ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Борьба с коррупцией, как образ жизни.
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Борьба с коррупцией, как образ жизни.
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Готовы ли вы объединиться с вашими оппонентами для борьбы с коррупцией законными методами (в т.ч. с помощью распространения информации)?
Да
35%
 35%  [ 7 ]
Нет
30%
 30%  [ 6 ]
Коррупции нет - бороться не с чем
15%
 15%  [ 3 ]
Коррупция есть, но мне все равно
20%
 20%  [ 4 ]
Всего голосов : 20

Автор Сообщение
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Пт 31 Мар 2017 г. 13:17:51    Заголовок сообщения: Борьба с коррупцией, как образ жизни. Ответить с цитатой

Раздел Стиль жизни
Подраздел Образ жизни (Все что нас окружает и увлекает, помимо инструментов для письма.)

Пресс-секретарь президента заявил:
<...>мы неоднократно говорили, что борьба с коррупциейэто достаточно последовательная, поэтапная работа, которая идет постоянно<...>. https://www.gazeta.ru/business/news/2017/03/30/n_9862535.shtml

"На первом этапе этой борьбы мы воруем, а вы помалкиваете" - как бы недоговорил пресс-секретарь

не все хотят помалкивать. для кого-то первый этап завершен.

я не до конца понимаю, как администратор будет тему про мой образ жизни оберегать и отделять от нежелательных ему политических баталий (во всяком случае Солнцеликий и часть форумчан не отделяют: тема коррупции=раскачивание лодки=новый майдан), но давайте попробуем.

со своей стороны постараюсь в сторону от темы не уходить и на провокации типа "а что вы предлагаете?" не поддаваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Пт 31 Мар 2017 г. 13:31:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Реконструкцию Садового кольца решено доверить мошенникам
кратко:
господряды на сумму 6,5 млрд рублей на реконструкцию Садового кольца поделены между двумя связанными между собой компаниями.
что и как нарушено:
http://ezhick.online/2017/03/31/5685/

(формально время для обжалования есть - надеюсь оспорить удасться)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Пт 31 Мар 2017 г. 14:25:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не спрашивайте, зачем я поставил третий пункт в голосование. не знаю...

ведь даже президент* сказал, что коррупция - есть (а уж он-то что-то да знает о нашей стране?).

любопытно, сколько найдется среди нас человек, которые сначала проголосуют в опросе за этот пункт, а потом будут недоумевать, что их называют слепцами? ))

*
-----
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denisco
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.11.2016
Сообщения: 536
Откуда: г. Пенза

СообщениеДобавлено: Пт 31 Мар 2017 г. 14:42:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот тут подробно написано о коррупции, рекомендую:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Коррупция

Корру́пция — термин, обозначающий обычно использование должностным лицом своих властных полномочий и доверенных ему прав, а также связанных с этим официальным статусом авторитета, возможностей, связей в целях личной выгоды, противоречащее законодательству и моральным установкам.

Из определения следует, что это не только воровство в высших эшелонах власти, но и нечто такое, в чем КАЖДЫЙ из нас участвовал или участвует.

Оказывается, есть разные виды коррупции:
Бытовая коррупция порождается взаимодействием рядовых граждан и чиновников. В неё входят различные подарки от граждан и услуги должностному лицу и членам его семьи. К этой категории также относится кумовство (непотизм).
Деловая коррупция возникает при взаимодействии власти и бизнеса. Например, в случае хозяйственного спора, стороны могут стремиться заручиться поддержкой судьи с целью вынесения решения в свою пользу.
Коррупция верховной власти относится к политическому руководству и верховным судам в демократических системах. Она касается стоящих у власти групп, недобросовестное поведение которых состоит в осуществлении политики в своих интересах и в ущерб интересам избирателей.

Интересно почитать и о причинах коррупции и о методах борьбы с ней (это не обязательно призыв на митинг, скорее даже "призывы на митинг" устраняют одну причину коррупции и вносят другую)

В статье на википедии также приведены примеры стран успешно борющихся с коррупцией (Сингапур, Гонконг, Португалия, Швеция).
Например, Сингапур делает это с 1965 г. И борьба в этой стране отличается строгостью и последовательностью.

