ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Hero
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках

Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту

Серия ручек Montegrappa Centennial Dragon   

Компания Montegrappa анонсировала эксклюзивную лимитированную серию ручек
ПОДРОБНЕЕ >>>

Владимир Познер

Есть несколько вещей, которые я никому никогда не одалживаю. Ручка - в их числе.
ПОДРОБНЕЕ >>>

АВТО-ручки   

Коллекции ручек, выпущенные в честь автомобильных марок
ПОДРОБНЕЕ >>>

Смотреть все НОВОСТИ >>>

Смотреть все ИНТЕРВЬЮ >>>

Смотреть все СТАТЬИ >>>

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa-Shop

Hero
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Азиатские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Пт 17 Фев 2017 г. 11:25:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спиртом, как оказалось, вообще ничего из ручек оттирать не надо, спирт растворяет и вспучивает нектороые пластики, используемые в ручках, поэтому крайне осторожно с ним…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pilot4x4
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Пн 20 Мар 2017 г. 20:33:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А есть у коллег ссылка на хорошего продавца на ебей который продаёт не поддельные 616 и 100-е?
sansan_76
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн 20 Мар 2017 г. 21:07:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pilot4x4 писал(а):
А есть у коллег ссылка на хорошего продавца на ебей который продаёт не поддельные 616 и 100-е?

Я покупал 100, 329
http://stores.ebay.com/ycpens/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolomchanin
Посетитель

СообщениеДобавлено: Пн 20 Мар 2017 г. 21:42:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот у него брал,он как-то недавно делал распродажу 616-го,кто успел тот успел.На 9 стр. здесь показывал,фирменная упаковка.
http://m.ebay.com/sch/i.html?isRefine=true&_pgn=3&_nkw=%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%B2%D0%B5%D1%86%3Ayougainmore&_sasl=yougainmore&_sacat=13999&cnm=%D0%9F%D0%B5%D1%80%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D1%8B%D0%B5+%D1%80%D1%83%D1%87%D0%BA%D0%B8++(62)
zavhozmk
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Пн 20 Мар 2017 г. 21:51:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брал недавно у него же вторую 616. Упаковка уже другая. Отличается оформление на задней стороне. И ручка пришла другая. Грипсекция длиннее чем у первой, качество сборки похуже на мой взгляд.
rs
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Пн 20 Мар 2017 г. 21:58:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pilot4x4 писал(а):

http://www.ebay.com/usr/jewelrymathematics
ycpens на вид продан другому, как то у него ассортимент поменялся.
У yougainmore брал много, нареканий к нему не имею. У ручек Hero очень много разных производителей, как я понимаю это сообщество фирм которые совместно владеют этим брендом. На fpn про это писали что в процессе поглощения конкурентов права на некоторые модели уходили на другие марки фирмы холдинга. Вроде даже Parker владеет частью акций Hero. Извините куда то в сторону ушел. То что Вы купите неизвестно на какой фабрике будет произведено, а контроль качества везде разный.
kolomchanin
Посетитель

СообщениеДобавлено: Пн 20 Мар 2017 г. 22:29:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zavhozmk писал(а):
Брал недавно у него же вторую 616. Упаковка уже другая. Отличается оформление на задней стороне. И ручка пришла другая. Грипсекция длиннее чем у первой, качество сборки похуже на мой взгляд.

А посмотреть бы на эту ручку и упаковку,и есть ли на упаковке адрес сайта!?
zertyuiop
Посетитель

СообщениеДобавлено: Пн 20 Мар 2017 г. 22:53:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже купил несколько 616 у yougainmore (те, что на аукционе, покупал в разное время с промежутком в 2 месяца). Но они мне не понравились, подача была значительной, а перо немного подцарапывало. Потом заказал вот у этого продавца: http://www.ebay.com/usr/mentag?_trksid=p2057872.m2749.l2754 и сравнил с аналогичными от yougainmore. У mentag они оказались длиннее и толще, а перо давало более тонкую линию с нормальной подачей. На упаковке от yougainmore было HERO Doctor, а у mentag - просто HERO на английском и китайском.
zavhozmk
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Вт 21 Мар 2017 г. 05:59:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kolomchanin писал(а):
zavhozmk писал(а):

А посмотреть бы на эту ручку и упаковку,и есть ли на упаковке адрес сайта!?

