ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Очумелые ручки)
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Очумелые ручки)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
owl
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Вт 17 Янв 2017 г. 19:43:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вскрытие показало, что конвертер Jinhao легко "конвертируется" в конвертер Pilot Smile См. фото - полагаю пояснений тут не требуется Smile Садится на место не так плотно, как родной, но чернила держит нормально, ничего не подтекает. В крайнем положении поршенек норовит вылезти за пределы трубки - нужно контролировать этот момент при промывке конвертера. Как постоянное решение наверное не пойдет, но как времянку - можно использовать.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вт 17 Янв 2017 г. 20:33:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

owl писал(а):
Вскрытие показало, что конвертер Jinhao легко "конвертируется" в конвертер Pilot Smile См. фото - полагаю пояснений тут не требуется Smile Садится на место не так плотно, как родной, но чернила держит нормально, ничего не подтекает.

Здорово! Уже попробовал. Да здравствует унификация!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 17 Янв 2017 г. 20:38:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Единственно, "джинхао" само по-себе ни о чем не говорит. Модифицируя известное изречение, скажем: не все джинхао одинаково джинхао, некоторые более джинхао, чем другие. У всех ли подходящий внутренний диаметр корпуса? Вот горлышки у всех разные. См. тему о конвертерах в аксессуарах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вт 17 Янв 2017 г. 23:35:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svn писал(а):
Модифицируя известное изречение, скажем: не все джинхао одинаково джинхао, некоторые более джинхао, чем другие. У всех ли подходящий внутренний диаметр корпуса?

Shocked в таком случае не знаю, насколько джинхао конвертер у Вас и топикстартера, у меня он вполне джинхао. И другие джинхао, имеющиеся в пределах досягаемости, тоже достаточно джинхао, чтобы влезть в 74й пилот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 18 Янв 2017 г. 12:59:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот если у Вас они на вид действительно разные, то разместив их фотографии (тех, что подходят), сделали бы большую услугу сообществу. Поскольку по горлышкам разброс велик. Есть конвертеры Джинхао, которые и по диаметру корпуса совершенно другие, но с ними, по-крайней мере, сразу ясно - не подойдут. А вот если разница невелика, то по виду сходу не определишь, годится - не годится. Имеючи же фотографии, можно на чем-то основываться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Чт 19 Янв 2017 г. 00:27:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картриджи вот такие, 799 и 450, кажется. Диаметр внутренний и внешний идентичны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 20 Янв 2017 г. 18:15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, будем знать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Вс 12 Фев 2017 г. 22:31:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу порекомендовать, эм... карманный микроскоп (пусть так) с подсветкой. Удобный, компактный, дешевый. Очень радует качество линз, видно все четко.

Цена средняя по продавцам 110руб. с доставкой.

На ютубе так же встречал ролики, в которых проводили сравнительные тесты микроскопов разных конструкций и решений. Данный тип был признан самым удачным в плане качества линз, качества подсветки, удобства использования, замены батареек и надежности конструкции.

Очень неплох в виде подарка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sme
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 1631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 12 Фев 2017 г. 22:42:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):
Хочу порекомендовать, эм... карманный микроскоп ...

На ютубе так же встречал ролики, в которых проводили сравнительные тесты микроскопов разных конструкций и решений. Данный тип был признан самым удачным в плане качества линз, качества подсветки, удобства использования, замены батареек и надежности конструкции.

Очень неплох в виде подарка.

Позволю себе не согласиться.
Насчёт линз - сильные хроматические аберрации.
Насчёт надёжности конструкции - в месте соединения оптической части с батарейным блоком есть "ступеньки", позволяющие фиксировать угол подсветки к оптической оси. Но они быстро стираются и соединение становится расхлябанным. + Контакты выключателя ненадёжны.
И реальное увеличение отличается от заявленного.
Но цена это компенсирует, конечно.
В обчем, Кетай....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Вс 12 Фев 2017 г. 23:56:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sme писал(а):
Kostya_74 писал(а):
Хочу порекомендовать, эм... карманный микроскоп ...

На ютубе так же встречал ролики, в которых проводили сравнительные тесты микроскопов разных конструкций и решений. Данный тип был признан самым удачным в плане качества линз, качества подсветки, удобства использования, замены батареек и надежности конструкции.

Очень неплох в виде подарка.

Позволю себе не согласиться.
Насчёт линз - сильные хроматические аберрации.
Насчёт надёжности конструкции - в месте соединения оптической части с батарейным блоком есть "ступеньки", позволяющие фиксировать угол подсветки к оптической оси. Но они быстро стираются и соединение становится расхлябанным. + Контакты выключателя ненадёжны.
И реальное увеличение отличается от заявленного.
Но цена это компенсирует, конечно.
В обчем, Кетай....


