ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Cross Townsend Anniversary LE. Пропуски в подписи.
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Cross Townsend Anniversary LE. Пропуски в подписи.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Cross
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Abigor
Новичок


Зарегистрирован: 24.11.2012
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Сб 15 Окт 2016 г. 19:47:34    Заголовок сообщения: Cross Townsend Anniversary LE. Пропуски в подписи. Ответить с цитатой

Всем привет!

Стал обладателем Cross Townsend Anniversary LE с пером "F". Ручка очень красивая, прекрасно сбалансирована, я в восторге.

Но есть нарекания по письму. В подписи (а в ней много завитушек), может и пропустить завитушку, когда перо идет назад. Pelican M800 F, Sailor Pro Gear F справляется с моей подписью на ура.

Почитал темы про Кросс, вроде бы как у них со временем пропуски исчезают.

Пишу пока патроном, который шел в комплекте.

Что посоветуете, уважаемые кроссоводы? Может чернила поменять? Если да, то на какие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glotten
Посетитель


Зарегистрирован: 18.01.2013
Сообщения: 85
Откуда: С.-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 04 Дек 2016 г. 17:23:25    Заголовок сообщения: Re: Cross Townsend Anniversary LE. Пропуски в подписи. Ответить с цитатой

Abigor писал(а):
Всем привет!

Стал обладателем Cross Townsend Anniversary LE с пером "F". Ручка очень красивая, прекрасно сбалансирована, я в восторге.

Но есть нарекания по письму. В подписи (а в ней много завитушек), может и пропустить завитушку, когда перо идет назад. Pelican M800 F, Sailor Pro Gear F справляется с моей подписью на ура.

Почитал темы про Кросс, вроде бы как у них со временем пропуски исчезают.

Пишу пока патроном, который шел в комплекте.

Что посоветуете, уважаемые кроссоводы? Может чернила поменять? Если да, то на какие?

У меня Century II, с картриджем из комплекта тоже были пропуски. Давно использую конвертер, чернила - Waterman (черные). Пробовал родные Cross - как-то не пошли, сероватые и тоже пропуски.

_________________
Ален ноби, ностра алис! Что означает — ежели один человек построил, другой завсегда сломать может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mkor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 406

СообщениеДобавлено: Вт 10 Янв 2017 г. 12:44:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день. Как правило, Кроссы очень обильно снабжают перо чернилом. Возможно ли, что Ваша ручка из старых запасов и чернила в картридже загустели? Я бы посоветовал попробовать сменить чернила – заправить шприцом картридж или приобрести конвертер. Конвертер для Вашей ручки нужен тот что без резьбы. Чернила стоит попробовать “текучие “: Waterman, Diamine или японские – Pilot (стандартные или премиум класса), Sailor.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikolya
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 17.09.2015
Сообщения: 293
Откуда: Permm

СообщениеДобавлено: Чт 12 Янв 2017 г. 21:21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Являюсь обладателем трёх моделей Cross: Apogee, Torero и Sauvage. У первых двух моделей были также проблемы с пропусками. Первым делом перешёл на конвертер, заменил чернила на Diamine (немного пожиже по ощущениям и огромная цветовая гамма) - очень нравятся кстати. Далее разобрал грип-секцию, промыл её и прочистил все подающие канальцы в ней кусочком фотоплёнки (подходит по толщине и не слишком жесткая). После этого подача чернил стала постоянная и обильная.
А вообще все стила Cross категорически только радуют. С Паркером и Ватерманом не сравнить.

_________________
Козлы и бараны - это совершенно разные люди...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Cross Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group