ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Parker Urban
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Parker Urban
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kvz2006
Посетитель


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 132
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт 13 Дек 2011 г. 02:25:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

illi11 писал(а):
kvz2006 писал(а):

Исписав первый картридж первым делом разобрал грипп секциюSmile


если не секрет, подскажите, пожалуйста, каким образом это делается?
я пробовал выкрутить фидер с пером - не поддается, а силу применить опасаюсь.


Фидер просто вытаскивается, я применил достаточно большую силу и нож, чтобы поддеть за прорезь фидера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Torotto
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.06.2013
Сообщения: 533
Откуда: из леса.

СообщениеДобавлено: Вт 27 Май 2014 г. 13:49:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Torotto (Пт 01 Апр 2016 г. 12:48:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kvz2006
Посетитель


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 132
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт 27 Май 2014 г. 15:10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно фото?
_________________
Parker Frontier F,M, Sonnet X, Urban F, Vector F, Pilot Capless F, 78g B, Sailor Pro Gear H-F, TWISBI 700 vac M ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Torotto
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.06.2013
Сообщения: 533
Откуда: из леса.

СообщениеДобавлено: Вт 27 Май 2014 г. 18:48:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Torotto (Пт 01 Апр 2016 г. 12:44:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Manon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 22.07.2013
Сообщения: 309
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 18 Июл 2014 г. 08:22:01    Заголовок сообщения: Re: Parker Urban Ответить с цитатой

Пани Л писал(а):

Это очень не типичная ручка для паркера. У нее действительно очень тонкая линия.
Вес с колпачком 31 гр, без колпачка 18 гр.


Пани Л!

Вот уже много раз сталкивалась - читаю Ваши описания - у меня ощущения прямо в точности такие.
Появился в моей жизни чUrban, отличный инструмент. Он и вправду на бумаге "тугой" (зато можно использовать его на плохой бумаге, и ничего не просачивается - (оффтопом) - мне полюбились "республиканские" тетрадки, сделанные из переработанной макулатуры, а обложка - из переработанных обрезков кожной промышленности - и для щедрого пера они не подходят).
Линия у него тонкая - самая тонкая из всех ручек, которые у меня есть (все-европейцы). Урбан абсолютно не похож на Латитьюд - тот льет чернила за обоих, Урбан - сухой.
Ручка в руке чувствуется (то есть вес достаточно ощутим, но нельзя сказать, что она тяжелая), лежит органично.
Ручка у меня - с именной гравировкой и текстом, поэтому она мне дорога не только из-за удобства. Cool
(хотела разместить фотографию, но не буду, текст достаточно личный. Если это интересно - отправлю в ЛС Wink )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krunik
Новичок


Зарегистрирован: 07.10.2015
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср 07 Окт 2015 г. 21:39:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер. Решил взять себе паркер urban в интернет магазине. Был бы благодарен за советы бывалых пользователей о цене и подлинности

http://www.parkerrussia.ru/pens/urban/PR11F-BLU1C/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murauer
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.03.2013
Сообщения: 181
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 08 Окт 2015 г. 06:30:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это настоящий Parker. Официально произведенный в Китае.
Эти ручки не подделывают, просто не имеет смысла это, т.к. цена очень низкая.
Ручка за свои деньги наверное не плохая. Но не более того.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Torotto
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.06.2013
Сообщения: 533
Откуда: из леса.

СообщениеДобавлено: Чт 08 Окт 2015 г. 07:15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Torotto (Пт 01 Апр 2016 г. 12:45:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murauer
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.03.2013
Сообщения: 181
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 09 Окт 2015 г. 05:01:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так она и стоит 15$ примерно.
Вы что думаете, такие вещи продают с наценкой 5% у нас? Smile
Я думаю, что в Санфорд, она в опте примерно так и стоит, ну может долларов 20-25, с учетом доставки и таможни.
Дальше, наценка 100%, и получаем ручку за 3 000 руб.
Так что подделывать нет смысла, я вас уверяю.
Это не часы Ролекс Smile

Ручка данная у меня лично никаких симпатий не вызывает. Дешевый китайский паркер...
Уж лучше Вектор взять. И удобнее намного, и пишет прекрасно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Torotto
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.06.2013
Сообщения: 533
Откуда: из леса.

