ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Ручки LAMY
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Ручки LAMY
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 25, 26, 27  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Lamy
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AleksStar
Новичок


Зарегистрирован: 09.02.2016
Сообщения: 23
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 18 Мар 2017 г. 23:04:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно, но смотрится богаче All-star, может и добавлю к своим.
_________________
Александр, пишу ручками: TWSBI Diamond 580 (М), Lamy Safari (М), Lamy Al-Star (М), Lamy Lx (М), Lamy Dialog 3 (М), Lamy 2000 (F), Pilot capless Fermo (M) Lamy CP1 (M)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir Sukhomud
Посетитель


Зарегистрирован: 01.12.2016
Сообщения: 67
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср 22 Мар 2017 г. 00:46:18    Заголовок сообщения: Lamy cp1 53 Платина и lamy accent черная с дерев. грипом Ответить с цитатой

Добрый день , уважаемые. Вопрос. Есть нелохое предложение по двум инструментам. Лами сп1 только в платине. Там еще грип полностью гладкий. И лами аццент. Черная смола, корпус лаковый такой. Грип- вставка из красного дерева. Не вспомню как дерево зовут😁. Обе с ламиевским золотым пером. Перо хорошее. Более гибкое. Пробовал. Чем стандартное.
У кого из наших есть сии екземпляры. Прошу рецензию. По ощущениям. Буду благодарен. Так как в ютьюбе мало что нашел. Да и инете как то не особо. Не самые популярные модели. Хотя черная ЦП1 вроде как в тренде.
Всем и каждому спасибо заранее, за внимание и участие!!!. Exclamation

_________________
Дисциплина бьет класс!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir Sukhomud
Посетитель


Зарегистрирован: 01.12.2016
Сообщения: 67
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср 22 Мар 2017 г. 00:53:49    Заголовок сообщения: Фото лами ср1 53 и лами аццент Ответить с цитатой

https://1drv.ms/f/s!Ajuy_jQR53CMhtIGMFlQBpnhSSPe-w
А вот ссылка на фото.
Буду благодарен за голоса. Кому какая больше нравится.
Всем спасибо!!!!! Ваш Володя Very Happy

_________________
Дисциплина бьет класс!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
severance
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 257

СообщениеДобавлено: Ср 22 Мар 2017 г. 13:17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Accent'е вставка из бриара (вереск). Есть Accent Karella wood и ср1 matt black, обе со стальными перьями. Если Вы держите пальцы близко к перу, переход с коротенького грипа на вставку из дерева у Accent'a может быть некомфортен для длительного письма. ср1 тоньше и короче Accent'а. А так обе красивые, но лучше подержать в руках, если есть возможность.
_________________
Just as I am
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Можетбыть
Новичок


Зарегистрирован: 07.01.2017
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Чт 23 Мар 2017 г. 16:44:40    Заголовок сообщения: Lamy 2000 Ответить с цитатой

Добрый день! Сегодня я стала счастливым обладателем Lamy 2000 (прекрасный черный) в связи с чем у меня возник вопрос к владельцам такой же ручки: вы пишете с надетым колпачком или нет? Корпус не царапается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AstorS
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 739
Откуда: 35 RUS

СообщениеДобавлено: Чт 23 Мар 2017 г. 17:31:12    Заголовок сообщения: Re: Lamy 2000 Ответить с цитатой

Можетбыть писал(а):
Добрый день! Сегодня я стала счастливым обладателем Lamy 2000 (прекрасный черный) в связи с чем у меня возник вопрос к владельцам такой же ручки: вы пишете с надетым колпачком или нет? Корпус не царапается?


Доброго дня.
    Как правило, пишу без колпачка, если недолго. В случае длительного и вдумчивого письма -- с колпачком. На корпусе царапок не выявил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Чт 23 Мар 2017 г. 19:40:51    Заголовок сообщения: Re: Lamy 2000 Ответить с цитатой

Можетбыть писал(а):
Добрый день! Сегодня я стала счастливым обладателем Lamy 2000 (прекрасный черный) в связи с чем у меня возник вопрос к владельцам такой же ручки: вы пишете с надетым колпачком или нет? Корпус не царапается?
Без колпачка пишу.
_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir Sukhomud
Посетитель


Зарегистрирован: 01.12.2016
Сообщения: 67
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт 23 Мар 2017 г. 20:15:23    Заголовок сообщения: С колпачком Ответить с цитатой

