ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Wing Sung
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Wing Sung
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 17, 18, 19  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Азиатские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Чт 09 Фев 2017 г. 18:56:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
А для тех у кого нет Пилота 78g, можно по точнее(диаметр\номер)? Smile

Конкретнее, чего именно диаметр и номер? Если до завтра никто не отпишет, то могу утром сделать замеры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 09 Фев 2017 г. 19:30:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
А для тех у кого нет Пилота 78g, можно поточнее(диаметр\номер)? Smile

Кроме 78G Pilot установил аналогичные по геометрии перья на Penmanship, Knight, Kaküno, Metropolitan, Prera и Plumix.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ansi
Посетитель


Зарегистрирован: 12.09.2016
Сообщения: 79
Откуда: минск

СообщениеДобавлено: Сб 11 Фев 2017 г. 20:40:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати кто-нибудь знает у wing sung 612 было золотое перо и у каких из аналогичных ручек с закрытым пером оно было золотым?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 11 Фев 2017 г. 20:55:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ansi писал(а):
кстати кто-нибудь знает у wing sung 612 было золотое перо и у каких из аналогичных ручек с закрытым пером оно было золотым?

612 -ый и золотое перо? За 9$? http://www.ebay.com/itm/new-old-stock-Vintage-HERO-Wing-Sung-612-Fountain-Pens-Fine-Nib-red-/111033086912 Laughing

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 19 Фев 2017 г. 07:54:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):
Показалось с желтым повеселее вроде как =)
А, кстати, бывает поршневая с позолотой?

Есть WS 698 с позолотой, но не демонстратор, а черный корпус.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 19 Фев 2017 г. 21:34:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):
фидер там прозрачный пластик.
перо полностью скопировано с Пилота 78g.
фидер кстати тоже.

Увы, Вадим. Скопировать-то, скопировали, пластик прозрачный (интересно смотрится!), но размеры фидера, а также качество его изготовления очень далеки от оригинала 78G (я подразумеваю настоящего "японца", без всяких современных модификаций с +). Намедни решил в WS установить сначала перо, а затем и фидер от Pilot. Связано это было с наискуднейшей подачей чернил у "китайца", а также некоторым отличием ощущения при письме экстра-тонким пером."Гвоздёвость" пера от современного WS- это особенность,которая была очевидна на великолепных чернилах Parker Penman Emerald (Green). Решил для себя в демонстратор, который заменил для меня тонкий в хвате Pilot, залить очень хорошие чернила, которые порой в несколько раз дороже по цене тех чернил, о которых мы много пишем на форуме (тут я сравниваю цены на аукционах, ибо чернила эти сняты давно с производства). Ну нет того, к чему привык, хоть убейся, блин! Посему пошли вариации... Вот результаты.
Во-первых, диаметр фидера у WS на доли мм больше, в 78G его просто не вставить (о пере сверху на фидер и в грип и не говорю). Соответственно, фидер с пером от оригинального 78G просто вращался в грипе - натяг был минимальным.
Во-вторых, задняя часть фидера отличается, во всяком случае, у моих ручек. Пришлось поработать руками с инструментами, дабы довести всё до ума. Сейчас всё отлично, правда много чего пришлось спилить.
P.S. Ещё раз акцентирую внимание на то, что перья по геометрии практически идентичны, но вот по своим письменным характеристикам существенно отличаются.
Тем не менее, считаю, что эта ручка (WS 698) - прекрасный инструмент . Допускаю, что у других наших обладателей-форумчан этой модели вообще никаких "глюков" нет, но... на всякий случай написал.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rs
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.01.2015
Сообщения: 521

СообщениеДобавлено: Пн 20 Фев 2017 г. 06:38:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня китайская копия пилота 78g пишет на пере F лучше чем оригинал, EF хуже. Сохнет еще... Китайцы !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Вт 21 Фев 2017 г. 12:25:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rs писал(а):
У меня китайская копия пилота 78g пишет на пере F лучше чем оригинал, EF хуже. Сохнет еще... Китайцы !!!

Rs, оригинал это что, старая японская ручка?

_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rs
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.01.2015
Сообщения: 521

СообщениеДобавлено: Вт 21 Фев 2017 г. 12:49:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):
rs писал(а):
У меня китайская копия пилота 78g пишет на пере F лучше чем оригинал, EF хуже. Сохнет еще... Китайцы !!!

Rs, оригинал это что, старая японская ручка?

Года 3 назад купленная из гонконга ручка это оригинал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 21 Фев 2017 г. 13:44:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rs писал(а):
Сохнет еще... Китайцы !!!