Рассказано и о трудностях в борьбе с этим пагубным явлением:
Например:
"Другая трудность, в особенности проявляющаяся при масштабной коррупции, когда большинство частных лиц дают взятки, известна в психологии и теории игр как «дилемма заключённого». С одной стороны, если все лица перестанут давать взятки, то они все от этого выиграют. Однако если только одно частное лицо откажется от взяток, то оно поставит себя в крайне невыгодные условия."

Теперь по теме:
Делиться подобной образовательной информацией для борьбы с коррупцией считаю правильным делом.
Смотреть в зеркало и искоренять в себе коррупционера, считаю правильным делом.
Нагнетать, что страна у края пропасти и поэтому все идем на митинг, считаю не правильным делом.


В голосовалке предлагается бороться с коррупцией одним сомнительным методом - нагнетать (растить в людях злобу и недовольство, бомбардируя сообщениями о воровстве и нарушениях).
А можно бороться созидательно: просвещая их, повышая их уровень образования и сознательности, и конечно, своим примером.
Я за - созидательные методы борьбы!

Такого пункта в голосовалке нет. Голосовалка -манипуляционная.

_________________
"Мудрый человек требует всего только от себя,
ничтожный же человек требует всего от других. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DED
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.10.2016
Сообщения: 377
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 31 Мар 2017 г. 14:47:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denisco писал(а):
...В голосовалке предлагается бороться с коррупцией одним сомнительным методом - нагнетать (растить в людях злобу и недовольство, бомбардируя сообщениями о воровстве и нарушениях).
А можно бороться созидательно: просвещая их, повышая их уровень образования и сознательности, и конечно, своим примером.
Я за - созидательные методы борьбы!

Такого пункта в голосовалке нет. Голосовалка -манипуляционная.

+100
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Пт 31 Мар 2017 г. 14:50:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот я тупой. Просветите меня. В чем заключается манипуляционность данной голосовалки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Пт 31 Мар 2017 г. 15:00:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денис
1.я очень рад, что спровоцировал вас на прочтение статьи в википедии.
2.отрадно, что вы открыли для себя разные виды коррупции (надеюсь, что поняли, наконец, почему с т.зр. коррупции нельзя говорить, что между мной и премьер-министром разница только в количестве нулей)
3. коррупция разрушительна сама по себе. я тоже за созидательные меры. (и реализация конституционного права в виде митинга, это тоже, вы удивитесь, созидательная мера - благодаря ей мы узнали, что думают лидеры фракций и совфеда, президент, и многие другие не было бы акции - не узнали бы..)
4. не принимаю упрек в манипуляционности голосовалки. ваша позиция укладывается в ответ - да!

но с вами тяжело - вы можете пропустить головалку

если в вашей голове мирно соседствуют мысли
Делиться подобной образовательной информацией для борьбы с коррупцией считаю правильным делом.
и
"В голосовалке предлагается бороться с коррупцией одним сомнительным методом - нагнетать (растить в людях злобу и недовольство, бомбардируя сообщениями о воровстве и нарушениях). "
то вы не найдете там ответа для себя никогда. сколько бы я вариантов не поставил!

Кроме, того поясню отдельно для вас:
в т.ч. - означает "в том числе", что в свою очередь предполагает НЕ ОДИН метод.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
consul_XO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 682
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт 31 Мар 2017 г. 15:14:39    Заголовок сообщения: Re: Борьба с коррупцией, как образ жизни. Ответить с цитатой

тим писал(а):
Раздел Стиль жизни
Подраздел Образ жизни (Все что нас окружает и увлекает, помимо инструментов для письма.)


