ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Отзывы и обсуждения продавцов
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Отзывы и обсуждения продавцов
На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Продажа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dogmatov
Новичок


Зарегистрирован: 06.06.2015
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Вс 19 Фев 2017 г. 23:18:04    Заголовок сообщения: Отзывы и обсуждения продавцов Ответить с цитатой

Добрый вечер всем! Нужен ваш совет. Речь идет о теме, созданной в Чт 10 Мар 2016 г. 02:52 Заголовок сообщения: ПРОДАНО - Перьевые ручки Sailor, Pilot, Visconti, Parker. Из них я хотел купить Parker 5th Urban Premium Ebony Metal Chiselled F и pilot 78g, о чем и договорились с продавцом. 5.04.2016 перевел деньги, Redarmyson подтвердил, что оплата прошла, обещал доставку 5-6 апреля 2016. 04.05.2016 мной получено сообщение от продавца, что он лежал в больнице и отправит в ближайшие выходные с другом. Писал ему в июле, письмо так и висит в исходящих. Пользовался функцией отправить на e-mail письмо осталось без ответа. Что посоветуете?

С уважением, Артем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 19 Фев 2017 г. 23:40:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рекомендую обратиться к единственному человеку, который написал в одной из двух тем продаж следующее : "Рекомендую Redarmyson. Как отзывчивого и надежного продавца". Возможно у него остались контактные данные продавца.
А вообще тема непорядочности у нас часто всплывает. Одноразовые бродяги-торгаши частенько наносят урон не только покупателям, но и любимому нашему сайту - с этим давно пора что-то делать (читаем внимательно форум).
P.S. Доверьтесь лучше старожилам-продавцам, они никогда не подведут, ИМХО.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Degre
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.04.2014
Сообщения: 607
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 19 Фев 2017 г. 23:49:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
с этим давно пора что-то делать


Я предлагал выработать механизм защиты покупателя. Однако, администратор, который попросил написать ему на эту тему письмо даже не удосужился ответить...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 20 Фев 2017 г. 00:10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Degre писал(а):
Я предлагал выработать механизм защиты покупателя. Однако, администратор, который попросил написать ему на эту тему письмо даже не удосужился ответить...

Ну, коллега, эта тема стара, как наш мир Very Happy . Задолго до Вашего появления на форуме сие уже обсуждалось не раз, причём варианты решения данного вопроса были радикально противоположные. Даже были "голосовалки".
Согласитесь, Вадим (администратор и хозяин ресурса в одном лице) не имеет (наверняка) столько свободного времени, чтобы каждому из нас ответить, так? А вот внутренний (наш, элитовский) рейтинг продавцов - это очень хорошее подспорье для новичков, желающих купить, но не бояться быть "кинутыми".
P.S. Который раз "кричу" - не нужно уподоблять тему "Продажа" Молоткам, Авито и прочей фигне.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Triton
Посетитель


Зарегистрирован: 14.06.2016
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Пн 20 Фев 2017 г. 01:26:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

защита покупателя возможна только через посредничество признанного посредника (например, администратора форума или надёжного участника)
заниматься посредничеством забесплатно никому не нужно, плюс всякие банковские проценты становятся больше
в итоге "защищённая" сделка будет дороже на 10-15%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey8352
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.04.2016
Сообщения: 267
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Пн 20 Фев 2017 г. 06:14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У продавца запрашивали фотографии на электронную почту: возможно там было плотное общение. Переговорите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ioannaio
Посетитель


Зарегистрирован: 16.07.2016
Сообщения: 120
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 20 Фев 2017 г. 08:13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Доверьтесь сторожилам", нормально, а новички, значит должны только у них покупать и не иметь возможности продать- выгодно, конечно, ничего нескажешь!
Да и на Авито я и покупала и продавала, зачем так обобщать!

