ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Бумага для письма пером
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Бумага для письма пером
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 59, 60, 61  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Чт 10 Ноя 2016 г. 16:15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

indinotes писал(а):

Суть моего сообщения была в другом. Есть определенный тип людей, которые оценивают блокнот/ежедневник/записную книжку "в целом". И только свойства "бумага подходит для моей ручки" им может быть недостаточно.

Smile

Так этому посвящена тема нашего форума "Молескин или какой блокнот нужен". Там тоже больше десятка страниц написано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 10 Ноя 2016 г. 16:21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

indinotes писал(а):
Суть моего сообщения была в другом. Есть определенный тип людей, которые оценивают блокнот/ежедневник/записную книжку "в целом". И только свойства "бумага подходит для моей ручки" им может быть недостаточно.
Странно,что есть мнение о существовании людей,которым главное-писать на классной буиаге,пусть даже она облечена в непотребную обложку (типа-верже в гофр-картоне).Я правильно понял мысль? Очень сомневаюсь,что такие люди есть.
Мне вот важен и форм-фактор,и кол-во страниц,и "одежды",но на 1-м месте-буиага. Однако оптимальным я нашёл сочетание обычного перекидного блокнота на пружине для повседневных почеркушек,а для более долговременно-основательных записей-блокнот Инфолио,помещённый в кожаную (сменяемую и многоразовую!) обложку.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Чт 10 Ноя 2016 г. 16:27:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще раз повторюсь. ЭТА тема посвящена бумаге. А записным книжкам в целом посвящена ДРУГАЯ тема. А кому какая нужнее каждый для себя решает САМ, используя доступную информацию. Вот и все. Я лично сейчас пишу на отдельных листках. Мне так удобнее и нужнее. Ну и? Смысл обсуждать личные привычки? Есть две темы, есть там информация. Берем и пользуемся. К чему спорить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Чт 10 Ноя 2016 г. 17:18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

indinotes писал(а):
anton1978 писал(а):
Обложки куда вставлять эти блоки можно другие заказать в зарубежных интернетах. Блоки вроде универсальные ко всей продукции бренда.


Антон, да это понятно. С таким заказом вряд ли могут возникнуть проблемы, если есть банковская карта и опыт хотя бы пары заказов за границей Smile

Суть моего сообщения была в другом. Есть определенный тип людей, которые оценивают блокнот/ежедневник/записную книжку "в целом". И только свойства "бумага подходит для моей ручки" им может быть недостаточно.

Ладно, дискуссия сворачивает в сторону. Не будем отвлекаться от основной темы — поиска "бумажного Грааля" Smile

пока что грааль есть. Для меня это лейхтрум 1917 (я не знаю как произносится название), оксфорд и кокуйо. Блоки удобно снять с пружин и положить в архив.
Ландре (для меня) это на безрыбье рак рыба. Для длительного хранения и периодического перечитывания не очень мне ландре нравится, исполнение обложки странно - толстая задняя обложка и тоненькая передняя обложка
Родии смотрю на вашем сайте - формат специфический, куда их в моих условиях использовать пока не придумал.

_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
indinotes
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 705
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 10 Ноя 2016 г. 17:31:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anton1978 писал(а):
indinotes писал(а):
anton1978 писал(а):
Обложки куда вставлять эти блоки можно другие заказать в зарубежных интернетах. Блоки вроде универсальные ко всей продукции бренда.


Антон, да это понятно. С таким заказом вряд ли могут возникнуть проблемы, если есть банковская карта и опыт хотя бы пары заказов за границей Smile

Суть моего сообщения была в другом. Есть определенный тип людей, которые оценивают блокнот/ежедневник/записную книжку "в целом". И только свойства "бумага подходит для моей ручки" им может быть недостаточно.

Ладно, дискуссия сворачивает в сторону. Не будем отвлекаться от основной темы — поиска "бумажного Грааля" Smile

пока что грааль есть. Для меня это лейхтрум 1917 (я не знаю как произносится название), оксфорд и кокуйо. Блоки удобно снять с пружин и положить в архив.
Ландре (для меня) это на безрыбье рак рыба. Для длительного хранения и периодического перечитывания не очень мне ландре нравится, исполнение обложки странно - толстая задняя обложка и тоненькая передняя обложка
Родии смотрю на вашем сайте - формат специфический, куда их в моих условиях использовать пока не придумал.


