ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Ручки, которые не следует покупать
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Ручки, которые не следует покупать

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Serge
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.03.2010
Сообщения: 543

СообщениеДобавлено: Чт 05 Сен 2013 г. 23:50:30    Заголовок сообщения: Ручки, которые не следует покупать Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/watch?v=eLKCUdlQxZ0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Green Cat
Посетитель


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 67
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт 06 Сен 2013 г. 08:52:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забавное видео. Вариант "черного ручечного юмора". И деньги есть у дяденьки (чтобы обзавестись такой внушительной коллекцией, они точно нужны), а счастья. И идеальная ручка существует только в его мечтах.

Вдобавок, сей мистер не очень-то уважает слушающих, у которых английский может и не быть родным. Типичная американская словесная жвачка.

А та модель ручки Sailor, которая (более или менее) подходит для его сверхутонченного вкуса, стоит в России 15 тыщ. Средняя зарплата во многих российских городах. Дяденьку бы в такой город да на такую зарплату. Глядишь, и хандра бы прошла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 06 Сен 2013 г. 09:17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Green Cat писал(а):
Забавное видео. Вариант "черного ручечного юмора". И деньги есть у дяденьки (чтобы обзавестись такой внушительной коллекцией, они точно нужны), а счастья. И идеальная ручка существует только в его мечтах.
Вдобавок, сей мистер не очень-то уважает слушающих, у которых английский может и не быть родным. Типичная американская словесная жвачка.
А та модель ручки Sailor, которая (более или менее) подходит для его сверхутонченного вкуса, стоит в России 15 тыщ. Средняя зарплата во многих российских городах. Дяденьку бы в такой город да на такую зарплату. Глядишь, и хандра бы прошла.
Типичный пример типичного отношения. Америкосы особенно этим сильны. Very Happy Или все остальные как мы,или нас.ать на всех остальных.
Чарлзу Диккенсу приписывают фразу:"Миссия Америки-опошлить Вселенную".

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ermlv
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.08.2013
Сообщения: 1213
Откуда: msk // mo

СообщениеДобавлено: Пт 06 Сен 2013 г. 11:58:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Или все остальные как мы,или нас.ать на всех остальных.


и вы как мы, или мы идем к вам (с войсками) Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Green Cat
Посетитель


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 67
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт 06 Сен 2013 г. 12:17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотя уже совсем не в тему, но меня удивляет, как столь нелогичный, лукавый, полный бесконечных исключений из правил английский язык позиционирует себя в качестве общемирового средства общения. И с какой готовностью люди в разных странах это принимают.

В свое время русские дворяне балдели от французского и восхищались носовыми звуками. А что в этом красивого? Что красивого (или опять-таки, логичного) в нагромождении лишних, нечитаемых букв? Все эти RENAULT и PEUGEOT...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт 06 Сен 2013 г. 12:45:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Типичный пример типичного отношения. Америкосы особенно этим сильны. Very Happy Или все остальные как мы,или нас.ать на всех остальных.
Чарлзу Диккенсу приписывают фразу:"Миссия Америки-опошлить Вселенную".

И как они вещи хорошие умудряются делать?

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт 06 Сен 2013 г. 12:46:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Green Cat писал(а):
Хотя уже совсем не в тему, но меня удивляет, как столь нелогичный, лукавый, полный бесконечных исключений из правил английский язык позиционирует себя в качестве общемирового средства общения. И с какой готовностью люди в разных странах это принимают.

В свое время русские дворяне балдели от французского и восхищались носовыми звуками. А что в этом красивого? Что красивого (или опять-таки, логичного) в нагромождении лишних, нечитаемых букв? Все эти RENAULT и PEUGEOT...

Нет бы как финны - что написано, так и читается. И не иначе!

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
IgorG
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 641
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 06 Сен 2013 г. 12:49:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Green Cat писал(а):

Вдобавок, сей мистер не очень-то уважает слушающих, у которых английский может и не быть родным. Типичная американская словесная жвачка.


Позволю себе не согласиться, - артикуляция у "мистера" даже очень ничего, все очень четко и разборчиво. Но англ. язык, чтобы понять, что он говорит, разумеется, надо знать.

Green Cat писал(а):

А та модель ручки Sailor, которая (более или менее) подходит для его сверхутонченного вкуса, стоит в России 15 тыщ. Средняя зарплата во многих российских городах. Дяденьку бы в такой город да на такую зарплату. Глядишь, и хандра бы прошла.


