ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Давайте знакомиться
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Давайте знакомиться
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 64, 65, 66  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sinkaiya
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.07.2016
Сообщения: 755
Откуда: Санкт-Ленинград

СообщениеДобавлено: Пт 03 Фев 2017 г. 15:47:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую, тёзка! Добро пожаловать! Very Happy
_________________
Сергей. TWSBI Diamond 580 и Kaweco Special.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boyar
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.11.2016
Сообщения: 5029
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт 03 Фев 2017 г. 20:26:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рад знакомству Сергей! Изредка бываю в Вашем славном городе, красивый город и хорошие люди.
_________________
+79297005340
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
ВадимРо
Новичок


Зарегистрирован: 08.06.2016
Сообщения: 22
Откуда: Кремль

СообщениеДобавлено: Пн 06 Фев 2017 г. 21:25:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Зовут Вадим, из Мск.

Первый раз познакомился с перьевой ручкой в 96-98 году.
Было дело в солнечном Ашхабаде и то ли при уборке то ли при переезде офиса отца и его друга был найден экземпляр под название Пеликан зелена-черная полоса или 400 или 600, скорее всего 400-й. Ну и понятное дело он был прибран к рукам ) Помню, впечатлило шильдики каратов и золотой цвет )
Перо было М, что меня не впечатлило, уже теперь я понимаю, то больше склонен к Ф-ке, а может даже ЭФ-ке (пока не пробовал).
Я его несколько раз пытался как-то пристроить к своей писанине, но так и не пошло, немного пописал в школе, немного в инсте и начал он пылиться на полке, а лет 8 назад я его по глупости подарил на тот момент товарищу, как выяснилось который вовсе не товарищ теперь )

А вот некоторое время назад судьба снова столкнула меня с перьями.
Пока считаю себя новичком, приобрел для тестов недавно Parker Vector Steel F03, полет нормальный, но жена отняла. Теперь вот подбираю что-то более весомое для себя, чтоб на долго! =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 06 Фев 2017 г. 21:31:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приходите на встречу ручечников 15го или на микровстречу в субботу, сможете увидеть и попробовать сразу много ручек, разных — глядишь, и определитесь! Успехов!
Описание мест/времени встреч в соответствующем разделе форума, думаю легко найдёте…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2664
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Вс 26 Фев 2017 г. 14:04:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую вас, друзья и коллеги!
Зовут меня Семён, живу я в Красноярске. Аспирант, физик-теоретик, математик, спортсмен-любитель. Пишу перьями с 2009 года, уже имею нечто вроде коллекции. Буду рад общению!

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 26 Фев 2017 г. 14:11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Приветствую вас, друзья и коллеги!
Зовут меня Семён, живу я в Красноярске. Аспирант, физик-теоретик, математик, спортсмен-любитель. Пишу перьями с 2009 года, уже имею нечто вроде коллекции. Буду рад общению!
Вот замечательно. А я там в учебке был в 1977 году.
Добро пожаловать,Семён.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2664
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Вс 26 Фев 2017 г. 15:21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Вот замечательно. А я там в учебке был в 1977 году.


Замечательно! Я через 15 лет родился Smile

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Melnik
Посетитель


Зарегистрирован: 05.03.2017
Сообщения: 78
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Сб 06 Май 2017 г. 10:45:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! Понимаю, что сделал ошибку, начав тему на форуме (о покупке Parker 51) и даже успев потревожить некоторых весьма уважаемых особ личными сообщениями -- не представившись. Исправляюсь.

Зовут меня Сергей. Как и многие, чьи школьные годы пришлись на 70-ые, в школе писал перьевыми ручками. Понятно – советскими. Понятно, что названия не упомню. Иногда доводилось писать перьевыми и в студенчестве (шарик казался удобнее). Потом много писал китайскими перьевыми (Wing Sung 812 – это я сейчас выяснил наименование), так получилось, что мне досталось их несколько, между прочим, одна пролежала долго без дела и относительно недавно была распечатана (в буквальном смысле, была в коробке).

Потом – эра компьютеров. По роду занятий приходится писать (и делать выписки) много, компьютер удобен. Ручками (шариком) только изредка записывал. Бывало, неделями не брал в руки ручку, если не считать росписи в бухгалтерии на зарплату или на почте, или в другом присутственном месте.

И вот недавно совпало несколько событий, одно из них произошло совершенно случайно. Я и раньше сталкивался с тем, что не могу прочитать некоторые свои беглые записи прошлых лет – а порой там нужная информация. Не могу прочитать даже фамилии! Цифры (номер телефона) – да, а вот буквы – нет. Не скажу, что в детстве-юности имел хороший почерк, он у меня был выработанный (писать приходилось немало), но в компьютерную эпоху превратился в каракули. Тое есть, я могу писать как и раньше, но беглые записи – никуда не годны.

