ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Построить дом или я живу в своем доме.
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Построить дом или я живу в своем доме.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
hamburg42
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.08.2012
Сообщения: 378
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: Чт 26 Янв 2017 г. 20:56:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):
...Покопайся под капотом, поменяй колесо, помой машину во дворе и т.п. - соседи позвонят и штраф обеспечен...
Это полуправда: тормозные колодки, резину сам во дворе меняю. Соседи просто с непониманием смотрели, многие и сейчас смотрят, а потом один сам приходил домкрат занимать. Главное, всё должно быть экологичным для природы и соседей
Kostya_74 писал(а):
я парой слов перекинулся со знакомым проектантом. Ему показалось, что самое слабое место в проекте может оказаться прихожей. Не тесно ли там будет?
Kostya_74 писал(а):
А дверь внутрь это чтобы как в кино копы дверь вышибали? =)Вроде даже по противопожарной безопасности двери наружу открываться должны?
Надо подумать. У меня сейчас не архитектурный план. Это просто эскиз от строительной фирмы, которая приблизительно даёт цену дома. Разговора с архитектором ещё не было.
Kostya_74 писал(а):
Вот такой разговор состоялся у меня.
Спасибо.
ЮрийЮВ писал(а):
Если под лестницей прихожки будет гардероб и чулан,то это будет хорошо.
Маленький шкаф для обуви туда встанет. У знакомых видел.Smile
_________________
hamburgkonstantin@googlemail.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
hamburg42
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.08.2012
Сообщения: 378
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: Чт 26 Янв 2017 г. 21:11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
А что Вы хотите увидеть на фото?Двухэтажный дом в плане 10 на 10 м,встроенный гараж. Ничего особенного,постройка 70-х годов с реконструкцией в 80-х.
Не настаиваю, но думаю пара интересных мест имеется. Я знаю есть мандариновый сад.Smile Летом, завтрак в саду, что может быть лучше. На свежем воздухе, всё вкуснее. Дети могут сорить, подумаешь хлеб с вареньем упал на пол. Мы в выходные часто на балконе завтракаем. Красота.
_________________
hamburgkonstantin@googlemail.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Пт 27 Янв 2017 г. 06:56:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вынесу еще немного информации на обсуждение:
1) Есть мнение, что максимальная высота ступеней, для удобства составляет 180мм;
2) Прихожая затемненная, нет естественного освещения (к этому вернемся позже);
3) Стояки сетей туалета и кухни разнесены (обычно совмещают в целях экономии) а так получается два отдельных стояка;
4) Нет гардероба в прихожей где можно присесть и разуться. Можно убрать туалет, тогда появится естественное освещение и место для просторной прихожей с сиденьем вешалкой и столиком. Сан. узел возможно поместится под лестницу или его развернуть и сдвинуть в этом же секторе.

Такие идеи были высказаны по итогам вчерашнего моего разговора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
hamburg42
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.08.2012
Сообщения: 378
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: Пт 27 Янв 2017 г. 08:59:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):
1) Есть мнение, что максимальная высота ступеней, для удобства составляет 180мм;
Мне Lестницу будет делать фирма по "немецким Гостам", поeтому я как-то не парюсь. Если кому-то будет необходимо размеры моей лестницы, дам свои размеры.
Kostya_74 писал(а):
2) Прихожая затемненная, нет естественного освещения (к этому вернемся позже);
Нет, у меня c этим проблем не будет. В зал и на кухню пойдут стеклянные двери. Дорогое решение, но для себя строю. http://www.kreativ-glas.de/ebay/gd/bilder/ganzglastueren/gross/gdr847-s2_1600.jpg
Если простые двери то да, надо окно в прихожей дополнительно делать. Или такую дверь устанавливать с дополнительными окошечками http://www.tuerenkontor24.de/hauseingangstueren/haustueren-aus-aluminium/103-birlu-aluminium-eingangstuer-haustuer-3-fach-verglasung.html
Kostya_74 писал(а):
3) Стояки сетей туалета и кухни разнесены (обычно совмещают в целях экономии) а так получается два отдельных стояка;
Затраты на материал там не велики.
Kostya_74 писал(а):
4) Нет гардероба в прихожей где можно присесть и разуться. Можно убрать туалет, тогда появится естественное освещение и место для просторной прихожей с сиденьем вешалкой и столиком.
Туалет я не рекомендую убирать, он нужен. Лестница будeт с поворотом и такой открытой модели. На неё можно и присесть, если это необходимо. Я не спорю стул не помеха и в старости это может быть актуально, но менять стул и столик на туалет, для меня не рационально.