Реало, о которой вы, видимо, говорите, - действительно достойная ручка. Я думаю, многие коллеги на форуме это подтвердят, основываясь на собственном опыте (и я в том числе).

А в том, что она "стоит в России 15 тыщ. Средняя зарплата во многих российских городах" дяденьку упрекать совсем неуместно. Эти претензии надо предъявлять совершенно другим лицам, вы не находите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IgorG
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 641
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 06 Сен 2013 г. 12:53:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Green Cat писал(а):
Хотя уже совсем не в тему, но меня удивляет, как столь нелогичный, лукавый, полный бесконечных исключений из правил английский язык позиционирует себя в качестве общемирового средства общения.


Это не он позиционирует, а его позиционируют. Почувствуйте разницу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Green Cat
Посетитель


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 67
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт 06 Сен 2013 г. 13:03:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все, о чем я написал, это мое субъективное мнение. С ним вовсе не обязательно соглашаться.

Просто, давно не доводилось видеть и слышать такого брюзгу. Это примерно из тех же сфер, как одна дамочка на гламурном телеканале рассказывала, что ее любимая собачка плохо "кушала" во время перелета в Индонезию. Ну до чего трогательно!

И, если данному мистеру не нравятся такие-то и такие-то модели ручек, почему другие люди не должны их покупать? Кому-то нравятся массивные и тяжелые ручки, кому-то – легкие. Кто-то предпочитает пластмассовый корпус, кто-то – металлический. А когда я слышу: "Avoid all Italian fountain pens" (Избегайте /покупать/ все итальянские ручки)... это как-то несерьезно.

И позиция у дяденьки какая-то "плавающая". То он хает ручки, то говорит, что они ему все нравятся. Этакий состарившийся капризный мальчик, пресыщенный игрушками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serge
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.03.2010
Сообщения: 543

СообщениеДобавлено: Пт 06 Сен 2013 г. 13:12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/watch?v=1R1NWUEm-CA
http://www.youtube.com/watch?v=M6WvO-IZWmM

Типичный пример типичного отношения. Русские особенно этим сильны. Или все остальные как мы,или нас.ать на всех остальных.

Хотя, конечно, американцы братский народ. Ведь в Америку уже выехало половина России и не никто об этом не жалеет. А сколько россиян изучает английский! А вот в Россию американцы почему то не едут и великий и могучий русский язык не учат. Непонятно почему. Такая прекрасная страна, а не едут! Загадка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IgorG
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 641
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 06 Сен 2013 г. 13:32:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Green Cat писал(а):
Все, о чем я написал, это мое субъективное мнение. С ним вовсе не обязательно соглашаться.


Вы сами ответили. Просто замените в цитируемой фразе "я написал" на "он сказал" и "мое" на "его".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Green Cat
Посетитель


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 67
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт 06 Сен 2013 г. 13:37:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот уж не думал, что у этого привередливого мистера найдется столько добровольных адвокатов. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IgorG
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 641
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 06 Сен 2013 г. 13:42:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Green Cat писал(а):
Вот уж не думал, что у этого привередливого мистера найдется столько добровольных адвокатов. Laughing


А жизни часто происходит то, о чем даже не думаешь. Этим она и интересна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 06 Сен 2013 г. 13:59:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serge писал(а):
...Загадка!
Сами-то Вы-чьих будете?Прячетесь от людей...Имеете право,конечно,но не располагает это к доверию.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Serge
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.03.2010
Сообщения: 543

СообщениеДобавлено: Пт 06 Сен 2013 г. 17:13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто я считаю, что американцев как и русских нельзя обижать (грузин тоже в том числе). У них там дураков не больше но и не меньше чем в России или любой другой стране.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 06 Сен 2013 г. 18:13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serge писал(а):
Просто я считаю, что американцев как и русских нельзя обижать (грузин тоже в том числе). У них там дураков не больше но и не меньше чем в России или любой другой стране.
Нет плохих и хороших наций.
Есть плохие и хорошие люди.НО!
Почему это там и плохие,и хорошие верят,когда им "по ушам ездят"?Почему они там считают вправе навязывать свою волю другим народам? Наводить порядок на другой стороне планеты ? Что, считают себя умнее всех? Может быть, дураки все же? Shocked

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Erswell
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 14.11.2012
Сообщения: 364

СообщениеДобавлено: Пт 06 Сен 2013 г. 20:23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Green Cat писал(а):
Хотя уже совсем не в тему, но меня удивляет, как столь нелогичный, лукавый, полный бесконечных исключений из правил английский язык позиционирует себя в качестве общемирового средства общения. И с какой готовностью люди в разных странах это принимают.

