечательна, и бумага водится приличная (как минимум Kokuyo), так ещё и с форматом B5 никаких нету сложностей - на том же Ракутене
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vick
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.01.2016
Сообщения: 402

СообщениеДобавлено: Сб 18 Мар 2017 г. 16:12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Изделий формата B5 довольно много на Али. В том числе - органайзеры и перфорированные блоки. Качество мне пока неизвестно.
_________________
Проблема в том, что не все конвертеры интернэшнл одинаковы: одни чуть более интернэшнл, другие, соответственно, чуть менее. (С) Nightingale323F
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zvukoman
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.09.2016
Сообщения: 190
Откуда: мск

СообщениеДобавлено: Сб 18 Мар 2017 г. 16:27:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за наводку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
snegidet
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.09.2015
Сообщения: 167
Откуда: Москва, Зеленоград

СообщениеДобавлено: Вт 25 Апр 2017 г. 19:26:26    Заголовок сообщения: www.leuchtturm1917.ru Ответить с цитатой

Просматривая спам в эл. почте, наткнулся на письмо: «Leuchtturm1917 - официальный магазин в России». Если не ошибаюсь, такой магазин не упоминался на форуме. Ссылка: www.leuchtturm1917.ru.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Вт 25 Апр 2017 г. 20:06:20    Заголовок сообщения: Re: www.leuchtturm1917.ru Ответить с цитатой

snegidet писал(а):
Просматривая спам в эл. почте, наткнулся на письмо: «Leuchtturm1917 - официальный магазин в России». Если не ошибаюсь, такой магазин не упоминался на форуме. Ссылка: www.leuchtturm1917.ru.

Это вообще-то в раздел магазины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
snegidet
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.09.2015
Сообщения: 167
Откуда: Москва, Зеленоград

СообщениеДобавлено: Вт 25 Апр 2017 г. 22:57:28    Заголовок сообщения: Re: www.leuchtturm1917.ru Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
Это вообще-то в раздел магазины.
Да, сначала тоже так подумал. Но раздел «Магазины» про «Отзывы о розничных магазинах ...», а я здесь пока не успел ничего купить, отзыв оставить не о чем. Поэтому решил упомянуть о магазине в этой теме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
semm
Новичок


Зарегистрирован: 16.06.2017
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Пт 16 Июн 2017 г. 21:33:06    Заголовок сообщения: Re: www.leuchtturm1917.ru Ответить с цитатой

Color Copy производства Mondi - против IQ Selection Smooth тоже Mondi

какая бумага лучше для чернил, и где меньше расползания текучих типа радуга ?

ссылка монди говорит что её много подвидов - как пробник рассматриваю к покупке только самый простой, без покрытий



vikarius писал(а):
Попробовал тут на днях COLOR COPY (Производитель: Mondi, Австрия) 90г . Ну что сказать, хороша. Ощущения в целом близки к Colotech+ 90г , однако субъективно бумага чуть тоньше что-ли, и при этом чуть более глянцевая. По толщине и жесткости на скручивание, похожа на Rhodi. В общем, смело можно рекомендовать ее для письма пером. Однако, не дешева. В Ебурге, цены в рознице от 670 руб за 500 л. Ну а так как нашел Colotech+ по 520 руб, то купил и остаюсь пока на ней. Если кому интересно, где купить, пишите.
колортечь намного более плывет елочкой, чем селекшон - незаметно на тощих ручках, но очень давит глаз на обильных или флексах

однако колортечь намного более гладкий, чем селекшон - прям небо и земля, селекшон колхоз по гладкости против колортеча - у меня от этого инстинктивно тянется рука к колортечу, а не к более правильному селекшон ((


Последний раз редактировалось: semm (Сб 17 Июн 2017 г. 11:13:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr. Freeman
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.12.2016
Сообщения: 392

СообщениеДобавлено: Сб 17 Июн 2017 г. 11:04:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купить и попробовать. У меня одна и та же бумага на одних и тех же чернилах на разных перьях от "ершинится ужасно" до "работает идеально".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
semm
Новичок


Зарегистрирован: 16.06.2017
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Сб 17 Июн 2017 г. 11:19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zvukoman писал(а):
Vikarius, скажите любезный, а что Вы с ней делаете - с бумагой А4? Пишете на ней али рисуете? Удобно это?
рисовать даже а4 мало - фактически это размер эскизиков и почеркушек, а не полноценной картинки годной потом на продажу художником

Mr. Freeman писал(а):
Купить и попробовать. У меня одна и та же бумага на одних и тех же чернилах на разных перьях от "ершинится ужасно" до "работает идеально".
дорого, у нас самая нижняя 700 руб пачка 500л, и это всего 90 гм

и потом незашедшую девать некуда - цветной печати сейчас у меня нет, все лишнее оседает мертвым грузом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 17 Июн 2017 г. 11:40:10    Заголовок сообщения: Re: www.leuchtturm1917.ru Ответить с цитатой

semm писал(а):
колортечь намного более плывет елочкой, ............ но очень давит глаз на обильных или флексах


Мой, скромный опыт говорит об обратном, хотя и о том что colotech очень разный внутри своего модельного ряда применительно к чернильному письму.

semm писал(а):
инстинктивно тянется рука к колортечу, а не к более правильному селекшон ((


В чем ее правильность? Бристоль - вот правильная бумага ибо готовится без химического отбеливания(судя по ттх), а офисная она просто офисная, кокой бы ни была. Рассчитана под простые задачи.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 17 Июн 2017 г. 11:47:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

semm писал(а):
рисовать даже а4 мало - фактически это размер эскизиков и почеркушек, а не полноценной картинки годной потом на продажу художником


Звучит как-то уничижительно пренебрежительно. Вы не из тех, кто работы, скажем, Брессона, Адамса, Капы, Родченко называют занятными фоточками?

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
semm
Новичок


Зарегистрирован: 16.06.2017
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Сб 17 Июн 2017 г. 12:16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у колортечь есть серии с напылением - они возможно неплывучие, но вы сразу заметили бы эти серии - по их дикой цене, к обычной ))

правильность в клее и умении держать налив - но увы, подсознание предпочитает более гладкие бумаги, шершавой селекшон - забавно что с тетрадками тоже самое, все к гладкому тянеться

профессионалы несчитаются за всех - тем более пример, это отборные выставочные работы вошедшие в каталоги и издания книгами

на 1 такую у художников приходиться по 100 хлама, ушедших в мусорку или проданых за копейки как эскизик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
semm
Новичок


Зарегистрирован: 16.06.2017
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Сб 17 Июн 2017 г. 12:20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
В чем ее правильность? Бристоль - вот правильная бумага ибо готовится без химического отбеливания(судя по ттх), а офисная она просто офисная, кокой бы ни была. Рассчитана под простые задачи.
canson heritage - еще более правильная по отбеливанию, берите, однозначно понравиться

только нивкоем случае несчитайте её ценник на один лист а4 - кончиться инфарктом ))

даже canson xl marker - неоченьто гуманна ценником за а4, а это ведь нижняя ценовая серия канзона
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 17 Июн 2017 г. 12:49:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я еще не дорос до такой бумагиSmile - unique mould made "hand made" paper

semm писал(а):
у колортечь есть серии с напылением - они возможно неплывучие,


Эти совсем не подходят, как по мне, я про обычную, холодноперессованную.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 59, 60, 61  След.
Страница 25 из 61

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group