ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - 000
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

000

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Прочие производители
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ASV
Гость





СообщениеДобавлено: Сб 15 Апр 2017 г. 03:17:33    Заголовок сообщения: 000 Ответить с цитатой

0000

Последний раз редактировалось: ASV (Пн 08 Май 2017 г. 02:13:07), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Алекксандр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.04.2017
Сообщения: 546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 15 Апр 2017 г. 06:32:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, весьма наглядно, особенно удачно, что можно сравненить две ручки, положенные рядом. Грип у Пикассо все-таки покрашенная под металл пластмасса или металл? Удобно ли вам его держать, не слишком ли он тонкий?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ASV
Гость





СообщениеДобавлено: Сб 15 Апр 2017 г. 07:21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

00

Последний раз редактировалось: ASV (Пн 08 Май 2017 г. 02:13:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
ASV
Гость





СообщениеДобавлено: Сб 15 Апр 2017 г. 08:22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

00

Последний раз редактировалось: ASV (Пн 08 Май 2017 г. 02:14:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 15 Апр 2017 г. 10:23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если ручка нравится, а перо не подходит из-за большой ширины, есть 2 варианта:
- переточить перо на меньший размер
- померять и подискать подходящий размер на одной из площадок, а потом просто заменить(при особом старании можно даже на золотоеSmile.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Сб 15 Апр 2017 г. 11:10:04    Заголовок сообщения: Re: Отчёт о Picasso 907 Montmartre Ответить с цитатой

ASV писал(а):
не люблю скучное, ненавижу. Мне и классика жанра - "драгоценная смола"(тм) (так выражаются кетаёзы в убогом русском переводе SmileSmile) - чёрные, унылые ручки потому в принципе не по душе.

Как-то Вы не лестно пишите о ручках. Ну да не мое дело. Мне кажется Вам стоит обратить внимание на фирму LAMY. Цвета ручек там есть изумительные, пишут безупречно...
А мы уж как нибудь черной классикой помучаемся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ASV
Гость





СообщениеДобавлено: Сб 15 Апр 2017 г. 12:50:22    Заголовок сообщения: Re: Отчёт о Picasso 907 Montmartre Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):
ASV писал(а):
не люблю скучное, ненавижу. Мне и классика жанра - "драгоценная смола"(тм) (так выражаются кетаёзы в убогом русском переводе SmileSmile) - чёрные, унылые ручки потому в принципе не по душе.

Как-то Вы не лестно пишите о ручках. Ну да не мое дело. Мне кажется Вам стоит обратить внимание на фирму LAMY. Цвета ручек там есть изумительные, пишут безупречно...
А мы уж как нибудь черной классикой помучаемся.


Вот уж что-что, а никого и ничем мучаться не принуждаю.

А так - да, ненавижу унылое.

И даже чёрный лаковый Rolls-Royce Phantom должен быть к месту и ко времени - приобретать его для местечковых разъездов не имеет никакого смысла, особенно в плане эффективности инвестиций.

При этом рядом с ним очень выигрышно выглядят японские спорт-кары и БМВ Х-6 инnересных форм.

Понятны мои аналогии?

PS. Да и в принципе мне всё-равно - мне перьевая ручка в нужду для заметок на любых бумагах и засаленных полях, где шарик уже не пишет.
Вернуться к началу
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Сб 15 Апр 2017 г. 18:09:26    Заголовок сообщения: Re: Отчёт о Picasso 907 Montmartre Ответить с цитатой

ASV писал(а):
где шарик уже не пишет.