Все очень просто. Несмотря на то, что это индо-европейский язык (то есть флективный), он уже почти полностью стал аналитическим языком. Ни склонений, ни сложных систем спряжения. Великолепнейший по объему лексикон, потому что английский, как сорока, тащил все слова, что встречал. Огромнейшее количество книг на этом языке. Но при этом его довольно легко выучить на таком уровне, чтобы уже хоть как-то общаться.
А теперь сравните с менее изменившимся языком вроде русского. Или той же не менявшейся последние 1500 лет латынью. Пока вы будете учить, как склоняется слово "кошка" или спрягать в конъюнктиве "amo", изучающий английский уже давно будет переводить простые тексты.
Какая может быть альтернатива? Эсперанто?
Я люблю и ценю русский язык, но давайте не будет катить бочку на английский? Он не виноват, что большинство его носителей владеют им на уровне негров из Бронкса. Rolling Eyes
Ничего, у нас уже аналогичная ситуация. Тупеем-с.

А насчет лукавости - в русском лукавости и бесконечных исключений не меньше, просто вы, как носитель, о них не задумывались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Green Cat
Посетитель


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 67
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт 06 Сен 2013 г. 20:41:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А эсперанто был бы достойной альтернативой. Вероятно, мир еще не дорос до эсперанто. Да и сами эсперантисты, вместо умной пропаганды языка, больше заняты сведением мелких личных счетов.

Называть эсперанто "мертвым" или "искусственным" могут лишь те, кто не знает или не желает знать, сколь обширная литература (оригинальная и переводная) существует на этом языке. (Просьба не считать это рекламой эсперанто. С английским я работаю каждый день, и он мне ос-то-чер-тел.)

Во что превратился Евросоюз с декларированным правом гражданам всех стран-участниц писать и получать ответы на родном языке? И получается, что когда эстонский гражданин пишет на эстонском в какую-нибудь каталонскую организацию, его письмо переводят всё на тот же английский, затем на каталонский. Ответ претерпевает те же стадии. Вот вам и "мультикультурность".

Промежду прочим: почему-то переводы Шекспира на русский звучат прекрасно. А пот попробуйте Пушкина перевести на английский... "гламурчик" получается. Не говоря уже о Лескове.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Erswell
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 14.11.2012
Сообщения: 364

СообщениеДобавлено: Пт 06 Сен 2013 г. 21:08:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Green Cat писал(а):
А эсперанто был бы достойной альтернативой.

Согласен, сам язык неплох. По крайней мере на первый взгляд, так как я его почти не знаю. Логичная система грамматики и сплошные латинские корни (плюс для тех, у кого родной язык - один из романских)

Цитата:

Во что превратился Евросоюз с декларированным правом гражданам всех стран-участниц писать и получать ответы на родном языке? И получается, что когда эстонский гражданин пишет на эстонском в какую-нибудь каталонскую организацию, его письмо переводят всё на тот же английский, затем на каталонский. Ответ претерпевает те же стадии. Вот вам и "мультикультурность".

Это вопросы не к языкам, а к количеству и качеству переводчиков. Вечные проблемы...

Цитата:

Промежду прочим: почему-то переводы Шекспира на русский звучат прекрасно. А пот попробуйте Пушкина перевести на английский... "гламурчик" получается. Не говоря уже о Лескове.

Возможно.. Каждый язык силен в чем-то, особенно когда автор использует все возможности языка при создании текста. Но на английском есть множество вещей, которые на русском звучат не слишком хорошо. Например, Сonqueror Worm Эдгара По. Тот перевод, что я встречал, так и не смог передать ритм и энергию оригинала.
Или Hymn to Proserpine Суинберна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Green Cat
Посетитель


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 67
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Сб 07 Сен 2013 г. 05:50:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые господа и дорогие товарищи!

Еще раз напоминая, что все мои суждения являются сугубо субъективными, прошу искренне меня простить, если задел чьи-то нежные чувства по поводу Америки, англоязычного мира и английского языка.

