ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Может, в консерватории что-то подправить?(с) Жванецкий
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Может, в консерватории что-то подправить?(с) Жванецкий
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Ср 29 Мар 2017 г. 12:20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну я бы параллели такие не проводил.
все-таки большевики открыто призывали к революции.

"белоленточники" этого не делают, даже несмотря на то, что по факту, другим способом получить представительство на легальном политическом поле им не дают.

тут обычно возражают - "даже когда дают возможность, оказывается народ и не поддерживает их", (приводя в пример какое-нибудь яблоко). но вы хотя бы понимаете, почему это лицемерный и циничный аргумент?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11234
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 29 Мар 2017 г. 13:01:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот эта ваша манера : "но вы хотя бы понимаете, почему это лицемерный и циничный аргумент?" — неприятна, изложите свою точку зрения, её можно будет оспорить, или согласиться, а так Карлсон фрекен Бок троллил : "— ты перестала пить коньяк по утрам?, отвечай, да или нет?"
Народ, то есть б'ольшая часть населения страны, действительно не поддерживает этих деятелей, так как у народа есть опыт, что от любых перемен бывает только хуже. В семидесятые например народ отлично помнил, как в день рождения Сталина каждый год центральные газеты публиковали огромные списки снижаемых цен на всё, и ненавидел Хрущёва… То что "оппозицию" не допускают ни к каким государственным медиа и прочим ресурсам — вполне естественно, и правильно, так как они ничем, вот вообще — ничем не лучше нынешнего руководства.
тратить огромные ресурсы на эту американскую двухпартийную чехарду — да это то же самое что украсть их у народа :))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alro
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.07.2014
Сообщения: 502
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср 29 Мар 2017 г. 13:43:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
… молоко в камере у политического! — у брата цареубийцы! — сегодня такое хоть в какой стране можете представить?
В общем-то сегодня больше стран, в которых это можно представить (вплоть до государственного контроля рациона заключенных на предмет включения в него обязательных продуктов в обязательном количестве), чем тех, в которых это даже представить нельзя. Просто вторых Вы лучше знаете по известным историко-географическим причинам... Кроме того, еще меньше имеется стран, в которых само понятие политический заключенный не является "памяткой истории".
Я никого не хвалю и не порицаю, ибо просто ответил на вопрос "можете ли представить?".
А этих анально-радужных сам не люблю - хуже бывших политических Razz

_________________
Тупость угробила мир, который пыталась спасти красота...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr. Freeman
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.12.2016
Сообщения: 392

СообщениеДобавлено: Ср 29 Мар 2017 г. 13:48:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно. если от любых перемен хуже, с такой длинной историей человечества мы бы уже пару ядерных войн пережили
Тратить на двухпартийную - тооже тезис неясен - давайте тратить на двухдесятковую или вообще выборы отменить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11234
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 29 Мар 2017 г. 14:07:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alro : "государственного контроля рациона заключенных" — ага, чтобы лишние не лезли в государственные дела, тюрьму (американскую например) создают за границей (на Украине например) — и вот уже у заключенных нет никаких прав вообще — их самих как бы уже и нет… а молоко чтож, молоко могут и дать, чай не Сомали, тем паче писать нынешним молоком не получится, и никуда из Гуантанамо это не выйдет…

Mr. Freeman : насчет войн — так мы не первая цивилизация на Земле, а [пять тысяч] лет — не такая долгая история; а если вы приверженец демократии, то мне такая система не очень то нравится, слишком много в ней вранья — в любой демократии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Ср 29 Мар 2017 г. 14:29:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
вот эта ваша манера : "но вы хотя бы понимаете, почему это лицемерный и циничный аргумент?" — неприятна, изложите свою точку зрения, её можно будет оспорить, или согласиться

извините, что доставил вам неприятность.
понимать в данном случае можно, если вы немного интересуетесь политической жизнью страны и в курсе что происходило с Навальным вообще и его партией Прогресса в частности в контексте выборного процесса, а также как устроена выборная система в России.

это "хотя бы" относилось к степени вашей осведомленности - просто чтобы понять кто передо мной - человек, который просто не в курсе или человек, который знает, но одобряет и цинично считает "все правильно сделали".

просто если вы из вторых - и разделяете позицию власти ("да, мы ох...ли, и что?") то разговор сильно сократится.
и ничего...