В оригинале:
Раздел: Образ жизни
Подраздел: Все что нас окружает и увлекает, помимо инструментов для письма. Автомобили, отдых, путешествия, рестораны, вина и сигары, и т.д

И вот так всегда)))

_________________
Слова должны иметь вес, и тяжелая ручка напоминает мне о моей обязанности тщательно выбирать слова.
___________________________________
Перьевых ручек Sheaffer много не бывает)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Пт 31 Мар 2017 г. 15:20:56    Заголовок сообщения: Re: Борьба с коррупцией, как образ жизни. Ответить с цитатой

consul_XO писал(а):

В оригинале:
Раздел: Образ жизни
Подраздел: Все что нас окружает и увлекает, помимо инструментов для письма. Автомобили, отдых, путешествия, рестораны, вина и сигары, и т.д

И вот так всегда)))

снова мимо ))))

поймали меня, да?

поясняю теперь для вас:
"и т.д. " означает "и так далее".
предупреждая ваш следующий нелепый выпад в мой адрес

"и так далее" - это даже не "и тому подобное".

поэтому цитирование до конца излишне (оно только поясняет то что и так понятно, не уточняя ничего.

по теме есть что? ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Пт 31 Мар 2017 г. 15:40:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

будем раскачивать!!!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Пт 31 Мар 2017 г. 18:42:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В КПРФ обвинили Навального в попытке перехватить у партии антикоррупционную инициативу
http://www.interfax.ru/russia/556281

...и хотя я что-то не припомню, в чем выражалась эта инициатива, очевидно, что сейчас что-то в подтверждение этих слов им сделать придется.

нас теперь трое, борцов с коррупцией - президент, либералы и коммунисты.
вот так - бок о бок ли, параллельными курсами ли, двумя-тремя ли фронтами, но мы раскачаем эту лодку!
)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Пт 31 Мар 2017 г. 21:04:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Минюст удалил с сайта все отчеты НКО после обвинений в адрес фондов, связанных с Медведевым
https://zona.media/news/2017/31/03/minust-pomog

я так понимаю, минюст против борьбы с коррупцией.
то есть пока счет 3:1 в нашу пользу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 01 Апр 2017 г. 10:19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denisco писал(а):
А можно бороться созидательно: просвещая их, повышая их уровень образования и сознательности, и конечно, своим примером. Я за - созидательные методы борьбы!
Созидатель Вы наш...Пока Вы-"своим примером",они Вас обкрадывают и над Вами же смеются! Они-преступники,а Вы с ними предлагаете сюсюкать...
Гитлера и НСДАП тоже пытались уговаривать...не уговорились они,как Вам,вероятно,известно.
Да,революции делают идеалисты,а результатами пользуются мерзавцы,всё так. Вооружённое восстание-это неправильно. Но и Ваш метод-полная фигня,никакой жизни не хватит.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 01 Апр 2017 г. 11:37:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):

...
Вооружённое восстание-это неправильно. Но и Ваш метод-полная фигня,никакой жизни не хватит.


Ну и ваши не работают. Либералы между собой даже не могут договориться потому что сама идея либерализма это главенство желаний себя любимого. А так как они по умолчанию умнее всех остальных людишек, то и законы можно исполнять по своему усмотрению. Вон в соседней теме, Тима уже носом ткнули в нарушение правил, так он истерику закатил. Правила плохие, админ не авторитет.

Вот так и в вашей протестной борьбе. Всегда найдется кто-то кому что-то не понравится и майданов будет больше чем серий в Санта-Барбаре. А раз так, то имхо нечего и начинать. Правильно их на митингах винтят. Не дожидаются пока в полицейских камни от "онижедети" полетят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 01 Апр 2017 г. 11:53:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roo писал(а):
Ну и ваши не работают. ... Вот так и в вашей протестной борьбе.
Стоп-стоп... Что-то Вы такое вычитали, чего я не писал.
Мои методы-это какие? Я где-то что-то писал, как надо? Я писал лишь,как не надо! И протестовать (ходить на демонстрациях,устраивать пикеты,и т.п.) я не сторонник,эт Вы зря. Вы меня с кем-то попутали. Это всё москвичи сторонники митинговать да на танки бросаться (трох хероев задавили как-то раз),и выдавать сие как общероссийское движение. А мы тут на перифериях о сём ни сном, ни духом...
Заглавие темы ТСу бы поменять...а то "профессиональным революционерством отдаёт"...читали мы про таких. К чему привело?

