ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Подделки
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Подделки
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт 29 Июл 2005 г. 23:29:03    Заголовок сообщения: Подделки Ответить с цитатой

Не так давно я приобрела Parker Frontier. К ней прилагались и гарантия и все, что надо, однако, спустя некоторое время я поняла, что это подделка. Evil or Very Mad И, что самое обидное, в "подворотнях" заведомо подделочные ручки этой модели стоили на 800-1000 руб. дешевле, чем я заплатила за свою.
Вообще, у меня вопрос. Есть ли, теоретически, недорогие перьевые ручки (в пределах 5000 р), но чтобы это были не подделки, и каких фирм. К фирме Паркер доверие как-то улетучилось... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimm
Посетитель


Зарегистрирован: 09.07.2005
Сообщения: 57
Откуда: Калиниград

СообщениеДобавлено: Сб 30 Июл 2005 г. 13:08:29    Заголовок сообщения: Re: Подделки Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Не так давно я приобрела Parker Frontier. К ней прилагались и гарантия и все, что надо, однако, спустя некоторое время я поняла, что это подделка. Evil or Very Mad

Как вы определили что это подделка?
Натали писал(а):
И, что самое обидное, в "подворотнях" заведомо подделочные ручки этой модели стоили на 800-1000 руб. дешевле, чем я заплатила за свою.
Подделки беда любого люксового товара. У меня знакомый занимался Zippo, давно вышел из этого бизнеса. но мастерство не пропьёшь. Говорит 90% того что он видит у людей не Zippo а подделки.

Покупать у проверенных официальных продавцов. Которые сдерут в три дорога, но всётаки товар будет нормальный.

Для размышления. По исследованиям, большинство официальных продавцов не стесняться брать поддельны товар, продавая его на ряду с настоящим. это оноситься к рынку автомобильных масел, топлива и запчастей. Может и в ручках уже так?
Натали писал(а):
Вообще, у меня вопрос. Есть ли, теоретически, недорогие перьевые ручки (в пределах 5000 р), но чтобы это были не подделки, и каких фирм. К фирме Паркер доверие как-то улетучилось... Confused

Я для себя выбрал Pilot (Namiki) Vanishing Point
Как первую перьевую.
http://www.fountainpenhospital.com/collections/collection.asp?CK=70&MFG=22
Стоит в районе $100. Марка сама по себе знаменитая и ручка тоже, с некоторыми изменениями делают с 1963 года. Особенность, перо достаточно жёсткое, но так как я не писал пером раньше, это нормально.



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб 30 Июл 2005 г. 22:52:50    Заголовок сообщения: Подделки Ответить с цитатой

Я определила, что мой Паркер подделка по тому, как эта ручка пишет. То чернила из нее буквально вытекают, за день чернильный картридж заканчивался, но это еще куда ни шло, потому что чернила яркие, синие. Но то на нее найдет - пишет так, как будто картридж уже закончился и пишешь буквально жалкими остатками чернил. Текст бледный бледный. Да и писать-то уже неудобно, приходится трясти ручку, чтобы чернила протекли в механизм. Confused
Что же, это разве фирменный Паркер?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб 30 Июл 2005 г. 23:02:09    Заголовок сообщения: Pilot Ответить с цитатой

А что касается ручек, то в плане шариковых у меня предпочтений особых нет - покупаю Pentel, Pilot (очень качественные ручки!), Zebra, Stabilo, Senator, словом, широкие предпочтения. А вот в плане перьевых - для меня это скорее вопрос престижа. Поэтому ручка должна быть известной фирмы, такой, как Паркер или Ватерман. Чтобы все оценили Cool . А перьевые версии Пилота - кто их знает? Только те, кто перьевыми ручками вообще интересуется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Вс 31 Июл 2005 г. 16:33:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я считаю, зря они эту ручку переименовали в 2000 году в Pilot. До этого Она называлась namiki Vanishing Poin или Namiki Cap Less.