Антон, L1917 Вы назвали в точности, как надо — лейхтурм это "маяк" по-немецки.
Ландре и Оксфорд — простые студенческие тетради, отсюда и все + и - внешнего вида.
Родия — ну это вообще специфика, соглашусь с Вами.

Для меня идеальная бумага для моих ручек — это Лейхтурм. Как же хорошо, что мои вкусы перьевых ручек сформировались так, что мне достаточно стандартной бумаги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Пт 11 Ноя 2016 г. 03:22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я не люблю снобизм и понты. Ну типа я вот такой и этакий, а это все дешево и уныло. Вот и показалось. Если показалось, примите искренние извинения.
Не будем спорить. Я кстати чуть выше про это писал.
Что касается Хэмильтона.... Мне кажется у Росберга нет чемпионского характера. В этом вся проблема. Как говорят теннисисты: " Все играют хорошо. Но только чемпионы в критические моменты начинают играть еще лучше, а остальные теряются."В хоккее про таких говорят "некубковый". Шанс для Нико все изменить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
indinotes
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 705
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 11 Ноя 2016 г. 03:26:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
Да я не люблю снобизм и понты. Ну типа я вот такой и этакий, а это все дешево и уныло. Вот и показалось. Если показалось, примите искренние извинения.
Не будем спорить. Я кстати чуть выше про это писал.
Что касается Хэмильтона.... Мне кажется у Росберга нет чемпионского характера. В этом вся проблема. Как говорят теннисисты: " Все играют хорошо. Но только чемпионы в критические моменты начинают играть еще лучше, а остальные теряются."В хоккее про таких говорят "некубковый". Шанс для Нико все изменить.


Снобизм Shocked? Нет, не было и в мыслях, поверьте. В общем, будем считать исчерпанной эту небольшую пикировку.

И по Нико соглашусь — не чемпионский характер. Но каков! На зубах, как его отец в 82-м, думаю, вытащит себе чемпионство в этом году. Такой, чемпион-трудяга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Чт 17 Ноя 2016 г. 16:20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что, господа-товарищи, раскупили все блоки Kokuyo в Ситилинке, хапуги Smile Хоть у них числилось "много". Интересно, что теперь они будут делать с самими тетрадями-обложками, коих у них тоже числится "много", но со стартовым комплектом в 15 листов без доп.блоков они никому не уперлись? Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Чт 17 Ноя 2016 г. 17:09:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня забрал пачку блоков Smile пока на тетради они скинули 10 рублей.
_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Чт 17 Ноя 2016 г. 17:10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на тетради они скинули червонец еще когда были блоки...
а сейчас аллес...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Чт 17 Ноя 2016 г. 17:41:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jetpens предлагает блоки 100 листов 8.5 $ но это более премиальная бумажка, причем есть два вида шероховатая и более гладкая.
_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dogghost
Новичок


Зарегистрирован: 08.11.2008
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Ср 23 Ноя 2016 г. 19:37:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

забрал пачку блоков kokuyo сегодня, бумага не вызвала органолептического восторга, обычная хорошая бумага, не более. надо, наверное, тетрадь тоже купить для сравнения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Сб 26 Ноя 2016 г. 16:52:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):
на тетради они скинули червонец еще когда были блоки...
а сейчас аллес...

цену на теради скинули до 135 рублей Confused

_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vscom
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.09.2015
Сообщения: 150
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 06 Янв 2017 г. 19:19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, для блоков Kokuyo А5, 20 дырок, подходит такая обложка: http://www.ebay.com/itm/MUJI-Moma-Recycled-paper-binder-A5-20-hole-Beige-from-Japan-New-/301443492654?hash=item462f6eab2e:g:wucAAOSw5ZBWNaXY

А дырокол: http://www.ebay.com/itm/Carl-Neo-Gauge-GP-20-B-Blue-20-Hole-for-A5-18-Hole-for-B6-Punch-/252706524718?hash=item3ad67b8e2e:g:AzsAAOSwImRYahnV

Есть варианты и для А4, В5.

