ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Что новенького у вас появилось?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Что новенького у вас появилось?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81 ... 287, 288, 289  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 12 Янв 2017 г. 23:02:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

failbot писал(а):

Никто не догадается, какая самая старая))
МГУ?

Последний раз редактировалось: svn (Чт 12 Янв 2017 г. 23:04:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
failbot
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.04.2013
Сообщения: 448

СообщениеДобавлено: Чт 12 Янв 2017 г. 23:04:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, МГУ, 1954 Smile
_________________
Jedem das Seine
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 13 Янв 2017 г. 00:29:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я перед НГ у родителей такого добра несколько коробок выкинулSmile, хотел сначала сфотографировать(на память), но потом понял, что времени 0 и просто вынес на мусорник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vatar
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.08.2013
Сообщения: 336
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 17 Янв 2017 г. 15:11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последнее поступление





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Ср 18 Янв 2017 г. 17:40:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получил наконец перо EF для рембрандта. Перо calligraphy с небольшим эффектом увеличения толщины линии и двумя вентиляционными отверстиями. Перо пишет тонко, но сочно, так как половинки пера разведены и между ними просматривается небольшая щель, это обеспечивает, вкупе с настройкой фидера, хорошую подачу и дает сочную, яркую линию. Перо F с которым ручка продавалось, сведено сильнее.
Из особенностей - грани шарика не заполированы, перо пишет с выраженной отдачей и шуршанием, на грубой и рыхлой бумаге может собирать волокна. Под увеличением перо как микро стаб, следов напаянного шарика из сплава иридия не замечено, так что при регулярном письме в больших объёмах перо придется регулярно менять из-за износа. Перо F будет лежать в запасе.
Еще купил инициалы и поменял навершие колпачка с надписью visconti на них, нужен сильный магнит.

_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
qpp
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.06.2011
Сообщения: 692
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 18 Янв 2017 г. 23:27:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выбор осознанный.

Хотелось бронзу с пером F.

А тут так удачно сложилось что с Visconti ( для меня ).

Остальные ручки отложил. Не знаю, надолго ли..
Но она хороша. Почти, идеальный продукт.



_________________
//*\\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Чт 19 Янв 2017 г. 00:09:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

qpp писал(а):
Выбор осознанный.
Хотелось бронзу с пером F.
Остальные ручки отложил. Не знаю, надолго ли..
Но она хороша. Почти, идеальный продукт

Visconti Homo Sapiens - на мой взгляд, превосходит сородичей по балансу, даже оверсайзы Divine и Opera. Её, как немногие другие иконы ручечного стиля, не хочется продавать. Поздравляю!
PS А окошко для чернил не помешало бы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Чт 19 Янв 2017 г. 15:40:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
PS А окошко для чернил не помешало бы...


А там как в Дивине тупо впаян банальный конвертер?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Чт 19 Янв 2017 г. 15:41:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня черная Lamy 2000 EF от Мартина с Анной приехала...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Чт 19 Янв 2017 г. 16:30:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):
readytotalk писал(а):
PS А окошко для чернил не помешало бы...
А там как в Дивине тупо впаян банальный конвертер?

Здесь подробно описано
https://www.youtube.com/watch?v=GVRnhYvwGa4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Чт 19 Янв 2017 г. 16:32:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):
У меня черная Lamy 2000 EF от Мартина с Анной приехала...

Поздравляю, отличнейшая ручка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Чт 19 Янв 2017 г. 16:38:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Nightingale323F писал(а):
readytotalk писал(а):
PS А окошко для чернил не помешало бы...
А там как в Дивине тупо впаян банальный конвертер?

Здесь подробно описано
https://www.youtube.com/watch?v=GVRnhYvwGa4


Как оно в Дивине я знаю - достаточно выкрутить перо и заглянуть внутрь... я про Homo Sapiens спрашиваю: там так же? у меня нет ее для опытов Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
qpp
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.06.2011
Сообщения: 692
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 19 Янв 2017 г. 17:51:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):
readytotalk писал(а):
Nightingale323F писал(а):
readytotalk писал(а):
PS А окошко для чернил не помешало бы...
А там как в Дивине тупо впаян банальный конвертер?

