ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Чернила — всё про чернила
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Чернила — всё про чернила
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 148, 149, 150 ... 204, 205, 206  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Пн 06 Фев 2017 г. 18:21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

owl писал(а):
Platinum выпустил новую линейку чернил!! Наконец-то они решили сделать шаг в сторону от своей интересной в теории, но гораздо менее интересной на практике линейки Color Mix. Что не может не радовать Smile

Вот только цвета .... Кроме классик и взглянуть больше не на что. Имхо разумеется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
owl
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Пн 06 Фев 2017 г. 18:40:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
Вот только цвета .... Кроме классик и взглянуть больше не на что. Имхо разумеется.

Вопрос личных предпочтений, согласен. Лично мне потенциально интересны khaki, sepia и lavender. Но надо смотреть "живьем", картинки зачастую обманчивы. Ну и есть надежда, что это только начало и в дальнейшем нас ждут новые цвета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr. Freeman
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.12.2016
Сообщения: 392

СообщениеДобавлено: Пн 06 Фев 2017 г. 20:36:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас этого лавендера... ))
https://www.dropbox.com/s/mvcxgox1hfybzo9/img_20170206_193209_756_32595702092_o.jpg?dl=0
радуга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Пн 06 Фев 2017 г. 20:46:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

owl писал(а):

Вопрос личных предпочтений, согласен. Лично мне потенциально интересны khaki, sepia и lavender. Но надо смотреть "живьем", картинки зачастую обманчивы. Ну и есть надежда, что это только начало и в дальнейшем нас ждут новые цвета.

Пурпурные и желто-зеленые оттенки. Я тоже надеюсь, что про другие области спектра не забудут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vick
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.01.2016
Сообщения: 402

СообщениеДобавлено: Пн 06 Фев 2017 г. 20:55:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

owl писал(а):
интересной в теории, но гораздо менее интересной на практике


Почему, кстати?..

_________________
Проблема в том, что не все конвертеры интернэшнл одинаковы: одни чуть более интернэшнл, другие, соответственно, чуть менее. (С) Nightingale323F
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
owl
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Пн 06 Фев 2017 г. 20:58:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vick писал(а):
owl писал(а):
интересной в теории, но гораздо менее интересной на практике

Почему, кстати?..

Ну идея красивая - есть некий набор базовых чернил, который позволяет пользователю получить какой угодно цвет. А на практике крайне ограниченное количество граждан хочет связываться с этими "замесами". Вместо этого люди хотят получить гарантированно хороший результат в виде готовой баночки чернил Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vick
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.01.2016
Сообщения: 402

СообщениеДобавлено: Пн 06 Фев 2017 г. 21:04:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какие впечатления у тех, кто все-таки связался?
_________________
Проблема в том, что не все конвертеры интернэшнл одинаковы: одни чуть более интернэшнл, другие, соответственно, чуть менее. (С) Nightingale323F
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
owl
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Пн 06 Фев 2017 г. 21:08:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Затрудняюсь ответить, ибо я даже не начинал - ввиду отсутствия желания Smile Возможно кто-то из форумчан поделится опытом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Пн 06 Фев 2017 г. 21:09:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я связался. Занятие конечно на любителя, понял что получив оттенок который хочу, запишу рецепт в блокнотик и буду миксовать именно его.
_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vikarius
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 183

СообщениеДобавлено: Чт 09 Фев 2017 г. 21:51:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, подскажите, что за чернила Writing Desk? С одноименного сайта. Как по качеству?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 09 Фев 2017 г. 22:03:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vikarius писал(а):
Коллеги, подскажите, что за чернила Writing Desk? С одноименного сайта. Как по качеству?

Это чернила Diamine, только в пластиковых на 100 мл флаконах.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vikarius
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 183

СообщениеДобавлено: Чт 09 Фев 2017 г. 22:13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
vikarius писал(а):
Коллеги, подскажите, что за чернила Writing Desk? С одноименного сайта. Как по качеству?

Это чернила Diamine, только в пластиковых на 100 мл флаконах.


