ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Пишем красиво
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Пишем красиво
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 126, 127, 128  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mr. Freeman
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.12.2016
Сообщения: 392

СообщениеДобавлено: Чт 16 Мар 2017 г. 15:46:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z, у Вас прекрасные работы, все нравится до этого, но...
это не устав, а, скорее вязь и "вольная модификация" скорописи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 16 Мар 2017 г. 16:29:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr. Freeman писал(а):
Nick_Z, у Вас прекрасные работы, все нравится до этого, но...
это не устав, а, скорее вязь и "вольная модификация" скорописи.


Не, не, не ..

Это точно не вязь, вязь вот Александр мастер "вязать":
DED писал(а):
Мой скромный результат занятий, которым дал дополнительный стимул этот форум.



А на счет скорописи, я конечно утверждать не буду, поскольку учебников то по этому делу нет, все что касается скорописи, максимум датировано второй половиной 19 века (185х-189х), я лишь в основу брал картинки из интернета, которые прикрепляют авторы на разнообразных ресурсах по истории славянской письменности. Просто хотел повторить нечто подобное. Что же касается устава, ну да, для этого нужно образование каллиграфа, чтобы что-то утверждать, я за основу брал шрифт, найденный на просторах интрнета на церковном сайте, на котором говорилось, что картинки с представленным текстом из какото древней библии(попробую сейчас восстановить ссылки). Что-же касается заглавных в шапке - ну тут -да, чистая отсебятина, с другой стороны я прочитал(и просмотрел) что орнаментальное написание заглавных абзацевых букв было характерно для первых книг в X-XI вв. Вот знаменитая, одна из первых, Острожская Библия(правда это уже 1581г но тем не менее), сочетает в себе Вязь, Устав и Орнаментальные заглавные.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mr. Freeman
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.12.2016
Сообщения: 392

СообщениеДобавлено: Чт 16 Мар 2017 г. 17:01:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы правы, я некорректно выразил мысль
Первая В, а, л, у - из вязи, С заглавная из Ижицы - осовремененной "старой кириллицы".
С в уставах некрасива, поэтому современники её иначили.
Скоропись я не говорил, что она неправильна... Впечатление, что на Русь приехал англичанин и копировал буквы - очень красиво, но совершенно непохоже ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 16 Мар 2017 г. 17:19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile
Ну так оно наверное и было, мы уже это предполагали несколько месяцев назад, что прописная(курсивная) кириллица, родом вышла из латиницы.
Ок, спасибо, буду дальше думать что с "эти" делатьSmile).

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 16 Мар 2017 г. 22:38:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, москвичи, а вы в курсе что у вас, в этом году пройдет (а была и в 2015 и 2012) Международная выставка каллиграфии ...

Цитата:
Международная выставка каллиграфии – 2017
(1 — 10 сентября, 2017 г., Современный музей каллиграфии, Москва)
Объявлена тема VI международной выставки каллиграфии
Дорогие друзья!
Определены даты проведения VI Международной выставки каллиграфии.
Выставка пройдет с 1 по 10 сентября 2017 г. в Москве на территории парка «Сокольники».
Международная выставка каллиграфии является крупнейшим выставочным проектом, посвященным искусству каллиграфии. Международная выставка каллиграфии ведет свою историю с 2008 г. За это время участниками нашего проекта стали более 200 выдающихся мастеров каллиграфии более чем из 60 стран мира.
Среди наиболее известных экспонатов проекта Рукописная Конституция Российской Федерации, а также Царь-Мезуза (единственное произведение каллиграфии, занесенное в Книгу рекордов Гиннеса) и другие.
Проведение Международной выставки каллиграфии позволяет увидеть уникальные работы выдающихся каллиграфов современности и благодаря их творчеству понять национально-культурные особенности народов.
Традиционное название нашего проекта — «Тайны мировой каллиграфии».
Основной темой VI Международной выставки каллиграфии будет являться тема «За Жизнь».


Я вот искал всякие примеры древнеславянских шрифтов и попал на этот чудесный сайт http://calligraphy-expo.com/participants/Vasil_Chebanik/svyashchenna-fraza-snachala-bylo-slovo , где собственно и про выставку узнал, - думаю стоит записать в ежедневники "планы на будущее" и запланировать обязательное посещение.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DED
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.10.2016
Сообщения: 377
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 17 Мар 2017 г. 03:12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Делюсь очередным своим проектом-экспериментом.
Решил объединить в одно целое устав первых печатных книг X-XI вв, как заголовок и славянскую скоропись XV—XVII вв, как основной текст. Насколько получилось\неполучилось, органично\неорганично можете судить строго.