Месяцев несколько назад, не помню уже как (но ей-богу, чисто случайно!) наткнулся на penmania. Начал читать обзор за обзором, увлекся. Потом - этот форум. Почувствовал особый, неведанный раньше мир – возможно, Атлантиду, безвозвратно (?) погружающуюся на наших глазах в океан цифровых технологий. Прелести этого мира участники форума знают несравнимо лучше меня и поймут, что – «затянуло». Пока только информационно, но одно приобретение (спасибо, Сергей! Спасибо, Юрий за совет!) уже сделал. Излишне говорить, что это – Parker 51, понятно, что на ebаy. Ручкой в целом доволен, хотя не без нюансов (ebаy есть ebаy , но – «нет таких крепостей…».

Несколько месяцев читаю форум с большим интересом. Импонирует и квалификация участников, и интеллигентный тон (редкость в наше время), и конечно, увлечённость.

Несколько слов о последнем. С большим уважением отношусь к людям, имеющим хобби. По разным причинам. Во-первых, они – собиратели материальной культуры, это важно для истории. Для истории одинаково важна и коллекция лучшего оружия, и коллекция спичек (если представить себе – теоретически – коллекцию, к примеру, подлинных головных уборов всех типов времён средневековья – она была бы бесценна в научном и каком угодно отношении. Увы – дошли жалкие остатки).

Наконец, хобби – это очень полезно в наше время. Мы не задумываемся, как изменился ритм жизни в последние 10-15 лет, и что он делает с природой человека. Из литературы мы помним, что героиня Тургенева (к примеру) могла послать письмо в Петербург и получить «мгновенный» ответ – но на этот «мгновенный» туда-назад уходила неделя, и девушка маялась в ожидании. Сегодня девушка едет на свидание, по ходу заходит в соцсеть, лайкает чьё-то фото, этот кто-то ей пишет, слово за слово – и вот она уже разворачивается и идёт на кофе с этим новым, и за полчаса до встречи изучает по соцсети всю подноготную потенциального бойфренда (я взял не самый экстримный случай). Действительно, фраза «Я послал тебе письмо с просьбой ответить сразу, прошёл час, я каждую минуту смотрю в телефон и до сих пор не вижу ответа?» - во времена моего студенчества вызвала бы неподдельный интерес психиатра. Информационные технологии изменили нашу жизнь, но изменили и нас, и так ли уж безболезненно отражаются, ну хотя бы на психике? Врачи говорят, что стресс - причина половины болезней. Так вот хобби – любое – и профилактика, и лечение. Как писали когда-то в советском журнале «Здоровье» - «лечение с увлечением».

Есть у меня и кое-какие «хотелки» в отношении ручек, пока только присматриваюсь-почитываю-изучаю, но знаю точно, что Parker 51 – только начало. И кто знает, может быть, замахнусь и на Уильяма нашего Шекспира (из лимитированной коллекции MB. Последнее, конечно, шутка (хотя при наличии свободных средств считаю приобретения такого рода неглупым инвестированием. Лучше только в здоровье, в образование и в недвижимость)

Начал с извинений – извинением и завершаю, за излишний объём представительного письма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paganel
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 31.03.2013
Сообщения: 203
Откуда: Витебск

СообщениеДобавлено: Сб 06 Май 2017 г. 11:18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добро пожаловать Сергей. Рад, что нашего "полку" прибывает. Я взял на себя смелость и добавил Вас в данный список. http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?p=184143#184143 Страна должна знать своих героев Laughing
_________________
С уважением, Алексей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 06 Май 2017 г. 11:35:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добро пожаловать, Сергей! Будем надеяться, что эта Атлантида еще поплавает по чернильным морям!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 06 Май 2017 г. 12:01:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага, господин Сергей welcome!
это вы правильно зашли со стороны вторичного рынка, тут всё гораздо прекраснее :) — во первых винтаж, а ещё во первых — цены гораздо разнообразнее!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Doc13
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 824
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб 06 Май 2017 г. 12:05:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, добро пожаловать! И браво, хорошо сказано!
_________________
Вольному-воля, спасенному-рай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tras Krom
Посетитель


Зарегистрирован: 11.05.2017
Сообщения: 126
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 14 Май 2017 г. 17:56:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день. Не написал сразу сюда потому как тему только вчера нашел. Зовут меня Андрей, я из Москвы, в тему ручек серьезно еще не зашёл, но поверхностное знание имею. Три ( дешевые) ручки в пути, а пока я обычными перьями с чернилами развлекаюсь.




Два моих бывших коллеги страшные фанаты ручечной темы, с коллекциями и годами использования. Может они и здесь обитают, не знаю. Но про ручки и чернила рассказывали и показывали. Можно было и через них все узнать, я даже уверен что они бы мне все рассказали, только спроси, но я так не люблю. К счастью ручками ни тогда ни сейчас я не заболел, мой бы карман мне спасибо за это не сказал. Но вот одна тема очень интересна. Это красивый почерк и письмо. Я этим никогда не страдал, почерк просто дрянь, но чернильные ручки нравились всегда.

Я своим путем пошел, как впрочем и всегда когда изучаю новую тему. В самом начале пути ты даже не знаешь того, что ты не знаешь. Все ручки одинаковые, надо их поизучать чтобы сформировать собственные требования а потом покупать уже что-то достойное в соответствии с ними.

Вообще про ручки я вспомнил чисто случайно, когда на одном профильном ( не по ручкам) форуме всретил отзыв что американцы покупают китайские ручки за три копейки и радуются. Полез смотреть, а они по 3-5$ Smile отлично, подумал я. Вот и дешево и зайдем.

Поехал в ближайший магаз, купил четыре пера и чернила, пока какие были. Потом пойму что нравится буду заказывать другие. Одно перо очень понравилось. Leonardo general если я не ошибаюсь. Такую бы ручку найти, я бы был очень доволен. Взял у сына прописи оставшиеся с начальной школы и за день исправил себе свой почерк с 3- до 4. Немного практики и хоть не стыдно будет показать Smile

Кстати, а такие средне-мягкие перья у нормальных ручек бывают? Я даже не знаю где их поискать.

Потом вспомнил что у меня и тушь японская есть, и сузури, и подставки под кисти/ ручки. Сыну в свое время покупал вместе с масляными красками.



Так что программа минимум найти ручку со средним или мягким пером. Я бы был очень доволен. А дальше как пойдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Атос
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2013
Сообщения: 432
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Вс 14 Май 2017 г. 18:36:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, добро пожаловать на форум!
С началом пути в новое хобби!
Very Happy

_________________
Sailor 1911 Large (H-MF), Sailor 1911 Standart (H-M), (H-F), Sailor Promenade (H-F), Platinum 3776 Century F, Pilot Custom 74 (F), Waterman Expert 2 (F), Pilot 78g (M и F), Parker Vector, SZ.Leqi F350 Y3, SZ.Leqi F800 D3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tras Krom
Посетитель


Зарегистрирован: 11.05.2017
Сообщения: 126
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 14 Май 2017 г. 21:14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Атос спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс 14 Май 2017 г. 22:24:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tras Krom писал(а):
Кстати, а такие средне-мягкие перья у нормальных ручек бывают? Я даже не знаю где их поискать.

Так что программа минимум найти ручку со средним или мягким пером. Я бы был очень доволен. А дальше как пойдет.


Приветствую тезка!
Добро пожаловать в этот интереснейший мир!

Скажу сразу что ни одна ручка не сравнится с макательным перомSmile, но ...
Но ручки с гибкими перьями имеют свой ширм и свои преймущества. Самый менее затратный и адекватный вариант - это школьные немецкие ручки времен 50-60х годов, коих еще осталось достаточно много и в неплохом состоянии.

По поводу попробовать\узнать - в Москве регулярно проходят встречи\микро-встречи форумчан, на которых вы без проблем можете познакомится с миром этих инструментов.

зы: да не сочтут меня коллеги за рекламу, зайдите в раздел продажи и найдите тему "Винтажный рай" Владимира - это как раз то, что вам может понравится и тем более, вы находитесь в одном городе, что значительно может упростить решение.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tras Krom
Посетитель


Зарегистрирован: 11.05.2017
Сообщения: 126
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 14 Май 2017 г. 23:38:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z спасибо за совет. Посмотрю. Но для начала надо заказанные дождаться и еще несколько японских перьев попробовать.

С покупкой винтажа это тема, но надо понимать что и куда смотреть. Причем самому.
Я винтажа ( не ручек) за свою жизнь столько напокупался, ( Можно на мой аватар посмотреть. Это 1850-1875 год примерно. И состояние близкое к NOS) и пока не понял что к чему - кучку мусора цапнул. Пришлось продавать или раздавать. И попутно других отговаривать Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс 14 Май 2017 г. 23:49:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tras Krom писал(а):
и пока не понял что к чему - кучку мусора цапнул. Пришлось продавать или раздавать. И попутно других отговаривать Smile)


Smile.
Ну так по современным ручкам, вы никакого представления о винтаже не сделаете и даже о письме полуфлексами, не говоря о флексахSmile. Лучше было до покупки сходить на встречу.
В любом случае "добро пожаловать"!

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Naf Naf Pigs
Посетитель


Зарегистрирован: 07.04.2017
Сообщения: 83
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пн 05 Июн 2017 г. 20:10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Зовут меня Тимур, я из Днепропетровска, Украина. Интересов в жизни очень много, совсем недавно это были часы, потом пневматика, потом ножи и все что свчзано с вылазками на природу. Фонари, горелки и пр. Имею свой канал на ютюбе, посвященный всему этому. Рекламировать не буду из этических соображений. Совсем недавно еще "заболел" зажигалками зиппо, хотя не курю. Тоже есть скромная коллекция из 15 единиц.
Ну и.... я здесь. Сперва паркер (ностальгия 90 тых) джотер, урбан, им, 45... есть еще шеффер фэшн, вотерман, пилот энимал. Все с перьями. Пока просто получаю удовольствие от письма и пытаюсь сделать свой почерк менее корявым. А там посмотрим Smile Всем доброго здравия!

_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн 05 Июн 2017 г. 20:22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добро пожаловать в богатый мир письма, Тимур!
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Атос
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2013
Сообщения: 432
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Пн 05 Июн 2017 г. 23:51:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С прибытием на "ручечный" форум, Тимур!
Надеюсь, найдёте для себя много интересного Smile

_________________
Sailor 1911 Large (H-MF), Sailor 1911 Standart (H-M), (H-F), Sailor Promenade (H-F), Platinum 3776 Century F, Pilot Custom 74 (F), Waterman Expert 2 (F), Pilot 78g (M и F), Parker Vector, SZ.Leqi F350 Y3, SZ.Leqi F800 D3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 06 Июн 2017 г. 00:26:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Naf Naf Pigs писал(а):
совсем недавно это были часы, потом пневматика, потом ножи и все что свчзано с вылазками на природу. Фонари, горелки и пр.Совсем недавно еще "заболел" зажигалками зиппо, хотя не курю.

Добро пожаловать!
Всё интересно!)))

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 06 Июн 2017 г. 00:58:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добро пожаловать, Тимур!
Надеюсь, перьевой интерес останется навсегда!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 06 Июн 2017 г. 06:35:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Naf Naf Pigs писал(а):
Всем привет! Зовут меня Тимур, я из Днепропетровска, Украина. ... Всем доброго здравия!
А почему такой...э-э-э... некошерный ник?Любите сказку про Трёх Поросят?
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Naf Naf Pigs
Посетитель


Зарегистрирован: 07.04.2017
Сообщения: 83
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вт 06 Июн 2017 г. 14:31:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда то такой никнейм был, когда играл в CS, лет двенадцать назад Smile Он веселый, я много где так зарегистрирован. Ручки это очень интересно. По атмосфере форум похож на часовой, кстати
_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vinnipuuh
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.06.2017
Сообщения: 345
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Пн 19 Июн 2017 г. 23:06:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую всех.
Андрей, Московская область...
Я было уже думал, что это я динозавр, и пером теперь уже никто не пишет, а тут целое движение.
Можно сказать, потрясён. Приятно потрясён. Буду захаживать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 20 Июн 2017 г. 00:08:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vinnipuuh писал(а):
Андрей, Московская область...
Я было уже думал, что это я динозавр, и пером теперь уже никто не пишет, а тут целое движение.
Можно сказать, потрясён. Приятно потрясён. Буду захаживать.

Ну, динозавров настоящих ещё хватает в мире. Даже на просторах СНГ. Захаживайте, конечно, а ещё лучше - делитесь своим опытом. Редкий случай - новичок, первый пост и в этой теме. Сие вызывает уважение! Со знакомством, Андрей!

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 955
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 20 Июн 2017 г. 00:09:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заходите Андрей. Будем рады! У нас тут интересно! Smile
_________________
С уважением, Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vinnipuuh
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.06.2017
Сообщения: 345
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Вт 20 Июн 2017 г. 21:45:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Редкий случай - новичок, первый пост и в этой теме. Сие вызывает уважение! Со знакомством, Андрей!
Спасибо, по-моему, это как раз нормально. Любой "сложившийся", что называется, форум, имеет свои правила (это я про неписаные), если тема тебе интересна, сначала читаешь, пытаешься понять, что здесь к чему, и если уж потом регистрируешься, то надо соответствовать уровню.
А насчёт опыта - ну, пока делиться особо нечем, считаю. Хотя и пишу пером со старших классов школы, то есть, получается, более двадцати лет уже.
Сейчас владею, если говорить именно о перьевых ручках, небольшой коллекцией из трёх Паркеров, Пилота, Лами Сафари и нескольких китайских разной степени винтажности и качества. Ну, если это можно назвать коллекцией, конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 20 Июн 2017 г. 21:52:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заходите,располагайтесь,привыкайте.
Кстати,в МО где поточнее?

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 64, 65, 66  След.
Страница 47 из 66

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group