ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Ручки LAMY
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Ручки LAMY
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 25, 26, 27  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Lamy
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
edvsol
Посетитель


Зарегистрирован: 05.04.2016
Сообщения: 128

СообщениеДобавлено: Ср 21 Дек 2016 г. 15:25:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ondatr писал(а):
edvsol писал(а):
svn писал(а):
Расскажите потом о впечатлениях. Интересно набрать статистику, действительно ли они тоньше.


Отчитываюсь. Линия достаточно тонкая для европейца. Она действительно сравнима с японской эфкой. Но подача суховата. Заметно при подписи и быстрых росчерках.


Т.е. у Лами сейчас проявилось две Ф-ки - "обычная" и "Эль-Икс?" Laughing
Это несколько странно, с другой стороны - хорошо, что появляется "тонкая линия". Осталось дождаться когда эти перья появятся в отдельной продаже и пересадить на нужный корпус. Народ иногда ставит золотые перья Лами на на свои Сафари, Лами-Джой, встречалось такое в сети.


Я Lx и имел в виду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 21 Дек 2016 г. 19:34:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

edvsol писал(а):
Отчитываюсь. Линия достаточно тонкая для европейца. Она действительно сравнима с японской эфкой. Но подача суховата. Заметно при подписи и быстрых росчерках.

Спасибо. Вообще, то, что Лами свои перья разнообразит - это не худо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ondatr
Посетитель


Зарегистрирован: 07.01.2016
Сообщения: 109

СообщениеДобавлено: Чт 22 Дек 2016 г. 00:08:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

edvsol писал(а):
Ondatr писал(а):
edvsol писал(а):
svn писал(а):
Расскажите потом о впечатлениях. Интересно набрать статистику, действительно ли они тоньше.


Отчитываюсь. Линия достаточно тонкая для европейца. Она действительно сравнима с японской эфкой. Но подача суховата. Заметно при подписи и быстрых росчерках.


Т.е. у Лами сейчас проявилось две Ф-ки - "обычная" и "Эль-Икс?" Laughing
Это несколько странно, с другой стороны - хорошо, что появляется "тонкая линия". Осталось дождаться когда эти перья появятся в отдельной продаже и пересадить на нужный корпус. Народ иногда ставит золотые перья Лами на на свои Сафари, Лами-Джой, встречалось такое в сети.


Я Lx и имел в виду


Да-да, я понял. Они сейчас попадают в несколько странную ситуацию. Раньше у них была табличка с образцами письма разными перьями. И там все было понятно и логично. Вот перо В, вот перо Ф - чуть тоньше, вот перо ЕФ - еще тоньше.

А когда появляется перо, которое так же маркируется, но имеет другую толщину (когда "новое Ф" пишет как "старое ЕФ"), то ... это странная ситуация.

С другой стороны, это могут быть трудности переходного периода если они планируют обновить линейку перьев и в будущем оснащат ьвсе ручки новыми перьями.

Мне в линейке Лами не хватает "японской ЕФ". Мне нравится рисовать перьями и приходится держать еще и японскую ЕФ - Пилот Пенманшип. Иметь такое же по толщине перо в корпусе от Лами был бы хорошо, но вот покупать LX как-то совсем не хочется, а вот перо отдельно - другое дело.

Была возможность привезти из Германии, как раз товарищ на днях приезжал, там это стоит около 50 евро, но взвесив все за и против, заказал еще сафари и одну ал-стар на пробу. И широких перьев (они там по 5 евро).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9662
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Ср 28 Дек 2016 г. 15:54:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане!
Повторю вопрос, который задал в теме "Ремонт и обслуживание" - Возможна ли замена поврежденного пера у LAMY 2000 (последствие падения). Можно ли заказать и поменять самостоятельно?
Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 28 Дек 2016 г. 16:12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Возможна ли замена поврежденного пера у LAMY 2000 (последствие падения). Можно ли заказать и поменять самостоятельно?

Если купите отдельно перо ( видел по 80$ + доставка), то поменять самому не составит труда https://www.youtube.com/watch?v=x7DQSJHSaHE

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9662
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Ср 28 Дек 2016 г. 17:42:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, разборка технологичная, все просто. Перо вынул, отнесу ювелиру на предмет восстановления, хотя бы частичного. А где можно купить, по 80 USD? Может, кто из форумчан продает? И, собственно, сервис-центр в России имеется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ondatr
Посетитель


Зарегистрирован: 07.01.2016
Сообщения: 109

СообщениеДобавлено: Чт 29 Дек 2016 г. 01:36:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
...И, собственно, сервис-центр в России имеется?