Устава нет. Скоропись похожа, но не то.
Nick_Z писал(а):
Устав (или полу-) это только заглавие.

В целом пытался быть аутентичным, в качестве руководства использовал:

Полу устав значительно легче и имеет наклон.
На образцах (могу ошибаться) южно старославянская скоропись, а она основана на полууставе.
По второй ссылке, первая картинка (устав) - "Азбуковник" Чобитько Петр Петрович очень хорошая книга.
Nick_Z писал(а):
Коллеги, москвичи, а вы в курсе что у вас, в этом году пройдет (а была и в 2015 и 2012) Международная выставка каллиграфии ...

Спасибо.
Иногда проскальзывает ссылка на этот сайт и на этот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс 19 Мар 2017 г. 12:17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последнему дню уходящего чемпионата посвящаетсяSmile


_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 19 Мар 2017 г. 12:29:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Последнему дню уходящего чемпионата посвящаетсяSmile

Piathlon же Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс 19 Мар 2017 г. 12:48:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ок, учту, изменю, все равно переделывать собрался тушью ибо накосячил с with.
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 19 Мар 2017 г. 12:49:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оч красивая надпись, и размещена не в пример прочем вашим, Андрей, — отлично размещена, может насчет завитушек Володя и будет спорить, но не перепутаешь тут дисциплину
про винтовку второго гонщика подумал сначала что топорик торчит, потом что "гоупро", только с пятого просмотра понял что ствол с мощной мушкой…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс 19 Мар 2017 г. 13:07:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
что топорик торчит, потом что "гоупро", только с пятого просмотра понял что ствол с мощной мушкой…


Ну это и есть особенности эскизов чернильными ручками, особенно с флексом - трудно регулировать подачу и после небольшого нажима в следующем штрихе она может быть чрезмерной, вам это должно быть известно как любителю винтажных ручек с флексом и практикующему художнику. Карандашь, можно подправить резинкой, тушь на плотной бумаге - лезвием, а чернила - никак. Но меня винтовка не смущает, меня смущают некоторые другие элементы в эскизе, но я не буду об этом, просто о спорте хотел сказать с небольшим сожалением, об окончании сезона и в ожидании следующего, ничего болееSmile).

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 19 Мар 2017 г. 13:24:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вы, Андрей, гоняете в биатлон? — оч крутой вид…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс 19 Мар 2017 г. 14:11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, к сожалению, только разве что на лыжах могу побегать, но это один из самых любимых мной видов спорта. Лет 15 назад впервые увидел и полюбил всерьез и на долго. А так я больше самокат, ролики, коньки, велосипед Smile
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DED
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.10.2016
Сообщения: 377
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 20 Мар 2017 г. 01:48:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Последнему дню уходящего чемпионата посвящаетсяSmile

Интересная насечка на скользящей поверхности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн 20 Мар 2017 г. 09:29:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы про лыжню? Ну так этот ракурс не дает представления о направлении лыжни, да и погода бывает разная, не всегда идеальная и по рыхлому бегут - куда ж деваться. Или что-то другое имеется ввиду?

зы: все, чемпионат уже закончился, с интригой до последнего моментаSmile.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DED
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.10.2016
Сообщения: 377
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 20 Мар 2017 г. 15:12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Вы про лыжню? Ну так этот ракурс не дает представления о направлении лыжни, да и погода бывает разная, не всегда идеальная и по рыхлому бегут - куда ж деваться. Или что-то другое имеется ввиду?

зы: все, чемпионат уже закончился, с интригой до последнего моментаSmile.

Заливка букв - скользящая поверхность лыжи. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср 22 Мар 2017 г. 11:15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перерисовал тушью.
Что-то лучше, что-то хуже получилось, но в среднем по больнице вроде сносно. Видимо в этом, отчасти, и есть прелесть хэндмэйда(ручной работы), как и живого концерта, нельзя все повторить в точностиSmile


_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 22 Мар 2017 г. 11:35:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, а до этого какими чернилами рисовали?
тушью мощнее работа получилась, четче и непрозрачнее линии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Ср 22 Мар 2017 г. 11:45:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличный рисунок- слов нет
НО
Я не знаю как это лучше донести: если шрифт или написание не читается легко - это вызывает чувство раздражения и досады. Что портит общее впечатление.