СообщениеДобавлено: Пт 09 Окт 2015 г. 07:47:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Torotto (Пт 01 Апр 2016 г. 12:45:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cap_Nemo
Новичок


Зарегистрирован: 07.08.2015
Сообщения: 16
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 22 Окт 2015 г. 09:01:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Torotto писал(а):
Murauer писал(а):

Ручка данная у меня лично никаких симпатий не вызывает. Дешевый китайский паркер...
Уж лучше Вектор взять. И удобнее намного, и пишет прекрасно.


Не соглашусь, среди недорогих Паркеров эта самая приличная. Вектор не конкурент.


А как у неё со стартом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Чт 22 Окт 2015 г. 10:15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Torotto писал(а):


На али экспресс полно Урбанов за 15 долларов Smile. Насчет подделок не знаю, но выглядит 1 в 1 Smile.

ага щас.
Они фотографируют для продажи настоящий паркер, а присылают поддельный.
Я выкладывал отчет о покупке китайского соннета. Неискушенный человек не поймет, но мало-мальски в теме увидит сразу.

_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Torotto
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.06.2013
Сообщения: 533
Откуда: из леса.

СообщениеДобавлено: Чт 22 Окт 2015 г. 10:26:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Torotto (Пт 01 Апр 2016 г. 12:45:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cap_Nemo
Новичок


Зарегистрирован: 07.08.2015
Сообщения: 16
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 22 Окт 2015 г. 10:43:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Torotto писал(а):
Cap_Nemo писал(а):
Torotto писал(а):
Murauer писал(а):

Ручка данная у меня лично никаких симпатий не вызывает. Дешевый китайский паркер...
Уж лучше Вектор взять. И удобнее намного, и пишет прекрасно.


Не соглашусь, среди недорогих Паркеров эта самая приличная. Вектор не конкурент.


А как у неё со стартом?


Полгода М-ку гонял и в хвост и в гриву, картридж на 2-3 дня. Проблем со стартом не было никогда.

Насчет китая не спорю, не пробовал, нет желания играть в рулетку.


Почему интересуюсь, нужен рабочий инструмент, со всеми вытекающими условиями эксплуатации, ну понимаете. Была проблема со стартом у P_IM, ставшая нарицательной для всей линейки, но она была решена элегантно и просто с помощью уважаемого форумчанина Чернышова, которым предложен способ научить мгновенно её стартовать. Я настолько привык к мгновенной готовности к старту, казалось бюджетного инструмента, что не хотелось бы разочаровываться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Torotto
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.06.2013
Сообщения: 533
Откуда: из леса.

СообщениеДобавлено: Чт 22 Окт 2015 г. 10:51:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Torotto (Пт 01 Апр 2016 г. 12:46:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cap_Nemo
Новичок


Зарегистрирован: 07.08.2015
Сообщения: 16
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 22 Окт 2015 г. 10:56:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Torotto писал(а):
Cap_Nemo писал(а):


Почему интересуюсь, нужен рабочий инструмент, со всеми вытекающими условиями эксплуатации, ну понимаете. Была проблема со стартом у P_IM, ставшая нарицательной для всей линейки, но она была решена элегантно и просто с помощью уважаемого форумчанина Чернышова, которым предложен способ научить мгновенно её стартовать. Я настолько привык к мгновенной готовности к старту, казалось бюджетного инструмента, что не хотелось бы разочаровываться.


Мой конкретный экземпляр купленный на ибее при использовании с оригинальными картриджами не имел проблем со стартом. Может у кого-то был другой опыт.