Пишу с колпачком. Со временем появляется едва заметная окружность в месте, где внутри колпачка корпус прижимается больше всего. Но она заметна, если приглядываться. Как и большинство людей, писать полноразмерным инструментом удобнее. То есть писательство с колпачком не вызовет критических повреждений корпуса. Так что если Вам приятнее писать с оным , одетым на ручке, так и делайте. Не так уж она и дорога, чтобы превозмогать себя, при написании своих мыслей. Мысли важнее. И то, что вы пишете и выкладываете на бумаге, тоже. Чем сам инструмент. А если будет дырка в корпусе, купите другую. Wink
_________________
Дисциплина бьет класс!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Можетбыть
Новичок


Зарегистрирован: 07.01.2017
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пт 24 Мар 2017 г. 10:46:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Вы правы, конечно, просто пока это моя самая дорогая ручка)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir Sukhomud
Посетитель


Зарегистрирован: 01.12.2016
Сообщения: 67
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт 24 Мар 2017 г. 12:17:12    Заголовок сообщения: Дорогая ручка Ответить с цитатой

Это Вы у себя самая дорогая. Я свою по гарантии почтой отправил в РФ. Оттуда пошлют в Германию. Там обменяют на новую. Да, я из Украины . Потом обратно в Россию. А потом ко мне. Верлятность утери/ прихватизации присутствует. А речь тоже о Лами 2000. Так что не беспокойтесь.
_________________
Дисциплина бьет класс!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Можетбыть
Новичок


Зарегистрирован: 07.01.2017
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вс 26 Мар 2017 г. 12:22:13    Заголовок сообщения: Re: Дорогая ручка Ответить с цитатой

Vladimir Sukhomud писал(а):
Это Вы у себя самая дорогая. Я свою по гарантии почтой отправил в РФ. Оттуда пошлют в Германию. Там обменяют на новую. Да, я из Украины . Потом обратно в Россию. А потом ко мне. Верлятность утери/ прихватизации присутствует. А речь тоже о Лами 2000. Так что не беспокойтесь.

Это да) Надеюсь, ваша ручка отлично переживет путешествие и вернется к вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
consul_XO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 682
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пн 27 Мар 2017 г. 08:16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые любители и пользователи Lamy!
Прошу прощения если эти вопросы поднимались - не нашел я(

Что такое Lamy ink-x ink eradicator? Кто нибудь его использовал? Поделитесь опытом, пожалуйста.

И еще вопрос: Что такое перо A (AnfÀnger = beginner) для Lamy Safari ?

_________________
Слова должны иметь вес, и тяжелая ручка напоминает мне о моей обязанности тщательно выбирать слова.
___________________________________
Перьевых ручек Sheaffer много не бывает)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zavhozmk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.06.2016
Сообщения: 1140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 27 Мар 2017 г. 08:34:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

consul_XO писал(а):
Уважаемые любители и пользователи Lamy!
Прошу прощения если эти вопросы поднимались - не нашел я(

Что такое Lamy ink-x ink eradicator? Кто нибудь его использовал? Поделитесь опытом, пожалуйста.

И еще вопрос: Что такое перо A (AnfÀnger = beginner) для Lamy Safari ?

Перо А - это ученическое перо.
Lamy ink-x - это ручка одна сторона которой может стереть синие чернила Lamy, а вторая написать по стертому очень похожим цветом. Пробовал, интересно, но мне не надо, т.к.пишу другими цветами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
consul_XO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 682
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пн 27 Мар 2017 г. 09:37:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zavhozmk писал(а):
consul_XO писал(а):
Уважаемые любители и пользователи Lamy!
Прошу прощения если эти вопросы поднимались - не нашел я(

Что такое Lamy ink-x ink eradicator? Кто нибудь его использовал? Поделитесь опытом, пожалуйста.

И еще вопрос: Что такое перо A (AnfÀnger = beginner) для Lamy Safari ?

Перо А - это ученическое перо.
Lamy ink-x - это ручка одна сторона которой может стереть синие чернила Lamy, а вторая написать по стертому очень похожим цветом. Пробовал, интересно, но мне не надо, т.к.пишу другими цветами.


А что значит "ученическое перо"? В чем отличие от обычного? Ширина? жесткость? упругость?

_________________
Слова должны иметь вес, и тяжелая ручка напоминает мне о моей обязанности тщательно выбирать слова.
___________________________________
Перьевых ручек Sheaffer много не бывает)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 27 Мар 2017 г. 09:49:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ширина у ученических обычно М, и жесткость — жесткая, без вариативности, не очень понимаю термин упругость, но на письмо этими перьями он скорее всего не влияет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ondatr
Посетитель


Зарегистрирован: 07.01.2016
Сообщения: 109

СообщениеДобавлено: Пн 27 Мар 2017 г. 10:00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

consul_XO писал(а):
zavhozmk писал(а):
consul_XO писал(а):
Уважаемые любители и пользователи Lamy!
Прошу прощения если эти вопросы поднимались - не нашел я(

Что такое Lamy ink-x ink eradicator? Кто нибудь его использовал? Поделитесь опытом, пожалуйста.