Не знаю почему у вас так выходит, может слишком большой контраст толщины вертикальны и горизонтальных линий? Может, попробовать приблизится к золотому сечению? )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pablo19715
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 18.12.2015
Сообщения: 297

СообщениеДобавлено: Ср 22 Мар 2017 г. 12:43:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тим писал(а):

Я не знаю как это лучше донести: если шрифт или написание не читается легко - это вызывает чувство раздражения и досады. Что портит общее впечатление.

Если всё сразу понятно и легко читается, то это и не искусство ужеSmile В каллиграфии читаемость, как мне кажется, не должна заслонять собой красоту.Smile

А ещё у меня небольшой вопрос к авторам этих чудесных каллиграфических работ. Хотел спросить про тушь, которой авторы пользуются. Какая на их взгляд и опыт больше подходит для письма остроконечным пером.
Критерии традиционные. Хорошо прилипает к перу и не пытается скатиться одной каплей. Прилипает, но не расплывается по бумаге. Устойчиво сохраняет капиллярную плёнку при письме. Хорошо стартует. То есть та тушь, которую бы вы порекомендовали
Я покопался в темах на форуме, но ничего подходящего не нащёл. Возможно, не слишком глубоко копнулSmile
Заранее благодарю за ответ (желательно развёрнутыйSmile). Если вынесете в отдельную тему, с радостью прочту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср 22 Мар 2017 г. 13:43:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu Да, Юрий до этого были чернила в авторучках - они себя именно так и ведут по сравнению с тушью и именно по этому(+ ошибки) хотел перерисовать тушью. В минусах: пропала, та самая "интересная" насечка, которая напоминает о лыжах, и силуэтность гор за дымкой(возможно это мой чисто технический косяк ибо забыл про него на нужном этапе), в плюсах: появилась, четкость, контрастность, большая укрывистость и более четкий мелкий штрих.

pablo19715 я пользуюсь самым бюджетным вариантом, а именно в начале была еще советская тушь(подпротухшая, но вполне рабочая), когда она закончилась взял Радугу, как раз на "биатлоне" закончилась очередная банка, купил еще - мне она нравится, чтобы кто про нее что ни говорил. Не расплывается, отличная укрывистость, возможность делать как мелкие штрихи, так и крупные. К концу банки она подсыхает и густеет, можно или чуток разбавлять водой, либо переодически макать перо в воду. Китайская тушь тоже вроде хороша(по отзывам), но нужно подбирать консистенцию(преймущественнно жиже даже радуги, но иногда бывает и гуще) либо идти продвинутым путем и готовить самому из твердой - всегда будет то что хочется. Что же касается цветной - то радуга мне не очень нравится в заводском варианте, она что-ли жидкая сильно и прозрачная - нет этой самой прелести как в черной, поэтому я ее мешаю. Кохинор - шире диапазон цветов чем у радуги, более плотная по цвету, но тара мелкая и неудобная для использования пером, особенно косым. Думаю в качестве цветной гораздо интереснее и продуктивнее будет и Ecoline, и Sennelier, как будут позволять средства обязательно попробую. Не знаю на сколько помог или более запутал, но как-то такSmile.

зы:
не расплывается по бумаге - больше относится к бумаге нежели к чернилам и перу, елочку ни разу не видел.
Хорошо прилипает к перу - скорее вопрос чистоты интсрумента и первой промывки. Я постоянно держу под рукой банку с водой и в процессе работы, макаю перо и вытираю салфеткой.
не пытается скатиться одной каплей - в подавляющем большинстве спасет не макание в банку, а нанесение туши на перо кисточкой. Да расход чернил больше, но качество письма выше. В тех же случаях когда кисть не помогает, я держу под рукой черновик(хотя вру, черновик есть всегда) и первый штрих-два я всегда делаю на черновике, когда понимаю что "не капнет" перехожу на чистовик. Но иногда все же случаются казусы, обидно когда уже под конец работы.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср 22 Мар 2017 г. 13:59:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тим писал(а):

Не знаю почему у вас так выходит, может слишком большой контраст толщины вертикальны и горизонтальных линий? Может, попробовать приблизится к золотому сечению? )))


