ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Pilot capless или lamy dialog
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Pilot capless или lamy dialog

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zhenkuz
Новичок


Зарегистрирован: 15.02.2017
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Ср 05 Апр 2017 г. 20:03:59    Заголовок сообщения: Pilot capless или lamy dialog Ответить с цитатой

Имеется возможность появления возможности покупки бесконтактной ручки, подскажите пожалуйста, кто из них, удобнее в использовании, надежнее, помещаются ли в карман рубашки, как пишут, желательно с образцами письма, будут ли чернила просвечивать черн обычную тетрадную бумагу?
_________________
LAMY studio
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Ср 05 Апр 2017 г. 22:20:11    Заголовок сообщения: Re: Pilot capless или lamy dialog Ответить с цитатой

Zhenkuz писал(а):
Имеется возможность появления возможности покупки бесконтактной ручки


бесконтактной... )))

два вопроса
-вы рассматриваете со стороны capless какую модель?
-знаете ли Вы английский язык?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Ср 05 Апр 2017 г. 23:27:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лами толстое бревно.
_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Ср 05 Апр 2017 г. 23:29:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anton1978 писал(а):
лами толстое бревно.

ну по толщине они с VP примерно одинаковые, Fermo тоньше, чем Dialog, а по весу dialog в полтора раза тяжелее..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Ср 05 Апр 2017 г. 23:31:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все так и есть. Поэтому я за фермо
_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Чт 06 Апр 2017 г. 00:14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я в руках Dialog не держал, и хотя внешне меня его строго цилиндрическая форма привлекает не меньше capless'a, подозреваю тактильно он бы меня разочаровал из-за большего размера и веса.... да и в кармане рубашки носить 45-50 г не комфортно.

кроме того цена... за цену Dialog можно взять и VP и Fermo... )))

в опросе на FPN Capless предпочитают в 2 раза чаще
http://www.fountainpennetwork.com/forum/topic/135382-help-me-choose-vanishing-point-vs-lamy-dialog-3/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zhenkuz
Новичок


Зарегистрирован: 15.02.2017
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Чт 06 Апр 2017 г. 05:06:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне повезло, и capless, и dialog есть в магазине около дома, правда capless одной модели, кажется VP, a dialog- модель3
_________________
LAMY studio
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AleksStar
Новичок


Зарегистрирован: 09.02.2016
Сообщения: 23
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 06 Апр 2017 г. 12:41:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой





Диалог лежит у меня в руке увереннее фермо (десимо брал у супруги, не понравился в принципе). Разница в весе (около 14 грамм), при ношении в кармане, не ощущается, при письме удобнее диалог (для меня). Руки не скажу что крупные. Диалог к тому же и смотрится солиднее и ощущается качественной вещью. Количество чернил очень удобно контролировать у диалога.

_________________
Александр, пишу ручками: TWSBI Diamond 580 (М), Lamy Safari (М), Lamy Al-Star (М), Lamy Lx (М), Lamy Dialog 3 (М), Lamy 2000 (F), Pilot capless Fermo (M) Lamy CP1 (M)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 06 Апр 2017 г. 13:33:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zhenkuz писал(а):
Мне повезло, и capless, и dialog есть в магазине около дома, правда capless одной модели, кажется VP, a dialog- модель3

Так попробуйте обе ручки на предмет эргономики и тактильности, потрогать ведь никто не запретит в магазине. Соглашусь - Dialog 3 выглядит "бревновато", держал в руках, ни разу не понравилась, хотя Каплесс-ы обожаю. Тут вкусы у всех разные...А цена "немца" какая? Если цена не главное, то может лучше бесколпачкового "итальянца" купить, нет?

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alro
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.07.2014
Сообщения: 502
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт 06 Апр 2017 г. 13:33:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Диалоге, если не ошибаюсь, при выходе пера наружу клип утапливается в корпус. То есть, диалогом должно быть поэтому удобнее писать, как на мой взгляд. Ну а вес и размеры - кому как.
_________________
Тупость угробила мир, который пыталась спасти красота...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 06 Апр 2017 г. 14:46:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alro писал(а):
В Диалоге, если не ошибаюсь, при выходе пера наружу клип утапливается в корпус. То есть, диалогом должно быть поэтому удобнее писать, как на мой взгляд.