_________________
Карандаш для изнеженных белоручек и слабеньких лживых натур. Сильный и волевой человек доверяет свои мысли чернилам, а перо- как меч! Бисмарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zxz
Посетитель


Зарегистрирован: 02.09.2012
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Пн 20 Фев 2017 г. 08:32:36    Заголовок сообщения: Пропал продавец Redarmyson Ответить с цитатой

Ioannaio писал(а):
"Доверьтесь сторожилам", нормально, а новички, значит должны только у них покупать и не иметь возможности продать- выгодно, конечно, ничего нескажешь!
Да и на Авито я и покупала и продавала, зачем так обобщать!

Продавайте выгодно - кто вам мешает, Ioannaio. Не требуйте предоплату - вот и весь рецепт. Рискуйте сами!
На форуме большинство покупателей честные, никто вас тут не обманет, не бойтесь! Wink

_________________
если на почте ручка привязана, то я забираю только стержень
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dogmatov
Новичок


Зарегистрирован: 06.06.2015
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Пн 20 Фев 2017 г. 08:46:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем, кто откликнулся!

С уважением, Артем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 20 Фев 2017 г. 09:03:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Triton писал(а):
защита покупателя возможна только через посредничество признанного посредника (например, администратора форума или надёжного участника) заниматься посредничеством забесплатно никому не нужно, плюс всякие банковские проценты становятся больше в итоге "защищённая" сделка будет дороже на 10-15%
Вот только не надо закидывать в умы гнилые идейки!
"Эксперт" по финансам вещает-"курс рубля упадёт!" И он падает. Да,по объективным причинам. Но!!! А не этот ли "эксперт" подтолкнул движение?
Ioannaio писал(а):
"Доверьтесь сторожилам", нормально, а новички, значит должны только у них покупать и не иметь возможности продать- выгодно, конечно, ничего нескажешь!Да и на Авито я и покупала и продавала, зачем так обобщать!
И я на Авито покупал (и продаю),и "кидали" меня там. И что? Не делать выводов?
Вот Вы-новичок,тем более-женщина. У меня к Вам отношение будет отличаться,чем,скажем,к Игорю Shina. Почему?Да потому,что его я знаю давно,и он мужчина. И не в мужской солидарности и феминофобии дело. Просто лучше иметь дело с проверенным и сходно мыслящим человеком. Доверие-штука прекрасная, но именно оно меня и подводило.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением


Последний раз редактировалось: ЮрийЮВ (Пн 20 Фев 2017 г. 10:34:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Пн 20 Фев 2017 г. 09:52:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поиск -> Redarmyson -> Ok

Смотрим созданные темы, как создавал, какие замечания были к темам, как вел диалоги... Ну незнаю ребята. Нехочу говорить плохо, но предпочитаю проходить мимо таких продавцов. Ладно если в одном городе и можно встретиться, но тут риск максимальный. Здесь не продажи на Ebay, здесь не торговая площадка с гарантиями, здесь небольшой клуб по интересам и чисто межличностные отношения, построенные на доверии появляющимся со временем.
И нет нужды обсуждать с администрацией проблемы безопасности, рисков и гарантий. В конечном счете никто не отменял посылки с наложенным платежом и прочее.
Раздел "Продажи" на этом форуме не является основным. Не вокруг него тут всё крутится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 20 Фев 2017 г. 10:43:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):
В конечном счете никто не отменял посылки с наложенным платежом и прочее.
Идея правильная,но просто НП никак не поможет. Дело в нюансах!
Надо настаивать на отправке с описью вложения.
Получателю надо настаивать на выполнении почтовых правил, где требуется вскрытие и проверка вложения по описи в присутствии оператора до подписи в извещении! И уплаченные за НП деньги в случае несовпадения (и обязательного за этим составления акта и претензии в адрес руководства почты в 2-х экземплярах!) не будут немедленно перечислены отправителю!