PS и опять по теме - комментарий Каца, (который, кстати, тоже Навального не жалует) относительно воскресной провокации московских властей.
http://maxkatz.livejournal.com/623638.html?utm_source=twsharing&utm_medium=social
если не дочитаете, вот FAQ из конца поста.
— а вот на западе ещё жестче винтят!
Бывает, но там никогда не винтят мирных граждан. Когда там поджигают машины, бьют витрины и кидают бутылки с зажигательной сместью, тогда да, жестко винтят.

— но ведь они же нарушали ЗАКОН
Даже если и нарушали. Статья КоАП есть о переходе улицы на красный свет, например. ОМОН не винтит переходящих на красный свет людей, курящих в неположенном месте и неправильно паркующихся.

— я хочу ехать по Тверской, зачем мне ваши митинги эти!
Во-первых, Тверскую никто не перекрывал.
Во-вторых, даже если и перекрыли бы, то вы можете проехать и по Дмитровке с Неглинной. Пробок в воскресенье нет, ваш путь удлинится на 5 минут, ничего страшного. Собираться мирно — базовое право граждан, ваше право ехать на машине ничем не важнее их права собираться по поводу, который им представляется важным.

— если всех так не свинтить, то будет майдан и революция!
Майдан начался как раз после того, как всех свинтили. Люди подобную несправедливость от власти не терпят, рано или поздно происходит взрыв. Формат «да, мы [СЛОВО УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ - заменено на "обнаглели"], и что?» может держаться, но не долго.
Чтобы не было революции, надо пускать людей в легальное политическое поле, чтобы они в парламенте дискутировали, а не на улице.

— не выходили бы и никто бы не тронул!
Если не выходить, беспредел власти всё равно вас достанет. Только тогда вы будете один и вам никто не поможет. Вероятность быть задержанным на акции была ~3%, вероятность быть осуждённым — около 0,2%. Выходить не опасно, а если этого не делать — рано или поздно за вами придут домой.
Если вы не занимаетесь политикой, то политика займётся вами.


к последнему ответу я бы даже еще добавил от себя

вы могли бы и не выходить специально и оказаться там случайно (как гость столицы) или как москвич-зевака и попасть под задержание штраф и несколько суток ареста. просто нужно знать и помнить об этом даже тому, кто не разделяет взглядов собравшихся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alro
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.07.2014
Сообщения: 502
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср 29 Мар 2017 г. 14:30:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Alro : "государственного контроля рациона заключенных" — ага, чтобы лишние не лезли в государственные дела, тюрьму (американскую например) создают за границей (на Украине например) — и вот уже у заключенных нет никаких прав вообще — их самих как бы уже и нет… а молоко чтож, молоко могут и дать, чай не Сомали, тем паче писать нынешним молоком не получится, и никуда из Гуантанамо это не выйдет…
Это Вы как раз о той второй, меньшей группе стран написали. Причем всё, вплоть до качества молока... Возможно, я не весь ход Вашей мысли понял вследствие своеобразности изложения и расстановки знаков препинания...
А по поводу безапелляционности - не спрашиваю в силу излишней своей деликатности, доводилось ли Вам отбывать срок наказания в форме тюремного заключения в какой-либо стране, кроме упомянутых Вами, и ощутить на себе стандартный рацион заключенного. Спрошу только, пробовали ли Вы писать "нынешним молоком" и какие его качества, по Вашему мнению, способствуют результативности процесса. Ибо в отсутствие иной аргументации, кроме эмоций, изложенное Вами является тяжким наследием политических дискуссий на коммунальной кухне.

_________________
Тупость угробила мир, который пыталась спасти красота...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Ср 29 Мар 2017 г. 14:39:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
мне такая система не очень то нравится, слишком много в ней вранья — в любой демократии.

ну просто ничего лучше не придумано.
при демократии любой порок власти - вранье ли, воровство ли - можно исправить через выборный процесс (может и не выйдет). там суды работают, пресса - все же чего-то да опасаются власти...
в отсутствие демократии - надежды никакой. сиди и жди, когда правитель помрет...
https://www.youtube.com/watch?v=xbUoeWMzO7U
Тоталитаризм, жара, июль,
Власть в руках диктатора,
ты пойми, что это только строй...

Тоталитаризм - это такой строй, который только перетерпеть немного надо, а потом всё нормально будет!

