ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Электронная сигарета...Кто и что посоветует?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Электронная сигарета...Кто и что посоветует?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 10 Июн 2012 г. 14:42:29    Заголовок сообщения: Электронная сигарета...Кто и что посоветует? Ответить с цитатой

Раз уж так получилось,открою тему.Итак,друзья,кто посоветует хорошую "обманку"?...,мне не хватает собственных сил избавиться от этой "вреднюхи".Многим друзьям помогло,а в стократ большим- ну никак,хотя вреда значительно меньше для здоровья (вроде как так,сам не знаю).Завидую тем,у кого в никах (имею в виду подписи) обозначено кол-во невыкуренных сигарет и сэкономленного ресурса для новых перьевых ручек.Итак,давайте делиться впечатлениями.Понятно,что лучше бросить раз и навсегда,но...Всем заранее спасибо!
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Вс 10 Июн 2012 г. 15:49:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотелось бы поделиться личным опытом. Как-то раз слег я с бронхитом; курить в таком состоянии - адское испытание, однако приходилось через силу. Вот тут-то и вспомнил о попсовой книжечке "Легкий способ бросить курить", которую мне один товарищ посоветовал (по стечению обстоятельств, тот самый человек, который когда-то пристрастил меня к курению). Принялся читать без излишнего скепсиса, т.к. на моей стороне был живой пример. Вдумчиво, не торопясь, как и советовалось, освоил в течение дня...ну и всё, с тех пор прошло три года, полёт нормальный Smile .
Позже, с коллегой-психиатром мы изучили и обсудили данную книгу, и нашли, что в ней используется старый, проверенный и вполне научный принцип поверхностного гипноза, с помощью которого нейтрализуются подсознательные механизмы защиты, лежащие в основе любой психической зависимости (стоит отдать должное наблюдательности автора, который пришел к этому чисто интуитивно). Так что на популярный (и холиварный) вопрос: "работает ли способ," могу ответить, что работает при соблюдении двух, а, точнее, в большей степени одного правила, приведенного в начале книги - подвергать критике каждое высказывание автора.
P.S. Для скептиков могу еще добавить, что квалифицированный нарколог-гипнотерапевт справится с табачной зависимостью не хуже и даже лучше книженции, но, во-первых, надо найти настоящего специалиста, а не шарлатана и, во-вторых, запастись приличной суммой на курс лечения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 10 Июн 2012 г. 15:56:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я понял,что это Аллен Карр,так? Прочитал,не помогло...
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Вс 10 Июн 2012 г. 16:03:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Я понял,что это Аллен Карр,так? Прочитал,не помогло...


Верно поняли. Могу предположить, что неправильно читали. Можете попробовать еще раз, вдумчиво, можете обратиться к профессионалу. Дело в том, что не хочу (хотя и надо бы) заниматься рекламой данного метода, т.к. велико число скептиков, которые начинают смеяться и тыкать пальцем, что неприятно. А насчет медицины - могу Вас заверить, современная наркология с психотерапией способны сильно на большее, чем банальная табачная зависимость, только нужно не ошибиться с выбором, ну и деньги, опять же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 10 Июн 2012 г. 16:11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы я один такой оказался "белой вороной" -вопросов нет,но ведь и друзья читали - многим не помог сей опус...Думаю,здесь некая психологическая зависимость присутствует при чтении,хотя,может быть, и ошибаюсь.Во всяком случае,Карр помог одному из десяти моих знакомых.А к врачам (рвачам!) идти? Не,это не моё.Я уж как-нибудь сам,без "нахлебников".
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Вс 10 Июн 2012 г. 16:21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Если бы я один такой оказался "белой вороной" -вопросов нет,но ведь и друзья читали - многим не помог сей опус...Думаю,здесь некая психологическая зависимость присутствует при чтении,хотя,может быть, и ошибаюсь.Во всяком случае,Карр помог одному из десяти моих знакомых.А к врачам (рвачам!) идти? Не,это не моё.Я уж как-нибудь сам,без "нахлебников".