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
goga
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 5535
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 20 Фев 2017 г. 10:50:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наложенный платеж не поможет. Сначала платятся деньги, а потом выдадут посылку. При несоответствии их не вернут. Только через волокиту... А опись тоже... Оператор не разбирается в ручках. Можно положить копеечную, а написать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Пн 20 Фев 2017 г. 10:58:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вышеописанное только доказывает, что "рейтинг", даже на Али и Ебэе, не менее важен чем здесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 20 Фев 2017 г. 11:00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий,Вы всё правильно понимаете,однако я знаю,что Вы имеете в виду. Почтовики не хотят сложностей и преднамеренно нарушают правила,неизвестные большинству пользователей почтой. Надо требовать исполнения правил,и всё получится. В претензии указать,что деньги,выплаченные отправителю,почта будет вынуждена возместить получателю по решению суда. Именно тогда почта и не будет выплачивать деньги отправителю.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
goga
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 5535
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 20 Фев 2017 г. 11:03:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Валерий,Вы всё правильно понимаете,однако я знаю,что Вы имеете в виду. Почтовики не хотят сложностей и преднамеренно нарушают правила,неизвестные большинству пользователей почтой. Надо требовать исполнения правил,и всё получится. В претензии указать,что деньги,выплаченные отправителю,почта будет вынуждена возместить получателю по решению суда. Именно тогда почта и не будет выплачивать деньги отправителю.

Ну не знаю тонкостей. Как мне обьяснили когда то на почте, так и написал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stan
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 814
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Пн 20 Фев 2017 г. 11:30:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как уже писали, раздел Продажа не основной на ресурсе. Поэтому если не зацикливаться на рейтинге "продавца", речь можно вести о "репутации" пользователя как такового. Но, если я правильно понимаю, движок форума это не поддерживает. Какое-то время назад это обсуждалось: если обновиться можно получить в качестве бонуса модные современные форумные штучки, но при этом все существующие темы и сообщения с такой же структурой как сейчас не наследуются, будет что-то вроде "Архива" с ними и девственно чистый ресурс.
Администрация из двух зол выбрала меньшую.

_________________
Самый темный час перед рассветом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SnakeZ
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.02.2012
Сообщения: 346
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 20 Фев 2017 г. 11:43:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем нужен рейтинг - для староверов и так понятно кто тут в рейтинге а кто нет, если человек новичок - опять таки, по кол-ву сообщений продавца всегда можно понять.
Рейтинг - для ленивых. Именно поэтому администрация и не видит смысла.

_________________
Теперь подделывают даже подделки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skaramush
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.12.2016
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Пн 20 Фев 2017 г. 11:53:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stan писал(а):
Какое-то время назад это обсуждалось: если обновиться можно получить в качестве бонуса модные современные форумные штучки, но при этом все существующие темы и сообщения с такой же структурой как сейчас не наследуются, будет что-то вроде "Архива" с ними и девственно чистый ресурс.
Ой-ли! Здесь движок форума на phpBB базируется и при обновлении вся структура сохраняется. Чтобы не быть голословным - переехали на обновленный движок в середине января. Пока есть проблемы с отображением оформления в разных браузерах.
Stan писал(а):
Администрация из двух зол выбрала меньшую.
Не мог не съязвить - зола от хвойных, плодовых или еще каких деревьев?
_________________
Alea jacta est.
"О, утраченныи, ветром оплаканныи призрак! Вернись!! Вернись!!" Т.Вулф
"Я боюсь стать таким, как взрослые, которым ничто не интересно, кроме цифр." А. де Сент-Экзюпери
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Degre
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.04.2014
Сообщения: 607
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 20 Фев 2017 г. 12:17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

goga писал(а):
Наложенный платеж не поможет. Сначала платятся деньги, а потом выдадут посылку. При несоответствии их не вернут. Только через волокиту... А опись тоже... Оператор не разбирается в ручках. Можно положить копеечную, а написать...


Если письмо наложенным платежом и с описью, то сначала почта обязана дать возможность убедиться получателю, что содержание посылки соответствует описи, а только потом получать плату. Пару раз так делал и каждый раз надо было минут по 5 препираться с сотрудниками почты...
Но платил я только после того как посмотрел посылку.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stan
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 814
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Пн 20 Фев 2017 г. 12:28:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skaramush писал(а):
Ой-ли! Здесь движок форума на phpBB базируется и при обновлении вся структура сохраняется. Чтобы не быть голословным - переехали на обновленный движок в середине января. Пока есть проблемы с отображением оформления в разных браузерах.