Таки я и не пытался сравнить с профессиональной техникой. Сравнение шло между представителями подобного ценового сегмента на сайтах китайских товаров. И судя по сравнениям, другие - хуже.
Если Вы готовы показать лучший сравнительный аналог то милости прошу.
В данном же случае, прибор за 100р валяющийся в кармане сумки или в тумбочке на работе, с легкостью поможет взглянуть на перо с достаточной кратностью, чтобы рассмотреть все нюансы. Вне зависимости от написанных цифр кратности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sme
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 1631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 13 Фев 2017 г. 10:35:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я перепробовал несколько дешёвых китайских поделок и сравнивал только между ними. Если работа с микро-микроскопом вызывает дискомфорт в глазах, то я от него отказываюсь (так уж случилось, что у меня по конструкции один комплект этих оптических устройств и хочется их лишний раз поберечь).
Остановился вот на таком
http://www.ebay.com/itm/20X-40X-Zoom-Mini-Pocket-Power-LED-Jewelry-Magnifying-Microscope-Magnifier-Loupe-/311032058186?hash=item486af4914a:g:PWwAAOSwPe1T2bGy

Думаю, цена 280 руб. вместо 150 руб. никого не заставит оставить своих детей без мороженого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артур Дент
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.10.2015
Сообщения: 865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 13 Фев 2017 г. 11:32:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такой же, покупал в Москве. Но у моего довольно быстро стало стало трудно регулировать увеличение. Там механически что-то износилось и теперь нужно прикладывать приличное усилие, чтобы сдвинуть линзу. Но в остальном очень приятная и недорогая игрушка.
_________________
— Значит, наши неприятности еще не кончились, — проговорил Артур Дент. — Более того, они еще толком и не начались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 14 Фев 2017 г. 12:17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sme писал(а):
Я перепробовал несколько дешёвых китайских поделок и сравнивал только между ними. ....
Остановился вот на таком
http://www.ebay.com/itm/20X-40X-Zoom-Mini-Pocket-Power-LED-Jewelry-Magnifying-Microscope-Magnifier-Loupe-/311032058186?hash=item486af4914a:g:PWwAAOSwPe1T2bGy

Интересный приборчик, надо попробовать.

Вот еще что хочу спросить у более опытных форумчан. Для всех дешевых китайских поделок, которые у меня есть, линейное увеличение существенно меньше заявленного (каковое меняется от 6х до 60х). Однако, похоже, оно меньше не в произвольное число раз. А именно, заявленное увеличение приблизительно соответствует увеличению по площади (естественно, по моей весьма грубой оценке). Возможно, это ж-ж-ж неспроста, и хитроумный китайский производитель имеет возможность завсегда сказать, что именно это он и имел в виду. Тогда получается, что истинное увеличение можно с приемлемой точностью оценить просто извлекая корень из прекрасного числа, написанного на коробочке надежным китайским партнером. Кто-нибудь может подтвердить/опровергнуть это по своим наблюдениям? Возможно, это у меня оптическая аберрация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 14 Фев 2017 г. 12:34:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только сам хотел спросить про истинное увеличение этого прибора и величину резкого пространства, особенно с учетом его цены. На сколько мне попадались китайские стекла и увеличительные приборы, самая большая проблема - это малое фокусное расстояние, что в совокупности с малым размером линзы дает очень малый грип и в результате от оптического инструмента остается только баловство - очень трудно увидеть то что нужно увидеть, разве что названия микросхем и смд-элементов на платах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 14 Фев 2017 г. 12:52:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, малая глубина резкости - это беда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артур Дент
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.10.2015
Сообщения: 865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 14 Фев 2017 г. 15:07:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я могу захватить эту штуку на завтрашнюю встречу, если интересно.
_________________
— Значит, наши неприятности еще не кончились, — проговорил Артур Дент. — Более того, они еще толком и не начались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 14 Фев 2017 г. 17:01:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне вот очень интересно, но быть на завтрашней встрече не смогу. Эх, давно уже очень хочется встретиться и пообщаться вживую, на ручки посмотреть, да не дает судьба.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Вт 14 Фев 2017 г. 19:21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня использование вполне комфортно. С легкостью вижу все что нужно. Если бы результат был посредственен, я бы и писать не стал.
Незнаю реально ли сфотографировать... думаю что неполучится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pablo19715
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 18.12.2015
Сообщения: 297