Хм... прикольно. Спасибо за ответ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vick
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.01.2016
Сообщения: 402

СообщениеДобавлено: Пт 10 Фев 2017 г. 23:59:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде бы кто-то задавал уже тут этот вопрос, но я не нашел.
Что будет, если заправить в ручку чернила для струйного принтера?
Кто-нибудь пробовал?
(мне кажется, что засохнут в ручке очень быстро)

_________________
Проблема в том, что не все конвертеры интернэшнл одинаковы: одни чуть более интернэшнл, другие, соответственно, чуть менее. (С) Nightingale323F
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 11 Фев 2017 г. 11:25:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было конечно.
На водной основе безопасно(технически для ручки), но поскольку они рассчитаны на микродюзы, то проникаемость у них очень большая, поэтому их нужно как минимум разбавлять 1:1 водой и нужен загуститель иначе большой шанс получить елочку и протечку на обратную сторону. В общем в чистом виде не применимо, а вот в качестве недостающего пигмента к существующим смесям - вполне. Так получить красивый коричневый цвет, к примеру, можно смешением зеленых и красных, но при этом добавив в них желтых для струйного принтера.

зы: под чернилами для струйного имеется ввиду только чисто водорастворимые и ни в коем случае не пигментные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Doc13
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 824
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб 18 Фев 2017 г. 21:01:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, день добрый! Нужна ваша помощь. Знакомая будучи в командировке в Японии, по просьбе привезла флакончик Яма Дори. Так вот, открыв и опробовав макалкой, получил откровенно зеленый цвет! На представленых образцах из всемирной паутины, ну совсем не похоже! Помогите развеять или подтвердить сомнения пожалуйста!




_________________
Вольному-воля, спасенному-рай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
owl
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Сб 18 Фев 2017 г. 21:07:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doc13 писал(а):
Помогите развеять или подтвердить сомнения пожалуйста!

Сомнения беспочвенны - это яма-дори Smile Просто заправьте ими ручку Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doc13
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 824
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб 18 Фев 2017 г. 21:50:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр, большущее Вам спасибо! Последую Вашему совету!
_________________
Вольному-воля, спасенному-рай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб 11 Мар 2017 г. 14:52:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оказывается Aurora выпустила третий цвет к своим классическим синему и черному и это конечно же Blue-black. Так как чернила от Aurora очень хороши, надо будет попробовать и темно синий.



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vick
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.01.2016
Сообщения: 402

СообщениеДобавлено: Вс 23 Апр 2017 г. 13:02:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос к тем, кто пользовался чернилами Kaweco blue-black - как в картриджах, так и в пузырьках. У них оттенок отличается или абсолютно одинаковый?


_________________
Проблема в том, что не все конвертеры интернэшнл одинаковы: одни чуть более интернэшнл, другие, соответственно, чуть менее. (С) Nightingale323F
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Naf Naf Pigs
Посетитель


Зарегистрирован: 07.04.2017
Сообщения: 83
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вт 23 Май 2017 г. 20:35:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем добрый вечер! Насал читать ветку с первой страницы... Уже 20 осилил. Скажите, в радугу 2 все таки долить спиртика, что бы не закисла, или не нужно? Еще говорят, что надо ее профильтровать, и насколько это необходимо. Поскольку капсулки паркера редкая кака, хочу вот, приобщится к чему то более интересному
_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекксандр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.04.2017
Сообщения: 546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 23 Май 2017 г. 21:13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Naf Naf Pigs писал(а):
Всем добрый вечер! Насал читать ветку с первой страницы... Уже 20 осилил. Скажите, в радугу 2 все таки долить спиртика, что бы не закисла, или не нужно? Еще говорят, что надо ее профильтровать, и насколько это необходимо. Поскольку капсулки паркера редкая кака, хочу вот, приобщится к чему то более интересному

При цене Радуги, пусть киснет, это дешевый расходный материал. Поэтому на нем хорошо подбирать ту консистенцию и оттенок чернил, которая вам подходит. Можно убавить количество воды, делая цвет интенсивнее, а подачу чернил меньше. Можно добавить спирта, увеличивая текучесть и т.д. Если на дне бутылька осадок - то фильтровать надо. Если нет, то можно и без этого...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vick
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.01.2016
Сообщения: 402

СообщениеДобавлено: Вт 23 Май 2017 г. 21:18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Naf Naf Pigs писал(а):
Поскольку капсулки паркера редкая кака, хочу вот, приобщится к чему то более интересному


Ага, к "Радуге". Прям чистое золото по сравнению с "какой". Very Happy

_________________
Проблема в том, что не все конвертеры интернэшнл одинаковы: одни чуть более интернэшнл, другие, соответственно, чуть менее. (С) Nightingale323F
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Naf Naf Pigs
Посетитель


Зарегистрирован: 07.04.2017
Сообщения: 83
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вт 23 Май 2017 г. 23:38:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а как я могу знать? Радугу многие тут на форуме хвалят. Капсулки паркер не видел, что бы хвали. Я пока от малого пойду. Не понравится, выброшу
_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vick
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.01.2016
Сообщения: 402

СообщениеДобавлено: Ср 24 Май 2017 г. 00:03:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Радуга" прямо из пузырька, "как есть" - душераздирающее зрелище. Хвалят обычно все же выпаренную "Радугу" - так она хоть какую-то насыщенность и контраст приобретает. Охота повозиться - можно попробовать. Но на мой взгляд - это всё "сомнительные штудии". Хотя, кому-то может быть интересно...