При отсутствии нареканий, даже один положительный результат, скорее правило. Спасибо.
Намедни раздавил колпачек IM, и встал перед дилеммой - купить такой же, либо Urban, так как шариковый уже есть. Тем более, что цена почти одинаковая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Чт 22 Окт 2015 г. 20:53:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если говорить о быстром старте перьевой ручки, то я по своей практике их применения могу сказать, что у меня хорошо себя ведут по этому поводу: Lamy P47, Pilot Cocoon F, Lamy Safari,
Взял их в руки — и они сразу пишут, без всяких затруднений!

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gOuTM
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 246
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 29 Окт 2015 г. 09:44:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Torotto писал(а):
Не соглашусь, среди недорогих Паркеров эта самая приличная. Вектор не конкурент.

Поддержу, Вектор ни разу не конкурент.
У меня где-то лежит в ящике Urban. Пишет хорошо, но на пере очень быстро появилась коррозия. На качество письма не влияет, но выглядит теперь весьма так себе.

_________________
Мои ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alex-Daos
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.02.2012
Сообщения: 268
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт 05 Янв 2016 г. 18:28:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня купил. По сравнению с бывшим некогда ИМ (убит ронянием на перо) небо и земля. Намного лучше. Ступил - взял глянцевый, ориентировался на Ф перо и цену. Ну да и ладно... Теперь будем смотреть насколько удобно и так далее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Вт 05 Янв 2016 г. 19:04:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex-Daos писал(а):
Сегодня купил. По сравнению с бывшим некогда ИМ (убит ронянием на перо) небо и земля. Намного лучше. Ступил - взял глянцевый, ориентировался на Ф перо и цену. Ну да и ладно... Теперь будем смотреть насколько удобно и так далее.

я хочу тоже купить его,какая цена? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex-Daos
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.02.2012
Сообщения: 268
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт 05 Янв 2016 г. 19:19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Офтольмолог писал(а):
Alex-Daos писал(а):
Сегодня купил. По сравнению с бывшим некогда ИМ (убит ронянием на перо) небо и земля. Намного лучше. Ступил - взял глянцевый, ориентировался на Ф перо и цену. Ну да и ладно... Теперь будем смотреть насколько удобно и так далее.

я хочу тоже купить его,какая цена? Smile


От 2200 примерно. И до... 4000. В зависимости от корпуса и отделки, как я понимаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex-Daos
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.02.2012
Сообщения: 268
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн 01 Фев 2016 г. 20:42:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, краткий отчет.
Ухватистая, особо с надетым колпачком. Пишет приятно и гладко, F настоящая, а не "паркеровская". Чуть пропускало поначалу, но это нормальное явление. Чернила от тряски вроде как не выплескиваються - живет ручка в кармане подрясника, который то надел, то снял, то на стул кинул... Корпус и колпачек весьма качественны и прочны.

Минус - грипп слишком твердый, пальцы наминает. Видимо металлический под лаком. Писать много, страницу за страницей сложновато. Старый "Союз" более удобен для длинного письма, как и макалка.

В общем - вполне инструмент для обычного ручечного применения - заметки, подписи, бланки. Но не вполне для писателя объемных текстов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pablo19715
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 18.12.2015
Сообщения: 297

СообщениеДобавлено: Пн 01 Фев 2016 г. 21:06:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Признаться не самый удобный грип. Долго писать очень тяжело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cap_Nemo
Новичок


Зарегистрирован: 07.08.2015
Сообщения: 16
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 02 Фев 2016 г. 09:05:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее, так, поставить подпись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Naf Naf Pigs
Посетитель


Зарегистрирован: 07.04.2017
Сообщения: 83
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Ср 19 Апр 2017 г. 17:10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Купил Урбана с брачком-на черном корпусе есть два пятна, где видно желтый металл (Латунь?). Брал новую, в магазине, по SALE в связи с браком. Ну что можно сказать... Стартовал плохо, вообще не писал, пришлось вынуть картридж и промыть теплой водой под краном. Читал тут на форуме, что так можно делать. Потом установил картридж, и долго "выписывал" воду, пока не пошли чернила. Пишет не сказать что тонко, почти как М у моего джоттера. А вот недостаток-тугой колпачек не знаю как исправить. У кого то была похожая проблема?
_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group