Да, согласен. Многие современные "китайцы" этим грешат. Как правило, это обыкновенная технологическая недоработка. Правда понятие "сохнет" подразумевает 2 вида подсыхания. Первое - это при письме с некоторым промежутком по времени (при снятом колпачке). Второе - это подсыхание в нерабочем состоянии, когда ручка отказывается стартовать, возникают пробелы первых штрихов. Обе эти неприятности у ручек "лечатся". У Вас, Роман, какой вариант чаще проявляется?
P.S. Вот чем хорош полноценный демонстратор (когда грип и фидер прозрачны на просвет). Хорошо видно заполнение фидера чернилами. Если образуются пустОты в фидере, то нужно чуток его доработать (для второго варианта). Первый вариант подразумевает (это из личного опыта) смену чернил, но лучше изменить на долю мм "угол атаки" пера, увеличив зазор между фидером и "крыльями" пера, ИМХО, конечно.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rs
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.01.2015
Сообщения: 521

СообщениеДобавлено: Вт 21 Фев 2017 г. 14:46:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
rs писал(а):
Сохнет еще... Китайцы !!!

Да, согласен. Многие современные "китайцы" этим грешат. Как правило, это обыкновенная технологическая недоработка. Правда понятие "сохнет" подразумевает 2 вида подсыхания. Первое - это при письме с некоторым промежутком по времени (при снятом колпачке). Второе - это подсыхание в нерабочем состоянии, когда ручка отказывается стартовать, возникают пробелы первых штрихов. Обе эти неприятности у ручек "лечатся". У Вас, Роман, какой вариант чаще проявляется?
P.S. Вот чем хорош полноценный демонстратор (когда грип и фидер прозрачны на просвет). Хорошо видно заполнение фидера чернилами. Если образуются пустОты в фидере, то нужно чуток его доработать (для второго варианта). Первый вариант подразумевает (это из личного опыта) смену чернил, но лучше изменить на долю мм "угол атаки" пера, увеличив зазор между фидером и "крыльями" пера, ИМХО, конечно.

Wing Sung 659, чернила Pilot Black, сохнет при закрытом колпачке, в вертикальном положении, F и EF. 78g у меня две штуки и все они сразу стартуют после месяца простоя. Кстати 78g с конвертором от ws659 у меня потек. Ваш вариант доработки попробую, интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Вт 21 Фев 2017 г. 19:15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оригинал производился в Японии и очень давно, а в Китае это так, "по мотивам 78-ой...." Smile


_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rs
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.01.2015
Сообщения: 521

СообщениеДобавлено: Вт 21 Фев 2017 г. 22:23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):
Оригинал производился в Японии и очень давно, а в Китае это так, "по мотивам 78-ой...." Smile

Правда ? Он там вообще когда нибудь производился? У меня есть школьная ручка Pilot с кодом 60-70 годов, но 78g я некогда не видел что бы они шли с кодом, и не читал об этом. На аукционах эта ручка как антикварная не продается. В каком году 78g вообще начали выпускать? Кто нибудь его видел с наклейкой другого типа ? Вся эта история с 78g мне напоминает пиар продавцов, на fpn есть темы от 2008 (вроде) года что спешите купить, производство его закрывается. Вы наверное забыли что Pilot что отдельных стран производил свои модели ручек, да и уверен производит еще. Pilot tank для Индии, для южной америки 86g (?), уверен что для азии он производит 78g. Все известная модель Pilot Crystal для таиланда вроде, а это прозрачный 78g.
p.s.
Нашел сообщение на fpn от 2008 что 78g никогда не продавался в японии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Ср 22 Фев 2017 г. 07:50:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Есть WS 698 с позолотой, но не демонстратор, а черный корпус.

А что за перо там стоит? Размер как у g78? Туда бы перо побольше и была бы шикарная ручка за такие деньги!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Ср 22 Фев 2017 г. 12:46:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rs писал(а):
Правда ? Он там вообще когда нибудь производился? У меня есть школьная ручка Pilot с кодом 60-70 годов, но 78g я некогда не видел что бы они шли с кодом, и не читал об этом. На аукционах эта ручка как антикварная не продается

Rs, я непросто так дал фото оригинального 78-го Пилота, там самый левый значок на пере - это старая эмблема JIS, почитайте что это такое
https://en.wikipedia.org/wiki/Japanese_Industrial_Standards
И ещё - Вы думаете что японцы выпустили это замечательное перо для азиатского рынка, а потом стали ставить его на целый сонм своих японских ручек? Laughing

_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rs
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.01.2015
Сообщения: 521