К официалам не обращались?

http://lamy.com.ru/contact

https://vk.com/lamy_russia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9662
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Чт 29 Дек 2016 г. 15:35:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ondatr писал(а):
К официалам не обращались?

Официалы видят ремонт только через отправку в Германию, ВНИМАНИЕ! - с неопределенным сроком возвращения назад.
Кстати, уже решил вопрос по перу - выпрямил, свел, отшлифовал, и отполировал самостоятельно. Платинировать пока не собираюсь, оставлю на память. Технологичность LAMY впечатлила (по сравнению с Parker 100 с похожим скрытым пером, с которым намучился год назад), за исключением того, что не смог разобрать колпачек - верхняя заглушка на болте сидит туго и при попытке отвернуть проворачивается с внутренним пластиковым стаканом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vick
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.01.2016
Сообщения: 402

СообщениеДобавлено: Вт 10 Янв 2017 г. 23:25:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут выше упоминалось, что извлечь фидер из Лами Сафари сложно, но можно. Никто не поделится алгоритмом действий?..
_________________
Проблема в том, что не все конвертеры интернэшнл одинаковы: одни чуть более интернэшнл, другие, соответственно, чуть менее. (С) Nightingale323F
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Manon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 22.07.2013
Сообщения: 309
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв 2017 г. 10:36:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vick писал(а):
Тут выше упоминалось, что извлечь фидер из Лами Сафари сложно, но можно. Никто не поделится алгоритмом действий?..


1. Промыть грип-секцию. Дальнейшие действия выполнять не просушивая ручку (тут мнения разнятся, некоторые говорят, что вытянуть фидер можно и при сухой грип секции, но у меня так не получилось).
2. Снять перо. Оно туговато, но держится на направляющих, здесь вряд ли возникнут трудности.
3. Ухватить покрепче наружную часть фидера (советуют использовать доп материалы, что-то прорезиненное, но у меня получилось и просто с использованием сухого ватного диска) и вытянуть в направлении от барреля по прямой. Фидер держится крепко, чтобы его вытянуть понадобится усилие, но не чрезмерное, иначе он может сломаться.

_________________
"Глупые мысли бывают у всякого, только умный их не высказывает".
Вильгельм Буш.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ondatr
Посетитель


Зарегистрирован: 07.01.2016
Сообщения: 109

СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв 2017 г. 13:33:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Manon писал(а):
...
2. Снять перо. Оно туговато, но держится на направляющих, здесь вряд ли возникнут трудности.
...


Я снимаю с помощью скотча. Любого, какой будет в пределах видимости, канцелярский, бумажный. Наклеил сверху и стянул. С мокрой, заправленной ручки снимается тяжелее, чем с сухой, но без каких-то потенциально опасных моментов, в отличии от способа с колпачком, как рекомендует сама фирма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Manon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 22.07.2013
Сообщения: 309
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв 2017 г. 19:18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ondatr писал(а):


Я снимаю с помощью скотча. Любого, какой будет в пределах видимости, канцелярский, бумажный. Наклеил сверху и стянул. С мокрой, заправленной ручки снимается тяжелее, чем с сухой, но без каких-то потенциально опасных моментов, в отличии от способа с колпачком, как рекомендует сама фирма.


Я, промыв ручку, цепляю ноготком за верхний край пера и стаскиваю.
Все способы хороши Cool

_________________
"Глупые мысли бывают у всякого, только умный их не высказывает".
Вильгельм Буш.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vick
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.01.2016
Сообщения: 402

СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв 2017 г. 23:44:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно, спасибо. Буду пробовать.
_________________
Проблема в том, что не все конвертеры интернэшнл одинаковы: одни чуть более интернэшнл, другие, соответственно, чуть менее. (С) Nightingale323F
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vick
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.01.2016
Сообщения: 402

СообщениеДобавлено: Пн 16 Янв 2017 г. 12:37:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разочарования пост.
Lamy Safari была полгода в не слишком активном использовании. Сегодня с огорчением обнаружил, что колпачок перестал фиксироваться в закрытом состоянии. Т.е., он нормально надевается, но держится исключительно на "натяге". Видимо, кольцевой "бортик", который обеспечивал защелкивание, сработался окончательно. Функциональность пока не потеряна, но некомфортно.
Признаться, от столь культового и распиаренного изделия я ожидал бО́льшей долговечности. Sad

