ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - PELIKAN 1000
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

PELIKAN 1000

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Pelikan
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Владислав
Посетитель


Зарегистрирован: 13.02.2010
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: Вс 12 Фев 2017 г. 21:38:11    Заголовок сообщения: PELIKAN 1000 Ответить с цитатой

Хочу поделиться своей новостью о покупке у уважаемого форумчанина hamburg42 (Константин) замечательной ручки Pelikan 1000.

Хорошие фотки у меня не получились, поэтому выставляю то, что есть. И ручка и упаковка один в один !

http://www.pensinasia.com/new/collection/pelikan/pelikan_souveran_1000_series_204

https://www.pelikan.com/pulse/Pulsar/de_DE.FWI.displayShop.94099./souveraen-schwarz

Прежде всего, хотел бы отметить продавца. На мой взгляд, он сделал больше, чем должен был просто хороший продавец. Положительные эмоции от общения здесь трудно передать, поэтому скажу просто, что очень благодарен, и смело рекомендую всем, кто хочет приобрести ручку.

Также отмечу, что не возникло никаких проблем ни с оплатой, ни с пересылкой. Я побаивался покупать за рубежом, но, все оказалось достаточно не сложно.

Что касается ощущений от ручки. Я бы сказал так: когда мы что-то планируем, мы всегда рисуем идеальную картину. Ну, а потом, оценивая то, что получилось на самом деле - сравниваем с идеалом. Так вот, эта ручка оказалась для меня идеальна !!!

Я читал мнения о том, что она толстовата и великовата, и 800 (805) удобнее лежит в руке. Но, на вкус и цвет товарищей нет. Поэтому, руководствовался только своими представлениями и благодарен тем, кто описывал ручки, потому что все это позволило окончательно сформировать свое мнение. Рад, что все оправдалось.

Я люблю большие и крупные ручки, и Пеликан 1000 лег в руку так, как я того и хотел. О гладкости пера - написано много и все по делу. Опять же, особая благодарность Константину за то, что все было проверено, подобрано его профессиональным взглядом. И все это я мог увидеть в специальных роликах. Он даже нашел какую-то помарку, которую я бы точно не заметил, и все было устранено.

Величина пера, конечно огромная. С 600-м Пеликаном и сравнивать не стоит. До этого самое большое перо у меня было на Сенатор Президент. Ну, разница тоже существенная в размере, да и в гладкости письма, хотя и той ручкой я доволен.

Должен сразу сказать, что подача чернил (заправил Эдельштайном Оникс) обильная. Молескиновскую страницу в еженедельнике прошил насквозь - хоть читай с обратной стороны. А 100-ю плотность бумаги блокнота LEUCHTTURM1917 пропечатал достаточно прилично. Хотя потом более-менее устаканилось. НО, такой ручкой на 70-ке-80-ке не попишешь. Да и стоит ли? Она сама по себе требует качественных аксессуаров.

Единственная проблема с ручками - это, что теперь делать с остальными? ))) Если раньше, время от времени были немецкие, японские, немецкие, паркеровские и французские периоды, то теперь просто не знаю. Пеликан 1000 просто не хочется выпускать из рук.

Кстати, на сколько хватает заправки - пока не отвечу. Ибо, пишу по надобности и без, где только возможно использовать ручку. Поэтому, весь запас заправки израсходовал за 3 дня, но, повторюсь - пока это просто не показатель.


Последний раз редактировалось: Владислав (Чт 16 Фев 2017 г. 12:27:42), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AleksStar
Новичок


Зарегистрирован: 09.02.2016
Сообщения: 23
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 12 Фев 2017 г. 22:06:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А с каким пером ручка?
_________________
Александр, пишу ручками: TWSBI Diamond 580 (М), Lamy Safari (М), Lamy Al-Star (М), Lamy Lx (М), Lamy Dialog 3 (М), Lamy 2000 (F), Pilot capless Fermo (M) Lamy CP1 (M)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владислав
Посетитель


Зарегистрирован: 13.02.2010
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: Пн 13 Фев 2017 г. 00:51:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, что задали вопрос, и появился повод еще написать о ручке)))

Перо F. У меня все F-ки, кроме японских по известной причине их размерности. И пишет действительно так. Ну, Дуофолд сравним. Вотерман Карен и Дюпон, Паркер 100 - F-ки - чуть тоньше. Но, что интересно, 600-й Пеликан толще пишет.

Да, еще хотел бы обратить внимание. На многих фотографиях 1000-й Пеликан виден с зеленым окошком, а на некоторых - нет. Я даже думал, что это два разных типа. Окно есть. Но, оно настолько незаметно, особенно с черными чернилами, что даже на свет плохо заметно. Как по мне - так это даже лучше. Но, думаю, что кому-то будет важно. Потому что, действительно, вообще незаметно его наличие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Pelikan Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group