ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Пишем красиво
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Пишем красиво
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 126, 127, 128  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11228
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 23 Фев 2017 г. 19:26:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

планка ТТ слишком прямая это вы правильно видите, Андрей, но это же ваша работа — как вариант может быть ей можно быть чуть "развязнее", как удар кулаком в китайском боксе — "прямой и не совсем прямой"…
еще "элитпен" прям просится в центр, вниз, между выносными элементами, но опять же, это я говорю, а работа то ваша.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mr. Freeman
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.12.2016
Сообщения: 392

СообщениеДобавлено: Чт 23 Фев 2017 г. 22:47:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Толщину линии у tt увеличить, да и все. Нормальная она, придает стремительности.
Любую работу можно оттачивать до бесконечности. Как меч. А потом останется опилок. Пройдя стадии меча, сабли, шпаги и рапиры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11228
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 23 Фев 2017 г. 22:54:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поэтому только автор можеть свою работу "оттачивать до бесконечности" — чем в принципе и является любое творчество — погоней за совершенством
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
DED
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.10.2016
Сообщения: 377
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 24 Фев 2017 г. 02:01:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
С определенной долей вероятности можно говорить что Competition Hamburg42 - написаны одним семейством шрифта, просто разной толщины с разной формой заполнения (light, bold & filling), с той же долей вероятности можно говорить и о мелких надписях - простой шрифт без засечек. Тут просто вопрос скорее в руках исполнителя, которые еще не натренированы и не могут стабильно повторять схожие элементы.

"Competition" и "Hamburg" написаны разным шрифтом. Посмотрим на букву "m". Возможно, Вы пытались сделать их одинаковым шрифтом, но не вышло, возможно.
В Вашем варианте, я для "Competition" использовал бы острое перо, а для "Hamburg" - широкое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 24 Фев 2017 г. 10:59:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr. Freeman писал(а):
работу можно оттачивать до бесконечности. Как меч. А потом останется опилок. Пройдя стадии меча, сабли, шпаги и рапиры.


В общем никак меня не хотело "отпускать", после ваших комментариев и своих мыслей и решил я "переточить" кухонный нож на перочинныйSmile, так сказать версия 2. Более "упаковал" в прямоугольник, чуть добавил элементов для равновесия.


Тушь, Hunt 101 Imperial, Brause Cito Fein.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 24 Фев 2017 г. 11:02:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DED писал(а):
"Competition" и "Hamburg" написаны разным шрифтом.

Одним, разница кроется в мелочахSmile

DED писал(а):
Вы пытались сделать их одинаковым шрифтом, но не вышло, возможно.

100%, техники нет.

DED писал(а):
а для "Hamburg" - широкое.

И потерять в фактуре?

Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mr. Freeman
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.12.2016
Сообщения: 392

СообщениеДобавлено: Пт 24 Фев 2017 г. 11:02:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предыдущая мне лично нравится больше. Здесь все слишком "упаковано".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 24 Фев 2017 г. 11:03:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):

еще "элитпен" прям просится в центр,


Не, в центр не проситсяSmile. С одной стороны банально, а с другой будет неуравновешенно и все завалится влево.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 24 Фев 2017 г. 11:05:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr. Freeman писал(а):
Предыдущая мне лично нравится больше. Здесь все слишком "упаковано".


Ну да, компромисс, за то можно разглядывать Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11228
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 24 Фев 2017 г. 11:21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как говорят в Германии "Бриллиант!" — в смысле супергуд, Андрей, отлично исполнили! очень достойно, просто невероятно как вы ухитрились еще и все комментарии воспринять и реализовать, да еще и по своему!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
DED
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.10.2016
Сообщения: 377
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 25 Фев 2017 г. 12:15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
DED писал(а):
а для "Hamburg" - широкое.

И потерять в фактуре?

Если о переходе цвета, то вторым штрихом можно добавить (чернила расплывутся и будет плавность). Примерно, как это получается ручками Pilot Parallel https://youtu.be/sc7kBfk1n9M

А широкие перья Speedball позволяют использовать не большой нажим (вариативность).

P.S. Вы, Андрей, человек с руками. Некоторые видео этого человека должны Вас заинтересовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 25 Фев 2017 г. 20:20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Тушь, Soennecken 111EF, Hunt 101 Imperial.

DED писал(а):
Некоторые видео этого человека должны Вас заинтересовать.


