ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Поиск пера EF
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Поиск пера EF
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Montblanc
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вс 15 Янв 2017 г. 01:23:44    Заголовок сообщения: Re: косяк MB перьев ? Ответить с цитатой

diasovich писал(а):
Это нормальное состояние пера, протирай не протирай, толку ноль.

Это проблема восприятия, чистое перо - прерогатива незаправленных ручек)). Протирать и не надо, проблема родированных, платинированных и палладированнных перьев в избыточной смачиваемости. Вам нужно ожирить перо в части, не подлежащей смачиванию. например, салфеткой, пропитанной вазелином. И только в направлении от корня пера к шарику.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
davis
Новичок


Зарегистрирован: 15.01.2014
Сообщения: 36
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 15 Янв 2017 г. 16:47:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):

Логика в том,что если существуют два (или более) процесса,нацеленные на получение одного и того же результата (покрытие слоем металла),то они отличаются не только технологией (катод или анод),но и чем-то ещё. Характеристиками результата? Я сам не знаю,потому и интересуюсь.



В гальваническом элементе химическая энергия превращается в электрическую, в электролизере –электрическая энергия превращается в химическую.
В замкнутой гальванической цепи электрохимические процессы окисления и восстановления протекают самопроизвольно, в электролизере электрохимические процессы окисления и восстановления идут только под внешним воздействием электрического тока. ( http://www.studfiles.ru/preview/2469233/ )

Родирование (родаж) – нанесение тонкого слоя родия (толщиной 0,1-25 мкм) на поверхность любых металлических изделий для повышения их отражательной способности, коррозионной стойкости, жаростойкости, обеспечения постоянства контактной электропроводности, а также для придания защитно-декоративных свойств. Используются гальванические электролиты родирования (сернокислые, фосфорнокислые, аминохлоридные, сульфатные и фосфатные) для получения износостойких и коррозионноустойчивых покрытий. ( https://ru.wikipedia.org/wiki/Родирование )

От электролита зависят качественные характеристики гальванического покрытия (Yandex, Google и т.п.).

Примеры нанесения гальванического покрытия родием можно найти в Youtube.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SnakeZ
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.02.2012
Сообщения: 346
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 16 Янв 2017 г. 10:14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

diasovich писал(а):
SnakeZ писал(а):
Доброго дня!
Может пригодится информация - осенью выяснял в СЦ сколько будет стоить перо EF к ручке William Faulkner - цена не обрадовала 17500 руб.
Поэтому если найдёте, где дешевле - напишите пож-та.

Вчера звонил в сервис, сказали что замена пера обойдется мне от 4т до 7т, но мое перо забирают, сам не поверил по цене, что то дешево, ваше цена более реальная. Объяснил им, что нахожусь не в Москве и сложно к ним попасть, и замена у них занимает слишком долгое время, короче сказал что сам поменяю, если продадут мне перо. На что услышал, якобы политика MB такова, что перья на руки не отдают и при замене старое забирают. Если что то по цене проясню, обязательно отпишу.


Добрый день! Что то сильно разнятся цены, может они сказали для стандартной 146 или 149? Я например чтобы исключить недопонимание и чтобы было, что потом "предъявить", писал им на почту. Конечно сейчас курс снизился, но не думаю что настолько должна была цена поменяться. Перетачивать лимитированное монблановское перо я бы не стал ни у кого, разве что только у того дедушки японца, видео с которым есть на Ютубе. Но дедушка далеко, а СЦ близко...

_________________
Теперь подделывают даже подделки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
diasovich
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 30.12.2015
Сообщения: 249
Откуда: Ставрополь

СообщениеДобавлено: Пн 16 Янв 2017 г. 19:44:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SnakeZ писал(а):

Добрый день! Что то сильно разнятся цены, может они сказали для стандартной 146 или 149? Я например чтобы исключить недопонимание и чтобы было, что потом "предъявить", писал им на почту. Конечно сейчас курс снизился, но не думаю что настолько должна была цена поменяться. Перетачивать лимитированное монблановское перо я бы не стал ни у кого, разве что только у того дедушки японца, видео с которым есть на Ютубе. Но дедушка далеко, а СЦ близко...

Сегодня прозвонил в сервис и еще раз все уточнил. Замена пера обойдется в рублей 15, по срокам это займет 3 месяца. Мое перо мне возвращают, нет возврата если будет бесплатная замена пера, в случае если не подошла линия, в течении двух недель после покупки. Буду думать, как поступить )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
diasovich
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 30.12.2015
Сообщения: 249
Откуда: Ставрополь

СообщениеДобавлено: Пн 16 Янв 2017 г. 19:46:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Мой совет diasovich таков: использовать возможности СЦ. Но предварительно выяснить,какое перо они имеют в виду? Если специальное для Солти (а ведь на ручке оно специальное=аутентичное),то стремиться получить это перо и использовать для этого возможности форумчан-москвичей (ну,или мои:у меня знакомство в бутике в Ростове,и я могу выяснить там,что да как).Надо объяснять, сколько теряет LE ручка с неаутентичным пером?
Если обычное,то стоит ли овчинка выделки?
И уж только после того,как всё исчерпали,пытаться убедить меня взяться за работу с таким редким пером.

Спасибо ) Перо будет специальное для Солти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн 16 Янв 2017 г. 20:14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

diasovich писал(а):
Сегодня прозвонил в сервис и еще раз все уточнил. Замена пера обойдется в рублей 15, по срокам это займет 3 месяца. Мое перо мне возвращают, нет возврата если будет бесплатная замена пера, в случае если не подошла линия, в течении двух недель после покупки. Буду думать, как поступить )


Сумбурный ответ, немного не понятно о чем.
- 15000 и установят новое перо с желаемой линией + вернут ваше.
- Бесплатно заменят и родное перо не вернут.
- Времени пройдет 3 месяца с момента оформления заказа (изготавливать будут специально под заказ?)

Как то так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 16 Янв 2017 г. 20:39:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Монблан рекламирует такое маркетинговое предложение — в течение двух недель после покупки ручки может БЕСПЛАТНО быть ЗАМЕНЕНО перо на аналогичное перо желаемой толщины (B на EF, и прочие подобные варианты). (сколько по времени это займет не оговорено, лишь бы вы ручку с таким запросом подали в течение двух недель от даты на чеке).

Далее любой каприз по прейскуранту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
diasovich
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 30.12.2015
Сообщения: 249
Откуда: Ставрополь

СообщениеДобавлено: Пн 16 Янв 2017 г. 22:30:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):

Сумбурный ответ, немного не понятно о чем.
- 15000 и установят новое перо с желаемой линией + вернут ваше.
- Бесплатно заменят и родное перо не вернут.
- Времени пройдет 3 месяца с момента оформления заказа (изготавливать будут специально под заказ?)

Как то так?

Все верно, кроме второго пункта. Бесплатная замена касается ручек купленных в бутике и со дня покупки не прошло две недели, не наш случай. Я не спросил, но мне тоже думается что перо будет делаться на заказ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Montblanc Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group