_________________
Проблема в том, что не все конвертеры интернэшнл одинаковы: одни чуть более интернэшнл, другие, соответственно, чуть менее. (С) Nightingale323F
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9662
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вт 17 Янв 2017 г. 20:20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vick писал(а):
Разочарования пост.
Lamy Safari была полгода в не слишком активном использовании. Сегодня с огорчением обнаружил, что колпачок перестал фиксироваться в закрытом состоянии. Т.е., он нормально надевается, но держится исключительно на "натяге". Видимо, кольцевой "бортик", который обеспечивал защелкивание, сработался окончательно. Функциональность пока не потеряна, но некомфортно.
Признаться, от столь культового и распиаренного изделия я ожидал бО́льшей долговечности. Sad

Не замечал такого... слабее держится это да. Но защелкивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 03 Фев 2017 г. 04:46:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vick писал(а):
Разочарования пост.
Lamy Safari была полгода в не слишком активном использовании. Сегодня с огорчением обнаружил, что колпачок перестал фиксироваться в закрытом состоянии. Т.е., он нормально надевается, но держится исключительно на "натяге". Видимо, кольцевой "бортик", который обеспечивал защелкивание, сработался окончательно. Функциональность пока не потеряна, но некомфортно.
Признаться, от столь культового и распиаренного изделия я ожидал бО́льшей долговечности. Sad


Странно это, использую Лами Сафари интенсивно и года три, нет даже намёка на то что колпачок стал хуже держаться.
Промойте его (колпачок), может дело в засохших чернилах или брак ручки, но для немцев это редкость. И ещё, проверьте ручку на оригинальность, что это действительно Lamy, а не что-то очень похожее, но другое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nasekomoe63
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 224
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт 07 Фев 2017 г. 22:57:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лами анонсировали новые цвета. Мимо АлСтар 2017 я еще могу пройти (хотя тоже не факт), но вот увидев lamy Safary Petrol, я поняла, что и в этом году мне точно не избежать покупки очередной Лами...
_________________
Ольга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ondatr
Посетитель


Зарегистрирован: 07.01.2016
Сообщения: 109

СообщениеДобавлено: Ср 08 Фев 2017 г. 00:06:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В группе LAMY в ВК, а это официалы про лимитированный цвет Lamy Al-star: это называется у них Pacific ("Пасифик") На мой взгляд вполне себе позитивный цвет, как и лимитированный цвет прошлого года.

https://vk.com/lamy_russia?w=wall-92752470_3809

В России продажи в конце февраля. Цвет лимитированной safari будет объявлен в апреле.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 08 Фев 2017 г. 09:08:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Petrol просто бесподобен, влюбился по картинке!

Волею случая я не так давно расстался со своей Сафари "обычного серийного" красного цвета, думюа разжиться цветом 16-го года "lilac" (фиолетовый).

Но вчера увидел этот Петрол и понял, что Сафари у меня будет как минимум две. SmileSmile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ondatr
Посетитель


Зарегистрирован: 07.01.2016
Сообщения: 109

СообщениеДобавлено: Ср 08 Фев 2017 г. 14:47:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Petrol просто бесподобен, влюбился по картинке!

Волею случая я не так давно расстался со своей Сафари "обычного серийного" красного цвета, думюа разжиться цветом 16-го года "lilac" (фиолетовый).

Но вчера увидел этот Петрол и понял, что Сафари у меня будет как минимум две. SmileSmile


Фиолетовый, Lilac хорош. Smile Я вот, наоборот, собираюсь еще красную прикупить. Нравятся яркие цвета для Лами. В целом, нравятся цвета, в том числе лимитированные от Al-Star, но баланс ручке мне менее приятен, чем у Сафари. А жаль.
Вот и думаю, то ли сейчас красную взять, то ли подождать лимитированного цвета сафари и тогда уже решить Лежит перышко одно - ждет свою ручку. Smile

А пока...

PS Кстати, народ под настроение перемешивает разные части от Лами получая свои цветовые сочетания. Возможно это с некоторой оговоркой и для связки Al-Star-Safari. Колпачки от разных систем имеют половинную совместимость (колпачок от ал-стар садится на сафари, а наоборот - нет), а вот грип-секции - взаимозаменяемые. Т.е. можно получить Ал-стар с цветным грипом или сафари с прозрачным колпачком. При пересаживании нужно переставлять черное колечко от сафари, чтобы надписи и окошко ориентировались по феншую.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 08 Фев 2017 г. 17:56:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nasekomoe63 писал(а):
Лами анонсировали новые цвета. Мимо АлСтар 2017 я еще могу пройти (хотя тоже не факт), но вот увидев lamy Safary Petrol, я поняла, что и в этом году мне точно не избежать покупки очередной Лами...


