ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Прошу помощи в оценке ручки
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Прошу помощи в оценке ручки

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Montblanc
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Garry
Новичок


Зарегистрирован: 05.03.2017
Сообщения: 6
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 05 Мар 2017 г. 13:06:10    Заголовок сообщения: Прошу помощи в оценке ручки Ответить с цитатой

Добрый день.
Помогите оценить ручку.
Интересует быстрая продажа.
Думаю, что это Montblanc Ramses II 164 Ballpoint.
Цены на ebay вижу
Состояние хорошее, есть потемнение металла, все таки ручке 20лет, на фото все видно.
Упаковки нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garry
Новичок


Зарегистрирован: 05.03.2017
Сообщения: 6
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 05 Мар 2017 г. 13:13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделал фото, попробовал разместить - велики.
уменьшил их размер до 50-55 кбт - все равно не получается загрузить.
Выскакивает сообщение : превышен максимальный допустимый размер вложений, обратитесь к администратору.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garry
Новичок


Зарегистрирован: 05.03.2017
Сообщения: 6
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 05 Мар 2017 г. 13:24:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фото







Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garry
Новичок


Зарегистрирован: 05.03.2017
Сообщения: 6
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 08 Мар 2017 г. 23:39:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще ни у кого нет никакого мнения ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 09 Мар 2017 г. 07:09:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шарик тут, на сайте, проблемно продавать и в этой связи, для результата, цену выше 10 - 12 т.р. вряд ли стоит делать.
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 09 Мар 2017 г. 11:06:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очень красивая ручка! — а стержень рабочий? у меня недавно была проблема с Монблан 32 шариковой, примерно 70-х—80-х годов, оказолось больше не производят стержней такого формата, по пишущему узлу подобрал пилотовский, а по "затыльнику" пришлось делать костыль из оригинального :(
лучше конечно на ебей вытащить, при тамошних ценах если зарядить половину должна улететь быстренько, здесь и шарик трудно продать, и не шарик тоже не очень просто за тысячу долларов, тут господин Валерий прав, если именно "быстрая продажа" нужна, то нужно ацке демпинговать…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Degre
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.04.2014
Сообщения: 607
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 09 Мар 2017 г. 11:44:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Состояние ручки далеко от того, что продают на eBay за соответствующую цену, не маловажный фактор, на мой взгляд...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garry
Новичок


Зарегистрирован: 05.03.2017
Сообщения: 6
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 09 Мар 2017 г. 13:42:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю за высказанные мнения.
я не коллекционер, покупал для себя в середине 90х
то ли ГУМ то ли Петровский Пассаж, что-то в районе 1000$, может чуть больше, уже не помню.
коробку само собой сразу выбросил, ручкой пользовался пока стержень не закончился, потом забыл про нее.
Вспомнил через несколько лет, исписал еще стержень и снова забыл.
Нашел на днях.
Металл потемнел, на фото видно, коробки нет, стержень не пишет.
Полез в инет узнать почему золото потемнело. С удивлением узнал, что это не золото, а стерлинговое серебро.
Заинтересовался почему ж тогда она стоила столько денег, если не золотая. Еле нашел на ебай такую же, потом ещё и ещё цены удивили.
Понятно что там то ли новые, то ли с серьезной предпродажной подготовкой. Я не знаю почему они через 20 лет выглядят идеально и, честно говоря, мне не важно.
Мне просто стало интересно могу ли я за свою получить хоть на что-то похожие деньги, а не 100-200 баксов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 09 Мар 2017 г. 13:48:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

цена тут в основном за понты что "Монблан", серебро позолоченое, приводится в идеальный вид простым натиранием тряпочкой…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 09 Мар 2017 г. 13:48:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Garry писал(а):
...могу ли я за свою получить хоть на что-то похожие деньги,
Здесь-нет.
За исключением случая,что появится желающий именно этот шарик (вероятность такого->0)
Garry писал(а):
а не 100-200 баксов
Для Вас 100-200 долларов США-не деньги? Вам можно только позавидовать.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Garry
Новичок


Зарегистрирован: 05.03.2017
Сообщения: 6
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 10 Мар 2017 г. 18:47:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

коллекционирование чего угодно подразумевает как минимум не 5-10 кратное падение в цене предметов коллекции, а как правило рост, иногда бурный, чаще спокойный.

если предмет стоил при покупке 1000$ то он должен стоить при сохранении первоначального состояния через 20 лет как минимум те же деньги, а на самом деле плюс еще хотя-бы 1-3% за каждый год. это еще при условии, что предмет не особо редкий.

я ничего не навязываю, я просто не вижу логики в коллекционировании дешевеющих в разы за пару десяткоа лет предметов. это абсурд.

удачных вам покупок !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 10 Мар 2017 г. 18:57:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да эта ручка и не подешевела, как вы видите на ебее, это здесь ее трудно отправить за такие деньги как там. а двадцать лет — это для предметов вообще не период — вполне себе современная ручка… те которым по сто лет, сейчас действительно подорожали мальца (при условии сохранения функциональности/красоты)… Если искать смысл (логику) в увлечениях, успех будет переменный, мягко говоря… В футболе, например, какой смысл, или в собирании пивных крышечек где логика?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 10 Мар 2017 г. 19:46:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ручки,стоившие в 60-х годах 7.50 в долларах,сейчас продаются по 100 и дороже (Sheaffer). Garry, потерпите ещё... лет 40.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением


Последний раз редактировалось: ЮрийЮВ (Пт 10 Мар 2017 г. 21:09:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 10 Мар 2017 г. 20:03:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется вы немного лукавите:

Цитата:

коробку само собой сразу выбросил, ручкой пользовался пока стержень не закончился, потом забыл про нее.
Вспомнил через несколько лет, исписал еще стержень и снова забыл.


Тот, кто покупая ручку за 1000$, пишет ей пока не закончится стержень, забывает про нее, с трудом верится, что он ее будет потом продавать, да еще не за 20% стоимости, а получить по максимуму.

По поводу потемнения:
а) дешевый способ - хлопковая тряпочка и зубной порошок
б) дорогой способ - микрофибра и simichrome polish

- уберете потемнения и добавите блеска.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Degre
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.04.2014
Сообщения: 607
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 10 Мар 2017 г. 21:36:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Garry писал(а):
коллекционирование чего угодно подразумевает как минимум не 5-10 кратное падение в цене предметов коллекции, а как правило рост, иногда бурный, чаще спокойный.

если предмет стоил при покупке 1000$ то он должен стоить при сохранении первоначального состояния через 20 лет как минимум те же деньги, а на самом деле плюс еще хотя-бы 1-3% за каждый год. это еще при условии, что предмет не особо редкий.

я ничего не навязываю, я просто не вижу логики в коллекционировании дешевеющих в разы за пару десяткоа лет предметов. это абсурд.

удачных вам покупок !


Позволю себе предположить, что Вы путаете коллекционирование и инвестирование...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Montblanc Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group