Дело хозяйское. Много кому ведь не помогает лишь потому, что бросать-то люди вовсе не хотят. В таком случае, даже врачам придется попотеть (хотя и не очень, у них на этот случай есть тоже неслабая "химия"). Только смысл-то? Курить мне не нравилось, поэтому нашел способ избавиться от привычки, а вот пить виски мне нравится, поэтому никаких целителей в данном случае я и на порог не пущу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 10 Июн 2012 г. 16:36:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Piters писал(а):
Много кому ведь не помогает лишь потому, что бросать-то люди вовсе не хотят.


В том и дело,что бросить курево хочу,да никак не получается.Могу месяц-другой не курить,даже порой становится противно,когда от собеседника тянет вчерашним перепоем сдобленным никотином...Но,стресс на работе,неуверенность в завтрашнем дне (всё как-то тупо у нас в Молдавии) сводят на "нет" мои попытки забыть об этой отраве.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Вс 10 Июн 2012 г. 17:00:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня два знакомых (и один даже в возрасте) просто бросили курить и всё. Вопрос, по моему чисто психологический. Перестать и — всё.
А пробовал ли кто-нибудь вместо выкуривания сжигать одну-две 10 рублевых бумажек, в цену пачки?
Опять же мой двоюродный брат бросил просто пить, и его старший брат, в знак поддержки ему, тоже перстал, хотя не сильно и "заливал".
Тоже способ — в поддержке близкого человека, в качестве какого-либо ограничения.
Мой курящий отец, в моём детстве, когда открывал при мне новую пачку "Беломора" всегда предлагал первую папиросу мне, этим и отучил даже о мысли о возможности курения. Думаю это вполне эффективный способ для младшего поколения (с ссответствующим выражением лица — "а такой ли ты слабак, чтобы поддаться на пагубную привычку старшего поколения")?

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Вс 10 Июн 2012 г. 17:36:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Piters писал(а):
Так что на популярный (и холиварный) вопрос: "работает ли способ," могу ответить, что работает при соблюдении двух, а, точнее, в большей степени одного правила, приведенного в начале книги - подвергать критике каждое высказывание автора.
.


А второе правило?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 10 Июн 2012 г. 17:37:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

duna писал(а):
У меня два знакомых (и один даже в возрасте) просто бросили курить и всё. Вопрос, по моему чисто психологический. Перестать и — всё.


У меня таким вот образом бросил курить папа - лет наверное, 12 или 15 назад.

К моменту "бросания" выкуривал по 2-2.5 пачки "Собрания".

В один момент сказал себе - все, что-то много курю, да и дорого. Smile
С тех пор не курит.

А мой товарищ, курящий (не вру) с 9 или 10 лет, все время восторгается моим отцом и говорит - "Ну как так можно, а?! Я и книжки читал, и семечки ел, и леденцы, и электронную сигарету пробовал, и пластыри - не могу, и всё!"

Так что у меня перед глазами два примера разных. Smile


П.С. Сам не курил никогда и пока не планирую. Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Вс 10 Июн 2012 г. 17:45:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм..интересная тема...
У меня скоро год как бросил. А ведь высаживал по 2 пачки "Русского стиля" в день.
Но однажды у меня открылось носовое кровотечение, причём не дома а на отдыхе. И вот с кровоточащим носом я летел из Анталии, потом в такси до дома, и уже из дома в больницу.
В больнице врачи мне объяснили связь между кривой перегородкой, курением и повышением АД. И что из этого следует.
Дней 10 мне потребовалось чтобы внушить себе отвращение к курению (курил 21 год), купил для подстраховки пластыри, и в одну из пятниц (заметьте - не в понедельник) перестал курить.

Ломка была недели две. Не могу сказать что мне дико хотелось курить. Першило в горле, периодически резко садился голос... иногда кидало в жар. Главное - перетерпеть это время. Сосательный рефлекс, уже записанный на подкорку, удалось победить с помощью обычных мятных леденцов. И главное - всегда помнить о том что, мужчина должен быть сильнее своих слабостей.

Через пару месяцев стал замечать, что без сигарет жить гораздо вкуснее, во всех смыслах этого слова.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yeff
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 497
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс 10 Июн 2012 г. 21:52:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моё почтение, коллеги.

Вот уже 2 года как заменил аналоговые сигареты цифровыми Smile
Если честно, не думал, что когда-нибудь перестану курить, так как эта привычка была очень плотно вплетена в образ жизни. Любимая пепельница, любимая зажигалка, любимый сорт сигарет.