На счёт престижа, думаю Waterman. Всётаки Паркер и за 200 рублей можно купить. Какой тут престиж?
Вернуться к началу
Dimm
Посетитель


Зарегистрирован: 09.07.2005
Сообщения: 57
Откуда: Калиниград

СообщениеДобавлено: Вс 31 Июл 2005 г. 16:42:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какой конкретно Parker?
Какие чернила?
Вы промыть пробовали ручку?
Чистой, холодной, лучше дистиллированной водой с добавлением аптечного нашатырного спирта (plain household ammonia) в пропорции на стакан ливануть немного спирта. Потом ещё пару раз просто водой.
Я тут прочёл что перед первой заправкой лучше промывать ручку. При производстве остаётся пыль и могут быть остатки жира. Спирто-водяная смесь смоет это всё.


Последний раз редактировалось: Dimm (Вс 31 Июл 2005 г. 19:19:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alter
Новичок


Зарегистрирован: 14.11.2004
Сообщения: 46
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 31 Июл 2005 г. 17:13:43    Заголовок сообщения: Re: Pilot Ответить с цитатой

Натали писал(а):
А что касается ручек, то в плане шариковых у меня предпочтений особых нет - покупаю Pentel, Pilot (очень качественные ручки!), Zebra, Stabilo, Senator, словом, широкие предпочтения. А вот в плане перьевых - для меня это скорее вопрос престижа. Поэтому ручка должна быть известной фирмы, такой, как Паркер или Ватерман. Чтобы все оценили Cool . А перьевые версии Пилота - кто их знает? Только те, кто перьевыми ручками вообще интересуется.
Гдето тут мы уже писали о подделках, и конкретно о Паркерах и Ватерманах. А что касается хорошой перьевой ручки, могу посоветовать Caran D'Ache, может будет чуть дороже 5000, но гарнтированное качество. Мне нравится коллекция Ecridor, перьевые очень даже, и по цене 250-300 у.е. А здесь о подделках и качестве Паркеров. http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimm
Посетитель


Зарегистрирован: 09.07.2005
Сообщения: 57
Откуда: Калиниград

СообщениеДобавлено: Вс 31 Июл 2005 г. 17:37:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чем более известна фирма, тем чаще её подделывают.

Мне например Caran D'Ache тоже нравиться, но отдавать $300 за каждодневную ручку я не хочу. Может в обозримом будущем, специально для подписей заведу с широким пером и специальными чернилами. Но это будет думаю дороже чем 300. Smile

У вас Caran D'Ache на каждый день? В ы постоянно ей пишете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alter
Новичок


Зарегистрирован: 14.11.2004
Сообщения: 46
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 31 Июл 2005 г. 20:56:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я постоянно пишу ручкой Cross Century II Collection, и 45-ым Паркером. Cross я покупал за 120 у.е. Есть у меня и Caran D'Ache Varius. А если говорить о лимитированных сериях то это как раз для подписей Very Happy , у меня есть Пакер С-Петербург 300, она стоила 45 000 рублей, сумма для меня большая, но я не жалею.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimm
Посетитель


Зарегистрирован: 09.07.2005
Сообщения: 57
Откуда: Калиниград

СообщениеДобавлено: Вс 31 Июл 2005 г. 21:12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alter писал(а):
Я постоянно пишу ручкой Cross Century II Collection
Хотел с него начать, но не решился. Попробовать не могу, а покупать не попробовав не рискнул. остановился на Pilot (Namiki) Vanishing Point, на каждый день.
У вас в серебрянном исполнении?
Alter писал(а):
45-ым Паркером. Cross я покупал за 120 у.е. Есть у меня и Caran D'Ache Varius. А если говорить о лимитированных сериях то это как раз для подписей Very Happy , у меня есть Пакер С-Петербург 300, она стоила 45 000 рублей, сумма для меня большая, но я не жалею.
Хм.. Я думал Белые ночи и С- Петербург выпускали Montegrappa и Aurora. Ещё и Parker? Расскажите.

Жаль что я ручками заинтересовался только сейчас. Года два бы назад, глядиш и Königsberg 750 уговорил бы Montegrappa выпустить Smile

.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эксперт
Site Admin


Зарегистрирован: 28.09.2004
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пн 01 Авг 2005 г. 09:22:48    Заголовок сообщения: Re: Подделки Ответить с цитатой

Здравствуйте!
for Натали:
Натали писал(а):
Есть ли, теоретически, недорогие перьевые ручки (в пределах 5000 р), но чтобы это были не подделки, и каких фирм. К фирме Паркер доверие как-то улетучилось... Confused

Соглашусь с Алексеем что письменные инструменты Caran d'Ache будут разумным выбором. Оптимальное, в Вашем случае сочетание швейцарского качества и утонченной элегантности. Обратите внимание на коллекции Madison и Ecridor (http://www.elitepen.ru/catalog_carandache.htm).

