ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Помогите определить ручку.
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Помогите определить ручку.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alexshved
Новичок


Зарегистрирован: 06.02.2017
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пн 06 Фев 2017 г. 21:08:54    Заголовок сообщения: Помогите определить ручку. Ответить с цитатой

Добрый день.
Прошу Вас определить по фото, что это за ручка. Это не Parker
Была подарена одним уважаемым человеком 4 года назад.
к сожалению, протекли чернила и поворотный механизм прокрутился. и теперь свободно крутится внутри.
по возможности также прошу подсказать контакты какого либо мастера по ручкам в Петербурге.
Ручка очень дорога мне.
Весит 42 грамма




Последний раз редактировалось: alexshved (Пн 06 Фев 2017 г. 21:31:31), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Пн 06 Фев 2017 г. 21:10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=13949
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alexshved
Новичок


Зарегистрирован: 06.02.2017
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пн 06 Фев 2017 г. 21:14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=13949

Спасибо за подсказку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexshved
Новичок


Зарегистрирован: 06.02.2017
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вт 07 Фев 2017 г. 14:37:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа форумчане. Скажите мне, сможете ли вы помочь мне с моими вопросами?
- определить ручку
- найти мастера на ремонт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doc13
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 824
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт 07 Фев 2017 г. 17:32:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Учитывая то, что ни на клипе, ни на барелле, ни на торце поворотного механизма нет эмблем, а так же то, что клип не очень характерен для тех или иных известных ручечных марок, то по моему скромному мнению, это не дорогая сувенирка. Так называемый no name. Хотя я могу и ошибаться.
По поводу ремонта мне подсказать более тяжело. Возможно кто то из коллег будет более сведущ.

_________________
Вольному-воля, спасенному-рай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexshved
Новичок


Зарегистрирован: 06.02.2017
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вт 07 Фев 2017 г. 17:46:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Механизм был тугой, мягкий, как будто в густом масле.
после проворота, стала легко крутится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 07 Фев 2017 г. 21:09:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что ноунэйм то однозначно, раз нигде не обозначено…
я бы предположил что это вообще индивидуально изготовленная ручка неким умельцем… так что если того самого не найти, то нет большой разницы кто починит. в Питере, увы, мастеров не знаю…
думаю сами сейчас объявятся… вы не торопитесь, тут понимающий энтузиаст нужен, ручка недорогая, так что сильно заработать тут не придется, но возможно кому то интересен сам процесс ремонта…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Ср 08 Фев 2017 г. 07:03:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexshved писал(а):
ремонт.

Можно я предположу кое что...
раньше в магазинах встречались очень добротные ноунеймы. Литье, вставки из дерева, часто встречал подобное в подарках...
Вобщем марка тут роли не играет. Мое предположение, что ручка у Вас не сломалась. Вы же не описали что она упала, или засохла и приложив невероятное усилие там что-то хрустнуло и колпачок стал вращаться легко... Если ручка вращалась туго, значит там стоит какой-то поджимной механизм для плавности хода. Думаю вытекшие чернила тупо "склеили" весь механизм и он неработает, не прижимаясь и возможно не выдвигая стержень.
Проверьте не откручивается ли верхняя металлическая часть, которая над клипом. Обычно колпачок так и разбирается.
Я бы снял колпачок и шприцем промывал бы теплой водой или спиртом, чтобы там чернила расклеились и вымылись. Не испортите дерево с лаком, сильно не мочите. Ну а если открутите верх, сняв клип, то мыть еще проще будет. Замачивать колпак нельзя, опять таки из-за дерева.

Совет только на уровне догадки и логики. Я бы поступил именно так.
Может быть форумчане что-то подскажут еще чем именно промывать. Я думаю поворотный механизм почти одинаков (по принципу работы) на любых моделях ручек.

Ну а ноунейм Вам говорит, что запчастей, если там что-то сломалось, Вам не найдут...