_________________
hamburgkonstantin@googlemail.com


Последний раз редактировалось: hamburg42 (Пт 27 Янв 2017 г. 10:33:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 27 Янв 2017 г. 09:40:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hamburg42 писал(а):
Я знаю есть мандариновый сад.Smile Летом, завтрак в саду, что может быть лучше. На свежем воздухе, всё вкуснее. Дети могут сорить, подумаешь хлеб с вареньем упал на пол. Мы в выходные часто на балконе завтракаем. Красота.
Вообще-то правильная просьба с фото...не увидели-родилась ошибка. Sad
Мандарины,чтоб им пусто было,и прочие деревья растут на склоне горы.Так что переться туда с корзинками и подносами не в кайф. А вот чаю попить и печеньем\бутербриком насорить-есть балкон размером с террасу (30 кв.м),крытый поликарбонатом сотовым(сам крыл),рядом пацха с мангалом и вид на горы\ущелье и президентский дом.В общем,простор есть.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Paloma
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 444
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт 31 Янв 2017 г. 20:02:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин, может быть, вам будет небезынтересно просмотреть эту авторскую колонку про строительство дома (она пока в процессе, дошли только до 1 части первого этажа). Авторы построили для себя большой дом, это да, но на ряд нюансов они указывают вполне рассудительно:
https://snob.ru/profile/30876/blog
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hamburg42
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.08.2012
Сообщения: 378
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: Ср 01 Фев 2017 г. 08:50:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С окном на кухне не разберусь, которое на улицу смотрит.
С обной стороны можно убрать и фкафы навесные туда встроить.
С другой стороны вдруг темно будет.

Там где дверь на фото, у меня ещё одно окно будет. Фото как пример.

_________________
hamburgkonstantin@googlemail.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Ср 01 Фев 2017 г. 09:34:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зависит от расположения дома и солнечной стороны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 03 Фев 2017 г. 08:56:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hamburg42 писал(а):
С окном на кухне не разберусь, которое на улицу смотрит.С обной стороны можно убрать и фкафы навесные туда встроить.С другой стороны вдруг темно будет.
Kostya_74 писал(а):
Зависит от расположения дома и солнечной стороны.
Константин Г.,я ж об этом писал! Ориентация окон очень важна. Принцип такой:жилые помещения-на Ю,ЮВ,ЮЗ (на Вашей широте эти азимуты допустимы),нежилые-напротив (С,СВ,СЗ),а недостаток света компенсируется местной подсветкой. Лампы с СИД совсеим немножко едят,да и на кухне не весь день проводим.
DimaTopolia писал(а):
...по началу ...все таки...било...знакомы...места ...получиться.
Поначалу.
Всё-таки.
Было.
Знакомый.
Место.
Получится.
Дима,Вы-рекламный бот? Непохоже. Тогда почему не обращаете внимание,что ТС-в Германии? В Германии, Карл! Ему пофиг российские геодезисты!!!

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
hamburg42
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.08.2012
Сообщения: 378
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: Ср 31 Май 2017 г. 09:09:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, поделиться радостью хотел, участок у меня уже есть. Первый шаг сделан. Получил то что хотел.

Если вам говорят, что в Германии всё просто, не верьте. Просто, это когда вы отдаёте пачку денег, а вам втюхивают не то что вы хотели изначально.
Бюрократы очень хорошо треплют нервы. Первый шаг сделан. Участок по всем параметрам хорош.
780 квадратов - примерно 80.000 евро обойдётся.