СообщениеДобавлено: Ср 22 Фев 2017 г. 16:03:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):
rs писал(а):
Правда ? Он там вообще когда нибудь производился? У меня есть школьная ручка Pilot с кодом 60-70 годов, но 78g я некогда не видел что бы они шли с кодом, и не читал об этом. На аукционах эта ручка как антикварная не продается

Rs, я непросто так дал фото оригинального 78-го Пилота, там самый левый значок на пере - это старая эмблема JIS, почитайте что это такое
https://en.wikipedia.org/wiki/Japanese_Industrial_Standards
И ещё - Вы думаете что японцы выпустили это замечательное перо для азиатского рынка, а потом стали ставить его на целый сонм своих японских ручек? Laughing

Вам конечно известна это статья - http://estilofilos.blogspot.ru/2011/07/jis.html . Знак гарантирует материал из которого сделано перо, ставился как я понял в основном на золото . Фотку 78g оригинального выложите полностью пожалуйста. Интересно. Китайское отделение компании пилот начало работать в 2004, кто нибудь видел эти 78g до этого ? И kakuno имеет на пере этот знак?
p.s.
Нашел на позолоченном пере Pilot Super знак JiS, значит он не только на золотые ставился !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 22 Фев 2017 г. 17:59:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rs писал(а):
Вам конечно известна это статья - http://estilofilos.blogspot.ru/2011/07/jis.html . Знак гарантирует материал из которого сделано перо, ставился как я понял в основном на золото . Фотку 78g оригинального выложите полностью пожалуйста. Интересно. Китайское отделение компании пилот начало работать в 2004, кто нибудь видел эти 78g до этого ? И kakuno имеет на пере этот знак?
p.s.
Нашел на позолоченном пере Pilot Super знак JiS, значит он не только на золотые ставился !

Обратите внимание, на самой первой фотографии в той самой статье, на которую Вы ссылаетесь, показано вообще чисто стальное перо с клеймом JIS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rs
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.01.2015
Сообщения: 521

СообщениеДобавлено: Ср 22 Фев 2017 г. 22:39:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svn писал(а):
rs писал(а):
Вам конечно известна это статья - http://estilofilos.blogspot.ru/2011/07/jis.html . Знак гарантирует материал из которого сделано перо, ставился как я понял в основном на золото . Фотку 78g оригинального выложите полностью пожалуйста. Интересно. Китайское отделение компании пилот начало работать в 2004, кто нибудь видел эти 78g до этого ? И kakuno имеет на пере этот знак?
p.s.
Нашел на позолоченном пере Pilot Super знак JiS, значит он не только на золотые ставился !

Обратите внимание, на самой первой фотографии в той самой статье, на которую Вы ссылаетесь, показано вообще чисто стальное перо с клеймом JIS.

Писал же, что нашел на стальном пере Pilot Super знак Jis. Там фото пера другого производителя. Так же нашел на fpn свидетельства что на одной модели ручек были разные перья. Возможно действительно, часть моделей сначала выпускалась в Японии, после прекращения выпуска начали выпускать в филиалах компании. Интересно в каком году начали выпускать 78g в Китае, и почему вдруг появился этот WS659. Почему раньше они его не выпустили ? Что это китайцев сдерживало то ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 22 Фев 2017 г. 23:05:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще, интересная ситуация. Вот есть дешевая популярная неплохая ручка (как по мне, ее достоинства несколько преувеличены, но это сугубо мое мнение). Туча народа ей пишет, постоянно рекомендуют и т.п. Выпущена несметными миллионами экземпляров. Где можно ознакомиться с историей создания и производства столь популярного устройства? Ничего не нашел. Может, на японском что-то есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Вс 26 Фев 2017 г. 21:05:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне человек, который на японских ручках съел ни одну собаку и точно знает поболее нас (это фото выше от него) - рассказывал мне что ручку в Японии естественно выпускали, но давно, и успехом она, скорей всего, там не пользовалась - так как на японских барахолках практически не попадается.
Я так думаю - перо это 100% было разработано японцами и ставилось на их ручки, потом, в Китае открылось какое лицензионное предприятие - пилотовцы эту ручку продали им, даже может поставляют для неё конвертеры.
По JIS - я думаю это знак сертификации и на НЕзолото он тоже ставился
https://ru.wikipedia.org/wiki/JIS
Фото не мои, но вот полная ручка


_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rs
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.01.2015
Сообщения: 521

