ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Шаблоны страниц блокнота (линейка, клетка, точка) для принте
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Шаблоны страниц блокнота (линейка, клетка, точка) для принте

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
betepok
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.01.2015
Сообщения: 415
Откуда: м. Щелковская

СообщениеДобавлено: Чт 22 Янв 2015 г. 15:49:13    Заголовок сообщения: Шаблоны страниц блокнота (линейка, клетка, точка) для принте Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане!

Хочу поделиться очень удобным инструментом.

Вам остается выбрать бумагу и распечатать любой выбранный шаблон блокнота любого формата:

линейка
клетка
точка

1. Выбираете тип разлиновки (graph paper, dotted paper, lined paper)
2. Выбираете размеры точек, линий их цвет и толщину -
3. Нажимаете кнопку загрузить и получаете pdf шаблон для страниц блокнота

Вам остается выбрать бумагу и отправить на печать

Нашел то, что искал для себя

При наличии цветного принтера вся гамма цветов в вашем распоряжении от розовых до черных. Smile

Недостатки - в самом углу страницы адрес сайта в шаблон попадает

http://paperkit.net/

Отпишитесь - удобный ли инструмент. Спасибо

Небольшой рисунок с описанием https://yadi.sk/i/nbAtGRnAeANox


Последний раз редактировалось: betepok (Чт 22 Янв 2015 г. 16:45:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Чт 22 Янв 2015 г. 16:13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 15:12:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DaneSoul
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.01.2015
Сообщения: 253
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Чт 22 Янв 2015 г. 16:29:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идея интересная, но требует доработки:
1) Где форматы А5, А6?
2) Для точечной линовки точек по краям недостаточно, нужен вариант с линиями из точек + параметр густоты.
3) Единый параметр отступа сразу со всех сторон не всегда подходит - нужно задавать индивидуально для всех сторон, так как часто нужен увеличенный отступ слева под скоросшиватель, также может быть увеличенный отступ снизу при печати на струйном принтере.
4) Толщину линии\точки тоже хотелось бы настраивать более гибко, чем просто три варианта.
5) Не плохо бы продумать возможность дополнительного независимого деления листа на блоки по вертикали - на две, на три, на 4, на 6 "колонок" - иногда подобная дополнительная линовка бледным цветом может быть полезна.
6) Не помешала бы возможность сделать поля (для пометок, как в школьных тетрадях), колонтитулы (сверху\снизу для доп. пометок)

_________________
Александр, Web-мастер: разработка и поддержка интернет-сайтов разного направления и сложности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
betepok
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.01.2015
Сообщения: 415
Откуда: м. Щелковская

СообщениеДобавлено: Чт 22 Янв 2015 г. 16:54:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1 Мне как раз a5 нужен был - распечатал a4 и пополам вот на этом ресурсе есть готовые шаблоны a5 - но они заданы очень жестко мне не подошли http://www.printablepaper.net/category/dot

2 густота меняется же! параметр spacing?
3 Кастомизация. Я заметил все западные разработки не могут похвастаться наличием большего, чем достаточное количеством параметров настройки.
4. 5. и 6. - это уже кастомизация.

Полагаю, зайдя в тот же комус или индиноутс подобрать под ваши параметры тоже будет непросто.

А вот при наличии этого инструмента можно быстренько набросать себе листочков в клетку на требуемой плотности бумаги. Ну не чудо ли Smile
Что если написать разработчику письмо и свои пожелания?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан Блэк
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2013
Сообщения: 274

СообщениеДобавлено: Чт 22 Янв 2015 г. 18:49:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое! Очень полезная штука лично для меня - есть некие проблемы с ровным написанием на неразлинованных листах. Нужны "костыли". Распечатал линейку и клетку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татарин
Посетитель


Зарегистрирован: 01.12.2013
Сообщения: 147
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Чт 22 Янв 2015 г. 19:35:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересная штука.
Посложнее бы ещё страницы генерировала. Календари там всякие и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DaneSoul
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.01.2015
Сообщения: 253
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Чт 22 Янв 2015 г. 20:18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

betepok писал(а):
1 Мне как раз a5 нужен был - распечатал a4 и пополам


А если нужно с отступами? А если бумага уже порезана на A5?
Вообще, в идеале, кроме пресетов, не помешала бы возможность задать собственные размеры бумаги.

betepok писал(а):
2 густота меняется же! параметр spacing?