А, вот оно что, ясно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alro
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.07.2014
Сообщения: 502
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб 15 Апр 2017 г. 18:25:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ASV писал(а):

Насчёт содержания металла: даже несмотря на вид, ощупь, теплопроводность, звук щелчка по нему и им магниты металла не находят, ни в кетайце, ни в Пилоте - только на скрепке колпачка Very Happy .
Извините за напоминание элементарных вещей, но магнитом Вы ищете ферромагнетики, к каковым используемая в ручках "Пикассо" латунь не относится.
Как по мне, то зря Вы этих китайцев пишете через "е". Имею две (с отличными от Вашей цифрами, коих не помню). Если без онаноснобизма, то претензий к ним нет - однородная линия, насыщенность которой практически не зависит от скорости движения пера, всеядность к чернилам, вполне достаточная эргономичность, достаточная внешняя эстетичность. Барели и грип-секции моих экземпляров изготовлены из лакированной (черным) латуни - как и Ваша не липнет к магниту, хоть убейся. Shocked

_________________
Тупость угробила мир, который пыталась спасти красота...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alro
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.07.2014
Сообщения: 502
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб 15 Апр 2017 г. 18:29:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, да, забыл еще об одном своем плебействе - давно и с удовольствием пользуюсь ручкой Duke. Номера модели тоже не помю, пардон. Я просто ей пишу. Все сказанное о "Пикассо" относится и к ней.
_________________
Тупость угробила мир, который пыталась спасти красота...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 15 Апр 2017 г. 18:33:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alro - весь первый пост ТС достаточно сильно пропитан пренебрежением и ехидством - видимо это такой современный стиль подачи информации у современной молодежи(а-ля соцсетевой трендSmile).
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alro
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.07.2014
Сообщения: 502
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб 15 Апр 2017 г. 18:34:16    Заголовок сообщения: Re: Отчёт о Picasso 907 Montmartre Ответить с цитатой

[quote="ASV"] мне перьевая ручка в нужду для заметок на любых бумагах и засаленных полях, где шарик уже не пишет.[/quote]
Стесняюсь спросить, Вы никого с космическим рыбаком не путаете? Very Happy

_________________
Тупость угробила мир, который пыталась спасти красота...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vick
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.01.2016
Сообщения: 402

СообщениеДобавлено: Сб 15 Апр 2017 г. 21:42:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть Picasso 903, 907 и 916. Давно. Нормальные бюджетные ручки, принципиальных нареканий нет.
Сделаны, кстати, надежно - по крайней мере, тревожащих намёков (как фирменная немецкая (ах!) LAMY) себе не позволяют. Wink

Насчет магнита - тоже улыбнуло.

_________________
Проблема в том, что не все конвертеры интернэшнл одинаковы: одни чуть более интернэшнл, другие, соответственно, чуть менее. (С) Nightingale323F
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ASV
Гость





СообщениеДобавлено: Сб 15 Апр 2017 г. 22:23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, господа, да что вы взъелись, относитесь к жизни юмористичнее! Very Happy
Я понимаю, что задел чувствительные струны, но всё же (безадресно):

1. да, я с сарказмом отношусь к ПОДЕЛКАМ от кЕтайцев, ибо считаю их наглыми, оборзевшими прихлебателями и ничтожными плагиаторами. Но тем не менее, вовсю пользуюсь их поделками, за которые не жалко заплатить копейки и потом без особого сожаления расстаться или оставить при себе в лучшем случае - для того и существует для меня кЕтайский алиэкспресс.

Заодно замечу, что вчера получил посылку из Дойчланд, так вот на конверте почтовые немецкие марки дороже того же самого кЕтайского барахла, которое вовсю торгуют и на ебее в цивилизации. Зачем купил? Да кЕтайцы перестали все разом продавать - машинка-то моя с производства снята, а запчастюльки по цене золота за грамм.

2. да, сначала я не знал, для чего мне пригодилась бы случайно доставшаяся кЕтайская поДДельная перьевая ручка, но потом обнаружил, что очень таки замечательно пишет на засаленных от усердных умственных Very Happy усилий полях и в ежедневнике, где окончательно отказывалась писать тонюсенькая шариковая ручка.
Ну и поменять что-то в жизни тоже всегда интересно.

3. как я уже сказал, несмотря на мой сарказм в отношении китайских поделок, в положительных случаях качества я их оставляю себе и вовсю ими пользуюсь. Но китай китаю рознь, в Суоми есть входной контроль изделий, а на почте росиии таковго не существует, поэтому заказываю на свой страх и риск, в чём отдаю себе полный отчёт.