И еще вопрос: Что такое перо A (AnfÀnger = beginner) для Lamy Safari ?

Перо А - это ученическое перо.
Lamy ink-x - это ручка одна сторона которой может стереть синие чернила Lamy, а вторая написать по стертому очень похожим цветом. Пробовал, интересно, но мне не надо, т.к.пишу другими цветами.


А что значит "ученическое перо"? В чем отличие от обычного? Ширина? жесткость? упругость?


У нас такое есть, стоит у ребенка на ручке Lamy ABC, для начальной школы. По ширине - обычная М пишет гладко и сочно. Думаю, что он просто немного прочнее обычных - дети склонны нажимать на перья.

PS Вот еще, нашел описание на сайте. Smile

А (Anfaenger — нем.) — перо для начинающих или ученическое перо. Такое перо обычно стоит в Lamy abc или Lamy nexx. Это перо разработано специально для начальной школы. Оно особо прочное, а на его конце — шарик, для того чтобы линия была насыщенная и стабильная при любом наклоне еще не опытной в письме руки.

http://lamy.com.ru/blog/13
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
consul_XO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 682
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пн 27 Мар 2017 г. 10:02:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ondatr писал(а):
consul_XO писал(а):
zavhozmk писал(а):
consul_XO писал(а):
Уважаемые любители и пользователи Lamy!
Прошу прощения если эти вопросы поднимались - не нашел я(

Что такое Lamy ink-x ink eradicator? Кто нибудь его использовал? Поделитесь опытом, пожалуйста.

И еще вопрос: Что такое перо A (AnfÀnger = beginner) для Lamy Safari ?

Перо А - это ученическое перо.
Lamy ink-x - это ручка одна сторона которой может стереть синие чернила Lamy, а вторая написать по стертому очень похожим цветом. Пробовал, интересно, но мне не надо, т.к.пишу другими цветами.


А что значит "ученическое перо"? В чем отличие от обычного? Ширина? жесткость? упругость?


У нас такое есть, стоит у ребенка на ручке Lamy ABC, для начальной школы. По ширине - обычная М пишет гладко и сочно. Думаю, что он просто немного прочнее обычных - дети склонны нажимать на перья.

PS Вот еще, нашел описание на сайте. Smile

А (Anfaenger — нем.) — перо для начинающих или ученическое перо. Такое перо обычно стоит в Lamy abc или Lamy nexx. Это перо разработано специально для начальной школы. Оно особо прочное, а на его конце — шарик, для того чтобы линия была насыщенная и стабильная при любом наклоне еще не опытной в письме руки.

http://lamy.com.ru/blog/13


Спасибо большое всем ответившим!

_________________
Слова должны иметь вес, и тяжелая ручка напоминает мне о моей обязанности тщательно выбирать слова.
___________________________________
Перьевых ручек Sheaffer много не бывает)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zikyha
Новичок


Зарегистрирован: 18.08.2011
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Пн 27 Мар 2017 г. 14:02:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подcкажите где можно приобрести перо для Lamy Accent ? Это подойдет https://www.thewritingdesk.co.uk/showproduct.php?brand=Lamy&range=Z50+nib&cat=nibs ? Есть ли разница между черным и стальным ? может кто поделиться видео как меня перо в Lamy ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir Sukhomud
Посетитель


Зарегистрирован: 01.12.2016
Сообщения: 67
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн 27 Мар 2017 г. 14:35:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И черное и стальное- это асе только цвет. Они стальные оба. Тоесть в пользовани. разницы никакой. Есть золотые. Но чтобы купить новое. Не встречал. Тбычно комплектуются премиумные ручки с завода. Но сменить можна. Ставим помытое перо и ручку желательно (фидер) на спину. Само перо должно надписью лежать вниз. Где шарик, нажимаем ногтем большого пальца. Чтобы зацепить шарик. Тянем. И снимается.
_________________
Дисциплина бьет класс!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ondatr
Посетитель


Зарегистрирован: 07.01.2016
Сообщения: 109

СообщениеДобавлено: Пн 27 Мар 2017 г. 14:43:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zikyha писал(а):
Подcкажите где можно приобрести перо для Lamy Accent ? Это подойдет https://www.thewritingdesk.co.uk/showproduct.php?brand=Lamy&range=Z50+nib&cat=nibs ? Есть ли разница между черным и стальным ? может кто поделиться видео как меня перо в Lamy ?