_________________
hamburgkonstantin@googlemail.com


Последний раз редактировалось: hamburg42 (Чт 26 Июл 2018 г. 23:22:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 31 Май 2017 г. 09:25:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нижнесаксонские бюрократы-самые бюрократические бюрократы? Very Happy Ориентация столовой всё же не чистый юг (180 гр), а юго-восток (135гр)? Так или иначе-ориентация грамотная.
Хотелось бы увидеть и план 2-го этажа с привязкой к сторонам света.
И ещё вопросик такой... А у Вас надумано что-то в плане автономности? (солнечные панели того или иного рода или ветроэнергетическая установка, собственная скважина водяная, и т.п.) Зачем? К сожалению, это начинаешь понимать, когда ответ встаёт в полный рост, а ты не готов...

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
hamburg42
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.08.2012
Сообщения: 378
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: Ср 31 Май 2017 г. 15:44:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Нижнесаксонские бюрократы-самые бюрократические бюрократы?

Не то слово, одни немецкие маты Smile

ЮрийЮВ писал(а):
Хотелось бы увидеть и план 2-го этажа с привязкой к сторонам света.

Первый этаж


второй Этаж


ЮрийЮВ писал(а):
И ещё вопросик такой... А у Вас надумано что-то в плане автономности? (солнечные панели того или иного рода или ветроэнергетическая установка, собственная скважина водяная, и т.п.) Зачем? К сожалению, это начинаешь понимать, когда ответ встаёт в полный рост, а ты не готов...

- Это уже прописанно в основном плане стоительстваа. По закону новый дом должен удовлетворять новые требования энергосбережения.
Смотря какой уровень, дают субсидию на дешёвый кредит.
У меня будет солнечный коллектор для поддержки отопления и горячей воды.
Солнечне батареи для электричества уже ставят меньше, раньше давали субсидию больше, сейчас программа свернулась. Я если просто без субсидии поставить, да ещё и в кредит, мало рентабельно получается.

Ветряк не дадут поставить, он шумный, не прокатит. В поле его не везде можно ставить...

Собственная скважина... Об этом я думал, но только как воду для полива лужайки. В качестве питьвой, не расматривается даже. У многих она есть, если участок большой и лужайка большая . С участком до 600 квадратов она не нужна здесь. Можно и питьевой водой в жару цветочки полить.

Термоизоляция дома. Тут много споров. Я выбрал решение подешевле. Обшить дом пенопластом. Есть свои минусы: самый главный, это то что дом не дышит, он получается в полиэтиленовом мешке. Плесень без проветривания на 100% обеспеченна. Облкадывать облицовочным кирпичом очень дорого, если на мой дом брать то 30.000 Евро надо дополнительно инвестировать.

Вентиляционная система... Чтобы в моём случае не завелась плесень, я установлю вентиляционную систему.

_________________
hamburgkonstantin@googlemail.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алекксандр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.04.2017
Сообщения: 546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 31 Май 2017 г. 18:08:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На первый этаж тоже куда-то просится душевая кабина. На случай приезда гостей, или когда утром все столкнутся у душа...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hamburg42
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.08.2012
Сообщения: 378
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: Чт 01 Июн 2017 г. 08:16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекксандр писал(а):
На первый этаж тоже куда-то просится душевая кабина. На случай приезда гостей, или когда утром все столкнутся у душа...

Многие делают, но я не хочу отдавать место под душ и забирать место от хозяйственной части.
Можно сделать как у моего зятя, у него есть душ на первом этаже, но у него перевес в планировке. Дом по квадратам больше и на первом этаже есть ещё одна комната.
Пока молод - это бюро, а к старости - будет спальня для стариков.
Всякое может быть, кто из нас знает, что он сможет в 90-о лет по лестнице сам подняться??? И только в этом случае она туда просится.
С такой растановкой дел на будушее он не сделал ошибки, но на это нужно активировать финансовый ресурс.
У меня немного скромнее.

На случай гостей, вернее гостей с ночёвкой, которым нужен душ. Они бывают раз в год, а это не критично.
Утром все встают в разное время и столкновений не предвидиться. У знакомого есть душ в гараше, неплохо, он машинами занимается,
когда руки и одежда в масле там он нужен.

