ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Parker Sonet из Китая
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Parker Sonet из Китая

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Ср 15 Мар 2017 г. 17:41:01    Заголовок сообщения: Parker Sonet из Китая Ответить с цитатой

Добрый день, коллеги.

Ручкой Паркер Сонет заболел еще в начале своего увлечения перьевыми ручками. Сейчас через мои руки прошло уже много различных ручек различных производителей. Исходя из сравнения я понял что оригинал Сонета за 6500 руб. мне не нужен. Но не так давно приобщился к Китайским ручкам, чье качество меня не разочаровало. Вот тут я и обратил внимание что Китайцы предлягают Сонет за 150 - 250 руб. Это не такие большие деньги, чтобы не попробовать получить так понравившуюся ручку. Я понимаю что это фейк, поэтому обращаюсь к Вам коллеги - стоит ли брать подделку Паркера?

_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Ср 15 Мар 2017 г. 17:44:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется лучше взять б/у оригинал. Благо у них неоправданно заниженная цена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ermlv
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.08.2013
Сообщения: 1213
Откуда: msk // mo

СообщениеДобавлено: Ср 15 Мар 2017 г. 18:06:05    Заголовок сообщения: Re: Parker Sonet из Китая Ответить с цитатой

Pilot4x4 писал(а):
Добрый день, коллеги.

Ручкой Паркер Сонет заболел еще в начале своего увлечения перьевыми ручками. Сейчас через мои руки прошло уже много различных ручек различных производителей. Исходя из сравнения я понял что оригинал Сонета за 6500 руб. мне не нужен. Но не так давно приобщился к Китайским ручкам, чье качество меня не разочаровало. Вот тут я и обратил внимание что Китайцы предлягают Сонет за 150 - 250 руб. Это не такие большие деньги, чтобы не попробовать получить так понравившуюся ручку. Я понимаю что это фейк, поэтому обращаюсь к Вам коллеги - стоит ли брать подделку Паркера?


Думаю, брать не стоит, ибо мелкие детали будут все равно выдавать фейк и это будет со временем раздражать все больше

Я брал свой бу за 1500, это мне кажется более достойный вариант

_________________
📌 BLOG // 📕 ℙENJOY • журнал про ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Ср 15 Мар 2017 г. 18:55:44    Заголовок сообщения: Re: Parker Sonet из Китая Ответить с цитатой

ermlv писал(а):


Думаю, брать не стоит, ибо мелкие детали будут все равно выдавать фейк и это будет со временем раздражать все больше


поддерживаю.

в сериале "секс в большом городе" был эпизод, когда героини поехали в бруклин и стали выбирать в багажнике толстого негра фейковые сумки известных брендов, которые вообще ничем не отличались от оригиналов (а героини знакомы с оригиналом очень хорошо)

и вот они уже почти купили, но в последний момент решили не брать, несмотря на всю похожесть.

аргумент до сериала мне в голову не приходил, а теперь из нее не выходит:
- Девочки, - сказала одна из них, - никто из окружающих никогда не заподозрит, что они ненастоящие, мы это знаем. НО каждый раз, когда мы будем на них смотреть, мы будем вспоминать и этот багажник и этого толстого негра....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Ср 15 Мар 2017 г. 19:04:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги,
поддерживаю Ваши аргументы. Но моим главным аргументом будет цена 200 руб за фейк против 3500 за бу. Вот и ломаю голову.

_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Ср 15 Мар 2017 г. 19:11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pilot4x4 писал(а):
Коллеги,
поддерживаю Ваши аргументы. Но моим главным аргументом будет цена 200 руб за фейк против 3500 за бу. Вот и ломаю голову.


Если желание не пропало , то надо брать и , главное, потом выкинуть без всякого сожаления при первых симптомах!!!)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Ср 15 Мар 2017 г. 21:15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pilot4x4 писал(а):
Коллеги,
поддерживаю Ваши аргументы. Но моим главным аргументом будет цена 200 руб за фейк против 3500 за бу. Вот и ломаю голову.

