ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Чернила — всё про чернила
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Чернила — всё про чернила
На страницу 1, 2, 3 ... 204, 205, 206  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн 19 Фев 2007 г. 15:33:15    Заголовок сообщения: Чернила — всё про чернила Ответить с цитатой

Отличный выбор! Чернила — вещь важная, у нас в Екатеринбурге практически выбора нет. Только черные и синие, а мне нравятся коричневые!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
A1090M
Новичок


Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщения: 37
Откуда: Saint-Petersburg, Russia

СообщениеДобавлено: Пн 19 Фев 2007 г. 15:59:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonor писал(а):
Отличный выбор!


Спасибо, уважаемый Sonor.

Цитата:
Чернила - вещь важная, у нас в Екатеринбурге практически выбора нет. Только черные и синие, а мне нравятся коричневые!


У нас, в Санкт-Петербурге, кажется, именно с Waterman проблем нет. Однако, в некрупных магазинах выбор именно такой: только чёрные и синие.

Интересно, как обстоят дела с фирмами, производящими исключительно чернила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн 19 Фев 2007 г. 16:20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в продаже есть чернила Карандаш, Монтеграппа, Висконти, Монблан, Кросс, Шафер, разумеется Паркер, Ватерман, но ... синие и черные... иногда встречаются хорошие зеленые или лиловые у Висконти или Карандаша (в нашем городе так), только очень редко. Пытался выяснить, почему такая картина? Ответ: оптовые поставщики не заказывают "цветные" по причине боязни, что не продадут. Сугубо неправильное отношение. А на счет фирм, производящих чернила только, у нас в городе я не видел вообще никогда. Да-с... Sad
На форуме есть замечательная тема INK в соседней ветке, прошу модератора не ругаться за мой оффтоп здесь, к слову пришлось про чернила, наболело Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
A1090M
Новичок


Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщения: 37
Откуда: Saint-Petersburg, Russia

СообщениеДобавлено: Вт 20 Фев 2007 г. 22:12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonor писал(а):
но ... синие и черные... иногда встречаются хорошие зеленые или лиловые у Висконти или Карандаша (в нашем городе так), только очень редко. Пытался выяснить, почему такая картина? Ответ: оптовые поставщики не заказывают "цветные" по причине боязни, что не продадут. Сугубо неправильное отношение.


Видимо, я всё же поторопился заявить об отсутствии проблем с нахождением цветных чернил.

По результатам поиска в канцелярских магазинах, расположенных в центре города -- в большинстве присутствуют ТОЛЬКО чёрные/синие Waterman/Parker. Видел фиолетовые Pelikan. Очень редко -- зелёные/красные Waterman/Parker. Ни о каких фирмах, производящих только чернила, никто и не слышал.

По результатам опросов: действительно поставщики не закупают. И, что самое интересное, они в общем-то правы, ибо спроса на отличные от синего/чёрного цветА НЕТ (!).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 22 Фев 2007 г. 17:28:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[/quote]По результатам опросов: действительно поставщики не закупают. И, что самое интересное, они в общем-то правы, ибо спроса на отличные от синего/чёрного цветА НЕТ (!).[/quote]