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 01 Апр 2017 г. 13:09:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Roo писал(а):
Ну и ваши не работают. ... Вот так и в вашей протестной борьбе.
Стоп-стоп... Что-то Вы такое вычитали, чего я не писал.
...


Это я попутал. Еще подумал, чего вдруг Юрий, человек двумя ногами на земле стоит и вдруг с этими.. Извините за frandly fire. Wink

Чую надо валить с темы. Деструктивная и бесполезная как современная протестная движуха. Чего я по второму разу вступил в ... дискуссию. Very Happy Не выспался видать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr. Freeman
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.12.2016
Сообщения: 392

СообщениеДобавлено: Сб 01 Апр 2017 г. 13:52:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Стоп-стоп... Что-то Вы такое вычитали, чего я не писал.
Мои методы-это какие? Я где-то что-то писал, как надо? Я писал лишь,как не надо! И протестовать (ходить на демонстрациях,устраивать пикеты,и т.п.) я не сторонник,эт Вы зря.

Извините, что влезаю. А какими, по вашему мнению, методами, можно бороться с коррупцией? Именно в России, а хотя, это явление на постсовке везде. Ну, может, кроме Грузии, где весь аппарат уволили и набрали заново. Перезагрузка.
Я имею в виду изначально с расставленными вешками - на премьере подозрение, у милиционеров наличку вагонами при обыске, суды и следствие "в доле" (Васильевой намедни вернули картины, счета, квартиры, если не шутка).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Сб 01 Апр 2017 г. 14:09:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roo писал(а):
Чую надо валить с темы. .

а и приходить не надо было.
в вашей картине мира нет коррупции. что вас сюда заставило зайти?

тема была создана для объединения людей разных взглядов для борьбы с общей бедой.
предполагается, что тут как раз и не будет дебатов о политике.
нет, вам надо прийти и зачем-то обсуждать либералов о которых вы ни черта не знаете.

Roo писал(а):
Вон в соседней теме, Тима уже носом ткнули в нарушение правил, так он истерику закатил. Правила плохие, админ не авторитет.

что за бред? кто меня во что ткнул?

на форуме нет правила запрета полит баталий.
на форуме нет правила исключительного авторитета администратора. у него есть права, у нас есть права. мы все ими пользуемся.

следовательно никто меня "носом ткнуть" никуда не мог.
я это там русским по белому коротенько пояснил...

но вам все равно - вы живете в своем собственном мирке, и видеть ничего, что не укладывается в вашу картину мира не желаете

и даже не понимаете, как нелепо и смешно это выглядит.
лучше идите и спите дальше. )))

ЮрийЮВ писал(а):
Заглавие темы ТСу бы поменять...а то "профессиональным революционерством отдаёт"

на что поменять? мы с президентом боремся с коррупцией, на что нам тему менять? на "давайте поговорим о коррупции" ??? )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Сб 01 Апр 2017 г. 15:27:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему важно уметь пользоваться логикой?
Потому, что если нет этого умения, то ничего необычного вы в этой фразе не найдете:

«Мы все – те, кто работает на государство, – каждый год подаем декларации о доходах. Их проверяют специальные органы, которые осуществляют двойной контроль. Поэтому те популистские обвинения, которые мы иногда видим в прессе от разных активистов – они не соответствуют действительности, потому что они [активисты] просто не располагают той информацией, которая доступна специальным службам», – сказал Песков.

(Т.е. раз яхт, дворцов и виноградников нет в декларации — то значит их у Медведева и нет.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 01 Апр 2017 г. 16:05:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тим писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):
Заглавие темы ТСу бы поменять...а то "профессиональным революционерством отдаёт"