Здесь подробно описано
https://www.youtube.com/watch?v=GVRnhYvwGa4


Как оно в Дивине я знаю - достаточно выкрутить перо и заглянуть внутрь... я про Homo Sapiens спрашиваю: там так же? у меня нет ее для опытов Smile


на примере демонстратора хорошо видно что это вакуумная система.
Хотя, если заглянуть в мою, то в корпус вставлен стальной резервуар, что съедает полезный объем под чернила.
По информации с Гулета, объём 1.2 мл в реале хватает на 4+ листа А4.

Окошко не помешело бы, хотя бы понять заправлена ли ручку, т.к. пару раз просто макал перо в чернила, думая что набираю. Надо притапливать поглубже.

Нюансы, но тема не про это.


_________________
//*\\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Чт 19 Янв 2017 г. 19:17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

qpp писал(а):
на примере демонстратора хорошо видно что это вакуумная система.
Хотя, если заглянуть в мою, то в корпус вставлен стальной резервуар, что съедает полезный объем под чернила.

Это классно... ибо в Дивине видно черный пластиковый носик от типового конвертера типа Schmidt K5/K6
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Сб 21 Янв 2017 г. 00:53:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пришло перо для соннета медиум облик, чернила waterman tender purple и взял на пробу Papuro Milano Journal Refill Pages - Lined - Medium
Перо шкрябает, чернила прекрасны, бумагу еще не проверял как следует.
Перо уже заполировал, бракоделы! Mad

_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Сб 21 Янв 2017 г. 13:47:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anton1978 писал(а):
пришло перо для соннета медиум облик, чернила waterman tender purple и взял на пробу Papuro Milano Journal Refill Pages - Lined - Medium
Перо шкрябает, чернила прекрасны, бумагу еще не проверял как следует.
Перо уже заполировал, бракоделы! Mad

Сам такое пару лет назад купил. Никаких нареканий, перо отлично пишет. А как Папуро?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Сб 21 Янв 2017 г. 17:57:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

угол наплавки твердосплавной (которая более высокая) царапал бумагу очень сильно, снял перо и заполировал пилкой 3000 грит, под микроскопом похоже на baby-bottom.
Папуро не оправдала надежд, бумага не тонкая, шероховатая, кремового цвета, но чернила не держит вообще. Более-менее только синие пеликан, слегка подсохшие в dunhill, ватерман в рембрандте и ватерман в паркере пробивают насквозь

_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Сб 21 Янв 2017 г. 22:56:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

www.theonlinepencompany.com Здесь брали? Я там облик медиум и италик броад брал. Оба пера без нареканий. А папуро я тоже хотел. Хорошо, что не купил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Сб 21 Янв 2017 г. 23:06:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rolling Eyes именно там. Ну судьба у меня такая, три бракованных сейлора, один бракованный каплесс, суховатое перо у висконти, медиум облик в чернилах весь, проверенный! но вкрутил, а он при прописывании вниз цепляет бумагу как игла Very Happy Very Happy
папуро купил сменный блок, если бы купил цельную книжку, то это был бы мега облом.
надо переходить с ручек на фототехнику, вот ко дню рождения купил мини-тромбончик olympus 35-100 f2.0

_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dutchman
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщения: 541

СообщениеДобавлено: Сб 21 Янв 2017 г. 23:35:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

диафрагму одобряю )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Вс 22 Янв 2017 г. 02:04:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anton1978 писал(а):
Rolling Eyes именно там. Ну судьба у меня такая, три бракованных сейлора, один бракованный каплесс, суховатое перо у висконти, медиум облик в чернилах весь, проверенный! но вкрутил, а он при прописывании вниз цепляет бумагу как игла Very Happy Very Happy
папуро купил сменный блок, если бы купил цельную книжку, то это был бы мега облом.
надо переходить с ручек на фототехнику, вот ко дню рождения купил мини-тромбончик olympus 35-100 f2.0

Дороговатый переход получится. За один объектив ручек можно будет два года покупать. А Олимпус ом 4 Ти мне очень нравился фотоаппарат. В черном исполнении смотрелся шикарно для конца 80х.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс 22 Янв 2017 г. 12:30:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anton1978 писал(а):

надо переходить с ручек на фототехнику, вот ко дню рождения купил мини-тромбончик olympus 35-100 f2.0