Если бы я знал как сделать красиво, правильно и чтобы всем, то я бы наверное был бы известным творцомSmile и меня уже не интересовали бы эксперименты. А так я в той же стадии, что и вы, изучаю, пробую, смотрю, думаю и по новой ... Что же касается золотого сечения: вы про композицию в целом или про шрифты? Если про "в целом", то стараюсь придерживаться композиции, хотя иногда "леплю" необдуманно, а спонтанно-интуитивно(как в биатлоне "движение из кадра, а не в кадр") - но это и есть процес учебы. Думаю биатлонистов и лозунг можно (дуже лучше) поменять местами - будет более грамотно, органично и оправдано, но переделывать уже не будуSmile. Применительно к шрифтам, увы не знаю, что такое "золоте сечение" и как его применить.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DED
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.10.2016
Сообщения: 377
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 22 Мар 2017 г. 14:10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
не пытается скатиться одной каплей - в подавляющем большинстве спасет не макание в банку, а нанесение туши на перо кисточкой. Да расход чернил больше, но качество письма выше. В тех же случаях когда кисть не помогает, я держу под рукой черновик(хотя вру, черновик есть всегда) и первый штрих-два я всегда делаю на черновике, когда понимаю что "не капнет" перехожу на чистовик. Но иногда все же случаются казусы, обидно когда уже под конец работы.

Еще можно использовать разные накопители и держатели туши. Промывается, в баночке, легко. Только, желательно использовать пластиковый держатель пера, т.к. ему не страшна вода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср 22 Мар 2017 г. 14:47:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр, как вы считаете(как показывает ваша практика), какой вариант тушедержателя более эффективен, когда он располагается над пером или под пером? Теоретически для предотвращения каплепадению лучше под пером, а во всех остальных наверное сверху?
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Влад
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 398
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 22 Мар 2017 г. 22:47:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

понравилось

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DED
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.10.2016
Сообщения: 377
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 23 Мар 2017 г. 00:30:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Александр, как вы считаете(как показывает ваша практика), какой вариант тушедержателя более эффективен, когда он располагается над пером или под пером? Теоретически для предотвращения каплепадению лучше под пером, а во всех остальных наверное сверху?

Можно где угодно, даже два одновременно, главное чтобы не мешал провести нужную линию. Над пером, обычно для широких перьев, они не требуют нажима. Под пером, для нажимных перьев. Можно мягкий для нажимных над пером. Положение и прилегание нужно регулировать они, держатели, могут влиять на подачу чернил. Заправлять можно (лучше) кисточкой. Конструкций держателей много, можно самому сделать\придумать.
А капля падать не будет в любом случае, ведь чернила находятся между пером и держателем.

Вот пара ссылок о держателях
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?p=171520#171520

http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?p=80262#80262

Embarassed Забыл, кто просил прописи под 45 градусов. Embarassed

"Новый самоучитель письма" Г. Эрнста 1861г.
читать\скачать http://нэб.рф/catalog/000200_000018_RU_NLR_BIBL_A_010464129/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DED
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.10.2016
Сообщения: 377
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 25 Мар 2017 г. 14:49:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пару видео

http://школаписьма.рф/video/video_3.webm

http://школаписьма.рф/video/video_4.webm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борис 777
Посетитель


Зарегистрирован: 02.12.2013
Сообщения: 92
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вс 26 Мар 2017 г. 11:58:03    Заголовок сообщения: Битые ссылки Ответить с цитатой

Уважаемый DED ! Ваши ссылки не работают.
_________________
Время - материал из которого построена жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DED
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.10.2016
Сообщения: 377
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 26 Мар 2017 г. 12:47:29    Заголовок сообщения: Re: Битые ссылки Ответить с цитатой

Борис 777 писал(а):
Уважаемый DED ! Ваши ссылки не работают.

Выделите мышкой, скопируйте, вставьте в адресную строку браузера. Или, после выделения - "открыть в новой вкладке".

Форум не "выделяет" ссылку полностью, в адресе кириллица.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr. Freeman
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.12.2016
Сообщения: 392

СообщениеДобавлено: Вс 26 Мар 2017 г. 15:12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Русские прописи
Настоящий проект призван представить исследователю массив хранящихся в РНБ учебных пособий для обучения письму - прописей. Данные издания являются важнейшими источниками по истории письма, наиболее полно отражающими уровень и основные тенденции развития графики почерков.

Хотя прописи и содержат в себе текст, основное их содержание - графические композиции, представляющие собой результат творчества художников-каллиграфов и граверов.

http://expositions.nlr.ru/rusautograph/propisi/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 126, 127, 128  След.
Страница 29 из 128

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group