Натали писал(а):
А вот в плане перьевых - для меня это скорее вопрос престижа. Поэтому ручка должна быть известной фирмы, такой, как Паркер или Ватерман. Чтобы все оценили.

Возможно Паркер и Ватерман и являются до сих пор одними из самых известных у нас в стране (к сожалению). Но назвать их престижными уже несколько затруднительно.
Говоря о престижности, я бы в первую очередь упомянул другие бренды (например, Montblanc, Montegrappa и т.д.).

for Dimm
Dimm писал(а):
Чем более известна фирма, тем чаще её подделывают

Позволю себе несколько не согласиться. Я еще не встречал подделок OMAS, Montegrappa, Caran d'Ache, Namiki и многих других всемирно известных марок.

for Alter - respect!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dimm
Посетитель


Зарегистрирован: 09.07.2005
Сообщения: 57
Откуда: Калиниград

СообщениеДобавлено: Пн 01 Авг 2005 г. 10:15:48    Заголовок сообщения: Re: Подделки Ответить с цитатой

Эксперт писал(а):
for Dimm
Dimm писал(а):
Чем более известна фирма, тем чаще её подделывают

Позволю себе несколько не согласиться. Я еще не встречал подделок OMAS, Montegrappa, Caran d'Ache, Namiki и многих других всемирно известных марок.
Я имел в виду Паркер.

Двайте определимся. Есть массовый рынок. Проще говоря взять первых 100 человек на улице и спросить - что вы знаете о этих марках? У Pareker будет узнаваемость на порядок выше чем у других марок. Это один рынок, массовый.

Есть другой рынок "квалифицированный", где имена OMAS, Montegrappa, Caran d'Ache, Namiki значат даже больше чем Pareker.

Ровно из за массовой узнаваемости Паркер проще подделывать.

Диалог с массового рынка
- У тебя что?
- Mont Blank
- А что это?

Диалог с "квалифицированного" рынка
- У тебя что?
- OMAS
- Oooo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alter
Новичок


Зарегистрирован: 14.11.2004
Сообщения: 46
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 01 Авг 2005 г. 20:38:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimm писал(а):
Хм.. Я думал Белые ночи и С- Петербург выпускали Montegrappa и Aurora. Ещё и Parker? Расскажите.

http://www.elitepen.ru/limited_parker.htm Что ещё добавить не знаю, мне нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 01 Авг 2005 г. 21:01:25    Заголовок сообщения: Массовый рынок. Ответить с цитатой

Насчет массового рынка я согласна. В нашей стране любая перьевая ручка воспринимается как Паркер, хотя сама фирма уже опустилась ниже плинтуса. Хотя есть люди (например, на моей работе), у которых фирменная стрелка Паркер вызывает благоговейное почтение Laughing . Боюсь, такие люди не воспримут Montblanc или Caran D'Ache.
Действительно, Ватерман вызывает уважение только за то, что ручек за 200 руб. а его коллекциях нет. Для повседневного пользования вполне подойдут ручки Harmonie, Expert, Hemisphere.
А вот для более "представительских" мероприятий я приобрела бы, пожалуй, Montblanc или Montegrappa. Мне нравится Montegrappa Reminiscence.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ральф
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 484
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 04 Авг 2005 г. 14:03:18    Заголовок сообщения: Ручки, посвященные Санкт-Петербургу Ответить с цитатой

Dimm писал(а):
Хм.. Я думал Белые ночи и С- Петербург выпускали Montegrappa и Aurora. Ещё и Parker? Расскажите.

