ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Parker Urban шариковый
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Parker Urban шариковый

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Necroborg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 474
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср 20 Апр 2011 г. 10:35:42    Заголовок сообщения: Parker Urban шариковый Ответить с цитатой

Добрый день.
Присматриваю себе шариковый Parker Urban.
Кто что может сказать хорошего/плохого о нем?
По виду, материал грипа - резина. Как она себя покажет со временем?
В остальном, по качеству, ручка достойная?

Заранее спасибо.
Роман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 20 Апр 2011 г. 14:22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день.

Был у меня такой. Как Вам сказать. По качеству исполнения - очень аккуратный и качественно сделанный инструмент.
А вот по ощущениям от письма. Грип-секция у него - толстая, металлическая. Скользкая. Тяжелая. Сама ручка - как такая гантелька. Отличное средство самообороны от таракано-собак типа йорков. Подлетел к Вам такой злыдень покусаться, Вы совершенно случайно уронили на пол Urban, естественно - от страха... Smile Дальше - как повезёт. Йорку... Urban'у, полагаю, ничего не будет, металла в нём много. Smile
В руке - ручка смотрится интересно. Форма у неё такая неизбитая. Если б не толстый и большой грип - сама ручка выглядит изящно, даже очень, особенно в руке. Но с грип-секцией, конечно, они там в Паркере переборщили. Поменьше бы, потоньше.
Я его покупал рублей за 700 с чем-то. Считаю, что этих денег ручка стОит.
Если Вам в руку, что называется, ручка ляжет - не вижу причин, по которым её не стоило бы купить. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SaVL
Новичок


Зарегистрирован: 17.12.2010
Сообщения: 38
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 20 Апр 2011 г. 15:44:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
....Отличное средство самообороны от таракано-собак типа йорков. Подлетел к Вам такой злыдень покусаться, Вы совершенно случайно уронили на пол Urban, естественно - от страха... Smile Дальше - как повезёт. Йорку... Urban'у, полагаю, ничего не будет, металла в нём много. Smile

Smile Smile

Да простит меня модератор за оффтоп, но не смог обойти стороной, прям в точку написанно, просто у самого той-терьер, так вот иногда так достает, что думаешь чтоб в тебя такого кинуть (вот Urban был бы кстати), но дальше разговоров дело конечно не заходит, собак все-таки маленький обижать нельзя, но злой и задиристый как лев.

Еще раз прошу прощения за мусор в теме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 20 Апр 2011 г. 15:56:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я хоть данным инструментом не владел и не владею, но несколько раз в разных магазинах держал в руках и детально рассматривал - то в подарок подбирал, то себе думал для блокнота себе взять.

Смутил один-единственный момент.
В тех двух или трёх ручках, которые я рассматривад детально, поворотный механизм очень легко прокручивался. На всех.
Даже не "очень", а "слишком".

Пясню, почему это минус.

Ручка, как уже сказали, весьма тяжелая. И, работая таким инструментом, ну на подсознательном Very Happy уровне не вяжется солидный по массе корпус с легко вертящейся во все стороны головной частью.

Поэтому нужно выбирать даже среди одинаковых ручек конкретный экземпляр, где бы части были пригнаны хорошо, без ненужных люфтов и легкости.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Necroborg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 474
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср 20 Апр 2011 г. 16:14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем отписавшимя.

Полагаю, если ручка в руку ляжет, то есть смысл купить.
Мне нравится дизайн именно тем, что в районе грипа ручка расширяется.
Пощупаем. В принципе мне как раз нравятся толстые ручки. Вес для меня не помеха, потому что пишу очень мало (к сожалению). Уставать не буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Necroborg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 474
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср 18 Май 2011 г. 08:53:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подержал я в руках Parker Urban. Черный с белым металлом (с позолотой не было в магазине).
Конкретно в том экземпляре, который я держал, головная часть прокручивалась не слишком легко. Как раз так, как надо на мой взгляд. Но! Она прокручивалась не плавно. Как буд-то чувство попавшего в механизм абразива. Очевидно, что абразива там нет (ручка то новая, в магазине). Вероятно это специфика механизма.
Немного смутил тот факт, что у не самой дешевой в общем-то ручки такой разброс по качеству и такая специфика у не сложного в целом механизма поворота.