Действительно, выбор чернил именно по цвету, а не по производителю, оставляет желать лучшего. Хотя, я уверена, что чернила бы спросом пользовались. Недавно мне посчастливилось стать обладательницей чернил Montblanc turquiose, я вполне довольна приобретением. А моя подруга мечтает попробовать чернила фиолетового цвета. Но в Ярославле чернила только синие и черные! Хоть бы кому-нибудь в магазинах пришло в голову для покупателей чернил и перьевых ручек провести маркетинговое исследование, на тему: купят они чернила других цветов или нет! Наверняка, многие бы купили. Но почему-то этого не делают! Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 22 Фев 2007 г. 18:26:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот именно! Одни и те же проблемы что в Ярославле, что в Екатеринбурге! Может пора нам, любителям чернил, взять дело в свои руки?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт 23 Фев 2007 г. 13:55:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, как? Единственное, что можно попробовать, как мне кажется, это попытаться эти чернила в магазине заказать. В одном магазине в Ярославле я заказывала чернильные баллончики Монблан синего цвета, а как дошло до того, что я попыталась заказать чернила Монблан во флаконе, как получила ответ, что якобы, чернил Монблан во флаконе и вовсе не производят. Конечно, в ручках я разбираюсь лучше, чем та продавщица, что мне это сказала, но в торговле я мало что понимаю. Я пыталась искать интернет магазины, но сколько предлагается ручек, а чернил, увы, нет. Вся надежда на Москву, что либо я туда поеду (что бывает, конечно, редко), либо кто-то из знакомых пришлет по почте...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 23 Фев 2007 г. 14:51:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все в точности до мелочей и в нашем городе! Непрофессионализм, нежелание ни во что вникать, сегодня она чернила продает, завтра памперсы.
А на извечный вопрос "что делать" я бы ответил так; надо выйти на производителей чернил, кто у нас в стране не представлен и ... дальше дело техники. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эксперт
Site Admin


Зарегистрирован: 28.09.2004
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пт 23 Фев 2007 г. 15:06:09    Заголовок сообщения: Чернила Ответить с цитатой

Друзья,
Согласен с Вами, проблема существует. Но сомневаюсь, что в ближайшее время что-то изменится в лучшую сторону. Хотя я обещаю поднять этот вопрос на встречах с представителями марок в России.

А ни кто не пробовал заказывать чернила в зарубежных интернет-магазинах? Выбор там точно есть, хотя это может быть накладно.

Вадим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 23 Фев 2007 г. 15:33:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это точно! Не выгодно покупать чернила через инет за границей, накладные высокие. Я этим вопросом интересовался и пришел к данному выводу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
A1090M
Новичок


Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщения: 37
Откуда: Saint-Petersburg, Russia

СообщениеДобавлено: Пт 23 Фев 2007 г. 21:18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер.

С праздником всех причастных!

Уважаемые Sonor и Натали! Могу вас «утешить» тем, что в Санкт-Петербурге ровно такая же ситуация.

Я так понимаю, что маржа с картриджей/баночек очень маленькая (во всяком случае, по сравнению с самими инструментами для письма), спрос небольшой. Продавцы в беседах сообщают, что покупают «дополнительные» (зелёный/красный) цвета мало и неохотно, а уж проявление интереса со стороны покупателей к «экзотике» (например, к коричневому цвету) и вовсе из разряда уникальных. Полагаю, излишне говорить о том, что никто из продавцов, например, о Noodler's, или Private Reserve и слыхом не слыхивал. Вообще, я так понимаю, общение с покупателями, которые хоть 10 минут времени потратили на изучение вопроса, серьёзно обогащает отечественных продавцов знаниями.

Nota bene. Кстати, Waterman Florida Blue мне не очень понравились.

Уважаемый Вадим!

Цитата:
Хотя я обещаю поднять этот вопрос на встречах с представителями марок в России.


Возможно, им не стоит «распыляться», пытаясь «уговорить» как можно большее число дистрибьютеров/дилеров осчастливить покупателя, а «локализовать» всё в одном месте. Хотя бы один такой магазин на город, где был бы представлен широкий выбор чернил. И не только от производителей ручек.

Цитата:
А ни кто не пробовал заказывать чернила в зарубежных интернет-магазинах? Выбор там точно есть, хотя это может быть накладно.