У Montblanc тоже была серия, приуроченная к 300-летию Санкт-Петербурга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена
Новичок


Зарегистрирован: 16.08.2005
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт 16 Авг 2005 г. 10:34:31    Заголовок сообщения: Подделки Ответить с цитатой

В магазине сети "Ручка.Ру" ул. Земляной вал, д.33, Т.Ц. Атриум, 1 этаж, т. (095) 970-11-50 я купила 2 шариковые ручки Parker. Сами ручки - хороши, но в течение месяца потекли оба стержня! Уважаемая фирма экономит на комплектующих!? Не знаете, где можно купить нормальные стержни?
_________________
Алешка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rotary
Новичок


Зарегистрирован: 14.09.2005
Сообщения: 2
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 14 Сен 2005 г. 02:18:11    Заголовок сообщения: Подделки Ответить с цитатой

У меня были точно такие же проблемы с Lalex и Parker Sonnet Original GT, которые высказала Натали в первом сообщении темы. Lalex я купил лет 5 назад в ГУМе, когда был в 9-м классе, и стоил он долларов 280. Дизайн (серебряный корпус и золотое перо с изысканной гравировкой) показался мне очень привлекательным. Но, к сожалению, кроме дизайна и закручивающегося на резьбу колпачка (мне это очень нравится) ручка ничего не имела. Писала она просто отвратительно! На обычной бумаге в клетку из пятирублёвой тетради она скользила, как по стеклу. Писал и на хороших листах - не многим лучше. Подпись поставить невозможно половину кое-как выведешь, а вторая остаётся лишь следом от пера, но без чернил. Промывал - не помогло. Пришлось через неделю сдать.

Вскоре пошел покупать, но уже Parker в ручку.ру (ЦУМ). Не имея достаточного количества материальных ресурсов на тот момент, я остановил свой выбор на Sonnet Original GT и тоже в нём разочаровался буквально через неделю. Обратно относить не стал, т.к. для того, что бы вернуть товар в наших магазинах мне в то время необходимо было подключать родителей из-за малой убедительности моего возраста.
Всё закончилось тем, что этот Parker начал подтекать по нижнему позолоченному кольцу от чего у меня постоянно были испачканы пальцы. В один прекрасный день я сорвал на ручке плохое настроение, резко ударив пером по столу. Потом поправил поломку пинцетом и (О чудо!) ручка стала писать лучше и без раздражающего скольжения, а толщина линии приобрела разумные границы! После такой доработки, я писал этой ручкой некоторое время, но она меня не устраивала. Тогда я понял, что право называться Parker'ом имеют модели стоимостью более $200. Покупая GT, я обратил внимание на Sonnet Premier Cisele, но не смог его приобрести из-за отсутствия достаточных средств. На нём я и остановил свой выбор. Правда, приобрёл его уже в 11-м классе.

Не могу сказать, что очень доволен. Престижа прибавляет это безусловно. Но я пишу этим пером ежедневно уже 3 года и вижу недостатки. Первый - то, что появились затёртости на лаке, которые хорошо видны при дневном свете. (Там, где ручка ложится в руку, лак стёрся, а там, где нет контакта, он остался прежним.) Второй, который проявился сразу, то, что на правой половинке пера, чуть выше шарика, в желобке собирается маленькая капелька чернил, которая мне очень не нравится.
Хотел бы поменять перо на более тонкое. Где я это могу сделать в Москве? А какие виды перьев есть у Parker'а?

P.S. Большое спасибо за создание этого сайта! Так держать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Эксперт
Site Admin


Зарегистрирован: 28.09.2004
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Чт 15 Сен 2005 г. 09:52:24    Заголовок сообщения: Замена пера Ответить с цитатой

Цитата:
Хотел бы поменять перо на более тонкое. Где я это могу сделать в Москве? А какие виды перьев есть у Parker'а?

Заменить перо можно в специализированном сервисном центре:
Москва, ул. Новослободская, дом 24, строение 5, офис компании eBazaar
Телефон: (095) 775-51-10 доб. 108
Время работы: 9:00-18:00, без перерыва
Выходной: суббота, воскресенье

Там же Вам подскажут какие перья доступны для Вашей ручки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Чт 15 Сен 2005 г. 13:20:59    Заголовок сообщения: Re: Подделки Ответить с цитатой

Позволю себе несколько не согласиться. Я еще не встречал подделок OMAS, Montegrappa, Caran d'Ache, Namiki и многих других всемирно известных марок.