_________________
hamburgkonstantin@googlemail.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 01 Июн 2017 г. 08:41:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hamburg42 писал(а):
Собственная скважина... Об этом я думал, но только как воду для полива лужайки. В качестве питьвой, не расматривается даже. У многих она есть, если участок большой и лужайка большая . С участком до 600 квадратов она не нужна здесь. Можно и питьевой водой в жару цветочки полить.
А причём здесь цветочки?
В блокированном Ткварчели после вырубания централизованной водоподачи главной проблемой оказался не свет и не питание,а вода. И это в горах, где "шаг вправо-родник, шаг влево-ручей". А у Вас на подобный случай должна быть скважина с ручным насосом или колодец. Вы можете гарантировать,что подобный случай не наступит?Или Вам воду принесёт уверенность в том, что "с нами ничего не случится"?Very Happy
hamburg42 писал(а):
Термоизоляция дома. Тут много споров. Я выбрал решение подешевле. Обшить дом пенопластом. Есть свои минусы: самый главный, это то что дом не дышит, он получается в полиэтиленовом мешке. Плесень без проветривания на 100% обеспечена.
Пенопласт у нас-это полиуретан (плохо) и полистирол (лучше). А как насчёт заполняющего (наливного)пенопласта?
hamburg42 писал(а):
Вентиляционная система... Чтобы в моём случае не завелась плесень, я установлю вентиляционную систему.
Она должна быть вне зависимости от "моих случаев".
Детская №2 со вполне допустимой ориентацией.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
hamburg42
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.08.2012
Сообщения: 378
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: Чт 01 Июн 2017 г. 10:51:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
А причём здесь цветочки?... В блокированном Ткварчели после вырубания централизованной водоподачи проблемой оказался не свет и не питание,а вода. ... Вы можете гарантировать,что подобный случай не наступит?
Юрий, не думаю, что с таким явлением придётся столкнуться Smile
Скважина в Германии рассматривается только как средство для полива. Многие экономят и ставят просто бочку для дождевой воды.
Потом этой водой поливают.
ЮрийЮВ писал(а):
Пенопласт у нас-это полиуретан (плохо) и полистирол (лучше). А как насчёт заполняющего (наливного)пенопласта
Врать не буду, я не знаю, как точно называется материал. Выглядит он как плотный пенопласт.
Дом обшивается им, прям на стену крепится, потом штукатурится, красится.
Про наливной пенопласт мало что знаю. Какая там технология?
ЮрийЮВ писал(а):
Она должна быть вне зависимости от "моих случаев".
С вентиляцией много споров.
Я говорю о вентиляционной системе. Это не отдушина в стене на кухне и не просто вентиляционная шахта в ванной, где обычной тягой можно влажный воздух выгонять. В любом доме это должно быть. В доме обложенном кирпичом этого достаточно. Кирпич дышит и обычного проветривания ему хватает. Влажность там ниже. В доме, который пенопластом утеплён, ситуация другая. Он не дышит, влажность не уходит и надо чаще проветривать. С проветриванием нет проблем весной, летом, осенью. А вот зима обойдётся в километр денег, если вы "улицу таким способом отапливаете".
Чтобы избежать потерь в тепле, я поставлю вентиляционную систему.
Она выгладит как мощный вентилятор, который вытягивает влажный воздух с кухни, ванной . Перед там как выбpосить его наружу, прогоняет его через теплообменник.
С улицы загоняется свежий холодный воздух, система прогоняет его через теплообменник, тем самым подогревая его. Потом прогоняет через фильтр для пыльцы и пыли. И потом подаётся в каждую комнату через воздушные каналы в потолке или полу.
Основным спором в этой системе является - потребление электричества системой, расходами на фильтры и чистка каналов.

_________________
hamburgkonstantin@googlemail.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
hamburg42
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.08.2012
Сообщения: 378
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: Пт 14 Сен 2018 г. 11:06:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, доброго всем дня,

моё последнее увлечение, вернее его основной этап подходит к концу. Стройка взяла минимум два года, кучу денег и нервов.
Всё прошло в основном удачно и жаловаться приходится только на себя: что-то не знал, что-то не купил по нормальной цене, а какие-то умные мысли пришли уже поздно. Одним словом - "как у всех". Кто стоил свой первый дом, тот меня поймёт.

Сегодня с грустью полистал форум. Моя коллекция за последние 2 года не пополнилась. Заниматься "пернатыми" нет времени.
Дай бог в следующем году буду заходить чаще.