Вот только как потом жить с мыслью о том, что в руках эрзац Smile

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 950
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 15 Мар 2017 г. 21:39:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был у меня китайский "псевдо-Сонет". Привезли в подарок из Шанхая от тамошних коллег из Академии МОБ Китая. Я отличить, что подделка не смог. Только наша кафедра криминалистики (раскурочив предварительно у меня заведомо настоящий Сонет) дала заключение, что это подделка. Из наиболее "видимых" признаков
- не золотое перо (немагнитный сплав желтого цвета с пробитой фальшивой пробой),
- "родной (в смысле настоящий)" конвертер не подходил по диаметру,
- на грипп-секции приглядевшись можно заметить следы шва. А так ручка писала, правда хуже Сонета настоящего, но довольно прилично, все идентифицирующие признаки были на месте. Сейчас эта ручка в нашей Академии МВД на кафедре судебного товароведения, на стенде, посвященном подделкам. Сами китайцы (сотрудники службы, борящейся с подделками) заявляли, что это лучшая подделка Сонета, на тот момент. Остальные значительно хуже по качеству. Так что смотрите сами.

_________________
С уважением, Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denisco
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.11.2016
Сообщения: 536
Откуда: г. Пенза

СообщениеДобавлено: Ср 15 Мар 2017 г. 21:41:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извиняюсь, что не по теме.
А вот это тоже полный эрзац не заслуживающий внимания?
http://www.ebay.com/itm/Pilot-78G-GOLD-RING-Fountain-Pen-BLACK-B-nib-FP-78G-/322429522584?hash=item4b124c1298:g:6lkAAOSw32lYqwsc

_________________
"Мудрый человек требует всего только от себя,
ничтожный же человек требует всего от других. "


Последний раз редактировалось: Denisco (Ср 15 Мар 2017 г. 21:42:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alro
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.07.2014
Сообщения: 502
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср 15 Мар 2017 г. 21:41:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наличие в руках постоянно осознаваемого эрзаца ускорит покупку оригинала. Выброшенные на подделку 200 рублей принесут пользу опыта и возможности сравнения. Вывод - брать, чтобы снять зуд. Копить на оригинал (деньги и степень потребности). Потом, прошу прощения за брутальность, прекратить мастурбировать и завести живую женщину...
_________________
Тупость угробила мир, который пыталась спасти красота...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 15 Мар 2017 г. 22:22:42    Заголовок сообщения: Re: Parker Sonet из Китая Ответить с цитатой

Pilot4x4 писал(а):
Ручкой Паркер Сонет заболел еще в начале своего увлечения перьевыми ручками. Сейчас через мои руки прошло уже много различных ручек различных производителей. Исходя из сравнения я понял что оригинал Сонета за 6500 руб. мне не нужен.

Кажется мне, Максим, что Вам уже и настоящий, неподдельный Сонет будет неинтересен. Так, посмотреть и убедиться, что есть и более привлекательные ручки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jdco
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.12.2016
Сообщения: 456

СообщениеДобавлено: Ср 15 Мар 2017 г. 23:24:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По опыту могу сказать одно, когда я сам покупал китайские ручки, радость однозначно была, но она быстро ушла, поскольку оригиналы все равно лучше писали и выглядели и самое главное заключается в том, что у меня в голове не выходила мысль, что это подделка. Я вообще люблю хорошие и качественные вещи, поэтому, заимев опыт в подделках, могу с уверенностью сказать, что буду брать только оригиналы ибо они душу греют. Это лично Мое субъективное мнение. Сказать могу одно - берите подделки и придите к выводу что оригинал как ни крути лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Чт 16 Мар 2017 г. 14:27:13    Заголовок сообщения: Re: Parker Sonet из Китая Ответить с цитатой

velgen писал(а):

Кажется мне, Максим, что Вам уже и настоящий, неподдельный Сонет будет неинтересен. Так, посмотреть и убедиться, что есть и более привлекательные ручки.

Это смотря какой. Я для своего купил перо ОМ и теперь не нарадуюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anniversary
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.12.2016
Сообщения: 187
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 29 Мар 2017 г. 11:41:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покупал 2 шариковых соннета на Али одна 200 другая 500 при цене оригинала в 6000 занимаясь ручками с первого взгляда не понял в чем отличие... Коллеги тоже вертели их в руках и не могли понять. Стержни подходят идеально, но это касается шариков про перья не знаю ) хотя интересно было бы некий тест провести
_________________
Верю в карму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group