Обложки из кожи и иных пластиков есть у Maruman, продаётся на rakuten. Можно и у спецов по коже за разумную цену заказать, переставив спираль (биндер) из 1 ссылки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dutchman
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщения: 541

СообщениеДобавлено: Сб 07 Янв 2017 г. 03:18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Граждане, прошу, расскажите, в чем прелесть японских тетрадок на разъемной спирали)) У меня есть обычные на 4 кольца, вроде все нормально, но прям хочется японскую b5 или a4 с кучей дырок.

В чем их преимущество?
Удобство какое-то, супербумага?
Что-то я упускаю..

Я без иронии, полазил по сети, маруман очень симпатичные, но есть ли в них смысл, если брать обычную бумагу, пробивать дыроколом и использовать в такой тетради?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vick
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.01.2016
Сообщения: 402

СообщениеДобавлено: Сб 07 Янв 2017 г. 13:53:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я могу понять, диаметр колец "на 20 дырок" заметно меньше, чем "на 4" или "на 6 дырок". Следовательно, меньше мешает при письме на левой стороне разворота (левшам - на правой). Кроме того, листы выпадать должны реже - 4 дырки надорвать легче, чем 20.
Если писать пером, то ради совсем уж "обычной" бумаги такое покупать вряд ли стоит, хотя бы уж - использовать проверенную, без "ёлки" и проступания на обороте с используемым пером/чернилами.
А прелесть Марумана во многом - как раз в их бумаге. Wink

_________________
Проблема в том, что не все конвертеры интернэшнл одинаковы: одни чуть более интернэшнл, другие, соответственно, чуть менее. (С) Nightingale323F
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dutchman
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщения: 541

СообщениеДобавлено: Сб 07 Янв 2017 г. 14:36:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На диаметр колечек я обратил внимание..

А вот по поводу формата бумаги - бывает b5 в пачках или нет? Чтобы самому наделать дырок и сделать из них блок?
А то а4 великоват, а5 маловат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vscom
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.09.2015
Сообщения: 150
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 07 Янв 2017 г. 16:39:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чем больше дырок, тем "плотнее" лист сидит, как выше замечено. И удобство, взял заменил - удобнее прошитых.

У Kokuyo бумага в блоках достойного качества и не плотная, читай тяжёлая, 67 г/на м кв.

В5 в РФ не сильно распространенный формат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vick
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.01.2016
Сообщения: 402

СообщениеДобавлено: Сб 07 Янв 2017 г. 18:42:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обрезать А4 под В5 не проблема. Даже если брать хорошую бумагу, выйдет сильно дешевле, чем "родная" Кокуйо.
Напечатать предварительно нужную разграфку тоже несложно, особенно если есть "халявный лазерник". Wink

_________________
Проблема в том, что не все конвертеры интернэшнл одинаковы: одни чуть более интернэшнл, другие, соответственно, чуть менее. (С) Nightingale323F
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dutchman
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщения: 541

СообщениеДобавлено: Сб 07 Янв 2017 г. 20:54:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потерплю недельку, и если хотелка не отсохнет сама собой, то попробую, что могут предложить хитроумные японцы в этом плане. На эти частые спирали выглядят очень классно. И очень мне нравится возможность перегибать тетрадки через переплет, которая в некоторых обложках есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vscom
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.09.2015
Сообщения: 150
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 07 Янв 2017 г. 21:43:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотелка не "отсохнет" сам маюсь время от времени.
Раньше и дырокол на 4 дырки под настраиваемый размер купил и бумаги кучу перепробовал.

В итоге, исследовал вопрос ещё раз, прикупил: дырокол приехал для А4/В5, на 30 /26 дырок. Жду спираль.

С бумагой определился. Приедет, соберу. Дам обратную связь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dutchman
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщения: 541

СообщениеДобавлено: Сб 07 Янв 2017 г. 23:56:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, было бы интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vikarius
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 183

СообщениеДобавлено: Ср 08 Фев 2017 г. 14:39:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, кто-то писал в этой ветке про бумагу DataCopy Everyday в желтых пачках. И хвалил ее. Не могу снова найти кто.) Как у них с качеством на сегодняшний день, если продолжаете пользоваться? Видел ее в одном магазе у нас. Но на пробу не дали.( Сам пишу на Ксерокс Колотех, но DataCopy Everyday вроде дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 08 Фев 2017 г. 17:38:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vikarius писал(а):
Коллеги, кто-то писал в этой ветке про бумагу DataCopy Everyday в желтых пачках. И хвалил ее. Не могу снова найти кто.) Как у них с качеством на сегодняшний день, если продолжаете пользоваться? Видел ее в одном магазе у нас. Но на пробу не дали.( Сам пишу на Ксерокс Колотех, но DataCopy Everyday вроде дешевле.