_________________
hamburgkonstantin@googlemail.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Пт 14 Сен 2018 г. 13:31:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увидел фотку и в памяти отчего-то всплыло слово блокхаус... не знаю почему, но вот так сассоциировалось Smile Наверное потому что весной путешестовал по Европе и был впечатлен старыми доисторическими домиками с балками, росписями и прочими прелестями...
Хотя интернет говорит что блокхаус это пиломатериал, но у меня почему-то в голове синоним дом-коробка Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Denisco
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.11.2016
Сообщения: 536
Откуда: г. Пенза

СообщениеДобавлено: Пт 14 Сен 2018 г. 13:51:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):
Увидел фотку и в памяти отчего-то всплыло слово блокхаус... не знаю почему, но вот так сассоциировалось Smile Наверное потому что весной путешестовал по Европе и был впечатлен старыми доисторическими домиками с балками, росписями и прочими прелестями...
Хотя интернет говорит что блокхаус это пиломатериал, но у меня почему-то в голове синоним дом-коробка Smile

Это Вы о фахверке. А тут квадратиш, практиш, гут.

_________________
"Мудрый человек требует всего только от себя,
ничтожный же человек требует всего от других. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Пт 14 Сен 2018 г. 13:59:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denisco писал(а):
Это Вы о фахверке.

фах-фах-фах... я и слов-то таких отродясь не слыхивал Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
hamburg42
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.08.2012
Сообщения: 378
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: Пт 14 Сен 2018 г. 14:18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hausblok, Wohnblok -Панельный дом, в ГДР их много.


Fachwerkhaus. Их моло строят. Только в исторически частях города. Очень мило, но дорого.

_________________
hamburgkonstantin@googlemail.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Пт 14 Сен 2018 г. 14:21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, спасибо, блесну новым словом через пару недель, если буду проездом в старом Мильтенберге Idea

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Пн 17 Сен 2018 г. 14:58:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hamburg42, а почему нет балкончика? Дорогое удовольствие или не нужен?

hamburg42 писал(а):
Сегодня с грустью полистал форум. Моя коллекция за последние 2 года не пополнилась. Заниматься "пернатыми" нет времени.
Дай бог в следующем году буду заходить чаще.


А я вот тут подумал, что уже много ручек накупил и каждой из них в итоге довольно мало пользуюсь. А желаний ещё много. Довольно большой список ручек, каждую из которых я хочу, но нет желания иметь такое огромное количество, ведь будут лежать без дела. Что же делать с этим, что же... Ну это так, мысли вслух Smile

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
hamburg42
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.08.2012
Сообщения: 378
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: Ср 19 Сен 2018 г. 11:55:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
а почему нет балкончика? Дорогое удовольствие или не нужен?

Мне он не нужен. Я не вижу применения для него.
Семён писал(а):
А я вот тут подумал, что уже много ручек накупил и каждой из них в итоге довольно мало пользуюсь. А желаний ещё много. Довольно большой список ручек, каждую из которых я хочу, но нет желания иметь такое огромное количество, ведь будут лежать без дела. Что же делать с этим, что же... Ну это так, мысли вслух Smile

У меня так тоже раньше было Smile Вы не один Smile

_________________
hamburgkonstantin@googlemail.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KOSHY
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.01.2019
Сообщения: 176
Откуда: г.Братск

СообщениеДобавлено: Пт 26 Июл 2019 г. 17:01:59    Заголовок сообщения: Построить дом или я живу в своем доме. Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):
ermlv писал(а):
а зачем строить?
это сильно дешевле чем купить?

Если человек совершенно далёк и не желает разобраться, то не дешевле. А вообще да, цена будет меньше и значительно.
Строят под себя. Планировка, расположение, качество... все закладывается по Вашим пожеланиям.

Но самое распространенное, что встречается среди людей построивших дом: "Да, если бы я строил следующий дом - сделал бы по другому!" Very Happy


Первый дом построй врагу
второй - другу
и лишь третий - себе!

граждане, проживающие в многоэтажках, имеют искаженное представление о том, что им нужно от собственного дома.


