ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Суши/суси. Кому нравится/интересно, кто делает дома.
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Суши/суси. Кому нравится/интересно, кто делает дома.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пт 15 Авг 2014 г. 09:28:54    Заголовок сообщения: Суши/суси. Кому нравится/интересно, кто делает дома. Ответить с цитатой

Вот такое блюдо которое уже, наверное, перестало быть экзотикой.
Есть специализированные заведения разного уровня, подают много где, можно заказать домой, можно накрутить/налепить дома.
Для кого это праздничное лакомство когда хочется чего-то не надоевшего, для кого рядовое блюдо для перекуса, для кого "понты" (ну... куда без этого), а для кого способ развлечься за изготовлением нестандартного блюда дома.
Что скажете?

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пт 15 Авг 2014 г. 09:35:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По началу это было интересно. Сейчас почти никогда и не ем. Ну если только захочется чего-то этакого, но не слишком вредного. Обычно если и едим, то заказываются на компанию, как закуска. В кафе или ресторанах редко. Дома несколько раз делала, пока не надоело. Возни много, если честно.
А вот тушеная картошечка или борщ с черным хлебом и салом - это надежнее Smile Да ещё если после трудового дня... какие там заморские деликатесы...

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пт 15 Авг 2014 г. 09:58:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я даже и не намекал что это может стать "едой". Даже японцы регулярно это не едят.
К слову, тушеная картошка для меня долго и муторно Wink
Есть у меня блюда которые готовлю за полчаса начиная с открытия холодильника.

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пт 15 Авг 2014 г. 10:11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не знаю как в Харькове, но у нас то, что называют суши, никакого отношения к Японии не имеет. Японцы очень удивляются этому, когда их угощают.
Ну почему же не может быть едой. Наесться всякими этими сушками и иже с ними можно.
Ну вот, раздразнили, теперь мне захотелось именно суши-роллы. Пойду, пообедаю.

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пт 15 Авг 2014 г. 10:15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотря где. В основном, в торговых центрах или разных якиториях предлагается "европейский" вариант. Есть парочка заведений подороже.
А не "еда" потому что не едят такое регулярно. Да, разумеется - это еда без кавычек, но больше праздничное блюдо, не основное и не для регулярного питания. Просто сегодня домашние, с оглядкой на жару, подумали что дома будем крутить роллы.

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пт 15 Авг 2014 г. 10:26:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну в этом смысле согласна, каждый день такое не едят, да и надоест. Праздничным я бы тоже не называла, скорее просто интересное блюдо. Ну а рис с рыбой вообще отлично сочетается, высушенные водоросли придают своеобразный вкус и запах, как приправа.
У нас не жарко, потому вертеть роллы я не буду, а домашние Ваши молодцы. Это же сколько терпения надо.
Для нашей погоды пожалуй больше подойдут жаренные колбаски и картошечка в духовке, ну и салат из овощей. Лето ведь, хоть и холодно.
У нас и в заведениях подороже подают примерно тоже самое, что и в кафешках, разве что поаккуратнее сделано.

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пт 15 Авг 2014 г. 10:37:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О нет... у нас разделение очень заметно.
Если кафешка-забегаловка, то кофе лавазза или вообще не пойми что, если Кофейня, то разнокалиберные сорта или фирменные смеси со своей обжаркой. Если японский макдональдс или закуток в торговом центре то одно, если японский ресторан, то другое. Мы вообще любим вкусно покушать. Хотя действительно годных заведений и поменьше стало... Sad

А когда не жарко, прихожу домой, ставлю сковородку на огонь (можно без масла), пока греется разделываю куриные стейки и стредненарезанными (уже со специями) кидаю на сковородку, пока поджаливаются без крышки, ставлю вторую сковородку, шинкую кабачки (откалкдываю), помидоры, огурцы, базалик и зелень (укроп/петрушка). Кабачки обжариваю на горячей сковороде. Когда стейки чуток обжарились кидаю к ним помидоры (посоленные, перченые...) и накрываю крышкой. В процессе кидаю базилик. Потом закидываю обжареные кабачки, огурцы и выдавливаю пару долек чеснока. Зелень под конец.
Специи простые, соль, перец, имбирь... люблю много карри. На все уходит не более 30 минут с момента открытия холодильника.
Добавлю: под настроение могу немного муки добавить для того чтобы загустить подливу, а домашние любят когда рано закидываю болгарский перец.

А суши делаем втроем.
Жена отваривает рис, готовит его, достает и предварительно обрабатывает начинку (чаще просто достает из пакета или холодильника). Дальше идет сторожить малую-малую. Я уже с большой-малой занимаюсь этим дальше. Чаще всего я на нарезке, она на "скрутке". Лепит суши только она, я могу только роллы. Резать сами роллы может кто угодно. Там хоть и резать нечего но у меня быстрее и ровнее.