4. за намёк за молодость - огромное спасибо, не хочу чтобы меня считали старым пердуном Very Happy

Надеюсь, что я всех не оставил без сатисфакции.
Вернуться к началу
ASV
Гость





СообщениеДобавлено: Сб 15 Апр 2017 г. 22:25:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ах, да, про металл: мне и в голову конечно же не пришло, что латунь в определённых кругах модно выдавать за нержавеющую сталь Laughing Laughing Laughing Пардон муа Rolling Eyes Laughing
Вернуться к началу
Vick
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.01.2016
Сообщения: 402

СообщениеДобавлено: Сб 15 Апр 2017 г. 22:57:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ASV писал(а):
Но китай китаю рознь, в Суоми есть входной контроль изделий, а на почте росиии таковго не существует, поэтому заказываю на свой страх и риск, в чём отдаю себе полный отчёт.


Э-э-э... Вы хотите сказать, что финская почта проверяет качество изделий из Китая, приходящих в посылках?..

_________________
Проблема в том, что не все конвертеры интернэшнл одинаковы: одни чуть более интернэшнл, другие, соответственно, чуть менее. (С) Nightingale323F
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ASV
Гость





СообщениеДобавлено: Сб 15 Апр 2017 г. 23:14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vick писал(а):
ASV писал(а):
Но китай китаю рознь, в Суоми есть входной контроль изделий, а на почте росиии таковго не существует, поэтому заказываю на свой страх и риск, в чём отдаю себе полный отчёт.


Э-э-э... Вы хотите сказать, что финская почта проверяет качество изделий из Китая, приходящих в посылках?..


Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

Я хочу сказать, что сейчас Китай производит на весь мир и изделия оттуда продаются в любой стране планеты Земля. Но если, например, в Суоми я что-то покупаю в "дешёвом" "китайском" магазине, то оно почему-то всегда если не отличного, но хорошего качества, как минимум, при сходной цене за китайщину.
В России всё наоборот - китай и г..но - синонимы.

На алиэкспрессе - рулетка, причём натуральная. А так как оттуда всё идёт в массе на почту россии, а сначала к ворам таможенникам и прочим, то они и есть русский г..ой входной контроль Very Happy Very Happy Very Happy

У кого не пропадали оплаченные посылки вообще ни разу в России - занесите их имена в особую книгу.

Это "голимейший" (жаргон) off-top.
Вернуться к началу
Alro
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.07.2014
Сообщения: 502
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс 16 Апр 2017 г. 09:41:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ASV писал(а):
Ах, да, про металл: мне и в голову конечно же не пришло, что латунь в определённых кругах модно выдавать за нержавеющую сталь Laughing Laughing Laughing Пардон муа Rolling Eyes Laughing
А кто выдавал? Где Вам обещали нержавеющую сталь, а дали латунь? Кстати о материаловедении - не всякая нержавеющая сталь детектируется магнитом. Но это так, попутно...
_________________
Тупость угробила мир, который пыталась спасти красота...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vick
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.01.2016
Сообщения: 402

СообщениеДобавлено: Вс 16 Апр 2017 г. 13:31:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ASV писал(а):
У кого не пропадали оплаченные посылки вообще ни разу в России - занесите их имена в особую книгу.


1 случай из примерно 30. Посылка была копеечная. К тому же, я тогда даже не знал еще, что можно открыть спор и вернуть деньги.

_________________
Проблема в том, что не все конвертеры интернэшнл одинаковы: одни чуть более интернэшнл, другие, соответственно, чуть менее. (С) Nightingale323F
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Вс 16 Апр 2017 г. 20:29:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ASV Вы со стороны выглядите крайне необразованным человеком. Сначала Вы, на ручечном форуме, обобщаете и относите перьевые ручки к предметам так сказать покарябать-помялякать на грязной бумажке. Затем Вы обобщаете китайцев как "наглых, оборзевших прихлебателей и ничтожных плагиаторов". После обобщаете таможенников как воров, за одно и меня, в прошлом отдавшему много лет госслужбе на границе. Потом полируете свои умственные изыскания долей юмора.
У меня вопрос, Вы с какой целью здесь пишите и кого в диалоге найти хотите? Хотя вопрос чисто риторический.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Прочие производители Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group