СообщениеДобавлено: Вт 28 Фев 2017 г. 09:58:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень долго думал в какую тему написать свой вопрос. Наверное сюда будет лучше всего.
Наткнулся на этот обзор http://www.desideratapens.com/reviews/ Desiderata Pen. Устройство фидера ну очень простое, и сделать такой фидер не очень сложно. Удивляет цена конечного продукта - 70 американских долларов.
Хочется поэкспериментировать самому. В связи с этим возник вопрос. Для фидера используется скорее всего эбонит он же BHR. Где такое чудо можно сейчас найти? Смотрел, что продаётся эбонит в прутах, но вид уж у него очень подозрительный и совсем не чёрный и качество неизвестно какое, а используется для производства диэлектрического оборудования. Есть ли какие-то особенности эбонита используемого для производства ручек и в частности фидеров или подойдёт любой? А может быть у кого завалялся прутик диаметром 6-8 мм и длиной 4,5 см? Или кто-то знает, где можно найти подходящий?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 28 Фев 2017 г. 10:08:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня у отца был кусок эбонита(даже не знаю откуда) как раз 10мм, а не так давно на барахолке купил похожий огрызок 12мм, точно такой как у меня - попробуйте пройтись, в советские времена это была не редкость в каждом доме. Не помню уже для чего использовали, но это как раз во времена УФ ламп, ионизаторов и "живой и мертвой воды"Smile. Наверняка у кого то еще осталось. Но я пока не придумал как его обработать до нужного диаметра, - нужен токарный станок, чтобы получить идеальную окружность в сечении и не просто так а достаточно точно, до 0.1мм. Пока думаю над тем как сделать примитивный станок из дрели(на ЮТюбе есть хау-ту), вопрос в типе резца и точной подаче.
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Paganel
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 31.03.2013
Сообщения: 203
Откуда: Витебск

СообщениеДобавлено: Вт 28 Фев 2017 г. 10:17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можете связаться вот с этим продавцом. Общался как-то с ним по поводу ручек, может и эбонит для фидера найдёте через него, во всяком случае для ручек он продаёт http://www.ebay.com/itm/142231411538
_________________
С уважением, Алексей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pablo19715
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 18.12.2015
Сообщения: 297

СообщениеДобавлено: Вт 28 Фев 2017 г. 10:36:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
У меня у отца был кусок эбонита(даже не знаю откуда) как раз 10мм, а не так давно на барахолке купил похожий огрызок 12мм, точно такой как у меня - попробуйте пройтись, в советские времена это была не редкость в каждом доме. Не помню уже для чего использовали, но это как раз во времена УФ ламп, ионизаторов и "живой и мертвой воды"Smile. Наверняка у кого то еще осталось. Но я пока не придумал как его обработать до нужного диаметра, - нужен токарный станок, чтобы получить идеальную окружность в сечении и не просто так а достаточно точно, до 0.1мм. Пока думаю над тем как сделать примитивный станок из дрели(на ЮТюбе есть хау-ту), вопрос в типе резца и точной подаче.

Ещё в кабинетах физики, пожалуй, должны бытьSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pablo19715
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 18.12.2015
Сообщения: 297

СообщениеДобавлено: Вт 28 Фев 2017 г. 11:01:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paganel писал(а):
Можете связаться вот с этим продавцом. Общался как-то с ним по поводу ручек, может и эбонит для фидера найдёте через него, во всяком случае для ручек он продаёт http://www.ebay.com/itm/142231411538

Спасибо за информацию. Пока, просматривая товары этого продавца, нашёл минимальный диаметр 10 мм, а этот прут толще чем мой 52 и 1/2 ВатерманSmile Но, очень интересный продавец. Буду следить. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 28 Фев 2017 г. 13:25:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

8мм у него минимальный диаметр, но это даже не 6.
В школах, с хорошей базой, даже станки токарные есть и наверное еще рабочие, будете искать, можно сразу попробовать и сделать то что нужно. У моего в школе, к сожалению нет, у него и трудов то нормальных нет, а как чужой школе "подкатить" у меня нет способностей.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
pablo19715
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 18.12.2015
Сообщения: 297

СообщениеДобавлено: Вт 28 Фев 2017 г. 13:49:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
8мм у него минимальный диаметр, но это даже не 6.
В школах, с хорошей базой, даже станки токарные есть и наверное еще рабочие, будете искать, можно сразу попробовать и сделать то что нужно. У моего в школе, к сожалению нет, у него и трудов то нормальных нет, а как чужой школе "подкатить" у меня нет способностей.