Не специалист в этой области знаний, поэтому спорить не буду.



Skaramush писал(а):
Не мог не съязвить - зола от хвойных, плодовых или еще каких деревьев?

Бонсай. Раз уж речь идет о чем-то маленьком.
Какой страшный грех я совершил, прилагательное не того рода использовал. Smile Надеюсь, стало легче после того как съязвили?
Править не буду, пусть остается как есть.

_________________
Самый темный час перед рассветом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skaramush
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.12.2016
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Пн 20 Фев 2017 г. 13:19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stan писал(а):
Не специалист в этой области знаний, поэтому спорить не буду.
Я тоже не специалист, просто обращаю внимание на разные мелочи. Недавно как раз столкнулся с переездом одного форума на Wordpress - там реально старые темы в архив переехали и вид дискуссий стал как в ЖЖ Sad .
Stan писал(а):
Какой страшный грех я совершил, прилагательное не того рода использовал. Smile
А то! Тут в слове "писать" ударение ставят все время, хотя понятно и так о чем речь. Smile

О рейтинге - увы и ах, на многих сайтах в разделах барахолок нет и не пахнет никаким рейтингом, покупателю самому нужно думать о своей защите. Да и много ли что даст такой рейтинг? У новичков и тех, кто интересуется некоммерческой частью сайта, он будет низким все равно.

_________________
Alea jacta est.
"О, утраченныи, ветром оплаканныи призрак! Вернись!! Вернись!!" Т.Вулф
"Я боюсь стать таким, как взрослые, которым ничто не интересно, кроме цифр." А. де Сент-Экзюпери
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Triton
Посетитель


Зарегистрирован: 14.06.2016
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Пн 20 Фев 2017 г. 14:26:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вот только не надо закидывать в умы гнилые идейки!


что "гнилого" в идее защите покупателя и продавца?
Цитата:


"Эксперт" по финансам вещает-"курс рубля упадёт!" И он падает. Да,по объективным причинам. Но!!! А не этот ли "эксперт" подтолкнул движение?


Сдаётся, мне, уважаемый, что Вы несёте какую-то дичьSmile)

Покупка у незнакомого человека это всегда риск. Не знаю, как у кого, но у мня финансы ограничены, и несколько тыс.руб. в наших провинциях это всё-таки деньгиSmile и я был бы согласен переплатить 10% за какие-либо гарантии.

Рейтинг продавцов - это хорошо, но часто кто-то продаёт какие-то предметы в первый-второй раз на форуме, какой тут может быть рейтинг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jesus_like
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.07.2014
Сообщения: 178
Откуда: Германия, Мюнхен

СообщениеДобавлено: Пн 20 Фев 2017 г. 16:44:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Triton писал(а):

...и я был бы согласен переплатить 10% за какие-либо гарантии.

Лично я бы за такое денег брать не стал...

_________________
Не ври, делай что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Пн 20 Фев 2017 г. 17:50:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Triton у а Вы сами к примеру готовы стать гарантом? Нести ответственность, со всеми вытекающими нюансами ручечного вторичного рынка? Знаете какие ситуации бывают на вторичке? На сколько ручка б/у, для кого нормально царапка у б/у, а кому это кошмар обман, какое перо б/у отличное, а какое восстановленное и неочень приятное в письме? Вы в полной мере понимаете о чем пишите?

Так вот, я думаю никто бы и не стал брать такую ответственность. Нужны гарантии - официальный магазин отличный выход. Тут - договорные отношения на свой страх, риск, профессионализм и так далее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Leoleon
Посетитель


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 93
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: Пн 20 Фев 2017 г. 18:50:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Triton"]
Цитата:
.... у мня финансы ограничены, ...и я был бы согласен переплатить

Подследственный путается в показаниях).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Triton
Посетитель


Зарегистрирован: 14.06.2016
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Пн 20 Фев 2017 г. 20:38:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jesus_like писал(а):
Triton писал(а):

...и я был бы согласен переплатить 10% за какие-либо гарантии.

Лично я бы за такое денег брать не стал...


