ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Parker 51 или его китайский аналог
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Parker 51 или его китайский аналог

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zavhozmk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.06.2016
Сообщения: 1140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 12 Янв 2017 г. 11:22:48    Заголовок сообщения: Parker 51 или его китайский аналог Ответить с цитатой

Всем доброго дня.

Как-то купил себе Hero 616 Jumbo single pack и ручка оказалась очень удачной.
Она пишет гладко и тонко и с нормальным положением пера и с перевернутым. Эргономика у ручки мне тоже очень понравилась.
Насколько я знаю, эта ручка клон Parker 51.

Одна беда - ручка, по сути, одноразовая и качество пластика у нее так себе. Открутить грип секцию не получается даже с нагревом и пластик в районе пера начал давать трещины.

И вот сейчас стоит проблема выбора.
Искать Parker 51 или взять Hero Classic 100?
Хотелось бы услышать мнение человека, который имел опыт общения с обоими инструментами. Буду признателен за развернутый отзыв об этих ручках и сравнение друг с другом.
Ручка предполагается для ежедневного использования и ношения.
Parker 51 я видел на встречах и читал многочисленные оды ему. Про Hero 100 почти ничего не слышал.

Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 950
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 12 Янв 2017 г. 12:00:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Про Hero 100 почти ничего не слышал

Странно. В разделе "Азиатские ручки" я довольно-таки много писал про "Hero-100".
По существу вопроса: Имею (и большой) опыт работы обоими инструментами. По Hero-100 почитайте в соответствующем разделе, будут вопросы, задавайте постараюсь ответить. Если коротко: у современных Hero-100 ,бывают проблемы с качеством пластика (лично у меня Hero-100 переломился при падении со стола), кроме того легко можно нарваться на подделку. Если брать Hero-100, то винтаж - желательно начала 80-х годов. Купить такой достаточно сложно, в продаже их почти нет, а цена часто бывает свыше 100$. Можно поискать полные клоны Parker-51 -Wing Sung 102, Hero (без №), Hero 201 -их иногда продают болгары на eBay. Однако цена у них сопоставима с Parker-51. Достоинство тонкое золотое перо EF-F. Но на мой взгляд лучше брать оригинал. Тем более Parker-51 в хорошем состоянии купить можно совершенно без проблем на eBay, либо на Peyton str.

_________________
С уважением, Александр.


Последний раз редактировалось: letyanin (Чт 11 Июн 2020 г. 14:55:05), всего редактировалось 6 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zavhozmk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.06.2016
Сообщения: 1140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 12 Янв 2017 г. 12:12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр, спасибо за ответ.
Поискал более внимательно уже по Вашему нику. Прочитал про Hero-100.
Пока склоняюсь к покупке 51-го =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 950
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 12 Янв 2017 г. 12:20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Пока склоняюсь к покупке 51-го =)

Я с Вами солидарен. Единственно: я люблю тонкие перья, а их у Parker-51 поискать... Confused Но все остальное... Exclamation Хотя я коллекционирую "китайцев", правда старых, выпущенных в 50-х - 60-х годах (до "культурной революции") и вот на такие ручки я бы рекомендовал Вам обратить внимание.

_________________
С уважением, Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rs
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.01.2015
Сообщения: 521

СообщениеДобавлено: Чт 12 Янв 2017 г. 14:55:06    Заголовок сообщения: Re: Parker 51 или его китайский аналог Ответить с цитатой

zavhozmk писал(а):
1.

Одна беда - ручка, по сути, одноразовая и качество пластика у нее так себе. Открутить грип секцию не получается даже с нагревом и пластик в районе пера начал давать трещины.
.

Паркер 51 уже не выпускается, любые проблемы с ней обрекают Вас на большие суммы по поиску комплектующих. Нагревать ? А как Вы пытались откручивать ? Где брали ? У своего Hero Jumbo легко откручивается одев на руки резиновые перчатки. Но я свой брал года 2-3 назад, такой же в одиночной упаковке.
p.s.
Где проверить код на этой упаковке? На hero.com.cn информация какая то китайская Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rs
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.01.2015
Сообщения: 521

СообщениеДобавлено: Чт 12 Янв 2017 г. 15:01:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zavhozmk писал(а):
Александр, спасибо за ответ.
Поискал более внимательно уже по Вашему нику. Прочитал про Hero-100.
Пока склоняюсь к покупке 51-го =)

У Hero 100 по отзывам большая проблема хрупкость пластика. Старый Hero до культурной революции найти в хорошем состоянии большая удача, у моего увы сломан внутренний колпачек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 950
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 12 Янв 2017 г. 17:57:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Старый Hero до культурной революции найти в хорошем состоянии большая удача
Как я уже писал на eBay болгары бывает продают.
Например сейчас: http://www.ebay.com/itm/VINTAGE-LUXURY-CHINA-GOLD-PLATED-FOUNTAIN-PEN-WING-SUNG-12K-GOLD-NIB/182311439302?trksid=p2047675.c100012.m1985&_trkparms=aid%3D777003%26algo%3DDISCL.MBE%26ao%3D1%26asc%3D40805%26meid%3D18d5b264daa34554b21164f8a8255de0%26pid%3D100012%26rk%3D12%26rkt%3D12%26sd%3D162320796280 или http://www.ebay.com/itm/VINTAGE-CHINA-BLACK-FOUNTAIN-PEN-WITH-ORIGINAL-GOLD-NIB-/162320796280?hash=item25cb12ca78:g:A5wAAOSwtnpXimWy или http://www.ebay.com/itm/VINTAGE-CHINA-BLACK-FOUNTAIN-PEN-WITH-ORIGINAL-GOLD-NIB-/162320796280?hash=item25cb12ca78:g:A5wAAOSwtnpXimWy Последняя особенно хороша, но уж больно много за нее хотят Sad

_________________
С уважением, Александр.


Последний раз редактировалось: letyanin (Сб 14 Янв 2017 г. 17:55:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 950
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 12 Янв 2017 г. 18:02:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
у моего увы сломан внутренний колпачек
Какой именно колпачок сломан у Вашей ручки? У меня запчастей к "китайцам" много, так что, если пришлете фотографию ручки и собственно сломанного колпачка, могу поискать чем помочь Вашей проблеме.
_________________
С уважением, Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group