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи


Последний раз редактировалось: TriVX (Пт 15 Авг 2014 г. 11:11:39), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 15 Авг 2014 г. 10:41:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня сын повар 4-го разряда (ещё когда учился в универе на программиста решил дополнительно и готовить научиться,2 года на курсы ходил,практиковался в ресторанах). Много разных блюд готовит, редко,но крутит роллы (всё необходимое сам выбирает и покупает), с васаби хорошо идут на праздники.
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт 15 Авг 2014 г. 11:03:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С некоторых пор на день рожденья супруги роллы наше основное угощение для госте. В первый раз сделали просто для попробовать, на следующий год уже по заказу. В третий и далее уже превратилось в традицию. Крутим роллы полдня примерно. Угощаются примерно 8-12 человек. Если будет интересно, поищу фото..
_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пт 15 Авг 2014 г. 11:17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(Ехидно) с нарезкой самого ролла проблем не возникало?
_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт 15 Авг 2014 г. 11:54:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TriVX писал(а):
(Ехидно) с нарезкой самого ролла проблем не возникало?


Да нет. Есть у меня ножичек охотничий, так я его подправлю перед тем как длинную ролловую колбаску резать - и хорошо.

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пт 15 Авг 2014 г. 12:11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я чуть со стула не упал... охотничьим ножом роллы? 0_0
Первый раз такое слышу Smile Неожиданно.

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт 15 Авг 2014 г. 12:24:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TriVX писал(а):
Я чуть со стула не упал... охотничьим ножом роллы? 0_0
Первый раз такое слышу Smile Неожиданно.

Читал в интернете, чем роллы епонцы режут - какие-то прямо очень все из себя такие ножи (и сталь-то особенная, и керамика-то сверхсекретная, ну и т.д.), стало понятно, что надо пробовать всё что есть в наличии. Естественный отбор прошел охотничий нож, остальные отстали..

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AstorS
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 739
Откуда: 35 RUS

СообщениеДобавлено: Пт 15 Авг 2014 г. 12:36:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пару раз пробовал -- ни разу не возбудило к дальнейшему употреблению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natiks
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 18.04.2011
Сообщения: 172
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт 15 Авг 2014 г. 12:43:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я люблю суши. Правда готовлю очень редко, так как иногда проще пойти и купить готовые, выбор в Киеве есть разнообразный. Но если готовлю - то с удовольствием. Я вообще люблю экспериментировать на кухне и не только с суши. Но так как тема о суши - то вот мой недавний экспромт. На работе решили заказать доставку суши, потом посчитали, что на большую компанию дешевле сделать самостоятельно. Решили - сделали. Фото перед сервировкой. Когда красиво все разложили и оформили, фотографировать было уже некогда )))
DSCN0206_.JPG
DSCN0206_.JPG [42.92 KB | Просмотрено: 462 раз(а)]

_________________
С уважением,
natiks
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт 15 Авг 2014 г. 12:48:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж! Когда все на столе, надо есть!
x_1c583248.jpg
x_1c583248.jpg [61.84 KB | Просмотрено: 461 раз(а)]

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
natiks
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 18.04.2011
Сообщения: 172
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт 15 Авг 2014 г. 12:54:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аппетитно выглядит!
А какие ингредиенты там где три штучки слева?

_________________
С уважением,
natiks
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт 15 Авг 2014 г. 13:02:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снизу вареный рис, немножко, потом обёрнуто в нори, и образовавшийся "стакан" заполнен мелко нарезанными шампиньонами. В том варианте были сырые. Вкус всего этого дела получается довольно необычный.
_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пт 15 Авг 2014 г. 13:04:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serge PhD писал(а):

Читал в интернете, чем роллы епонцы режут - какие-то прямо очень все из себя такие ножи (и сталь-то особенная, и керамика-то сверхсекретная, ну и т.д.), стало понятно, что надо пробовать всё что есть в наличии. Естественный отбор прошел охотничий нож, остальные отстали..

Ну... в этом больше пафоса. Их мегауглеродка аналогов по всему миру имеет кучу. Да, свои ножи обычно калят потверже и точат поострее, но это отдельная история.
На "САМОМ ДЕЛЕ"тм пара моментиков есть - это геометрия клинка (в частности сечение) и заточка. Сталюка дело второе. Просто у меня для мягких продуктов отдельно нож, широкой шеф, тройной клин с заточкой градусов эдак 15. Просто охотничьий не толстоват?

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт 15 Авг 2014 г. 13:20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TriVX писал(а):
Просто охотничьий не толстоват?


Ну скажем так - огурцы в салат им резать неудобно, мясо - очень удобно, роллы - нормально. Хотя наверное тонким было бы лучше.

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пт 15 Авг 2014 г. 13:24:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однозначно!
Просто подходящей кухней не всегда ощущается сопротивление при нарезке огурцов Smile

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Чт 09 Окт 2014 г. 15:25:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы пару раз делали дома. Очень хлопотно, возишься гораздо дольше, чем потом ешь. Так все наборы для приготовления и лежат без дела.
_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_solar_
Новичок


Зарегистрирован: 27.05.2016
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Пт 27 Май 2016 г. 15:33:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне нравится идея корейского кипаба - как суши, но добавить можно всё, что угодно. Я как-то заворачивала гречку с редиской, когда была на диете))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WarHead1976
Новичок


Зарегистрирован: 22.02.2016
Сообщения: 33
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пт 13 Янв 2017 г. 23:02:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роллы раз в неделю с детьми делаем. И недолго, и совместный процесс, и наедаешься вроде. С месяц делаем. Пока не надоело
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MarinaKolesnik
Новичок


Зарегистрирован: 21.01.2017
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Сб 21 Янв 2017 г. 14:32:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Амой муж не любит суши...когда с подругами раз в год встречаемся ходим именно в суши бар-там отрываемся)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group