))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11234
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 29 Мар 2017 г. 14:44:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тим : — вы такой опус запилили, но я это не стремился обсуждать, "протестующие", о которых речь, в "легальном политическом поле" не представлены именно по причине свой нерепрезнтативности

Alro : — я не собирался качество тюремного молока обсуждать, я сказал, что современные системы подавления инакомыслия куда круче, жестче и страшнее, чем в начале двадцатого века.
Насчет тайнописи молоком — думаю в нем должны присутствовать белки, которые потемнеют (подгорят) при прогревании листа с написанным — но я не специалист, хотя из личного опыта знаю, что в современном молоке, которое покупаешь в магазине, полно неорганической дряни, а жиров мало…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11234
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 29 Мар 2017 г. 14:52:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

насчет "ничего лучше не придумано" – один из демократических тезисов, но также можно сказать, что лучше монархии ничего не придумано — или что угодно подставьте, важно иметь ресурс пропаганды, а что говорить — не имеет особого значения.
насчет выборного процесса — как может образованный человек всерьёз думать, что при демократических выборах что то изменяется в лучшую сторону? в самом лучшем случае — ничего не изменяется вообще. просто массам дают эти выборы как коту бумажку на веревочке, чтоб чем-то их занять…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alro
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.07.2014
Сообщения: 502
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср 29 Мар 2017 г. 14:57:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu: так нужны для успеха тайнописи белки или жиры? И чем мешает "неорганическая дрянь"? Органическая дрянь лучше?
Можно спросить, что это я прикопался к второстепенному... Но, видите ли, говорим о политике, в которой легко попасться на лжи (заблуждении, ошибке) во второстепенном тезисе и вследствие этого потерять доверие к правдивости или искренности остального высказанного. Вот и я, споткнувшись о высказанную Вами второстепенную чушь, сомневаюсь в Вашей компетенции во всем остальном сказанном. Тем более, что мне доводилось в профессиональных целях знакомиться с функционированием пенитенциарной системы в нескольких достаточно (то есть, более) развитых странах. И Ваши утверждения, мягко говоря, диссонируют с моими знаниями...

_________________
Тупость угробила мир, который пыталась спасти красота...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Ср 29 Мар 2017 г. 14:59:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
тим : — вы такой опус запилили, но я это не стремился обсуждать, "протестующие", о которых речь, в "легальном политическом поле" не представлены именно по причине свой нерепрезнтативности

не только... еще из-за нарушений во время выборов с подсчетами.

но и нерепрезентативны тоже, согласен - действительно их мало. только тут надо сделать следующий шаг и ответить честно на вопрос - а не является ли одной из причин "нерепрезентативности" их отсутствие в информационном пространстве? (или присутствие только в сюжетах богомерзкой Анатомии протеста?)

и второй важный вопрос - если власть вас убедила в том, что они не произносят фамилии Навальный - это оттого, что они настолько уверены в своих 86% , а он настолько мелок, что недостоин упоминания... то почему так бояться допустить на выборы, согласовать заявленное место проведения протестного мероприятия и проч?..
да хотя бы просто - не запрещать приглашать на телевидение...

вот вы для себя как это противоречие разрешаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11234
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 29 Мар 2017 г. 15:04:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не говорю с вами о политике, я говорю, что демократия — дрянь, тюрьма — ад, а политика — сплошное враньё, и всё это с течением времени делается только хуже — вы же утверждаете что в жырных странах и молоко в тюрьме жырное, и что я ошибаюсь в этом и во всём остальном…
где тут о политике?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11234
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 29 Мар 2017 г. 15:12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пост выше для Alro

тим : да нет здесь никакого противоречия, всё правильно, есть анекдот такой : военный говорит "если бы у Наполеона были кассетные бомбы, он не проиграл бы Ватерлоо" — медиа человек отвечает : а если бы у Наполеона был телевизионный канал, никто до сих пор не знал бы про Ватерлоо…
думаете оппозиция, если дорвется до распоряжения медиа, кого то к ним подпустит? — вряд ли…
не допускают этой "многопартийности" скорее всего потому, что всё уже поделено, и мутить новые приватизации после каждых выборов — убьёт страну быстрее, чем воровство и коррупция (впрочем воровство и коррупция только возрастут при этом, люди то теже самые останутся)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Ср 29 Мар 2017 г. 15:25:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):

думаете оппозиция, если дорвется до распоряжения медиа, кого то к ним подпустит? — вряд ли…

я уверен, что да. (во всяком случае, в тот ничтожно малый период страны, кода хоть какая-то демократия была), тогдашняя оппозиция проблем не имела с доступом в тв. )