Ну, я бы сказал "приседает", всего на 1 мм... Very Happy

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alro
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.07.2014
Сообщения: 502
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт 07 Апр 2017 г. 13:42:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):

Ну, я бы сказал "приседает", всего на 1 мм... Very Happy
Спасибо за информацию, буду иметь в виду. Ибо в руках не держал, но одно время имелась фантазия насчет покупки. Через интернет не рискнул, понимая, что в руках нужно подержать, чтобы потом не разочаровываться. Правда, и фантазия уже ушла, но вдруг вернется Wink Мне как раз Диалог и понравился заочно за прячущийся (теперь понимаю, что не так уж...) клип и за вес и размеры - мне удобнее писать тяжелыми ручками. "Привыкли руки к топорам", так сказать Smile
_________________
Тупость угробила мир, который пыталась спасти красота...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 07 Апр 2017 г. 14:11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alro писал(а):
Мне как раз Диалог и понравился заочно за вес и размеры - мне удобнее писать тяжелыми ручками. "Привыкли руки к топорам", так сказать Smile

Александр, согласен с размером, я тоже люблю ручки пошире в хвате. Но вот вес... 48 грамм - это уже многовато, есть у меня различные "тяжеловесы", не очень комфортно ими долго писАть, как и лёгкими ручками. Мне по душе ручки весом от 25 до 35 грамм. Да и дизайн, откровенно говоря, не впечатляет, нет изюминки в этом "немце".

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FatWildBoar
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.12.2012
Сообщения: 239
Откуда: Жуковский

СообщениеДобавлено: Пт 07 Апр 2017 г. 15:31:14    Заголовок сообщения: Re: Pilot capless или lamy dialog Ответить с цитатой

Zhenkuz писал(а):
Имеется возможность появления возможности покупки бесконтактной ручки, ...

Тов.Zhenkuz, во-первых, поздравляю с самой возможностью приобретения :--))
во-вторых, Вам что удобнее, поворачивать корпус ручки (Lamy Dialog3, Pilot Fermo) или на кнопку нажимать (Pilot VP, Decimo)? Это я уже к следующему Вашему сообщению
Zhenkuz писал(а):
Мне повезло, и capless, и dialog есть в магазине около дома, правда capless одной модели, кажется VP, a dialog- модель3


Мне, например, кнопка ближе.

Я в шоурум(е) щупал Диалог.
И даже писал.
Хорошая ручка.
Реально хороший рабочий инструмент.
Но Pilot мне в руку лучше ложится. Да и визуально приятнее.

Вы не указали из какого города.
Но раз у Вас "на углу в магазине" такой выбор - значит не глубинка.
Поищите на сайте коллег из Вашего города. Очень может быть, что у них есть и LAMY и Pilot.
Только исписав страниц 10-15 можно определить подходит ручка или нет.

Если Вы из мск или области - можем встретиться.
Пишите моими VP, Fermo хоть 20 страниц Smile))

Zhenkuz, предупреждаю, в любом случае, какую бы Вы ручку не приобрели, через некоторое время захочется попробовать и другую :--))
А потом ещё ))

Удачи в приобретении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 07 Апр 2017 г. 15:59:45    Заголовок сообщения: Re: Pilot capless или lamy dialog Ответить с цитатой

FatWildBoar писал(а):
...Zhenkuz, предупреждаю, в любом случае, какую бы Вы ручку не приобрели, через некоторое время захочется попробовать и другую :--))
А потом ещё ))
Удачи в приобретении.

Весь пост отличный! Но особенно мне понравилось предупреждение, так и есть. Хочется всё попробовать в письме, причём желательно купленными за свои заработанные, а не "просто потрогать" - для понимания ручки необходимо время! Присоединяюсь к удаче!

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 07 Апр 2017 г. 16:48:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AleksStar писал(а):
Диалог к тому же и смотрится солиднее и ощущается качественной вещью.

Спорить не буду, повторюсь - вкусы у всех разные. Но мне лично показалось, что зелёный и черный цвет более интересно у них смотрится, нежели белый или серебристый. Это я о "немце". А вот у VP расцветок много больше, на любой, самый изысканный вкус, можно выбрать. Да и цена у Dialog "чуток" Smile зашкаливает...
Кстати, в Германии Dialog 3 в любом нормальном магазине можно встретить, вот одна из множества моих фотографий, что хранится как память о знакомстве с "немцами" в Берлине.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zhenkuz
Новичок


Зарегистрирован: 15.02.2017
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Сб 08 Апр 2017 г. 09:41:09    Заголовок сообщения: Re: Pilot capless или lamy dialog Ответить с цитатой

Цитата:
Если Вы из мск или области - можем встретиться.