Вот официальное видео как менять перья на Лами.

https://vk.com/lamy_russia?z=video128335_456239045%2F28b28452088f576585%2Fpl_post_-92752470_4055

Мне это способ не очень нравится - можно повредить шарик, поэтому я наклеиваю кусочек бумажного скотча на перо и стягиваю его с ручки.

Разницы между черным и белым пером не заметил. Покупал в тех же магазинах, где покупал ручки. Стандартное про называется Z50 (ну и всякие буковки для ширины), есть золотые, сильно дороже, но у нас они непродаются, только из-за рубежа. Z52 это перья от новых ручек Lamy Lx, они вроде б ыпомягче и потоньше Z50/

Ассортимент перьев.

http://www.lamyshop.com/tinten-minen/federn/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Можетбыть
Новичок


Зарегистрирован: 07.01.2017
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вт 28 Мар 2017 г. 06:29:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Золотые перья точно продаются на ибее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитриi
Новичок


Зарегистрирован: 27.03.2017
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср 29 Мар 2017 г. 14:20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

удалено

Последний раз редактировалось: Дмитриi (Пн 15 Апр 2019 г. 12:05:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитриi
Новичок


Зарегистрирован: 27.03.2017
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср 29 Мар 2017 г. 14:45:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

удалено

Последний раз редактировалось: Дмитриi (Пн 15 Апр 2019 г. 12:05:28), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zikyha
Новичок


Зарегистрирован: 18.08.2011
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Вс 16 Апр 2017 г. 17:21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже купил Lamy EF стальное перо и там прям надо прикладывать усилие чтоб писала а если быстро начинаешь писать появляются пробелы Купил с пером F как для меня слишком обильная подача и толстовата. Я просто примериваюсь к Lamy 2000 но там перья не поменять вот и не хочу прогадать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nasekomoe63
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 224
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вс 16 Апр 2017 г. 19:57:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zikyha, у меня перья ЕФ лами вполне пригодны для быстрого письма и без пропусков пишут всегда. Если у вашего пера ЕФ одинаковое поведение на обеих ручках, снимите ваше перо Ф и перо ЕФ, сравните, возможно чуть плоскашами надавите и будет и у ЕФ нормальная подача.
_________________
Ольга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir Sukhomud
Посетитель


Зарегистрирован: 01.12.2016
Сообщения: 67
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн 17 Апр 2017 г. 18:24:03    Заголовок сообщения: Lamy2000 Ответить с цитатой

Перо Лами 2000 , это уже совсем другая история.
_________________
Дисциплина бьет класс!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитриi
Новичок


Зарегистрирован: 27.03.2017
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вт 18 Апр 2017 г. 10:01:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

удалено

Последний раз редактировалось: Дмитриi (Пн 15 Апр 2019 г. 12:04:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir Sukhomud
Посетитель


Зарегистрирован: 01.12.2016
Сообщения: 67
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт 18 Апр 2017 г. 10:17:01    Заголовок сообщения: перо лами Ответить с цитатой

да возиться некогда..... с перьями этими. Тем более стальными. Мне мое заменили, черное Ф-ку. Когда тоже купил себе Сафари - а оно как напильник. Второе пошло хорошо. А есть у меня золотые Лаимевские на Ацценте, так у тех проблем нету. Но толщина на порядок выше. Че м у аналога по калибру но в стальном исполнении.
У меня была проблема с Пеликаном. Так там не ровный фидер. Из-за него нельзя выставить симметрично перо, и зубчики немного гуляли. На симметрию наплевалось, выставил по кривому фидеру, так чтобы ровно были стороны пера. Так там же и цена ручки другая, и перо - цена!!!!!. А так, я Вам скажу, не тратьте время, а то я тоже поначалу бил во все рельсы!!!! Пойдите к мастеру, или замените перо, тем более - стальное. Збережете и нервы, и время... и не только свое. Извините за прямоту.

_________________
Дисциплина бьет класс!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитриi
Новичок


Зарегистрирован: 27.03.2017
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вт 18 Апр 2017 г. 11:53:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

удалено

Последний раз редактировалось: Дмитриi (Пн 15 Апр 2019 г. 12:04:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir Sukhomud
Посетитель


Зарегистрирован: 01.12.2016
Сообщения: 67
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт 18 Апр 2017 г. 13:27:41    Заголовок сообщения: ЛАМИ ПЕРО СТАЛЬНОЕ Ответить с цитатой

ИМХО...
_________________
Дисциплина бьет класс!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Lamy Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 25, 26, 27  След.
Страница 18 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group