На раз-два можно и бесплатно. А на регулярной основе тратить время на чужие проблемы никому не интересно.

Kostya_74 писал(а):
Triton у а Вы сами к примеру готовы стать гарантом? Нести ответственность, со всеми вытекающими нюансами ручечного вторичного рынка? Знаете какие ситуации бывают на вторичке? На сколько ручка б/у, для кого нормально царапка у б/у, а кому это кошмар обман, какое перо б/у отличное, а какое восстановленное и неочень приятное в письме? Вы в полной мере понимаете о чем пишите?

Так вот, я думаю никто бы и не стал брать такую ответственность. Нужны гарантии - официальный магазин отличный выход. Тут - договорные отношения на свой страх, риск, профессионализм и так далее.


Речь не про нюансы, а про то, что покупатель заплатил бабло и ничего не получил. Ферштейн?Smile

[quote="Leoleon"]
Triton писал(а):
Цитата:
.... у мня финансы ограничены, ...и я был бы согласен переплатить

Подследственный путается в показаниях).


Лучше переплатить 10%, чем потерять 100%, что тут непонятного?))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Пн 20 Фев 2017 г. 21:28:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Triton я как-бы в курсе, что он ничего не получил, но это его сделка и его риски. Ваш же посыл технически мне не ясен. Кроме своих желаний, Вы мало чего ясного написали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
snegidet
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.09.2015
Сообщения: 167
Откуда: Москва, Зеленоград

СообщениеДобавлено: Вт 21 Фев 2017 г. 01:20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз уж посылка с наложеным платежом (описью вложения, объявленной ценностью и т. д.) не нравится, то вот ещё вариант от «Яндекса», который можно прикрутить к сайту. Более прогрессивный, современный.

«БЕЗОПАСНАЯ СДЕЛКА. Инструмент для площадок, которым нужно проводить онлайн-расчеты между частными лицами: заказчиками и исполнителями.» Ссылка: https://kassa.yandex.ru/secure-deal?_openstat=imainnew2%3Bkassa.

Завести е-мэйл на «Яндексе» — бесплатно. Открыть яндекс кошелёк — бесплатно. Получить карту «Яндекс.Деньги» (MasterCard) — бесплатно. Вру. Нужно оплатить её почтовую доставку. Ну, или можно в своём банке открыть виртуальную карточку (как правило, это недорого) и использовать для расчётов её.

Может быть, стоит изучить этот или подобный вариант?


Последний раз редактировалось: snegidet (Вт 21 Фев 2017 г. 11:21:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Вт 21 Фев 2017 г. 07:39:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ммм, ну хорошо. Договариваемся, блокируется сумма. Теперь следующие варианты событий:
- покупатель получил ручку и она, по его мнению, больше б/у чем он предполагал. Кто оплачивает обратную доставку? Кто подтвердит, что покупатель не уронил ручку или не заменил в ней элемент и отправил обратно уже измененный элемент продажи?
- как быть если виновата почта? Посылка потерялась? Разбилась?
- какие сроки у споров между покупателем и продавцом, если согласия нет?
Продолжать можно еще долго.

К чему я... Не считая потраченного времени, мы получается сейчас обсуждаем больше гарантии покупателя, а не продавца! Просто Вы еще возможно не столкнулись с вопросами обратных рисков.

К чему я (2)... Все равно мы вернемся к тому, что сделка - это устная договоренность между двумя людьми со своими рисками, выгодами и разумной доверчивостью.

Недавно я на авито продавал товар, который очень был нужен покупателю из очень далекого региона, а у меня было условие 100% предоплаты, ибо на авито я уже (к сожалению) выучил все виды мошенничества с оплатой. У покупателя было недоверие ко мне и это вполне нормально. В конце концов мы поняли, что риск останется риском и нейтрализовать его неполучится. Личное общение, фотографии, видео, обсуждение нюансов... общий язык нашелся и сделка состоялась.

Основной камень преткновения - б/у товар. Буфер перевода денег - всего лишь часть риска, и как я считаю не бОльшая часть.

Хотя, возможно я сгущаю краски =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Продажа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.
Страница 1 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group