Отличный цвет. Цвета Teal blue black сейчас в моде. Подождем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
severance
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 257

СообщениеДобавлено: Ср 08 Фев 2017 г. 23:08:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по картинке, к Safari будут баночные чернила того же цвета, здорово. Жаль, что в прошлом году к Dark Lilac таких чернил не выпустили, пришлось картриджами закупаться, больно цвет красивый.
_________________
Just as I am
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 08 Фев 2017 г. 23:12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

severance писал(а):
Судя по картинке, к Safari будут баночные чернила того же цвета, здорово. Жаль, что в прошлом году к Dark Lilac таких чернил не выпустили, пришлось картриджами закупаться, больно цвет красивый.

А саму Сафари в таком цвете (фиолетовый) вы взяли?
Как он в реале? Такой же божественный Smile , как на фото?

Я так понимаю, там корпус "шершаво-матовый"...

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nasekomoe63
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 224
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср 08 Фев 2017 г. 23:55:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Dolgorukii, позволю себе ответить на вопрос, адресованный не мне)
Сафари 2016 dark lilac матово-шершавая, в жизни не хуже, чем на картинках. Она даже нагло вытеснила мой черный ал стар из ежедневного пользования. Я заправляю ее фиолетовыми чернилами пеликан, перо Ф. Для еф пеликан суховат.
Но petrol покорил меня с первого взгляда, как только появится у проверенного продавца, сразу закажу.

_________________
Ольга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 09 Фев 2017 г. 00:01:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nasekomoe63 писал(а):

Но petrol покорил меня с первого взгляда, как только появится у проверенного продавца, сразу закажу.

Совершеннейшим и бесповоротнейшим образом вас понимаю и с вами солидарен! SmileSmile

Сам о "Петроле" такого же мнения!

За ответ по "лилаку" спасибо!

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 09 Фев 2017 г. 04:39:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Petrol переводится как бензин или нефть. Интересно, где они их увидели в таком красивейшем цвете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 09 Фев 2017 г. 08:58:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но если в яндексе набрать petrol color, то в картинках можно увидеть как раз искомый цвет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sme
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 1635
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 09 Фев 2017 г. 09:57:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey2000 писал(а):
Petrol переводится как бензин или нефть. Интересно, где они их увидели в таком красивейшем цвете?

Это цвет одного из сортов нефти (минимальное включение серы).
https://courseware.e-education.psu.edu/courses/egee101/L05_petroleum/L05_quality.html
Пирамида показывает цвет нефти в зависимости от состава.

Dark lilac сейчас в постоянном пользовании. Petrol в планах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
severance
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 257

СообщениеДобавлено: Чт 09 Фев 2017 г. 15:39:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
severance писал(а):
Судя по картинке, к Safari будут баночные чернила того же цвета, здорово. Жаль, что в прошлом году к Dark Lilac таких чернил не выпустили, пришлось картриджами закупаться, больно цвет красивый.

А саму Сафари в таком цвете (фиолетовый) вы взяли?
Как он в реале? Такой же божественный Smile , как на фото?

Я так понимаю, там корпус "шершаво-матовый"...


Да, аж две, не подумайте, что из жадности Smile, сейчас борюсь с желанием купить шариковую в cultpens.com со скидкой 20%. Купила, как только появилась в продаже.
Да, цвет у ручки замечательный и чернила подстать Smile
Да, корпус у неё "шершаво-матовый", как у Safari Charcoal. Этого года, судя по картинке, будет такая же. Видимо, глянец немцам надоел Smile

_________________
Just as I am
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 09 Фев 2017 г. 16:26:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

severance писал(а):

Да, цвет у ручки замечательный и чернила подстать Smile
Да, корпус у неё "шершаво-матовый", как у Safari Charcoal. Этого года, судя по картинке, будет такая же. Видимо, глянец немцам надоел Smile

Я вот жалею в некотором роде, что не взял Charcoal, но не сильно. Может, и возьму в будущем.

Пока что внезапно за короткое время мне одновременно кинулись в глаза "лилак" и "петрол", поэтому хочу их. Smile

А насчёт глянца - мне матовые тоже более симпатичны, так что немчиков поддерживаю, хотя, думаю, царапины и потёртости на матовом могут виднеться и лучше...

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Lamy Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 25, 26, 27  След.
Страница 16 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group