Но думаю меня это не остановит от покупки. Моя любовь к красоте сделает свое дело (вопреки здравому смыслу).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.04.2010
Сообщения: 153
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 16 Июн 2011 г. 15:04:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Necroborg писал(а):

Но думаю меня это не остановит от покупки. Моя любовь к красоте сделает свое дело (вопреки здравому смыслу).


На то ведь она и Красота, чтобы вопреки здравому смыслу Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Necroborg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 474
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн 01 Авг 2011 г. 17:19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, подскажите пожалуйста. Какой механизм у Urban дучше? Кнопкой, или поворотный. Бывают оказывается и такие и такие.
Кнопкой мне кажется удобней. Но может я что-то не понимаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.04.2010
Сообщения: 153
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 01 Авг 2011 г. 17:50:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"— Урри, Урри! Не хватай его сразу. Выясни сначала, как он управляется.
— Не понял… Повторите…
— Узнай, где у него кнопка!!!"

Приключения Электроника
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aelinel
Новичок


Зарегистрирован: 19.03.2016
Сообщения: 10
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пн 30 Янв 2017 г. 22:53:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер! Прошу прощения, если пишу не в ту тему. Поискала по форуму, ответа на свой вопрос не нашла. Возникла неожиданная проблема: не удаётся раскрутить шариковый Urban. Пыталась открутить носик и немного помучала поворотный механизм - результат нулевой. Понимаю, что это должно быть элементарно, но ничего не получается. Видео с раскруткой тоже не нашла. Подскажите, пожалуйста, как раскручивается шариковый Parker Urban?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anniversary
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.12.2016
Сообщения: 187
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 04 Фев 2017 г. 02:38:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Necroborg писал(а):
Коллеги, подскажите пожалуйста. Какой механизм у Urban дучше? Кнопкой, или поворотный. Бывают оказывается и такие и такие.
Кнопкой мне кажется удобней. Но может я что-то не понимаю...

В шариковых urban только поворотный.

_________________
Верю в карму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anniversary
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.12.2016
Сообщения: 187
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 04 Фев 2017 г. 02:43:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aelinel писал(а):
Добрый вечер! Прошу прощения, если пишу не в ту тему. Поискала по форуму, ответа на свой вопрос не нашла. Возникла неожиданная проблема: не удаётся раскрутить шариковый Urban. Пыталась открутить носик и немного помучала поворотный механизм - результат нулевой. Понимаю, что это должно быть элементарно, но ничего не получается. Видео с раскруткой тоже не нашла. Подскажите, пожалуйста, как раскручивается шариковый Parker Urban?

Не совсем понятно почему не откручивается ))))
Крутить нижнюю часть в сторону закрытия ручки, там нечему особо ломаться)
Главное в правильную сторону крутить Wink

_________________
Верю в карму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aelinel
Новичок


Зарегистрирован: 19.03.2016
Сообщения: 10
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Сб 04 Фев 2017 г. 23:07:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Anniversary, спасибо Вам огромное-преогромное! Попробовала, у меня всё получилось Very Happy Оказывается, надо было приложить чуть большее усилие, но я не знала, что именно и куда крутить и боялась сломать ручку Smile Ещё раз большое спасибо за помощь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
schneidermann
Посетитель


Зарегистрирован: 01.12.2023
Сообщения: 70
Откуда: Россия, Московская область

СообщениеДобавлено: Вс 14 Янв 2024 г. 23:40:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне кажется, это одна из самых красивых шариковых ручек

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group