Но стоит ли нам и далее углубляться в оффтоп (посторонщину) на ветке, посвященной ролику некоего мистера Привередника, которому "не угодили" почти все мировые производители перьевых ручек? По-моему, мы злоупотребляем терпением модераторов. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Erswell
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 14.11.2012
Сообщения: 364

СообщениеДобавлено: Сб 07 Сен 2013 г. 06:07:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Green Cat писал(а):

Но стоит ли нам и далее углубляться в оффтоп (посторонщину) на ветке, посвященной ролику некоего мистера Привередника, которому "не угодили" почти все мировые производители перьевых ручек?

А что еще обсуждать? Мистера Привередника? Так там следует только пожать плечами и припомнить фразу про арбуз и свиной хрящик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paul
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 387
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Сб 07 Сен 2013 г. 13:20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как мне кажется этот человек немножко промахнулся с названием ролика. Ему нужно было написать-"Ручки которые я бы не купил". Ведь сколько людей столько и мнений. Не спорю, у него богатая коллекция, он имеет право рассуждать о "лучше- хуже", так как сам пощупал и попробовал. Но, повторюсь это его вкус и тактильные ощущения. Мне непонятно почему кавеко спорт плоха? Я ее обязательно куплю... И прекрасно понимаю, что она не будет писать лучше Монтблана или Висконти, да я и не жду от нее такого, слишком уж разные "весовые" категории. Мне нужна маленькая, , недорогая ручка, которую я буду безжалостно таскать в кармане джинсов, ну и чтоб писала, без всяких изысков. Ну не готов психологически я убивать ручку за 3-6 тысяч Very Happy . И она подходит под эти параметры. А сравнивать ручки за 800 рублей и за 15-20 тысяч как то не честно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Green Cat
Посетитель


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 67
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Сб 07 Сен 2013 г. 13:35:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покупайте Kaweco Sport Classic. не прогадаете. Удивительная серия, имеющая перья разной толщины. Я пару недель назад купил, и радуюсь. Прекрасное письмо с первых строк.

Сейчас на getpen.ru есть, в основном, с перьями F, но М можно прикупить отдельно. Есть и конвертеры-пипетки. Не далее, как сегодня получил их.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sasha_k
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 530
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб 17 Дек 2016 г. 17:56:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший ролик!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vick
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.01.2016
Сообщения: 402

СообщениеДобавлено: Сб 17 Дек 2016 г. 20:19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Green Cat писал(а):
Покупайте Kaweco Sport Classic. не прогадаете.

А у меня, например, опыт с ними был сугубо отрицательный. И я вряд ли когда-нибудь теперь куплю ручку Kaweco.
Но, таки-да, я не кричу на каждом углу, что немецкие ручки - [censored], и их покупать нельзя. Wink
P.S. У меня еще есть Lamy Smile))

_________________
Проблема в том, что не все конвертеры интернэшнл одинаковы: одни чуть более интернэшнл, другие, соответственно, чуть менее. (С) Nightingale323F
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Сб 24 Дек 2016 г. 19:28:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В принципе к пиндосам отношусь довольно отрицательно, но в данном ролике вроде всё по делу - сразу видно что человек многое имел, имеет и разбирается в этом (комментарии под роликом тоже положительные).
Кстати сами американцы выпускают очень качественные вещи и иногда, скрепя сердце - приходится их брать потому что они лучшие.

_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 24 Дек 2016 г. 19:39:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):
В принципе к пиндосам отношусь довольно отрицательно...

Об чём разговор, тёзка? Что за ролик? Кстати, ты совсем редко стал захаживать к нам, почему это?.. Имею "пиндосов" в собрании (как ручек, так и чернил чуток), не жалуюсь. А какие они выставки-продажи проводят по ручкам-чернилам, ого-го! Я бы не смешивал политику с увлечениями Very Happy .

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Вс 25 Дек 2016 г. 20:46:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь, так ролик в шапке темы - о нём собственно и речь ведём Very Happy
Захожу часто, почитываю... (ручек наверное наелся, теперь буду приобретать - но хороших и не часто).
Если о политике - в целом это страна-паразит, которая развела весь мир на свои ничем не обеспеченные бумажки и которая за своё недолгое существование умудрилась практически 600 раз разжечь в мире разные перевороты, оранжевые революции и войны.
Я не хочу делать выводы по этим поступкам о простых американцах, но напрашивается два вывода - либо они так тупы (что не понимают что творит их верхушка), либо им это удобно и всё их устраивает.

_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group