на что поменять? мы с президентом боремся с коррупцией, на что нам тему менять? на "давайте поговорим о коррупции" ??? )))
Борьба с недостатками как образ жизни.Sad Хм...Посвятить жизнь этому? А что,больше нечем заняться? Не верю! Вон какой замечательный пацан на аватарке. Отдайте ему то время,что намеревались посвятить борьбе с коррупцией. А недостатки стоит исправлять вместе(параллельно) с основной и стержневой идеей в жизни-доставлять окружающим радость и воспитывать потомство. Но не вместо! А то может случиться так,что вот она,цель достигнута,но все силы ушли на борьбу,и жизнь уж кончилась...Я вот-вот с похорон соседа.Мужику было 53,последние ...надцать лет пил,нигде не работал,дома бардак. Умер у собутыльника в гараже. Все кругом валялись бухие,никто и не заметил. А чел сам по себе был добрейший. На что жизнь ушла?
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Сб 01 Апр 2017 г. 16:34:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

во-первых, не вижу ничего плохого, если человек готов посвятить этой проблеме жизнь
а во-вторых, образ жизни в теме - это отсылка к названию раздела, где в разъясняется что подразумевается под "образом жизни" (Все что нас окружает и увлекает...) кого-то сигары-рестораны увлекают, а меня вот борьба с коррупцией.
ради малыша с аватарки )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 01 Апр 2017 г. 17:03:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тим писал(а):
кого-то сигары-рестораны увлекают, а меня вот борьба с коррупцией.
Борьба с коррупцией как увлечение!
Какие странные бывают хобби...Одни собирают марки,другие чинят перья,а Тимур вот борется с коррупцией!
Неисповедимы пути Твои,Господи...

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Сб 01 Апр 2017 г. 17:14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Какие странные бывают хобби...

многие здесь, уверен, слышат эту фразу после
"ручки больше 100 рублей?"
))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denisco
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.11.2016
Сообщения: 536
Откуда: г. Пенза

СообщениеДобавлено: Сб 01 Апр 2017 г. 19:36:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
Вот я тупой. Просветите меня. В чем заключается манипуляционность данной голосовалки?

Попробую.
Берем фразу: "Готовы ли вы объединиться с вашими оппонентами для борьбы с коррупцией законными методами (в т.ч. с помощью распространения информации)".

Для пояснения заменим ее на:
"Готовы ли вы вступить в вооруженные силы со своими соотечественниками для борьбы с внешним врагом (в т.ч. с помощью ковровых бомбардировок)?"
Варианты ответов оставим прежними.
Если я готов вступить в вооруженные силы, но метод ведения войны с помощью "ковровых бомбардировок" считаю неприемлемым, мне какой пункт в голосовалке выбирать???
Выбать "ДА" - не могу, потому что дам согласие на участие в "ковровых бомбардировках"
Выбрать "НЕТ" - будет формально правильно (ведь я не собираюсь учавствовать в "бомбардировках", значит "нет.). НО! Этот ответ не отразит моей позиции. Я хочу бороться (!), но не так.
Третий ответ - абсурд. Коррупция - есть. Это все признают.
Четвертый ответ - "Мне все равно" - не могу выбрать. Мне НЕ все равно.

Получается вроде все варианты перебрали, а человеку которому претит предложенный метод - выбрать нечего.
Опрос не учитывающий мнения всех - манипулятивный.

_________________
"Мудрый человек требует всего только от себя,
ничтожный же человек требует всего от других. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denisco
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.11.2016
Сообщения: 536
Откуда: г. Пенза

СообщениеДобавлено: Сб 01 Апр 2017 г. 19:46:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тим писал(а):
Денис
1.я очень рад, что спровоцировал вас на прочтение статьи в википедии.

А я искренне благодарен Вам за это.
Но, если бы Вы вместо "спровоцировал" использовали бы метод: "посоветовал", гораздо больше людей занялись бы борьбой с этой заразой.
А Вашими "провокациями", снисходительным тоном и прочим, - Вы, скорее, дискредитируете эту саму борьбу.