да и вы своим "вряд ли" допускаете же такую вероятность?.. )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alro
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.07.2014
Сообщения: 502
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср 29 Мар 2017 г. 15:29:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
я не говорю с вами о политике, я говорю, что демократия — дрянь, тюрьма — ад, а политика — сплошное враньё, и всё это с течением времени делается только хуже — вы же утверждаете что в жырных странах и молоко в тюрьме жырное, и что я ошибаюсь в этом и во всём остальном…
где тут о политике?
Выделенное в цитате жирным и есть о политике, о которой Вы, якобы, не говорите. Следовательно, лжете дважды: 1) что не говорите о политике, 2) потому, что политика - сплошное вранье (Ваши слова). От себя добавлю третье вранье: Вы не были ни в тюрьме, ни в аду, следовательно, не можете их сравнивать. Или это был знак вычитания а не равенства?
И еще одно. Извините, но как-то богомерзко читать Ваши тексты с грубыми грамматическими ошибками типа "жырный". Может быть, сначала все же позаботиться о языке, чтобы было чем рассуждать о тюрьме и молоке?

_________________
Тупость угробила мир, который пыталась спасти красота...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11234
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 29 Мар 2017 г. 15:30:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну я вообще невысокого мнения об обыкновенной манере людей действовать, и автоматически предполагаю, что могут быть допущены ошибки и просчеты — "своим вряд ли" :))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11234
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 29 Мар 2017 г. 15:35:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alro : "жырный" я специально так пишу, это придает некоторую изысканность речи, говорить о политике — это ругать представителей власти, насчет тюрьмы и ада, вы "по работе" можете сравнивать и утверждаете что я неправ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alro
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.07.2014
Сообщения: 502
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср 29 Мар 2017 г. 15:58:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Alro :
1) "жырный" я специально так пишу, это придает некоторую изысканность речи,
2) говорить о политике — это ругать представителей власти,
3) насчет тюрьмы и ада, вы "по работе" можете сравнивать и утверждаете что я неправ?

Для удобства ответа разбил цитату на части, не нарушая текста. Итак:
1) У нас разное понимание слова "изысканность". Надеюсь, мое понимание ближе к его истинному значению. "Жырный" скорее представляет собой изыск дурного стиля, а не проявление изысканности, по моему мнению.
2) Нет, если не принимать во внимание коммунальную кухню, как место просветительской дискуссии.
3) С адом сравнивать не могу - не был там. Но насчет тюрьмы вообще Вы не правы, это заявить могу на основании собственных знаний. Ваша ошибка состоит в огульном обобщении, например, условий содержания в конкретном самаркандском зиндане 16 ноября 1908 года (о которых Вы прочитали в той книжице) на все тюрьмы всех стран и времен при отсутствии конкретных знаний об обсуждаемом предмете. Поскольку у монеты и медали по две стороны, советую ознакомиться с доступными противоположными впечатлениями о тюрьме. Например, посмотрев российский фильм "Хочу в тюрьму". Во многих странах содержание в тюрьме имеет целью исключительно лишение свободы. Свободы чего - зависит от режима содержания. И это не "на бумаге", а в реальности.

_________________
Тупость угробила мир, который пыталась спасти красота...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 29 Мар 2017 г. 17:22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К слову, о коррупции и детях.

Видео дня, как говорится. Smile

https://meduza.io/feature/2017/03/29/borba-s-korruptsiey-i-navyazyvanie-ee-v-shkolah-eto-ochen-opasnaya-tendentsiya

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Leoleon
Посетитель


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 93
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: Ср 29 Мар 2017 г. 17:53:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По сути вопрос очень старый. Многие правители государств думали, что можно построить следующую модель управления. На нижнем и среднем уровне честные и порядочные, образованные люди, размахивающие флагом одной рукой, второй работая, поют патриотические песни. И всё это за миску борща. А верхний уровень может позволить себе и нечестность, и некомпетентность и многое другое. Ну не получиться, неужели история не учит никого).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AstorS
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 739
Откуда: 35 RUS

СообщениеДобавлено: Ср 29 Мар 2017 г. 19:13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

   Почему-то практически уверен, что если прикрутить голосовалку, то сторонников Навального будет меньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср 29 Мар 2017 г. 19:40:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему-то уверен, что любое голосование на острую(социальную) тему вообще не будет ни разу объективным - ибо "тролизм", увы, в современном мире уже возведен в ранг профессииSad.
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Ср 29 Мар 2017 г. 19:49:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roo писал(а):
Libra писал(а):
Roo писал(а):

Вот тогда вы взвоете. Все те кто привели их к власти. Вспомните тех кто говорил вам как это будет.