А чем Вам Паркер-то не понравился? Какой цвет, кстати?

_________________
Проблема в том, что не все конвертеры интернэшнл одинаковы: одни чуть более интернэшнл, другие, соответственно, чуть менее. (С) Nightingale323F
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Naf Naf Pigs
Посетитель


Зарегистрирован: 07.04.2017
Сообщения: 83
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Чт 25 Май 2017 г. 23:36:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цвет какой то блеклый, это сине-голубой, если не ошибаюсь, но не знаю, на капсулке не написано. Это та, которая в комплекте идет.
_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Triton
Посетитель


Зарегистрирован: 14.06.2016
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Пт 26 Май 2017 г. 00:53:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У всех производителей чернил есть удачные и неудачные образцы.

У меня одна ручка всё время заправлена чёрным картриджем Quink (купил по случаю много со скидкой), проблем с чернилами нет, надёжное качество, за год набралась пригоршня пустых картриджей.

Красные картриджи Quink также приемлемо пишут, но мне не нравится их грязноватый красный цвет.

Синий картридж специально попробовал, как-то странно пишет, с чёрными не сравнить.

Про Радугу ничего сообщить не могу по причине отсутствия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denisovyi
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.12.2016
Сообщения: 303
Откуда: Зеленоград, северо-западнее Москвы

СообщениеДобавлено: Пт 26 Май 2017 г. 02:23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекксандр писал(а):

Поэтому на нем хорошо подбирать ту консистенцию и оттенок чернил, которая вам подходит. Можно убавить количество воды, делая цвет интенсивнее, а подачу чернил меньше. Можно добавить спирта, увеличивая текучесть и т.д.

Вчера как раз смешал черную и зеленую радугу. Поршневой ручкой набрал часть объема из одного флакона, остальное - из второго. В этот раз получился достаточно приятный мне оттенок темно-зеленого...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекксандр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.04.2017
Сообщения: 546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 26 Май 2017 г. 05:53:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denisovyi писал(а):
Алекксандр писал(а):

Поэтому на нем хорошо подбирать ту консистенцию и оттенок чернил, которая вам подходит. Можно убавить количество воды, делая цвет интенсивнее, а подачу чернил меньше. Можно добавить спирта, увеличивая текучесть и т.д.

Вчера как раз смешал черную и зеленую радугу. Поршневой ручкой набрал часть объема из одного флакона, остальное - из второго. В этот раз получился достаточно приятный мне оттенок темно-зеленого...

Купите в аптеке шприц и точно подберите себе нужную пропорцию смеси чернил, которая вас устроит, смешивая по 1-2 мл. Потом уже по выверенному рецепту смешайте остатки флакона. Будите иметь запас, заодно за пару дней убедитесь, что из смеси ничего не выпадает в осадок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denisovyi
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.12.2016
Сообщения: 303
Откуда: Зеленоград, северо-западнее Москвы

СообщениеДобавлено: Пт 26 Май 2017 г. 13:01:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекксандр писал(а):

Купите в аптеке шприц и точно подберите себе нужную пропорцию смеси чернил, которая вас устроит, смешивая по 1-2 мл. Потом уже по выверенному рецепту смешайте остатки флакона. Будите иметь запас, заодно за пару дней убедитесь, что из смеси ничего не выпадает в осадок...

Спасибо за дельный совет!
Да, про осадок я как-то не подумал... Фильтровать чернила- фильтровал. Выходит, этого не достаточно.
А непредсказуемость оттенка мне даже по душе. Не знаю чего получится, может оттенок краше выйдет. Но все равно, удачным цветом закрашиваю цилиндры, чтобы знать, что можно намешать в Радугах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Naf Naf Pigs
Посетитель


Зарегистрирован: 07.04.2017
Сообщения: 83
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Сб 27 Май 2017 г. 23:29:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже 26 страниц осилил Smile м да, раньше чернила вообще стоили копейки.... Сейчас вот за бутылочку квинка отдал 220 грвн.
_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 148, 149, 150 ... 204, 205, 206  След.
Страница 149 из 206

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group