ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Выбор ручки
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Выбор ручки

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отечественные ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zertyuiop
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 14.02.2016
Сообщения: 163
Откуда: Москва/Долгопрудный/Пенза

СообщениеДобавлено: Вс 12 Фев 2017 г. 16:25:04    Заголовок сообщения: Выбор ручки Ответить с цитатой

Решил немного пополнить свою коллекцию и возник такой вопрос — какую ручку выбрать: АР-95 (Союз) или АР-17 (Сакко и Ванцетти). АР-17 у меня есть, но у неё переточеное перо (что привело к её поломке), поэтому хотелось бы узнать, какая из этих ручек пишет лучше (и тоньше)? АР-96 тоже есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sme
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 1631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 12 Фев 2017 г. 17:44:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоньше, как правило, пишет АР-95. Но это лотерея, поскольку маркировки перьев, как правило, нет.
"Лучшесть" зависит от состояния ручки, а не модели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rs
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.01.2015
Сообщения: 521

СообщениеДобавлено: Вс 12 Фев 2017 г. 19:31:18    Заголовок сообщения: Re: Выбор ручки Ответить с цитатой

zertyuiop писал(а):
Решил немного пополнить свою коллекцию и возник такой вопрос — какую ручку выбрать: АР-95 (Союз) или АР-17 (Сакко и Ванцетти). АР-17 у меня есть, но у неё переточеное перо (что привело к её поломке), поэтому хотелось бы узнать, какая из этих ручек пишет лучше (и тоньше)? АР-96 тоже есть.

Маркировка в паспорте ручки "C" означает что перо среднее (M), "У" - ученическая (F). Вопрос от этой ли ручки паспорт, и насколько сильно пользовались ей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zertyuiop
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 14.02.2016
Сообщения: 163
Откуда: Москва/Долгопрудный/Пенза

СообщениеДобавлено: Вс 12 Фев 2017 г. 19:52:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда такой вопрос: как у них с качеством? Мне просто уже попадались эти ручки с погнутыми перьями. И не ломкие ли у них поршни?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sme
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 1631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 13 Фев 2017 г. 12:38:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zertyuiop писал(а):
Тогда такой вопрос: как у них с качеством? Мне просто уже попадались эти ручки с погнутыми перьями. И не ломкие ли у них поршни?

Качество разное.
У АР-17 перья, как правило, гнутые (чудеса, прям).
Поршни нормальные, но не поленитесь всё же его смазать, если он ходит туговато, и не прикладывайте силу, если он застрял в засохших чернилах. Этого не любят никакие поршни, даже немецкие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rs
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.01.2015
Сообщения: 521

СообщениеДобавлено: Пн 13 Фев 2017 г. 15:43:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zertyuiop писал(а):
Тогда такой вопрос: как у них с качеством? Мне просто уже попадались эти ручки с погнутыми перьями. И не ломкие ли у них поршни?

Нормальное советское качество. У АР-17 часто более в худшем состоянии перо потому что золотые перья часто пытаются выдрать плоскогубцами, АР-95 у меня сильно льет чернила. Мне больше нравится как пишет АР-17. Ручкам обычно по 30-40 лет, что Вы хотите? В России не берегут вещи...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boxmail
Новичок


Зарегистрирован: 14.04.2017
Сообщения: 13
Откуда: Энгельс

СообщениеДобавлено: Пт 14 Апр 2017 г. 12:44:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня несколько 95 и одна есть ультратонкая. Ношу с собой. Никаких проблем. Есть еще средней линией- олимпиада 80
_________________
Boxmail Optic
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отечественные ручки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group