Хвалил я. Бумага делается в Австрии. Качество очень хорошее и не меняется. Если будут вопросы, пишите в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс 12 Фев 2017 г. 15:47:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vikarius писал(а):
Коллеги, кто-то писал в этой ветке про бумагу DataCopy Everyday в желтых пачках


Как для тонкой, вполне себе не плохая бумага, относительно не дорогая и достаточно высокого класса(класс А), с высокой степенью белизны. Но КолорТеч+ 90-120г лучшеSmile.



Обратная сторона в теме "пишем красиво" на 20й страничке - "Бэйкер стрит"Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн 13 Фев 2017 г. 16:38:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
vikarius писал(а):
Коллеги, кто-то писал в этой ветке про бумагу DataCopy Everyday в желтых пачках


Как для тонкой, вполне себе не плохая бумага, относительно не дорогая и достаточно высокого класса(класс А), с высокой степенью белизны. Но КолорТеч+ 90-120г лучшеSmile.



Обратная сторона в теме "пишем красиво" на 20й страничке - "Бэйкер стрит"Smile.


Красиво получилось( я про сам рисунок с лицевой стороны)! Но DataCopy не выдерживает такую густую заливку чернилами как в полностью закрашенных местах, для рисунков, мне кажется, надо использовать специальную бумагу для рисования, она толстая (от 120 гр) и не будет пропускать чернила на обратную сторону.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Пн 13 Фев 2017 г. 17:07:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бумага colotech называется. Нет там колор. Уже писал про это. И про саму бумагу писал. Не подходит он для пера, учитывая цену - тем более. Эфку держит. А более толстые и с обильной подачей - нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vikarius
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 183

СообщениеДобавлено: Вт 14 Фев 2017 г. 20:23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решил попробовать и купил бумагу DataCopy в желтой упаковке. Краткие выводы: бумагой разочарован. По сравнению с Rhodia, небо и земля. Ну будем считать, что Rhodia референсная бумага. На Датакопи получается самая толстая линия (полагаю, что чернила "растекаются" вследствие ее рыхлости. Хотя она не выглядит и не ощущается рыхлой). Она наименее гладкая , из-за чего, после письма на других испытуемых, появляется ощущение торможения что ли. Забыл упомянуть, что в испытаниях принимали участие XeroxColotech и ежедневник с бумагой неизвестного производителя, которой я бы отдал второе место после Родии. (ежедневник корпоративный, одной известной компании. По слухам сделан в Англии). Единственно, что Датакопи держит чернила на промокание, то есть писать можно с двух сторон обильно льющей ручкой. За качество фото прошу прощения, ибо снимал на телефон. Синие чернила Hero, ручка Джинхао 500 с пером М (причем скорее европейским).Черные чернила Платинум, ручка Платинум Плезир с пером F



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Вт 14 Фев 2017 г. 21:27:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так датакопи бывает разная. Там нужно учитывать, что написано на самой бумаге. Сам я не могу судить об этой бумаге, но мнению уважаемого Sergey2000 - доверяю полностью. Ну и толстая линия это не беда. Самое главное чтобы елочки не было. Елочка есть? И еще про гладкость. А кому-то Родия именно из-за этого не нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vikarius
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 183

СообщениеДобавлено: Вт 14 Фев 2017 г. 22:04:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
Так датакопи бывает разная. Там нужно учитывать, что написано на самой бумаге. Сам я не могу судить об этой бумаге, но мнению уважаемого Sergey2000 - доверяю полностью. Ну и толстая линия это не беда. Самое главное чтобы елочки не было. Елочка есть? И еще про гладкость. А кому-то Родия именно из-за этого не нравится.

Елочка, как мне кажется есть, но не критичная. В лупу конечно заметнее.)) Но так и до Родии докапаться можно.)) Для крупного почерка наверно норм. А тем, кто любит писать мелко, на такой бумаге или перья EF или переворачивать.))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 59, 60, 61  След.
Страница 23 из 61

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group