Я из Екатеринбурга, а тот магазин о котором идет речь, по-моему единственный в Екб, в котором есть что-то кроме паркеров, и единственный крупный, в кото ром, есть что-то помимо паркера, и ватермана

_________________
LAMY studio
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FatWildBoar
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.12.2012
Сообщения: 239
Откуда: Жуковский

СообщениеДобавлено: Вс 09 Апр 2017 г. 02:53:24    Заголовок сообщения: Re: Pilot capless или lamy dialog Ответить с цитатой

Shina писал(а):
FatWildBoar писал(а):
...Zhenkuz, предупреждаю, в любом случае, какую бы Вы ручку не приобрели, через некоторое время захочется попробовать и другую :--))
А потом ещё ))
Удачи в приобретении.

Весь пост отличный! Но особенно мне понравилось предупреждение, так и есть. Хочется всё попробовать в письме, причём желательно купленными за свои заработанные, а не "просто потрогать" - для понимания ручки необходимо время! Присоединяюсь к удаче!


Тов. Shina. Благодарю за столь лестную оценку моего, как мне кажется больше эмоционального,чем фактически-числового, сообщения.

Поддерживаю Ваше утверждение о том, что "для понимания ручки необходимо время".
НО! Даже "просто потрогать и чуток написать" часто бывает достаточно, чтобы понять: это "моя ручка".

К моему удивлению, у меня такое было, например, с Montblanc Johannes Brahms, с Visconti Edvard Munch "The Scream", хотя они ни разу не японцы ))

Хочется пожелать нашему коллеге - купить сразу обе ручки и все дела :--)))

Zhenkuz писал(а):
Цитата:
Если Вы из мск или области - можем встретиться.



Я из Екатеринбурга, а тот магазин о котором идет речь, по-моему единственный в Екб, в котором есть что-то кроме паркеров, и единственный крупный, в кото ром, есть что-то помимо паркера, и ватермана


Понятно.

"Ну, будете у нас в Москве... Милости просим" :--)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
severance
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 257

СообщениеДобавлено: Пн 10 Апр 2017 г. 13:32:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Но мне лично показалось, что зелёный и черный цвет более интересно у них смотрится, нежели белый или серебристый. Это я о "немце".


Вы где-то видели Диалог зелёного цвета?

_________________
Just as I am
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AstorS
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 739
Откуда: 35 RUS

СообщениеДобавлено: Пн 10 Апр 2017 г. 14:24:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

severance писал(а):
Shina писал(а):
Но мне лично показалось, что зелёный и черный цвет более интересно у них смотрится, нежели белый или серебристый. Это я о "немце".


Вы где-то видели Диалог зелёного цвета?

В нижней части страницы присутствует.
https://www.thewritingdesk.co.uk/showproduct.php?brand=Lamy&range=Dialog+3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 10 Апр 2017 г. 14:28:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это не шутки цветовосприятия?

Кажется, урчка всё же чёрная?..

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
severance
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 257

СообщениеДобавлено: Пн 10 Апр 2017 г. 14:39:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
А это не шутки цветовосприятия?

Кажется, урчка всё же чёрная?..


Да, эта - чёрная матовая. Я думала, может, что-то новое или, наоборот, старое.

_________________
Just as I am
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AstorS
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 739
Откуда: 35 RUS

СообщениеДобавлено: Пн 10 Апр 2017 г. 16:50:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
А это не шутки цветовосприятия?

Кажется, урчка всё же чёрная?..

Таки, да! Мой косяк!
в названии присутствует Black. Возраст, глаза подводят... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 10 Апр 2017 г. 16:59:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

severance писал(а):
Shina писал(а):
Но мне лично показалось, что зелёный и черный цвет более интересно у них смотрится, нежели белый или серебристый. Это я о "немце".


Вы где-то видели Диалог зелёного цвета?

И не один раз. Вроде на моём фото (которое выше) видно, нижняя справа. А так?

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
severance
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 257

СообщениеДобавлено: Вт 11 Апр 2017 г. 17:03:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
severance писал(а):
Shina писал(а):
Но мне лично показалось, что зелёный и черный цвет более интересно у них смотрится, нежели белый или серебристый. Это я о "немце".


Вы где-то видели Диалог зелёного цвета?

И не один раз. Вроде на моём фото (которое выше) видно, нижняя справа. А так?


Могу ошибаться, но на Вашем фото мне видится лакированная Piano black.

_________________
Just as I am
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alro
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.07.2014
Сообщения: 502
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт 11 Апр 2017 г. 21:01:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но с надписью "LAMY"...
_________________
Тупость угробила мир, который пыталась спасти красота...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group