В принципе, это, конечно, возможно. Тем более, у некоторых сейчас есть друзья в США/Европе, которые могут купить чернила по месту производства/продажи, а потом переслать минуя «посредников», минимизируя таким образом денежный ущерб. Другой вопрос, что тащить таким образом расходные материалы (а чернила для ручек являются «предметом первой необходимости») есть совершенная дичь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 26 Фев 2007 г. 11:05:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже хочу заметить, что покупка чернил в интернет-магазинах, а уж особенно зарубежных, влетит, как говорится, в копеечку. Кстати, для тех, кто, возможно, решится сделать покупку через интернет, могу порекомендовать сайт http://www.paradisepen.com/paradise/ Я сама там ничего не покупала, конечно, но поизучала ассортимент. Выбор ручек и чернил там достаточно широкий, представлено множество брендов.
А еще я считаю, что с такими ресурсами в интернете должны иметь дело не мы, покупатели, а как раз магазины, потому что оптовые партии всегда обходятся дешевле и таким образом цена флакона в магазине могла бы быть и невысокой. И все бы покупали кому надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт 27 Фев 2007 г. 14:22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прогулялся по ссылке, красота! Но, после случая неудачной покупки на нашем форуме (в разделе "Продажа" есть вся информация, кому интересно) я "охладел" к заочным покупкам. Надо авторучку в руках подержать, ощутить, на перо немного подавить, пооткрывать-позакрывать, уйти и дома подумать Smile. Вернуться на следующий день, ещё немного поморочить голову продавцу и тогда только купить. Да и чернила без визуального контакта не надо брать, это моё скромное личное мнение Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex DDD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 807
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 28 Фев 2007 г. 19:05:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A1090M писал:
Цитата:
Уважаемые Sonor и Натали! Могу вас «утешить» тем, что в Санкт-Петербурге ровно такая же ситуация.


В Империале есть различные цвета чернил Карандаш (бирюзовые например). Недавно там покупал коричневые Монблан. А в гостинном дворе есть пеликановские чернила (бирюзовые, красные, изумрудные, фиолетовые).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 28 Фев 2007 г. 19:12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завидую Вам! Ну ничего, совместными усилиями мы добьемся присутствия большого выбора чернил в каждом канцелярском магазине страны!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
A1090M
Новичок


Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщения: 37
Откуда: Saint-Petersburg, Russia

СообщениеДобавлено: Чт 01 Мар 2007 г. 21:25:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex DDD писал(а):
В Империале есть различные цвета чернил Карандаш (бирюзовые например). Недавно там покупал коричневые Монблан.


Спасибо за информацию.

В "Империал" не заглядывал.

Цитата:
А в гостинном дворе есть пеликановские чернила (бирюзовые, красные, изумрудные, фиолетовые).


Там, увы, не видел, купил обычные Waterman.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex DDD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 807
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 02 Мар 2007 г. 09:11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A1090M

Цитата:
Там, увы, не видел, купил обычные Waterman.


Посмотрите получше. Рядом со стендом Cross есть маленькая секция Pelikan (внизу есть чернила именно тех цветов, какие я перечислил).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 02 Мар 2007 г. 18:20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашел у нас в Екатеринбурге чернила Пеликан 4001 Royal blue, но этот цвет мне у них никогда не нравился, какой-то блекло-грустный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
And_Kon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: Вс 04 Мар 2007 г. 02:02:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

qwerty

Последний раз редактировалось: And_Kon (Чт 19 Апр 2007 г. 14:43:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex DDD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 807
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 11 Мар 2007 г. 21:00:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Нашел у нас в Екатеринбурге чернила Пеликан 4001 Royal blue, но этот цвет мне у них никогда не нравился, какой-то блекло-грустный.


А Pelikan 4001 Turquoise не пробовали или этого цета не найти?
Недавно знакомый дал попробавать чернила Карандаш Карибское Море (брал в имериале) - цвет потрясающий!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
A1090M
Новичок


Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщения: 37
Откуда: Saint-Petersburg, Russia

СообщениеДобавлено: Пн 12 Мар 2007 г. 00:56:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex DDD писал(а):
Недавно знакомый дал попробавать чернила Карандаш Карибское Море (брал в имериале) - цвет потрясающий!