Однако когда дело пошло к 4 пачке в день...

Путём длительного изучения темы электронного курения на форумах было выбрано бескомпромиссное по мощности и простоте решение, которым я пользуюсь по сей день.

GGTS (Golden Greek Telescopic Storm) -
http://e-cigz.co.uk/store/index.php?main_page=product_info&cPath=15&products_id=160

Несомненный плюс этого устройства ещё и в том, что на сигарету оно абсолютно непохоже. В аэропортах и прочих присутственных местах это очень помогает. Ингалятор и ингалятор.

заправляю его вот такими батареями - самыми мощными и дающими стабильный ток -
http://e-cigz.co.uk/store/index.php?main_page=product_info&cPath=20_6&products_id=96

Атомайзеры - это компонент, который и превращает жидкость в пар, который и вдыхается - такие:

http://www.healthcabin.net/index.php?main_page=product_info&cPath=1085_1087&products_id=7635

Жидкости можно покупать готовые, можно мешать самому, учитывая желаемое содержание никотина. Ничего сложного в самостоятельном изготовлении нет, обходится существенно дешевле, чем готовые.

http://www.healthcabin.net/index.php?main_page=index&cPath=1075

Собственно, сам процесс эксплуатации - прикручиваем атомайзер к GGTS, вставляем заряженную батарею, закапываем в атомайзер 5-6 капель ликвида и парим.

Перепробовал несколько видов электроники - этот оказался для меня оптимальным. Пару много, батарейки хватает надолго, вкус раскрывает хорошо.

_________________
"Знаю, что ничего не знаю"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Пн 11 Июн 2012 г. 11:19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тим писал(а):
второе правило?


тим, насколько я помню, как раз первым правилом он ставил не затягивать чтение и не бояться дойти до конца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Химера
Новичок


Зарегистрирован: 23.04.2012
Сообщения: 26
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Пт 17 Авг 2012 г. 00:17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда бросал курить, попробовал несколько раз и эту дрянь, вообще не понравилась, и так же портит здоровье, вообще эти штучки новомодные- на столько суррогат, что согласен с фразой,сказанной тут:
Цитата:
Электронные сигареты, безалкогольное пиво, резиновые женщины - что дальше?


Боюсь даже представить что будет дальше((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Аракчеев Максим
Посетитель


Зарегистрирован: 08.10.2012
Сообщения: 86
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 08 Ноя 2012 г. 15:32:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

однозначно , ПроВари + булли А2 ( Т или ТМ размер бачка для жидкости)
2.5 года как перешел с аналога на электронку , чему безмерно рад . полагаю , вы прочитали уже все отзывы на разных форумах , поэтому, дублировать не вижу большого смысла. варивольт и какой-либо "вечный"атомайзер , это то, что нужно

_________________
с уважением , Максим.
skype: arakcheevmaksim
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 08 Ноя 2012 г. 20:35:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Shina,прочитав Ваши (твои) писания, я (врач или рвач-выбирай сам) не вижу у тебя зависимости в чистом виде. Посуди сам ,какая, к чертям, зависимость, если ты можешь не курить два месяца! Не зависимость это! Привычка? Могбыть... Или что-то ещё.
Я уже где-то писал,что я курю трубку. Именно трубка отвратила меня от сигарет. Да и курю-то я её и не каждую неделю, не больше чем по одной в день. Хватает. Это зависимость? Фига с два!

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением


Последний раз редактировалось: ЮрийЮВ (Чт 08 Ноя 2012 г. 22:10:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dennis
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 164

СообщениеДобавлено: Чт 08 Ноя 2012 г. 21:53:45    Заголовок сообщения: Re: Электронная сигарета...Кто и что посоветует? Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Раз уж так получилось,открою тему.Итак,друзья,кто посоветует хорошую "обманку"?...,мне не хватает собственных сил избавиться от этой "вреднюхи".Многим друзьям помогло,а в стократ большим- ну никак,хотя вреда значительно меньше для здоровья (вроде как так,сам не знаю).Завидую тем,у кого в никах (имею в виду подписи) обозначено кол-во невыкуренных сигарет и сэкономленного ресурса для новых перьевых ручек.Итак,давайте делиться впечатлениями.Понятно,что лучше бросить раз и навсегда,но...Всем заранее спасибо!