Ручки сфотографирую позже, а упаковка не сохранилась.
rs
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Вт 21 Мар 2017 г. 16:53:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zertyuiop писал(а):
Я тоже купил несколько 616 у yougainmore (те, что на аукционе, покупал в разное время с промежутком в 2 месяца). Но они мне не понравились, подача была значительной, а перо немного подцарапывало. Потом заказал вот у этого продавца: http://www.ebay.com/usr/mentag?_trksid=p2057872.m2749.l2754 и сравнил с аналогичными от yougainmore. У mentag они оказались длиннее и толще, а перо давало более тонкую линию с нормальной подачей. На упаковке от yougainmore было HERO Doctor, а у mentag - просто HERO на английском и китайском.

Если я правильно помню Hero Doctor это версия Jumbo, с большим резервуаром для чернил. А Вы наверное взяли обычную у mentag. Мне у продавца mentag понравились Hero small с желтым пером, долго не сохнут, очень гладко пишут.
zertyuiop
Посетитель

СообщениеДобавлено: Вт 21 Мар 2017 г. 19:44:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rs писал(а):
Если я правильно помню Hero Doctor это версия Jumbo, с большим резервуаром для чернил. А Вы наверное взяли обычную у mentag. Мне у продавца mentag понравились Hero small с желтым пером, долго не сохнут, очень гладко пишут.
Ну у mentag она тоже обозначалась как Jumbo. И была крупнее, чем Doctor от yougainmore. Иероглифами на обратной стороне оба варианта обозначались как Jumbo.
sansan_76
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб 15 Апр 2017 г. 08:52:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, коллеги. Сегодня получил Hero200A. Я шокирован - это ничего не сказать. Нарвался на рогатую скорее всего. Льет чернила. Ничего с этим не могу сделать. Перо ГНЕТСЯ. Оно не пружинит, оно просто гнется при среднем нажиме, деформируется и его приходится править с лупой. Течет как ведро под резьбу бареля в месте соединения пипетки и грипа. (наверное из-за этого и льет чернила - есть подсос воздуха) Как разобрать сие изделие, добраться до пипетки? Перьевой блок просто на резьбе, он выкручивается, это я понял. Резьбу бареля пробовал выкрутить как на сотке - не поддается. Сильно тянуть боюсь. За мой небольшой опыт это первый неудачный экземпляр. Лиха беда начало )))
sansan_76
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб 15 Апр 2017 г. 21:11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вымыл чернила и попробовал дуть в ручку со стороны пера. Действительно пропускает воздух в районе стыка пипетки и грипа. Терзаю продавца, он плачет и клянется что она заводская. По поводу пера и разборки нужна ваша помощь. У кого есть опыт письма такой ручкой. Должно ли перо "играть" или оно действительно не предназначено для письма с нажимом как стальное. Я понимаю, что это не флекс, что золото мягкий металл, но все же... Хоть чуть оно должно пружинить? И как эту шаманскую железяку разобрать, чтобы добраться до пипетки???
Я так думаю, что если я заклею дыру в пипетке или заменю её (ну, в зависимости где дыра) "бабка пошепчет" на подачу чернил и я успокоюсь и буду счастлив.
sansan_76
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс 16 Апр 2017 г. 02:53:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ручку разобрал. Обнаружил лопнувшую трубочку, на которую одевается пластиковое кольцо пипетки. Она в руках на несколько частей развалилась. Буду искать запчасти. Вопрос относительно пера не снимаю с повестки, если кто-нибудь знает ответ буду рад совету и консультации.
sansan_76
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт 20 Апр 2017 г. 20:56:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грип, вроде, нашел. Спасибо продавцу mentag, на высоте, как всегда.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Азиатские ручки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11
Страница 11 из 11

Перейти: