ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Parker Dimonite
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Parker Dimonite

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MSF
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 376
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 25 Июл 2008 г. 21:20:58    Заголовок сообщения: Parker Dimonite Ответить с цитатой

Вечер добрый.
Не так давно встретил на просторах рунета ручку Parker Dimonite и задался таким вопросом: почему многие сайты квалифицируют её именно как гелевую и отделяют от обычных шариковых Паркеров?(например вот http://www.1001ruchka.ru/index.php?productID=3210) Ведь Паркер выпускает стержни Gel Ink и они, насколько я знаю, подходят к обычным шариковым ручкам. Вживую я этой ручки ещё не видел, поэтому больше ничего о ней сказать не могу.
Если у кого-нибудь из вас такая есть в коллекции, то расскажите пожайлуста о ней.
P.S. Опять же как я понял из описания, ручка отделана рутением(что довольно дорого), но стоит она меньше 1000руб. Вот такая цена тоже удивляет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg_BY
Новичок


Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 28
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: Вс 27 Июл 2008 г. 23:23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу только высказать своё мнение по поводу стержней Gel Ink, т.к. приходилось ими пользовался (пару раз покупал, как только они появились или были в комплекте с ручкой вместо обычного). Моё мнение - выброшенные зря деньги. Так как у Паркера нет шариковых ручек с закрывающим колпачком, стержни Gel Ink очень быстро высыхают - хватает где-то на месяц (сам пишу относительно не много). Если же хочется гелевые стержни, то лучше уже купить роллер, а ещё лучше - перо!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 28 Июл 2008 г. 13:21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg_BY писал(а):
Так как у Паркера нет шариковых ручек с закрывающим колпачком,!!!


А как же Паркер Риальто?

Насколько я понимаю, это единственная коллекция, в которой не делается "тройка" "перо-роллер-шарик", а используется тандем исключительно "перо-шарик".

Может, я не прав? Буду рад за дополнение!

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MSF
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 376
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 28 Июл 2008 г. 14:09:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если я не путаю, то Parker 100 есть только в перьевом варианте, и всё тот же Dimonite - только в шариковом. Ну и ещё есть Executive, но тут другое, эти просто многофункциональные ручки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Пн 28 Июл 2008 г. 15:59:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parker 100 есть и шариковом и в ролерном варианте, только перо у 51-го.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MSF
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 376
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 28 Июл 2008 г. 16:34:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит путаю Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg_BY
Новичок


Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 28
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: Пн 28 Июл 2008 г. 20:29:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извеняюсь, да про Паркер Риальто я зыбыл, и в каталоге Паркера эта серия представлена только пером и шариковой. Пера нет, только в сериях Dimonite и Insignia и какой-то новой, представленной многофункиональными ручками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MSF
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 376
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 17 Сен 2008 г. 21:49:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не совсем по теме, но на днях узнал, что обычного шарикового стержня Паркер хватает примерно на два семестра технического универа(проверено на знакомом с Jotter'ом) Это много. Неужели и Gel Ink такие долгоиграющие(если не брать вопросы высыхания)? И насколько хватает роллерного стержня? Почему-то никогда об этом не задумывался(т.к. всё-таки предпочитаю перо), но вот сейчас задумался Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergiy
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 601
Откуда: Мексика

СообщениеДобавлено: Ср 17 Сен 2008 г. 23:34:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MSF писал(а):
Не совсем по теме, но на днях узнал, что обычного шарикового стержня Паркер хватает примерно на два семестра технического универа(проверено на знакомом с Jotter'ом) Это много. Неужели и Gel Ink такие долгоиграющие(если не брать вопросы высыхания)? И насколько хватает роллерного стержня? Почему-то никогда об этом не задумывался(т.к. всё-таки предпочитаю перо), но вот сейчас задумался Question

Gel Ink абсолютно не такие долгоиграющие - как раз на месяц их хватает при не очень интенсивном письме, если перевести на технический универ - где-то на пару недель хватит. Это для среднего стержня (М). Тонкого хватает на дольше, но мягкость письма немного хуже. Кстати, такого быстрого высыхания не заметил - да, за пол-года лежания на полке гелевый высыхает вусмерть, но если писать не очень интенсивно - месяца за 3 у меня не высох.

ЗЫ: почему пользуюсь именно гелевыми стержнями. Одна из основных причин - не нужна вторая рука, чтобы открыть/закрыть ручку. С роллером так не выйдет, нужна ловкость рук. Потом - роллерные стержни дороже (если брать с ebay), я купил себе 20 гелевых стержней, могу ни в чем себе не отказывать Smile Перо, естественно, тоже есть.