обманки мне лично не помогли никак

злость - помогла

я вообще вспыльчивый товариСЧ, так вот, в один из дней в вечеру выехал за папиросками, а моих любимых не оказалось ни в одной из близлежащих заправок .. и так это меня разозлило, что обиделся и вот уже год не курю


это я не к обманкам, а к тому что у каждого свой ключик к бросанию

курил с армии, т.е. 25+ лет

_________________
всем хорошего времени суток!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт 09 Ноя 2012 г. 05:15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina, бросить курить для Вас не проблема. Можно просто бросить без всяких заменителей. Загадка кроется не в куреве, а как раз в той самой "неуверенности в завтрашнем дне". Т.е. просто в неуверенности, в нервном напряжении, если хотите. Если ещё не бросили, то решение ищите в способах совладать со стрессом. В идеале для этого не нужно абсолютно ничего, кроме того же самого, что и отвечает за чувство тревоги - мозг. Нужно разобраться с причинами и последствиями стресса, взвесить всё и оценить насколько вредными для Вас являются эти переживания. Но бросить всё равно придётся до того, а анализ уже после, чтобы ничего не мешало.

ЗЫ: Если стресс связан с давлением со стороны других людей, которые в силу служебного положение могут вами командовать, но почему-то решили что они ещё и лучше Вас и могут орать и т.п., то просто необходимо перебороть их напор. Орут - нагло (мило) улыбайтесь и говорите, что все на самом деле отлично, просто времени не хватает, появились новые сложности и т.п. Причины должны быть, разумеется реальные, притом такие о которых "командир" знает и без Вас, но просто решил сорвать зло и "отпердолить". Такое Ваше поведение его обескуражит и атака сорвётся. Проверено многолетним опытом. К сожалению ого повадки будут направлены тогда на других подчинённых, но тут уж "се ля ви" - им тоже никто не мешает сопротивляться этому злу.
Если причина внутри Вас, то это другой разговор.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 09 Ноя 2012 г. 08:10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SanTix писал(а):
Shina, бросить курить для Вас не проблема. Можно.............. этому злу.
Если причина внутри Вас, то это другой разговор.

С уважением, SanTix.

Очень хорошо и замечательно! Поддерживаю.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 15 Июл 2015 г. 19:24:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yeff писал(а):
Моё почтение, коллеги...

По совету форумчан перешёл на вейпинг, опробовал разную "цифру" (ох и много её разной...). Замечательно,что в этой теме есть настоящие профи, которые из всего разнообразия могут подсказать, ведь в нете процентов 90 - это тупая реклама для лохов... Курить бросил (какая это была гадость!). Рад безмерно (ешё больше рады мои любимые). Но пока с помощью ЭС...Потихоньку "парю", 1-2 мл в день, сбросил уже замесом "жижу" до 3.5 мг. Не за горами и "нулёвка" (что-то мне подсказывает, пробовал). Спасибо всем, кто откликнулся, хотя времени с последнего поста уже прошло более чем, а я только недавно забыл о спичках и зажигалке! Смело могу порекомендовать нашей пишущей братии, которая сидит на "аналоге" (сигаретах в пачках) - попробуйте. Тем, кто не может (или плохо хочет, как я) бросить курить - "парение" однозначно поможет. Ну, а там ещё всего лишь один шажок останется " для полностью отказаться".

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Ср 15 Июл 2015 г. 20:01:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Курить бросил 13 лет назад, когда родился сын. Просто сказал себе, неужели я смогу дышать на сына сигаретным дыханием. На следующий день бросил. Безвозвратно и без всяких обманок.
Теперь надеюсь бросить пить таким же образом. Через - неужели я позволю себе дышать перегаром на сына?

_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 17 Июл 2015 г. 10:35:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бросать пить сложнее. Мотивация аналогичная курению тут не катит. Потому как курение это абсолютное зло и в книге Карра это правдиво описано с аргументами. А с алкоголем куча оговорок. Тут в защиту лезут всякие традиции, по чуть-чуть не вредно, англицкие ученые с доказательсвом полезности умеренного потребления.