Спасибо, занес в избранное, буду смотреть и думать. Осталось дело за малым, купить соответствующую технику и научится ей пользоваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mr. Freeman
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.12.2016
Сообщения: 392

СообщениеДобавлено: Вс 26 Фев 2017 г. 12:39:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DED писал(а):

Если о переходе цвета, то вторым штрихом можно добавить (чернила расплывутся и будет плавность). Примерно, как это получается ручками Pilot Parallel https://youtu.be/sc7kBfk1n9M

Это не чернила, а жидкая акварель. Чернила так не ложатся. Есть этот пилот, пробовал. Разве что какие-то уж очень определенные чернила.
Speedball широкие перья - просто сказка. Описывать смысла нет. нужно пробовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11228
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 26 Фев 2017 г. 15:45:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

там под видео написано, инструменты: пилот параллель пен, эколайн ватерколор — есть такая акварель, в том числе жидкая… ссылки правда метрвые там же.
никогда бы и не подумал, что пером можно акварелью рисовать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
DED
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.10.2016
Сообщения: 377
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 26 Фев 2017 г. 19:02:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
там под видео написано, инструменты: пилот параллель пен, эколайн ватерколор — есть такая акварель, в том числе жидкая… ссылки правда метрвые там же.
никогда бы и не подумал, что пером можно акварелью рисовать!

Пером можно рисовать практически любыми красками. Не все краски можно заправлять в ручки.
Битые ссылки - вот в getpen.ru есть.

Есть такие краски https://youtu.be/t-XnqAqM-k8

Есть краски для аэрографии которые можно использовать в изографах и рапидографах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс 26 Фев 2017 г. 19:09:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
никогда бы и не подумал, что пером можно акварелью рисовать!


А я уже попробовал несколько дней назад, в качестве расширения технических горизонтов(случайно попал на одно видео, ну и не примянул применитьSmile. Может покажу на дняхSmile

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
jesus_like
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.07.2014
Сообщения: 178
Откуда: Германия, Мюнхен

СообщениеДобавлено: Вс 26 Фев 2017 г. 23:19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, Nick очень классно вышло! Завидую Вашему мастерству Embarassed

Кстати говоря, я вот заметил, что тушью не очень интересно широкие линии рисовать, потому что она переливов почти не дает, в отличии от чернил. Мне кажется, что с акварелью также, она достаточно равномерно ложится. Я не так много акварелью пробовал, но пока мне так показалось. Ну это конечно же в том случае, если просто широким пером. Если еще и несколько раз проводить, или кисточкой - дело другое Smile

А я недавно разорился на Automatic pen (очень давно хотел) и теперь уже второй день не могу от него оторваться. Пожалел немного, что такой широкий сразу купил, придется еще раз разориться на один поменьше. Но все равно линии он дает совсем-совсем другие, мало на что похожие. Это что-то типа Parallel Pen, но, за счет более обильной подачи чернил, линия становится богатой на переливы цвета. Кайф!
Very Happy



_________________
Не ври, делай что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11228
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 26 Фев 2017 г. 23:23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подскажите, а что то реально автоматическое есть в этом automatic pen?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
jesus_like
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.07.2014
Сообщения: 178
Откуда: Германия, Мюнхен

СообщениеДобавлено: Вс 26 Фев 2017 г. 23:27:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
подскажите, а что то реально автоматическое есть в этом automatic pen?

Не-а. Даже не знаю, почему так называется. У меня сначала точно такой же вопрос возник. На деле обычное плакатное перо с большим контрастом ширины линии (плакатное перо достаточно широкие линии оставляет, если вести "горизонтальную" линию.

_________________
Не ври, делай что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11228
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 26 Фев 2017 г. 23:34:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

то есть это "макалка", или все таки авторучка, как pilot parallel pen?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
jesus_like
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.07.2014
Сообщения: 178
Откуда: Германия, Мюнхен

СообщениеДобавлено: Вс 26 Фев 2017 г. 23:36:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
то есть это "макалка", или все таки авторучка, как pilot parallel pen?

"Макалка". Кстати, перед Parallel Pen опять преимущество в том, что можно чем угодно писать. Единственный минус - стоимость Confused 15€ за такую простую штуковину - это, конечно, перебор

_________________
Не ври, делай что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11228
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 26 Фев 2017 г. 23:43:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тогда получается это обычное плакатное перо, нет?
даже если оно очень хорошее — пилот параллел пен стоит десятку в Москве, на ебее наверное еще меньше…
а "старые" (новые) плакатные перья за такие деньги продают целыми коробками…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн 27 Фев 2017 г. 00:01:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jesus_like писал(а):
Кстати говоря, я вот заметил, что тушью не очень интересно широкие линии рисовать, потому что она переливов почти не дает, в отличии от чернил. Мне кажется, что с акварелью также,


Ну не знаю даже, мой опыт(небольшой), говорит об обратном, естественно это касается гибких перьев, но не черной туши. В тот момент когда отпускаешь нажим, тушь с пера с обильностью стекает и происходит так называемый шининг. Конечно это не работает если проводит второй слой сверху, вообще как я понял "второй раз по одной и тойже дороге лучше вообще не ездить"Smile. С акварелью там другая фишка - достаточно жидкая акварель слишком быстро сбегает с пера, а густая акварель - дает сравнимый с тушью шиннинг, но вот незадача - она сохнет очень долго(2 суток и она по прежнему может взяться на верхний лист, плюс это место уже не будет так красиво блестеть, будет выглядеть неряшливо. Видимо таки прийдеться показать акварельSmile.