_________________
Использую: Parker: Duofold Check Olive Int./Marble Blue Сentennial, Classic BP.
Владею: Parker: Duofold Check Olive (перо+шарик), Sonnet Cisele, 51, 45. Lamy Studio SS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт 18 Сен 2008 г. 06:04:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, даже на неделю его (гелевого стержня) не хватит, не то что на две, если судить по тому объему письма, который был во время моего студенчества (при аналогичной нагрузке (учимся же иногда, на всяких курсах повышения кваллификации Cool ) обычной гелевой ручки едва хватает на 2-3 дня Razz ). Я исписывал по 2-3 флакона чернил в год, когда учился в Универе. Шариковый действительно долгоиграюший, даже слишком - при сильном нажиме (обычном для многих "шаричников") задолго до окончания пасты начинает мазать (прям как в школьные времена, когда в торец парты была вставлена кнопка для правки пишущего узла их у нас похоже из пластилина делали...).

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MSF
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 376
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 18 Сен 2008 г. 16:47:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
едва хватает на 2-3 дня

Ну Вы наверное совсем много писали. У нас средняя лекция - это 3-4 страницы А4. Но при этом гелевого стержня за 10 рублей (для ручки-автомата с кнопкой) мне хватало ровно на 2 недели. Кстати, получается Gel Ink-дорогое удовольствие даже по сравнению с обычными гелевыми стержнями, а уж тем более - с пером.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт 19 Сен 2008 г. 08:26:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да писал много, что поделаешь - технический ВУЗ. Не так много, как на "языковых" специальностях, но тоже прилично - страниц 10-15 свободно получалось. Рекорд - около 20 листов (40 страниц) за двойную лекцию, причем усреднённый - за 4 лекции исписал тетрадку 80 листов. Но это, конечно перебор, просто такой препод попался, любил пространнственно выражаться и "диктовать" очень быстро. Правда спрашивал строго по конспектам - ни граммом больше того, что давал. Но уж если не расскажешь по конспекту - пощады не жди. Поэтому те, кто намеревался успешно у него сдаться, писали конспекты на совесть, потому что вникать часто приходилось уже дома - во время лекции только конспектировать и успевали.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MSF
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 376
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 21 Сен 2008 г. 17:49:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Потом - роллерные стержни дороже

Совсем недавно открыл удивительную для себя вещь. К роллерам Waterman подходят...гелевые стержни за 10 рублей(для ручек-автоматов, кстати весьма неплохие стержни). С Паркером правда так не получится, у них стержень более "уникален")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergiy
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 601
Откуда: Мексика

СообщениеДобавлено: Вс 21 Сен 2008 г. 20:15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, на FountainPenNetwork пишут - подходят стержни от Pilot G2 Gel и от Uni-ball 207.
Нужно будет проверить - если не ошибаюсь, Icy Et La одновременно шарик/роллер.

_________________
Использую: Parker: Duofold Check Olive Int./Marble Blue Сentennial, Classic BP.
Владею: Parker: Duofold Check Olive (перо+шарик), Sonnet Cisele, 51, 45. Lamy Studio SS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MSF
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 376
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 21 Сен 2008 г. 21:30:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пробовал Crown Auto Jell Refill AJ-200. Только сейчас узнал, как он называется))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anik
Новичок


Зарегистрирован: 08.03.2010
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн 08 Мар 2010 г. 11:24:59    Заголовок сообщения: Насколько хватает стержня Parker Mini? Ответить с цитатой

Люблю компактность, а еще при этом люблю марку Parker Smile Купил вчера ручку Esprit. Там стержень mini. Интересует вопрос - насколько хватает таких стержней?

Раньше, помню, давалась стержням характеристика - можно провести линию такой-то длины... А тут - ничего вообще Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LastokMIR
Новичок


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 1
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс 04 Июл 2010 г. 14:05:10    Заголовок сообщения: Parker Dimonite Ответить с цитатой

распродаю свою коллекцию ручек Parker/Waterman
Все ручки которые я продаю совршенно новые и покупались мной дороже.
Но в виду финансовых проблем....
Пишите с радостью отвечу на ваши вопросы.
Есть еще несколько ручек.

1я ручка 15000р
2я ручка 17000р
3я ручка 5000р
4я ручка 15000р
5я ручка 15000р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн 05 Июл 2010 г. 08:41:04    Заголовок сообщения: Re: Parker Dimonite Ответить с цитатой

LastokMIR писал(а):
распродаю свою коллекцию ручек Parker/Waterman
Все ручки которые я продаю совршенно новые и покупались мной дороже.
Но в виду финансовых проблем....
Пишите с радостью отвечу на ваши вопросы.
Есть еще несколько ручек.

1я ручка 15000р
2я ручка 17000р
3я ручка 5000р
4я ручка 15000р
5я ручка 15000р

от модератора:
Для продажи есть специальная тема, продавайте там, пожалуйста. И второе: что такое "...1я ручка 15000р, 2я ручка..."?
Через 12 часов Ваше сообщение будет удалено. Спасибо.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group