Бросать пить надо если понимаешь что есть зависимость. И тогда уже бросать совсем. Я так и сделал несколько лет назад. (даже не помню когда). С тех пор не пью совсем. Просто для меня нет такого продукта питания как алкоголь. И не страдаю от этого. Как не страдаю от того, что не могу по праздникам врезать рюмашку бензина или мышьяка например. Стала ли жизнь лучше? Однозначно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soi
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.01.2014
Сообщения: 472
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 17 Июл 2015 г. 11:40:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот смешно бросил:
Курил с 10 лет. Не вру. Много раз пытался бросить, но больше чем на пару дней меня не хватало. И тут...
Сижу, как обычно, на кухне, смотрю телевизор и курю в вытяжку. Время 23:55. Подходит сзади теща и так, между прочим, говорит: я тут в гороскопе прочитала, что завтра у тебя благоприятный день что бы бросить курить. Я, с легкой издевкой, отвечаю: ну вот сейчас докурю и брошу.
Докурил и пошел спать. Утром встал и думаю (как в рекламе) а что? А вдруг? Very Happy попробую.
....... Не курю уже 7 лет 4 месяца и 5 дней.

_________________
Евгений
*******
Всегда говори то, что чувствуешь, и делай, то что думаешь... Никто не запомнит тебя за твои мысли. (Gabriel García Márquez)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 17 Июл 2015 г. 12:14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Soi писал(а):
...Подходит сзади теща и так, между прочим, говорит: ...

Да, с тёщей повезло! Very Happy

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 17 Июл 2015 г. 15:20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Soi писал(а):

Подходит сзади теща и так, между прочим, говорит ....


... нажимает несколько активных точек на спине и голове, дает проглотить красную таблетку, (синюю выбрасывает в мусорку), одевает черные очки и просит посмотреть на продолговатую штучку с черным окошечком...

Wink

Soi писал(а):

....... Не курю уже 7 лет 4 месяца и 5 дней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Пт 17 Июл 2015 г. 20:45:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Могу только добавить о влиянии родных и близких на отход от пития вина.
Мой двоюродный младший брат объявил, что бросает пить своему старшему брату. И тот сразу, в тот же момент сказал, что, он в солидарность ему, тоже сразу перестанет употреблять алкогольные напитки.
Они сразу сказали, объявили, и перестали принимать — и 11 лет не принимают спиртного в солидарность друг другу.
И, когда моя мама к ним приезжала в гости, в город Минск, то она, сильно возрастная, оставалась одна пьющая.
2. Моя старшая тётя заболела, стала лежачей и её муж бросил употреблять спиртное, сразу решил, что будет сложно ухаживать за ней и перестал пить вообще. Когда она всё-таки умерла после нескольких лет ухаживания в деревенских условиях, то он на поминках пил только морс. Потому что любил.

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Химера
Новичок


Зарегистрирован: 23.04.2012
Сообщения: 26
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Вс 15 Май 2016 г. 07:03:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посоветую не курить вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alro
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.07.2014
Сообщения: 502
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс 15 Май 2016 г. 14:04:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Химера писал(а):
Посоветую не курить вообще.
Совет, однако, бьет все рекорды силою своею. Я бы только добавил еще что-нибудь о правильном дыхании и питании, а также упорядоченном сексе. И никакой графомании! У некоторых эта зараза хуже курения...
_________________
Тупость угробила мир, который пыталась спасти красота...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WarHead1976
Новичок


Зарегистрирован: 22.02.2016
Сообщения: 33
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пт 13 Янв 2017 г. 23:08:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Год как использую электронную сигарету с нулевой жидкостью. Видимо психологическая зависимость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AstorS
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 739
Откуда: 35 RUS

СообщениеДобавлено: Сб 14 Янв 2017 г. 12:35:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

   Не о парении а о курении...
   Курил более 20 лет. Из-за внешних обстоятельств пришлось перестать:
- на работе ранее запретили курить в зданиях, с сентября 2016 курение разрешено в специально оборудованных местах на улицах. До специально оборудованного места в одну сторону идти метров 300. Осенние дожди и зимние холода сводят на нет всё удовольствие от курения.
- с постоянным ростом цены сигарет решил -- при достижении 100 рублей за пачку больше покупать не буду. В середине октября этот порог был преодолён.
    Так и пришлось отказаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group