Ага, только это расстояния между крайними точками ячейки, а я писал про точечные линии, когда на одну сторону ячейки приходится НЕСКОЛЬКО точек.

betepok писал(а):
3 Кастомизация. Я заметил все западные разработки не могут похвастаться наличием большего, чем достаточное количеством параметров настройки.
4. 5. и 6. - это уже кастомизация.


Ресурс решает одну простую задачу, так пусть он ее решает со всеми нюансами, а если избегать кастомизации, так может вообще пару десятков готовых шаблонов загрузить и хватит?

А, вот еще очень дельная фишка была бы: добавить пресет под листы на кольцах (их всего несколько типов), чтобы обозначения под места пробивания в дальнейшем дырок под эти кольца пропечатывались на листе, сталкивался с подобной задачей.

betepok писал(а):
Что если написать разработчику письмо и свои пожелания?


А Вы разве не разработчик? Просто мимо проходили и первое же сообщение с ссылкой на ресурс? Cool
Собственно - это не критика, а предложения к разработчикам по поводу дальнейших улучшений и совершенствования продукта.

_________________
Александр, Web-мастер: разработка и поддержка интернет-сайтов разного направления и сложности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Чт 22 Янв 2015 г. 21:25:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего так... но в Ворде и Экселе у меня уже собственные шаблоны наработаны, включающие поле для нумерации, отступ для номера входящего, водяные знаки и пространство для тематической наклейки. Мне, наверное, не пригодится так чтобы очень уж часто.
_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B.General
Посетитель


Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 115
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 22 Янв 2015 г. 22:20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне вот этот сайт дал все что только можно пожелать по обсуждаемому вопросу:
http://incompetech.com/graphpaper/
На форуме уже это где-то было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 22 Янв 2015 г. 22:34:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

betepok писал(а):
3 Кастомизация. Я заметил все западные разработки не могут похвастаться наличием большего, чем достаточное количеством параметров настройки.
4. 5. и 6. - это уже кастомизация.

А разве весь этот сайт не направлен на кастомизацию??? Smile



DaneSoul писал(а):
betepok писал(а):
Что если написать разработчику письмо и свои пожелания?


А Вы разве не разработчик? Просто мимо проходили и первое же сообщение с ссылкой на ресурс? Cool


Согласен. Smile

В целом ресурс интересный, как и идея, но критика здравая, особенно по форматам (А5, А6).

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
betepok
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.01.2015
Сообщения: 415
Откуда: м. Щелковская

СообщениеДобавлено: Чт 22 Янв 2015 г. 23:26:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мне вот этот сайт дал все что только можно пожелать по обсуждаемому вопросу:
http://incompetech.com/graphpaper/
На форуме уже это где-то было.


Благодарю за информацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 22 Янв 2015 г. 23:43:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я для себя нечто похожее давно уже сделал в формате WORD. Кучу разных линовок, точек и т.п. Периодически использую для работы и так, побаловаться. Smile
_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
betepok
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.01.2015
Сообщения: 415
Откуда: м. Щелковская

СообщениеДобавлено: Пт 23 Янв 2015 г. 21:01:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точечками не поделитесь? Интересно было бы попробовать. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 24 Янв 2015 г. 00:19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я их делаю буквально за несколько минут "с нуля", когда нужно бывает. Ставлю нужный размер кегля (в зависимости от задачи), делаю одну строчку, затем копирую эту строчку на всю страницу и печатаю листов сколько нужно. Раньше сохранял, но сделать новые - оно оказалось быстрее, чем отыскать, где заныканы старые. Smile
Меняя размер кегля, получается тот размер, который хочется в данный конкретный момент.
Точно так же получается линовка, только вместо точек "рисуется" линия, а потом копируется на всю страницу.

Я просто в своё время освоил "рисование" таблиц в WORD'е (как альтернатива Excel'ю), было нужно по работе. А умея рисовать таблицы, делать линовку - это уже пара пустяков.