P.S. дальнейший текст вашего сообщения оставлю без комментариев

_________________
"Мудрый человек требует всего только от себя,
ничтожный же человек требует всего от других. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denisco
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.11.2016
Сообщения: 536
Откуда: г. Пенза

СообщениеДобавлено: Сб 01 Апр 2017 г. 19:59:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Denisco писал(а):
А можно бороться созидательно: просвещая их, повышая их уровень образования и сознательности, и конечно, своим примером. Я за - созидательные методы борьбы!
Созидатель Вы наш...Пока Вы-"своим примером",они Вас обкрадывают и над Вами же смеются! Они-преступники,а Вы с ними предлагаете сюсюкать...
Гитлера и НСДАП тоже пытались уговаривать...не уговорились они,как Вам,вероятно,известно.
Да,революции делают идеалисты,а результатами пользуются мерзавцы,всё так. Вооружённое восстание-это неправильно. Но и Ваш метод-полная фигня,никакой жизни не хватит.

В статье перечислены различные методы, которые работают.
Перечислен опыт стран, которые успешно борются с коррупцией.
От предложенных методов я не отказываюсь, свой не навязываю.
Но мне мой нравится. Потому что им я могу воспользоваться прямо сейчас и он зависит только от меня.
(как там у сунь цзы в "искусстве войны"? "что может воин, чего не может войско", так кажется" Smile )

_________________
"Мудрый человек требует всего только от себя,
ничтожный же человек требует всего от других. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denisco
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.11.2016
Сообщения: 536
Откуда: г. Пенза

СообщениеДобавлено: Сб 01 Апр 2017 г. 20:11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще вопрос к коллегам.

Вот есть некий гражданин, например, "Тимур".
Он не вовлечен в такой вид коррупции, как "коррупция верховной власти" (ну нет у него доступа).
А есть некий гражданин, "Дмитрий".
Он вовлечен (у него есть доступ к верхам).

Дмитрий вышел из народа (не с облака упал).
Еще вчера он занимался только мелкими делишками (бытовой и деловой коррупцией). А сегодня получил доступ к верхушке и перешел на новый уровень.
А Тимур все так же мелко плавает, но столь высокая коррумпированность Дмитрия его огорчает. И он решает бороться с "успехами" Дмитрия.

Но вот свою родную мелкую коррумированость, Тимур не трогает. И с ней не борется.
Скажите, это морально допустимо?
Это логично?

_________________
"Мудрый человек требует всего только от себя,
ничтожный же человек требует всего от других. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Сб 01 Апр 2017 г. 22:05:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denisco писал(а):
И еще вопрос к коллегам.
<...>
Это логично?


отвечу за коллег
а) вы с чего-то вбили себе в голову (подозреваю из уловки восприятия, связанной с тем, что мы склонны мерить людей по себе. я тоже попадаюсь на эту уловку, полагая, что вы знакомы с логикой), совершенно не зная человека, что он (я) вовлечен каким-то образом в коррупцию. в бытовую или деловую. это не так. и уже только по этому основанию ваши измышления нелепы.
б) даже если бы я был вовлечен в бытовую или деловую коррупцию, это не лишало бы меня права осуждать за коррупцию других людей. как не лишает права нашу "правоохранительную" и "судебную" системы, насквозь коррумпированные осуждать за подобные деяния нас.

причем, уже хорошо зная вас, Денис, уверен что у вас в голове уживаются идеи
- начните с себя и
- рыба гниет с головы
)))

а что касается комментария относительно опроса - вообще удивительно, что вы ставите знак равенства между самым безобидным способом борьбы с коррупцией "распространением информацией" и самым радикальным способом методом ведения войны - "ковровыми бомбардировками"

впрочем, зная уже порядочно образ ваших мыслей - неудивительно .

и касательно "спровоцировал" - это слово несет не только негативный аспект.
но если вас обижает, хорошо... используем слово "вдохновил".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DED
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.10.2016
Сообщения: 377
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 01 Апр 2017 г. 23:52:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я могу объяснить про голосование.
У меня нет оппонентов.
Какой информацией, достоверной? Кто мне подтвердит её достоверность?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Вс 02 Апр 2017 г. 09:14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denisco писал(а):

Третий ответ - абсурд. Коррупция - есть. Это все признают.

Я не знаю как вам удаётся в быту выживать с такой поразительной способностью видеть то, чего нет и не видеть очевидного.

Все признают, ответ - абсурд, но у ответа на сегодня 27%.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group