Nick_Z писал(а):




jesus_like писал(а):
А я недавно разорился на Automatic pen (очень давно хотел) и теперь уже второй день не могу от него оторваться. Пожалел немного, что такой


Я вот тоже хотел сразу спросить, почему не Parallel Pen? "Автоматическая" подача из картриджа и тонкая горизонтальная линия.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов


Последний раз редактировалось: Andrew_Lensky (Пн 27 Фев 2017 г. 00:10:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн 27 Фев 2017 г. 00:05:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
тогда получается это обычное плакатное перо, нет?


Судя по всему ответ уже был на пост вышеSmile

jesus_like писал(а):
плакатное перо достаточно широкие линии оставляет, если вести "горизонтальную" линию.


С другой стороны плакатные перья стоят копейки, можно попробовать сдавить его, чтобы оно давало тонкий горизонт.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DED
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.10.2016
Сообщения: 377
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 27 Фев 2017 г. 01:05:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jesus_like писал(а):
На деле обычное плакатное перо с большим контрастом ширины линии (плакатное перо достаточно широкие линии оставляет, если вести "горизонтальную" линию.

Как расположены прорези для подачи чернил у Automatic pen и плакатных перьев?
Есть разница какой стороной писать Automatic pen?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jesus_like
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.07.2014
Сообщения: 178
Откуда: Германия, Мюнхен

СообщениеДобавлено: Пн 27 Фев 2017 г. 02:23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):

С другой стороны плакатные перья стоят копейки, можно попробовать сдавить его, чтобы оно давало тонкий горизонт.

Нееет, плакатные перья мне еще пригодятся Laughing

Так разница-то с Parallel Pen в том, что чернил в разы больше на бумагу выходит. В итоге очень жирная и мокрая линия получается. И в итоге очень красивые переливы. Parallel Pen у меня есть, но я всегда не очень любил его суховатость (да и пользоваться я им еще толком не научился, стоит признать)
DED писал(а):

Как расположены прорези для подачи чернил у Automatic pen и плакатных перьев?
Есть разница какой стороной писать Automatic pen?

Automatic позволяет только с одной стороны писать. С другой тоже есть прорези, но совсем короткие.

А плакатными как раз, скорее всего, и не получится добиться такой линии, потому что прорези у него широкие (двусторонние, кстати). Ну это мои предположения. Я могу завтра попробовать сделать сравнение, раз уж такая темаSmile

_________________
Не ври, делай что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
jesus_like
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.07.2014
Сообщения: 178
Откуда: Германия, Мюнхен

СообщениеДобавлено: Пн 27 Фев 2017 г. 02:26:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):

Ну не знаю даже, мой опыт(небольшой), говорит об обратном, естественно это касается гибких перьев, но не черной туши. В тот момент когда отпускаешь нажим, тушь с пера с обильностью стекает и происходит так называемый шининг. Конечно это не работает если проводит второй слой сверху, вообще как я понял "второй раз по одной и тойже дороге лучше вообще не ездить"Smile.

Это справедливо в отношении остроконечных перьев. Но конкретно для Automatic´a мне не понравилось. Все очень субъективно, конечно.

И еще, если мне не изменяет память, плакатное перо и чернила несовместимы. Но это я завтра попробую

_________________
Не ври, делай что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mr. Freeman
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.12.2016
Сообщения: 392

СообщениеДобавлено: Пн 27 Фев 2017 г. 03:18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой пилот параллел льет точно так же, как Ваш автоматик, только заправлена красная радуга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн 27 Фев 2017 г. 10:34:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jesus_like писал(а):

А плакатными как раз, скорее всего, и не получится добиться такой линии, потому что прорези у него широкие (двусторонние, кстати). Ну это мои предположения. Я могу завтра попробовать сделать сравнение, раз уж такая темаSmile


В качестве эксперимента, испортил одно пероSmile. На сколько получилось или нет, судить сложно ибо опыта 0. Ширина пишушей площади 8мм, т.е. шире чем параллель пилот, не знаю какое у Автоматика.


Не воспринимать как каллиграфию ибо таким шрифтом первый раз пишу - это вторая строчка в жизниSmile, да и перо такое первый раз пробую(нашел в родительских загашниках, целый комплектSmile)

И таки да, проблема с подачей есть, а именно в первом штрихе она через чур обильная, потом нормально. Поэтому после макания первый штрих лучше делать на черновике, избавившись от излишка, а потом уже на чистовую.

зы: А вот такой интересный эффект при многопроходности случайно получился: соответственно один, два и три проходаSmile.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11228
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 27 Фев 2017 г. 11:00:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, так это акварель или чернила?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 126, 127, 128  След.
Страница 25 из 128

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group