P.S. Почти на 100% уверен, что верх колпачка откручивается =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alexshved
Новичок


Зарегистрирован: 06.02.2017
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Чт 09 Фев 2017 г. 14:24:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за совет. первым делом я промыл ее спиртом при помощи шприца, но это не помогло. Открутить верх пока не получилось. А лак я уже успел испортить (((( снял немного лака.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Чт 09 Фев 2017 г. 14:30:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexshved писал(а):
Спасибо за совет. первым делом я промыл ее спиртом при помощи шприца, но это не помогло. Открутить верх пока не получилось. А лак я уже успел испортить (((( снял немного лака.

Внутри колпачка нет какого нибудь болта или шлицев резьбового колца?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 09 Фев 2017 г. 14:30:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

со спиртом однако рисковый опыт был, как я недавно убедился, спирт дьявольски эффективно растворяет/вспучивает/корежит многие ручечные материалы… даже безо всякого механического воздействия, просто попав на поверхность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
alexshved
Новичок


Зарегистрирован: 06.02.2017
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Чт 09 Фев 2017 г. 14:47:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):
alexshved писал(а):
Спасибо за совет. первым делом я промыл ее спиртом при помощи шприца, но это не помогло. Открутить верх пока не получилось. А лак я уже успел испортить (((( снял немного лака.

Внутри колпачка нет какого нибудь болта или шлицев резьбового колца?

на тот момент было залито чернилами. вроде нет, но теперь я точно проверю с фонарем. к сожалению только вечером.

по поводу самой ручки: была подарена депутатом, поэтому есть предположение, что была сделана на заказ, от этого и noname. к сожалению этого человека больше нет, поэтому и не узнать где или кем делалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexshved
Новичок


Зарегистрирован: 06.02.2017
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Чт 09 Фев 2017 г. 14:48:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
со спиртом однако рисковый опыт был, как я недавно убедился, спирт дьявольски эффективно растворяет/вспучивает/корежит многие ручечные материалы… даже безо всякого механического воздействия, просто попав на поверхность.


ну вот он лак и разъел...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 09 Фев 2017 г. 14:54:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это хорошо если только лак, могли и части внутри поплыть если пластиковые/эбонитовые
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
alexshved
Новичок


Зарегистрирован: 06.02.2017
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Чт 09 Фев 2017 г. 20:01:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexshved писал(а):
Kostya_74 писал(а):
alexshved писал(а):
Спасибо за совет. первым делом я промыл ее спиртом при помощи шприца, но это не помогло. Открутить верх пока не получилось. А лак я уже успел испортить (((( снял немного лака.

Внутри колпачка нет какого нибудь болта или шлицев резьбового колца?

на тот момент было залито чернилами. вроде нет, но теперь я точно проверю с фонарем. к сожалению только вечером.

по поводу самой ручки: была подарена депутатом, поэтому есть предположение, что была сделана на заказ, от этого и noname. к сожалению этого человека больше нет, поэтому и не узнать где или кем делалась.

Внутри винтов не вижу, крышку открутить не получается, усилия прилагаю большие, но боюсь сломать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Чт 09 Фев 2017 г. 20:13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну или я непонимаю как колпачек собирался или она на клей посажена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Чт 09 Фев 2017 г. 20:20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще... если не брать в расчет знатоков ручек, то один из самых неудачных подарков официальным лицам (кабинетным) является именно пишущий инструмент. По нему никогда не скажешь, стоит он 1000руб или 250000руб. Вполне возможно кто-то схитри и подарил ноунейм из расчета, что 2000руб сойдут за 50000руб. Ну а Вам потом ее передарили.

На заказ? Маловероятно... Тогда бы присутствовала надпись кому дарится или от кого и так далее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alexshved
Новичок


Зарегистрирован: 06.02.2017
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Чт 09 Фев 2017 г. 20:22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):
Ну или я непонимаю как колпачек собирался или она на клей посажена.


внутри
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 09 Фев 2017 г. 20:28:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прокуратура потом моментом определяет стоимость "подарков официальным лицам", надо токо подождать дэц…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group