Последний раз редактировалось: KOSHY (Ср 09 Окт 2019 г. 09:18:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Сб 05 Окт 2019 г. 11:22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):
Увидел фотку и в памяти отчего-то всплыло слово блокхаус... не знаю почему, но вот так сассоциировалось Smile

Согласен, такая же ассоциация. У меня у знакомого дом также выглядит - но там по другой причине. Они где-то скоммуниздили окна разных размеров, вот потом под них и лепили проект ))
А вообще, свой дом, какой бы он ни был - это здоровые нервы, свобода действий и совершенно другие ощущения. в квартире музыку послушаешь когда соседей устраивает и недолго, любой пердёж, стоны, крики, ремонты (даже через несколько квартир) - как будто за стенкой.
Кругом съезжают/въезжают разные типы, у каждого свой режим бытия, ночные вызовы полиции. Короче, веселуха....
Согласен каждый день махать лопатой и что-то прибивать/подкрашивать - только лишь никого не было за стенкой.

_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 05 Окт 2019 г. 14:12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hamburg42 писал(а):
Дай бог в следующем году буду заходить чаще.
Похоже,не дал.
У меня квартира есть и есть дом. Я могу сравнивать, и сравниваю уже 26 лет.
Квартира 48 кв.м, три комнатки. Почему уменьшительно-ласкательно? Потому что дом 10х11, два этажа, и далеко за 200 кв.м + встроенный гараж.
Дом -это простор, свобода и независимость.
Важно, где расположен дом.
Если рядом соседи,то дружба с ними-залог Вашей спокойной жизни,ибо говнистый сосед способен отравить Вам ... всё. Буквально всё. Жизнь будет не в радость (если Вы не из того же материала Very Happy).

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением


Последний раз редактировалось: ЮрийЮВ (Сб 05 Окт 2019 г. 18:08:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KOSHY
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.01.2019
Сообщения: 176
Откуда: г.Братск

СообщениеДобавлено: Сб 05 Окт 2019 г. 17:49:08    Заголовок сообщения: Построить дом или я живу в своем доме. Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
hamburg42 писал(а):
Дай бог в следующем году буду заходить чаще.
Похоже,не дал.
У меня квартира есть и есть дом. Я могу сравнивать, и сравниваю уже 26 лет.
Квартира 48 кв.м, три комнатки. Почему уменьшительно-ласкательно? Потому что дом 10х11, далеко за 200 кв.м + встроенный гараж.
Дом -это простор, свобода и независимость.
Важно, где расположен дом.


1. Дом это рабство, рабство и рабство!!! И постоянная истома от того, что "надо бы сделать, но чота всё некогда!"

Вот надо бы газон скосить...но так приятно по мураве босиком пройтись, когда она волнами мятлика выше щиколоток оплетает...

Дом 11х13 и пристроенный гараж 8х10. Особая ценность это возможность сажать сажать и сажать - деревья, кусты и прочие красивости... вроде как будет что оставить после себя

2. С квартирой тоже не могу расстаться... но не бываю там по полгода - душно там вот сразу. зайдешь проветришь, пороешься в бумагах и так и вдруг накатывает, как будто кожа дышать перестает!

Дом обходится дороже, забот больше, хлопот больше, но как-то вот назад даже не мыслится.

3. Я с соседями вопрос решаю медленно и радикально - уже две семьи родственников на соседних участках, калитки в заборах. Обоих соблазнил тем что сделаю проекты и помогу построиться)))

Ту родню, что пока не решается задуматься о своем доме регулярно завлекаю на разные праздники посидеть/погулять на веранде, поваляться на газоне, шашлыкинг у кирпичного мангала и поесть вкуснятин прямо с кустов деревьев... Very Happy

ЗЫ. И да, дом фахверковый)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 05 Окт 2019 г. 18:10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рабство , это когда на кого-то. Въё.ывать, но на себя-это не рабство,это нормально.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
hamburg42
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.08.2012
Сообщения: 378
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: Вс 06 Окт 2019 г. 18:03:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
hamburg42 писал(а):
Дай бог в следующем году буду заходить чаще.
Похоже,не дал.

Юрий, доброго дня.
Да, Very Happy хочешь рассмешить бога расскажи ему о своих планах... Very Happy

Год прошёл результативно-скромно. Гараж только сам достроил. Деньги подошли к концу. Теперь всё придётся самому доделывать: сауну, терассу, сад, забор... А это поиск информации, собственная физ. сила и время.

_________________
hamburgkonstantin@googlemail.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group