СообщениеДобавлено: Ср 01 Мар 2017 г. 21:37:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):
Мне человек, который на японских ручках съел ни одну собаку и точно знает поболее нас (это фото выше от него) - рассказывал мне что ручку в Японии естественно выпускали, но давно, и успехом она, скорей всего, там не пользовалась - так как на японских барахолках практически не попадается.
Я так думаю - перо это 100% было разработано японцами и ставилось на их ручки, потом, в Китае открылось какое лицензионное предприятие - пилотовцы эту ручку продали им, даже может поставляют для неё конвертеры.
По JIS - я думаю это знак сертификации и на НЕзолото он тоже ставился
https://ru.wikipedia.org/wiki/JIS

Покопался я, JIS дело сугубо добровольное, и аналог ГОСТ, без него государство у тебя товар не купит. Прямо передо мной лежит Pilot VPen F из Японии, на пере знака JIS нет, штрих код Японии. Pilot Penmanship разобрал, он тоже из Японии, там тоже на пере нет знака JIS. Может там перо заменено на другое? Про какого Вы человека говорите я понял, он энтузиаст, но в некоторых вопросах заблуждается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Вт 04 Апр 2017 г. 08:31:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец то дополз до меня заказанный WS 659.
Нареканий никаких. Вскрыл упаковку, заправил шприцом, понаблюдал в прозрачном корпусе как чернила протекают через прозрачный фидер и "окутывают" перо в грипе и моментально стартанув ручка записала.
Подача чуть обильнее чем у нормального 78G, но это как раз то, что мне нужно было. Грип-секцию с пером EF еще не пробовал.
Не удержался правда, залил на работе PR Midnight Blues, хотя дома лежат пробники более цветастых чернил (красные и голубые).

Пластик визуально вполне пригодный. Ручка в руках не дает ощущения, что вот-вот края барреля и колпачка растрескаются. "Позолоченые" элементы без нареканий.

Хотелось конечно попробовать модель с поршневой системой, но так как люблю писать разными цветами, мне такие объемы чернил в ручке ненужны.

Фото так себе, быстро щелкнул на работе:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Ср 31 Май 2017 г. 20:16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не появилась ли у кого 698-ая непрозрачная ручка? Хотелось бы услышать про качество пластика и опыт использования. Моя 659-ая модель радует ежедневно на удивление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Пт 09 Июн 2017 г. 21:22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги!

Объясните, пожалуйста, что это такое: http://www.ebay.com/itm/HOT-Wing-Sung-698-Piston-14K-Gold-Pen-Transparent-Golden-Clip-Fine-Nib-WithBox-/222538315895?hash=item33d0513877:g:FxQAAOSw4CFY2kdy

Это золотое перо за 12 баксов? Или это какой-то совсем уж наглый развод?

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 09 Июн 2017 г. 22:12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Эти глаза не могут лгать!
PS Ежели серьезно, обратите внимание, что _еще_ написано на пере и _на_клипе_. И какое отношение это имеет к Wing Sung.


Последний раз редактировалось: svn (Пт 09 Июн 2017 г. 22:24:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 09 Июн 2017 г. 22:17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Это золотое перо за 12 баксов?

Да.., интересненько. Скачал фото пера


_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Пт 09 Июн 2017 г. 22:39:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да на половине ВингСунгов написано "Lucky", но речь-то не об этом, а о каратности на пере.
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 09 Июн 2017 г. 23:16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svn писал(а):
... Ежели серьезно, обратите внимание, что _еще_ написано на пере и _на_клипе_. И какое отношение это имеет к Wing Sung.

Коллега, а что Вы хотели этим сказать? Самое прямое отношение имеет, посмотрите сами сколько моделей ручек есть Wing Sung Lucky с 14 каратными перьями (270,300, 301 и т.д.) . Это 698-й WS.Тут вопрос идёт о цене и соответственно об оригинальности пера (не подделка ли это?). Я понимаю цену в 60$ за такие ручки, но никак не 12$. Взвешиваем перо, отнимаем стоимость ручки без пера (сколько 3-5-10$ ?), а потом читаем http://coolcoins.ru/proby_zolota и считаем.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."


Последний раз редактировалось: Shina (Пт 09 Июн 2017 г. 23:34:38), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Пт 09 Июн 2017 г. 23:23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там кстати написано что это обновленный вариант, у которого помимо прочего есть блокировка крутилки пистонфиллера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 09 Июн 2017 г. 23:29:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):
Там кстати написано что это обновленный вариант, у которого помимо прочего есть блокировка крутилки пистонфиллера.

А я сразу получил с блокировкой в начале года. Очень удобная штука!

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Азиатские ручки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 17, 18, 19  След.
Страница 7 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group