Зато есть Montblanc и Dupont Rolling Eyes
Вернуться к началу
Демьян
Посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2005
Сообщения: 63
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 23 Сен 2005 г. 11:29:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как отличить поддельный Meisterstuck 149 от настоящего? А то вот покупать собрался...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эксперт
Site Admin


Зарегистрирован: 28.09.2004
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пт 23 Сен 2005 г. 11:57:26    Заголовок сообщения: Подделки Ответить с цитатой

Поддельный Montblanc 149 я еще не встречал. Все подделки под Монблан, которые мне доводилось видеть - очень низкого качества и отличить их сможет практически любой. Подделывают шариковые ручки и роллеры. Перо подделать очень сложно.
Хотите увидеть подделки и понять их уровень, пожалуйста: http://montblanc-clock.com.ru/ (это ни в коем случае не реклама - это антиреклама!).

Подлинная ручка Montblanc продается в фирменной упаковке и сопровождается гарантией. На верхнем кольце колпачка (к которому крепится зажим) выгравирован уникальный номер ручки (который должен совпадать с номеров в паспорте, прилагаемом к ручке), а также страна производитель - GERMANY.

На самом широком кольце из трех, опоясывающих низ колпачка, выгравирована надпись Montblanc Meisterstuck №149. При этом, каждая буква имеет внутреннюю диагональную гравировку, повторить которую в кустарных условиях фактически невозможно.

А чтобы точно избежать подделки - покапайте ручку в специализированном салоне-магазине. Адреса есть на нашем сайте в разделе "Где купить".

Надеюсь, ничего не забыл упомянуть. Рад, если смог Вам помочь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Демьян
Посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2005
Сообщения: 63
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 24 Сен 2005 г. 17:50:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю за информацию. Да, покупать приличные вещи лучше в приличных местах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Вт 19 Янв 2010 г. 10:58:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вдохну свежую жизнь в старую тему
http://imidge.in.ua/souv.php?type=2&n_page=1&sort=1&nal=nal
только посмотрите что я нашел!!!

" Представленные в данном разделе ручки являются точными копиями эксклюзивных марок не уступающие им по качеству, но более приемлемые по цене."

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
O'Bryan
Посетитель


Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: Вт 19 Янв 2010 г. 11:27:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TriVX писал(а):


" Представленные в данном разделе ручки являются точными копиями эксклюзивных марок не уступающие им по качеству, но более приемлемые по цене."


Если б ощущения от таких ручек не уступали в качестве от их оригиналов Very Happy

_________________
My great concern is not whether you have failed, but whether you are content with your failure. ~Abraham Lincoln
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ральф
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 484
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 19 Янв 2010 г. 11:48:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж... Китайцы и не на такое способны...
Даже если гипотетически представить, что эти ручки не уступают по качеству оригинальным, никогда бы не приобрел себе поддельную ручку (часы, сумку и т.д.).
Перефразируя известную фразу: Fake pen for fake people
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 19 Янв 2010 г. 13:24:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эти подделки не впечатляют! Да уж, пусть лучше будет один экземпляр чего бы то ни было - часы, ручка, сумка опять же, но не эрзац. Само ощущение от пользования этой вещью будет не то. А на публику ориентироваться? Зоркий глаз подделку заметит.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Вт 19 Янв 2010 г. 13:30:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

" А на публику ориентироваться? Зоркий глаз подделку заметит."
И сделает выводы Razz

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 19 Янв 2010 г. 13:41:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TriVX писал(а):
" А на публику ориентироваться? Зоркий глаз подделку заметит."
И сделает выводы Razz


Верно. Неутешительные. Embarassed Embarassed Embarassed

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артём
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 178
Откуда: Торбеево

СообщениеДобавлено: Пт 20 Май 2011 г. 19:32:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Собираюсь приобрести Parker Frontier, но смущает цена 450р. http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=3687
Как думаете подделка, или есть другие причины на столь низкую цену?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эксперт
Site Admin


Зарегистрирован: 28.09.2004
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пт 20 Май 2011 г. 21:44:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артём писал(а):
Здравствуйте! Собираюсь приобрести Parker Frontier, но смущает цена 450р. http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=3687
Как думаете подделка, или есть другие причины на столь низкую цену?

Ну а чему там дороже быть? Бюджетная ручка - низкая цена...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group