Казалось бы жалких два миллиметра, а какая разница в обработкеSmile
В идеале, лучше взять прут нужного диаметра и сделать в нем канал. Это самый простой и наименее трудозатратный способ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 28 Фев 2017 г. 15:43:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну это-то да, но ... фидеры даже в ручках с одинаковыми размерами перьев, могут отличатся по диаметру и зависит это от посадочных мест(грипов), во вторых те, что упоминались выше изначально предполагаются совсем для другого хоть и зовутся эбонитом - их цель это соответственно сами корпуса ручек, с учетом что самое большое перо имеет 6 номер(не знаю может и больше есть, но думаю весьма редки), то бишь 6мм, а ручку с таким диаметром крайне затруднительно будет сделать. Так что найти будет крайне тяжело, либо покупать уже готовый как для нудлерсов или на ФПР. Если же вопрос очумелых ручек, то без точить на станке не обойтись ибо ножом выстругать равномерное прилегание к перу - крайне затруднительно. С другой стороны эбонит - это тверда резина, поддающаяся легкой коррекции при нагревании, так что может и получится выточить ножом, зашлифовать на шкурке и потом используя горячую воду подогнать чуть размер под перо.
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
rs
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.01.2015
Сообщения: 521

СообщениеДобавлено: Ср 01 Мар 2017 г. 21:42:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pablo19715 писал(а):
Очень долго думал в какую тему написать свой вопрос. Наверное сюда будет лучше всего.
Наткнулся на этот обзор http://www.desideratapens.com/reviews/ Desiderata Pen. Устройство фидера ну очень простое, и сделать такой фидер не очень сложно. Удивляет цена конечного продукта - 70 американских долларов.
Хочется поэкспериментировать самому. В связи с этим возник вопрос. Для фидера используется скорее всего эбонит он же BHR. Где такое чудо можно сейчас найти? Смотрел, что продаётся эбонит в прутах, но вид уж у него очень подозрительный и совсем не чёрный и качество неизвестно какое, а используется для производства диэлектрического оборудования. Есть ли какие-то особенности эбонита используемого для производства ручек и в частности фидеров или подойдёт любой? А может быть у кого завалялся прутик диаметром 6-8 мм и длиной 4,5 см? Или кто-то знает, где можно найти подходящий?

На ebay в индийском магазинчике Ranga продавался эбонит для производства ручек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 02 Мар 2017 г. 22:45:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pablo19715 писал(а):
1.Где такое чудо можно сейчас найти?
2.Смотрел, что продаётся эбонит в прутах, но вид уж у него очень подозрительный и совсем не чёрный и качество неизвестно какое, а используется для производства диэлектрического оборудования.
3.Есть ли какие-то особенности эбонита используемого для производства ручек и в частности фидеров или подойдёт любой?
4.А может быть у кого завалялся прутик диаметром 6-8 мм и длиной 4,5 см?
5.Или кто-то знает, где можно найти подходящий?
1.У меня.Или на радиорынке в Ростове.
2.См.примечание.
3.Никаких.Подойдёт практически любой. Лучше,конечно,крупнопористый,но сейчас его не производят нигде:технология устаревшая.
4.У меня. Только D 10мм.
5. №1.
Примечание.
Цитата:
Каучук является основой резины при добавке в него от 0,5 до 3,5% серы (вулканизация). При добавке в каучук 25—30% серы получают твердую резину — эбонит.[c.152] http://chem21.info/info/1790118/
Вулканизация по сути-нагревание до определённой температуры. Посему нечёрная поверхность эбонита-это как корочка на хлебе. Внутри-то хлеб белый?
Nick_Z писал(а):
Пока думаю над тем как сделать примитивный станок из дрели(на ЮТюбе есть хау-ту), вопрос в типе резца и точной подаче.
И ещё-в отсутствии биения поперёк оси и отсутствии вибрации корпуса.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Пт 03 Мар 2017 г. 19:01:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):
Хочу порекомендовать, эм... карманный микроскоп (пусть так) с подсветкой. Удобный, компактный, дешевый. Очень радует качество линз, видно все четко.
Цена средняя по продавцам 110руб. с доставкой.
На ютубе так же встречал ролики, в которых проводили сравнительные тесты микроскопов разных конструкций и решений. Данный тип был признан самым удачным в плане качества линз, качества подсветки, удобства использования, замены батареек и надежности конструкции.

Очень неплох в виде подарка.

Не могу согласиться - я брал, совсем неудобная штука. Увеличивает мало и берёт очень маленькое пространство - всё время теряешь объект. Годится только, может быть, для рассматривания проб или типа того...


_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ASV
Гость





СообщениеДобавлено: Пт 07 Апр 2017 г. 12:33:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К самому первому сообщению. Я сразу же стал использовать для такой цели - герметизации раскупоренного картриджа - обычную пищевую п/эт плёнку: она идеально подошла: тянется, мягкая, липнет к стенкам, отлично герметизирует. В общем-то её и основное предназначение абсолютно идентично - герметизация и изоляция пищевых продуктов.

Отрывается небольшой кусочек и, как на картинках в первом сообщении, накладывается на жерло картриджа, а затем свободные поля плёнки обкручиваются вокруг гильзы.
Ввиду пластичности материала подойдёт для абсолютно любых видов распространённых картриджей.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group