Да было все это в прошлом веке. Почти один в один. И безудержное воровство чиновников, и нищета низов. И ужесточение методов полиции. Патриоты остались с Россией, а не с царем. И Россия осталась.


Какой ценой только все обошлось. Море крови, интеллигенция выбита или в эмиграции, шариковы у власти, гражданская война и раскол.

К сожалению, любая революция ведет к ухудшению. В первую очередь для правящей элиты, хотя и не только элиты. Первопричина революции неумение и нежелание элиты меняться, осознавать реалии времени, действовать в правовом поле, ЭФФЕКТИВНО управлять государством. Изменения политической и экономической в царской России были необходимы уже в о время декабристов. Репрессиями удалось оттянуть агонию почти на сто лет. Сейчас уже не будет ста лет. Развитие коммуникаций" понимаешь".Неэффективность управления государством и экономикой очевидна. Весь план, нашего правительства, выхода страны из экономического кризиса содержит всего три пункта:
1. Доллар вот-вот обрушится.
2.Нефть подорожает. (Подорожала, но для экономики страны это опять плохо.)
3. И последняя ОЧЕНЬ большая надежда на разрушение континента Северной Америки. Вулкан Йелстоунский взорвется или рукотворное цунами -это мелкие подробности.
Будем сидеть на берегу и ждать, когда труп врага проплывет мимо.
Наверное ждать повышения производительности труда. Правда некоторые высокие руководители путают производительность с интесивностью труда.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Ср 29 Мар 2017 г. 20:09:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roo писал(а):

Если бы Николай был Путиным и свинтил белоленточников в зародыше, может и не было бы.

Первопричина не Навальный. А белоленточников цари успешно в ссылку да на каторгу "свинчивали" . Не помогло -появилась "Народная воля".

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Ср 29 Мар 2017 г. 20:26:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Коммунисты сто лет назад тоже рядом не стояли, — они забежали перед колонной "маргиналов" и "люмпенов", успешно её возглавили, поскольку люмпены и маргиналы по определению легко внушаемые массы, и в результате мы имеем то, что имеем Sad причем если сто лет назад пролетариата в России, включая люмпенов и маргиналов было меньше десяти процентов, сегодня всё иначе, их (люмпенов и маргиналов) — б'ольшая часть, так как пролетариат теперь весь в Китае, и только там — в широком смысле.

Не совсем так. под коммунистами конечно подразумеваем большевиков. Основную роль в революции 1917 играли эсеры (более 800 тыс. членов), меньшевики и кадеты. Большевики отдельная песня (в 1917 24 тыс. членов).

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Ср 29 Мар 2017 г. 20:33:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
на эту американскую двухпартийную чехарду — да это то же самое что украсть их у народа Smile)

Она не только американская. В Великобритании например 2 основные партии. Лучше три партии Smile( либеральные демократы в парламенте СК на 3 месте.)

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Ср 29 Мар 2017 г. 20:42:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
— как может образованный человек всерьёз думать, что при демократических выборах что то изменяется в лучшую сторону? в самом лучшем случае — ничего не изменяется вообще. …

Изменяется, еще как, направление таких потоков. Что и заставляет противников выбирать не самых "наглых " в воровстве кандидатов. Ну и "пиплу" перепадает немного хлеба и зрелищ, а не только "денег нет, но вы держитесь".

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Ср 29 Мар 2017 г. 20:48:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alro писал(а):
Например, посмотрев российский фильм "Хочу в тюрьму". Во многих странах содержание в тюрьме имеет целью исключительно лишение свободы.

Лучше посмотреть фильм "Голод" С. МакКуина. Он как раз об усилении репрессий.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 29 Мар 2017 г. 20:49:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня удивила сегодня второй раз за последний примерно квартал руководитель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Читали её комментарий протестов? Она призвала власть "не прятать голову в песок и не делать вид, что протестов не было."

А пару месяцев назад она внезапно выдала супер-мега адекватную идею о необходимости введения моратория (хотя бы годового) на внесение изменений в российское законодательство (ГК, УК, КоАП, НК).

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 12, 13, 14  След.
Страница 8 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group