А вот клетку не делал, ибо бумаги в клетку везде полно в продаже, нет смысла самому мудрить. Smile


P.S. Точки делаются так - ставится точка, потом делаете пробелов сколько хотите, потом опять точка... И так - целую строчку. А потом эти строчки просто копируете на весь лист. Всё, дальше на печать. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DaneSoul
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.01.2015
Сообщения: 253
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Сб 24 Янв 2015 г. 01:50:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, удобней все-таки создавать таблицу, а затем в параметрах задать нужные размеры ячеек и стиль границ, в том числе и точечные границы должна быть возможность задать.
_________________
Александр, Web-мастер: разработка и поддержка интернет-сайтов разного направления и сложности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 24 Янв 2015 г. 19:25:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я поначалу, давно, и делал таблицы. Потом понял, что эти танцы с бубном меня несколько утомляют. Smile
Да и потребность в такой нестандартной линовке не постоянная. Наделал, сколько нужно, и пользуешься. Тем более, что в продаже очень много разных всяких линовок, поэтому потребность в чём-то нестандартном возникает не так уж и часто. Вот захотелось точки попробовать - сделал. Но не скажу, что этот вариант так уж оказался для меня востребован.
Поэтому взял, побаловался, понял, как это можно быстро делать - и всё. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
indinotes
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 705
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 09 Фев 2016 г. 19:22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я пользуюсь и рекомендую вот этот ресурс для печати различных линовок на чистой бумаге: http://razlinovka.ru

Есть основные форматы: А5, А4, А3 (что логично, вряд ли много у кого принтер А3 в быту есть, что уж про А2 говорить).

Основные линовки: клетка, точка, линейка + специализированные и экзотические линовки (сетки, точки, нотный стан и т.п.)
И в качестве бонуса — линовки для морского боя и других игр Smile

Настройка полей, толщины линии, яркости цвета — присутствуют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vick
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.01.2016
Сообщения: 402

СообщениеДобавлено: Ср 10 Фев 2016 г. 10:07:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему-то независимо от выбора линовки программа выгружает PDF только в клетку, хотя на превью всё отображается правильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
indinotes
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 705
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 10 Фев 2016 г. 20:57:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vick писал(а):
Почему-то независимо от выбора линовки программа выгружает PDF только в клетку, хотя на превью всё отображается правильно.


Скажу честно — всегда сразу отправлял на печать, в PDF не сохранял. Все работало нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Ср 10 Фев 2016 г. 21:34:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"программа выгружает PDF" — а разве это тот формат, который есть достойный для выгрузки? Это же фотография!
_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
betepok
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.01.2015
Сообщения: 415
Откуда: м. Щелковская

СообщениеДобавлено: Вт 28 Фев 2017 г. 08:45:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

indinotes писал(а):
А я пользуюсь и рекомендую вот этот ресурс для печати различных линовок на чистой бумаге: http://razlinovka.ru

Благодарю - для меня вообще идеально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DenSimpson
Новичок


Зарегистрирован: 04.02.2017
Сообщения: 17
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 11 Мар 2017 г. 16:00:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть ещё вот такой ресурсик https://www.printablepaper.net/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ermlv
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.08.2013
Сообщения: 1213
Откуда: msk // mo

СообщениеДобавлено: Сб 11 Мар 2017 г. 16:20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

duna писал(а):
"программа выгружает PDF" — а разве это тот формат, который есть достойный для выгрузки? Это же фотография!


таки да

_________________
📌 BLOG // 📕 ℙENJOY • журнал про ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 11 Мар 2017 г. 18:54:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vick писал(а):
Почему-то независимо от выбора линовки программа выгружает PDF только в клетку, хотя на превью всё отображается правильно.


PDF - это стандарт де-факто для печатников и скорее похож(по аналогии) на контейнер, который может содержать, как растровую информацию, так и векторную, даже текст в виде юникода и запакованный шрифт к нему. В данном случае в файле содержится векторная информация, которая может быть отредактированна тем же Adobe Illustrator(со всеми вытекающими включая масштаб и цвет) и при желании удален текст с посылом на сайт в два клика.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Ср 13 Сен 2017 г. 14:42:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще нашел: http://gridzzly.com/
Среди прочего умеет нотную, треугольную и шестигранную линовку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9592
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Ср 13 Сен 2017 г. 15:35:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):
Еще нашел: http://gridzzly.com/
Среди прочего умеет нотную, треугольную и шестигранную линовку

За нотную линовку - отдельное спасибо!

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Triton
Посетитель


Зарегистрирован: 14.06.2016
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Чт 05 Окт 2017 г. 22:50:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пользуюсь http://razlinovka.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group