ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Хотел купить Parker Frontier, а получилось совсем другое
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Хотел купить Parker Frontier, а получилось совсем другое
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
samxon
Новичок


Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 41
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Чт 22 Апр 2010 г. 22:28:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, фронтьер в подметки не годится. Ну может быть пишет он и хорошо, и с закрытыми глазами Smile ощущается не хуже этой ручки Wink
Но чтобы просто ручка хорошо писала и более ничего, подойдет корейский роллер за 1 у.е.
А такую ручку хочется взять в руки тогда, когда пишется что-то важное и умное, не на газетной бумаге, ну в общем, всем форумчанам это хорошо известно.

Фото наверное сделаю только в понедельник. Ну и не обещаю, что особо качественно и художественно. В фотографии я почти ничего не смыслю.

Кстати. Сегодня же мне показали какие-то ручки неизвестного происхождения, рублей по 80 с копейками. Я поцарапал ими по бумаге, ощущения были такими, как будто перья весьма неплохие. И купил 3 штуки. Дома зарядил чернилами. И меня не покидает ощущение, что пишут они никак не хуже Фронтьера, который однажды дал мне пописать хороший знакомый. Их фото я тоже выложу. На пере написано GENIUS IRIDIUM GERMANY, перья очень аккуратно сделаны, видимо хромированная сталь с твердосплавным наконечником. Вот это для меня был настоящий сюрприз. Был у меня паркеровский джоттер, он гораздо хуже писал и новый, и так и не расписался, пришлось выкинуть.


P.S. К модератору - давайте переименуем тему, ведь разговор давно не о испорченном пере фронтьера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 23 Апр 2010 г. 04:17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте переименуем. Какое пожелание?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пт 23 Апр 2010 г. 10:42:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выложу фоточку, поскольку тут и фронтьер и ватерман и еще немного чего Smile
Как же сильно надо ужимать изображения
тут http://talks.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/003235/3235973.jpg покрупнее
for elitepen.jpg
for elitepen.jpg [48.49 KB | Просмотрено: 645 раз(а)]

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
samxon
Новичок


Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 41
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Пт 23 Апр 2010 г. 18:46:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На фото видно, что фронтьер имеет какие-то проблемы - или скупая подача, или задирает бумагу на двух-трех штрихах, в слове "из".
Или мне кажется? Smile



Sonor, может быть тему назвать как-то вроде "Бюджетный Parker vs. Waterman - проблемы выбора", или "Хотел купить Parker Frontier, а получилось совсем другое".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Вт 27 Апр 2010 г. 08:50:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужно будет более полно отписаться на ровной бумаге и переснять. Уверяю вас, фронтьер пишет весьма обильно и стабильно. Просто вариант "быстрого" почерка у меня еще тот, а старался выдать максимальную скоропись. Если медленно выводить разницы совсем нет.
_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
samxon
Новичок


Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 41
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Вт 27 Апр 2010 г. 15:39:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот фотографии ручки. Не самого высшего качества - снимал видеокамерой, и для форума пришлось сильно сжать. Вживую ручка выглядит весьма солидно, но это никоим образом не в ущерб практическим качествам.

Показывал знакомым, не разбирающимся в ручках. В основном предполагали, что перо золотое с отделкой платиной Smile Некоторым давал подержать в руках и пописать, с инструкциями, только тем, кто хотя бы в школе писал пером. Удивлялись, что перо может быть таким удобным и прекрасно писать. У многих крепко отложились в памяти впечатления от китайских ручек с закрытыми перьями. Сам помню, что моя такая ручка на следующий день засыхала и сразу писать отказывалась.
Оказывается, большинство считает, что перьевая ручка годится только для понтов - ставить подписи, при этом она неудобная, царапает бумагу, засыхает, но большие начальники ради понтов всё это терпят.
i1.jpg
i1.jpg [41.1 KB | Просмотрено: 641 раз(а)]
i2.jpg
i2.jpg [37.25 KB | Просмотрено: 592 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
samxon
Новичок


Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 41
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Вт 27 Апр 2010 г. 15:45:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TriVX писал(а):
Нужно будет более полно отписаться на ровной бумаге и переснять. Уверяю вас, фронтьер пишет весьма обильно и стабильно.

Скорее всего, я его все-таки куплю, так как уже заразился духом если не коллекционера (для этого у меня маловато средств), то собирателя интересных моделей. В варианте Dimonite купил бы хоть сегодня. Но внимательно рассмотрев перо в магазине, понял, что его скорее всего уже испортили Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 27 Апр 2010 г. 17:25:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за фото.

Ещё раз поздравляем вас с прекрасным приобретением!

Про солидный внешний вид - это точно, внешне Филеасы просто супер, внешность и качество явно выше его ценовой ниши. Wink

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вт 22 Июн 2010 г. 22:42:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже, с запозданием, но присоединюсь к поздравлениям.
По мне ручка легковата, но опробывать как следует не смог: хотел купить именно такую (понравилась расцветка) и именно F, но единственная в городе оказалась с испорченным пером. Приятная такая ручка, располагающая. Вы с ней наверно уже друзья навек. Удачное начало, мне кажется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
samxon
Новичок


Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 41
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Пт 02 Июл 2010 г. 16:45:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ручка отличная. Конечно, перо F требует хорошей бумаги. К счастью, даже в нашей провинции она продается: хотя бы псевдоитальянский бренд Bruno Visconti, тетради Альт-Канц, inFolio. Там отличная китайская бумага.


P. S.
Ну вот, теперь получается, что человеку, впервые покупающему ручку даже в солидном магазине, скорее уже в первую очередь надо опасаться испорченных перьев, а во вторую уже выбирать конкретную модель. Потому что из разных городов поступает информация об этой засаде.

Я сам неделю назад был в Казани, в бутике Monblanc в ГУМе. Там есть ручки разных фирм. Наугад взял первый попавшийся Паркер - перо грубо выправлено плоскогубцами. Вообще-то я туда за чернилами заехал. Надеюсь, что они наполовину не разбавлены водой.

Считаю, что даже если случайно выбранная мной ручка была единственной в бутике, для бутика позор держать ее на витрине. Такие вот дела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group