Скажу вам по секрету, что фототехника более громоздкий и более затратный вид коллекционирования. На старте можно увлечься красивыми, компактными и вполне качественными Leica (аля Montblanc, Montegrappa, Visconti ...), но очень скоро приходит понимание качества фиксов цейса и роляя со средним форматом - а это уже совершенно другие вес, размер и цена, а уж когда распробуется то захочется ручной печати большим форматом от 50х70 - сейчас печатников уже не так много и тогда .... тогда нужен будет свой увеличитель, вообще ой-ой-ой ... Smile
Еще хочется перейти на фототехнику? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Вс 22 Янв 2017 г. 12:37:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не коллекционирую фототехнику и стадию фотоонанизма прошел лет десять назад.
Знаю чего хочу и как этого добиться технически. Надо подтягивать технику фотографирования, так как с композицией, стилем и вообще компоновкой кадра бида-бида-разочарование. По этой части даже у моего одинадцатилетнего сына врожденное чувство прекрасного.

_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс 22 Янв 2017 г. 12:51:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаль что вы меня не правильно поняли. У меня опыта в фотографии больше чем 10 лет, и снмимал я много чем, все что упомянул это не просто показушничество, а действительно отличный технический продукт по мере возрастания требований к технике, который позволяет в полной мере реализовать творческие планы, если они есть конечно.

Цитата:
подтягивать технику фотографирования, так как с композицией, стилем и вообще компоновкой кадра бида-бида


Я лишь упомянул это в контексте смены ручек на фото. Композиция и компоновка, как и способность передавать суть - это совершенно другие субстанции и с материальным миром соприкасаются весьма условно. По композиции - читать книги для художников, для остального регулярные походы в музеи с созерцанием и осмымлением увиденного и практика, практика, практика.... Да собственно как и в письмеSmile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Вс 22 Янв 2017 г. 13:18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да правильно я вас понял, просто у меня руки из, гхм ну вы поняли, технически я знаю как сделать кадр, пристрелялся к тому что имею. Просто прикинул что хватит коллекционировать, пора средства перебрасывать на более полезные в обиходе вещи, а то детей на утреннике и фотографировать нечем. Творческие планы это у сергеймак, он таки профи в фото, а я чисто для себя фотографирую. Уже неделю глажу жабу по загривку, чтобы не купить макрообъектив, так как макро мне нужно только чтобы ручки фотографировать, а это ненужная трата средств. Только еще перо титановое для кайгелю 316 куплю.
_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 22 Янв 2017 г. 14:14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anton1978 писал(а):
Только еще перо титановое для кайгелю 316 куплю.
Поподробнее,пожалуйста.
Для своей тушки не хотите варио(зум) с функцией макро?

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс 22 Янв 2017 г. 15:04:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anton1978 писал(а):
чтобы не купить макрообъектив, так как макро мне нужно только чтобы ручки фотографировать,


Если не профессионально, то самый дешевый способ снимать макро(тем более не на природе) - это оборотное кольцо на 50мм и перевернутый такой-же полтинник - как раз самое то для неподвижных ручек. Еще более экономичный вариант это увеличительная линза на объектив (24-50мм) - ее будет даже достаточно чтобы с 12-14Мп, показать на форуме плохо сведенные усы в пере - для ручек, мне кажется большего и не нужно. (Полировка шарика это из другой темы).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Вс 22 Янв 2017 г. 21:43:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я уже присмотрел макрокольца для micro 4/3, вот объектив 35-100 lumix с еbay придет и надо будет заказать, в 2500 уложусь.
Выложу тогда уже фото облика для паркера, каллиграфическое экстра-тонкое перо для рембрандта.

_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Вс 22 Янв 2017 г. 22:59:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если мне надо крупно сфотографировать перо - снимаю старой мыльницей Canon Ixus 60, по крайней мере на D7000 с фиксом-полтинником так мелко и качественно не получалось
https://vk.com/id350377100?w=wall350377100_126

_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс 22 Янв 2017 г. 23:19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anton1978 писал(а):
а я уже присмотрел макрокольца для micro 4/3, .


Макрокольца, вам будут не очень, поверьте мне на слово, вот вам чтиво для раздумий: http://avisman.livejournal.com/31504.html - для ручек самое то и эконом вариант. Какой из четырех выбрать - вопрос только в руко-время-трудозатратах и желании.

то: сергеймак - и мехом тоже снимал, это не для новичков. Мой подход к ответу - чисто прагматичный. "меряться" с вами не намерен, все что хотел, уже сказал по этому вопросу.


Последний раз редактировалось: Andrew_Lensky (Пн 23 Янв 2017 г. 11:26:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81 ... 287, 288, 289  След.
Страница 80 из 289

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group