Полагаю, это означает, что они уже привезли партию Colors of the Earth?

http://freenet-homepage.de/pensninks/CDA/CDA.html

Однако, действительно, очень интересно.

И ещё такой маленький вопрос, который на отдельную тему никак не тянет: как правильно промыть ручку? Просто сняв картридж/поршень и держа под струёй холодной воды нижнюю часть (где перьевая сецкия)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн 12 Мар 2007 г. 05:46:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A1090M писал(а):
...И ещё такой маленький вопрос, который на отдельную тему никак не тянет: как правильно промыть ручку? Просто сняв картридж/поршень и держа под струёй холодной воды нижнюю часть (где перьевая сецкия)?

Я не промываю под струёй, а только в "спокойной" воде. Иначе в систему авторучки может попасть мелкая грязь. Воду набираю в авторучку поршнем и им же выпускаю. И так, пока вода из ручки не становится прозрачной. Затем оставляю ручку просохнуть в разобранном виде.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex DDD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 807
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 14 Мар 2007 г. 14:21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Полагаю, это означает, что они уже привезли партию Colors of the Earth?


Именно. В Имериале на Петроградской.
С чернилами поставлялся красочный буклет, так из него приглянулись Амазонка (Зеленые), Сафари (Бежевые) и Шторм (Фиолетовые).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
A1090M
Новичок


Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщения: 37
Откуда: Saint-Petersburg, Russia

СообщениеДобавлено: Сб 17 Мар 2007 г. 17:47:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonor писал(а):
Иначе в систему авторучки может попасть мелкая грязь.


Вот зря я сразу не послушал совета про чистку/промывку новой ручки. В моём случае, похоже, было немного масла в поршне. Пришлось устроить санацию нашатырным спиртом.

Alex DDD писал(а):
Недавно знакомый дал попробавать чернила Карандаш Карибское Море (брал в имериале) - цвет потрясающий!


Я соглашусь с вами -- чистый восторг! Очень интенсивный, весьма необычный. Сегодня был закуплен в указанном месте.
По отзывам в других местах (на FPN, например), Caran d'Ache выпустили очень удачную коллекцию.

По вашей же наводке, в БГД был куплен флакон Pelikan 4001 Violet. Тоже очень понравился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб 24 Мар 2007 г. 22:27:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернусь к старой теме. Зашла наконец-то в магазин, где обычно покупаю канцтовары и спросила у продавца фиолетовые чернила Вотерман. А продавец на меня вытаращился, как будто я ему уикенд в Чернобыле предлагала. Сказал, что за 5 лет их работы я первая, кто спросила эти чернила, дескать, а кто их будет покупать. Я сказала, что многие купят, потому что перьевые ручки у них постоянно покупают. И он сказал, что в следующий раз они их закажут. Старая истина - спасение утопающих, дело рук самих утопающих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс 25 Мар 2007 г. 07:34:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги! Очень важный вопрос чернил, который обсуждался в "Ответах на вопросы посетителей" перенёс сюда, в отдельную тему. На форуме присутствует ещё пара тем про чернила, но там уже давно нет новых сообщений, поэтому, пожалуйста, всё, что касается чернил обсуждайте здесь. Так удобнее и проще искать. Спасибо. Laughing

По случайному совпадению и я в субботу, как и Вы, уважаемая Натали, интересовался в магазине, когда же будут присутствовать не только синие и черные цвета чернил? Ничего вразумительного не услышал, но это и понятно, так как продавцы не владеют информацией, как правило. Я взял телефоны менеджеров, ответственных за поставки, поговорю с ними.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
And_Kon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: Вс 25 Мар 2007 г. 10:32:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

qwerty

Последний раз редактировалось: And_Kon (Чт 19 Апр 2007 г. 14:48:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт 27 Мар 2007 г. 13:39:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня купил коричневые чернила Waterman. Цвет называется "Havana". Так что, если настойчиво "работать" с магазинами, результат будет. Правда, привезли только один флакон, говорят, что больше не было у поставщика. Но я рад и этому. Главное - достигнут результат. Вот так потихоньку мы "расталкаем" нашу торговлю! Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср 28 Мар 2007 г. 11:20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую всех форумичан!

Я рад, что дело сдвигается с "мёртвой точки". Но в нашей деревне пока что особого прогресса не видно. Без проблем можно купить только черные/синие/тёмносиние чернила от Паркера и Ватермана. Всё остальное - как повезёт. Из цветных только "Радуга" (да и то не знаю есть она сейчас или нет, давно не интересовался) иногда бывают красные Квинки, реже Ватерманы, разок видел, кажется Монблан. Зеленые были только Квинк, давно не видать их. Фиолетовые (не Роял блю) есть только Монтеграппа, не впечатлили они меня (это очень мягко сказано) ещё неизвестно что лучше "Радуга" или они. больше ничего в постоянной продаже нет.

Через интернет "из-за бугра" заказывать пока не пробовал, но подумываю, хотя и согласен, что это совершеннейшая дикость. Если у кого есть (или появится) положительный опыт просьба написать здесь думаю не одному мне будет интересно.

По поводу спроса, для Натали (отдельное приветствие Smile ) и остальных. Вот такие у меня рассуждения:
Думаю, что особого спроса на цветные чернила в нашей стране ещё долго не предвидется и вот почему. Во-первых по моим наблюдением 9 из 10 перьевых ручек в нашем городе покупается в подарок (не знаю как в др. регионах но, думаю, не силно отличается), ими одаренный редко когда пишет и парочки патрончиков с чернилами, что входит в комплект часто достаточно. Т.е. спрос на чернила вообще не очень то большой, а уж на цветные и подавно. Дошло до того что в некоторых магазинах вообще нет чернил, ручки есть, а чернил нет - не понимаю. Во-вторых подавляющее большинство людей вообще пишет ручкой всё меньше и меньше. У меня расход сократился с трёх до примерно одного флакона чернил в год, т.е. не боше 70 мл, разных чернил. Кстати, вопрос к форумичанам: кто сколко чернил исписывает? При таком расходе я продавцов понимаю. В-третьих мало кто будет писать цветными чернилами постоянно, ну разве только отделные творческие личности, но писатели - это особое, много ли их ? У меня из всей линейки Пенманов как раз только цветные и остались, причем не сильно початые - на зеленую подпись обычно косо посматривают.
Вот такие невесёлые доводы, думаю так все и останется ещё долгое время, хорошо если хуже не станет, ведь сейчас все не так уж и плохо.

Отдельный взгляд не тему, почему у нас не так как у них - нету у нас фофана. Ну есть этот форум - такие пустяки по сравнению со штатами. Там люди в форумах голосования устраивают: у кого чернил больше, у одного 40 видов, а у другого за 60, круче типа. Ну не думаю я, что производство чернил приносит баснословные барышы - фофан в чистом виде, ИМХО. А у нас в стране видимо маловато потребителей этого товара, раз никто его не везёт. Поэтому 40 цветов пока отменяются.

Ну и непоследок философский взгляд (чото я распиз..., расписался всмысле, вроде не пятница Very Happy ): может как станем нормальным обществом, так и чернила появятся? А пока дикие мы, так и стержнем за 2 к. попишем, чтобы неповадно было, а то в следющий раз после чернил еще и преzидЭнта выбрать вожжелаем Laughing

Всем хорошего дня, c уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex DDD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 807
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 28 Мар 2007 г. 19:32:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пишу довольно часто. Меняю цвета чернил в ручке раз в месяц (чтобы жизнь была веселее). Очень нравится фиолетовые и бирюзовые чернила Pelikan. Однажды решил попробовать обычные, купил черные Waterman, так до сих пор стоят пыляться.

Чем больше будет спроса на разные чернила, тем будет больше и предложения ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 204, 205, 206  След.
Страница 1 из 206

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group