ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Ультразвуковая ванна
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Ультразвуковая ванна

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср 30 Ноя 2016 г. 17:18:17    Заголовок сообщения: Ультразвуковая ванна Ответить с цитатой

Приветсвую!

Ктонибудь использовал для ручек УЗ ванны из Китая, которые сейчас представлены на Али, якобы для чистки драгоценностей и прочей мелочи?
Размеры вроде подходящие 18-20см основная ванна в длинну(ручки любые поместятся) и при объеме 0.5-1литр. Мощность порядка 30-50Вт. Вопрос это будет работать с ручками(тут же нужно проникновение в среду), а не отмывать с поверхности грязь, хватает ли мощности? Да и вообще может у кого опыт использования есть?

или без вариантов, только промышленные устройства?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 950
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 30 Ноя 2016 г. 17:32:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пробовал. Эффект есть, но незначительный. Добавляю немного нашатырного спирта, эффективность выше, НО! может смыть позолоту с пера (особенно китайских ручек).
_________________
С уважением, Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 30 Ноя 2016 г. 17:41:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, у этих аппаратов мощность очень важный момент, ювелиры ругают дешевые китайские именно за малую мощность. а штука очень полезная, я уже успел с начала осени пару "мертвых" ручек "разморозить" с помощью устройства (правда еще пару — не смог сколько ни булькал, но там в одном случае алюминий похоже сам с собой корродировал, тут уж не ванна нужна а фреза)…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср 30 Ноя 2016 г. 18:29:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Т.е. все таки смысл есть купить, но помощнее, на сколько возможно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 30 Ноя 2016 г. 18:45:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я к товарищу хожу "мыться", у которого есть такая, токо там вроде мощность несопоставимо выше, если я ничего не путаю.
я думаю эти китайские по 50 ватт такие дешевые как раз потому, что толку от них немного. нормальная долларов двести вроде как стоит. или больше.
тут в форуме кто то советовал на предмет мытья ручки в такой ванне зайти "в любую ювелирную мастерскую, или часовую" — но думаю, никто в своей "рабочей" ванне чернила отмывать не станет, часовщики так точно…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 30 Ноя 2016 г. 22:28:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть ванна,с переключением мощи (30 или 60 ватт).Устраивает уже лет 5.
Для них существуют специальные жидкости,но и без них работает неплохо.
Большая часть в продаже китайсккого пр-ва, но этого бояться не надо. Надо разбираться и не купить "гаражную" фирму.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
oopsmsk
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.09.2016
Сообщения: 349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 24 Дек 2016 г. 01:30:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Большая часть в продаже китайсккого пр-ва, но этого бояться не надо. Надо разбираться и не купить "гаражную" фирму.

Codyson и YA XUN это очень "гаражные"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxus
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.08.2016
Сообщения: 323
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 27 Апр 2017 г. 08:56:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Апну тему в связи с насущной необходимостью.

Коллеги!
Ультразвуковые мойки каких моделей используете Вы?
Ну и пара слов - устраивает/не устраивает.

_________________
С наилучшими пожеланиями,
Максим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 27 Апр 2017 г. 09:25:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oopsmsk писал(а):
Codyson и YA XUN это очень "гаражные"?
Игорь,простите,сразу не увиидел.
Первую не знаю,вторая приличная,заводское пр-во.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 27 Апр 2017 г. 09:34:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макс, да тут не модель важна, их все равно все не выучишь, слова то по большей части китайские, и профессиональную мало шансов купить, так как цена мощных моек (100-300 Вт) малодоступна, а те, что 30-60 ватт примерно одинаковые, я смотрел зимой в магазине для ювелиров, ни одна не понравилась. Выглядели "гаражными" все — небольшой электронный блок, ванночка, гнутая из жести — боллее или менее аккуратно… думаю не ошибешься, выбрав наиболее аккуратно сделанную/наиболее мощную из укладывающихся в бюджет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Maxus
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.08.2016
Сообщения: 323
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 27 Апр 2017 г. 10:54:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Макс, да тут не модель важна...


Юра, я это понимаю, но вдруг кто-то из коллег брал на "али" конкретную модель и вполне ею удовлетворен.

_________________
С наилучшими пожеланиями,
Максим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекксандр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.04.2017
Сообщения: 546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 27 Апр 2017 г. 12:02:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Макс, да тут не модель важна, их все равно все не выучишь, слова то по большей части китайские, и профессиональную мало шансов купить, так как цена мощных моек (100-300 Вт) малодоступна, а те, что 30-60 ватт примерно одинаковые, я смотрел зимой в магазине для ювелиров, ни одна не понравилась. Выглядели "гаражными" все — небольшой электронный блок, ванночка, гнутая из жести — боллее или менее аккуратно… думаю не ошибешься, выбрав наиболее аккуратно сделанную/наиболее мощную из укладывающихся в бюджет.

А почему мне все время вспоминается стиральная машинка Ретона? Тазик, излучатели звука, это не тоже самое? Может и покупать ничего не надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 27 Апр 2017 г. 12:09:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

посмотрел в сети — да, если мощность "не более девяти ватт" устроит, то достаточно и "стиральной машинки Ретона", почему нет… токо вряд ли она за вменяемое время размоет засохшие чернила, что нужно пользователям на этом форуме :)), если у вас уже есть такая, попробуйте, поделитесь впечатлениями — будет интересно многим, я думаю…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алекксандр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.04.2017
Сообщения: 546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 27 Апр 2017 г. 12:27:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
посмотрел в сети — да, если мощность "не более девяти ватт" устроит, то достаточно и "стиральной машинки Ретона", почему нет… токо вряд ли она за вменяемое время размоет засохшие чернила, что нужно пользователям на этом форуме Smile), если у вас уже есть такая, попробуйте, поделитесь впечатлениями — будет интересно многим, я думаю…

Хм, ну а куда большую мощность-то? У меня есть подозрение, что если поместить ручку в фокус 300 ваттного УЗ излучателя, то весь пластик ручки просто рассыплется пылью...
Кстати, на днях, перебирая старые завалы, откопал еще советских времен китайскую ручку Лилу 718, с пипеткой, в пластиковом футляре от АР 2-2. Но она вроде бы промылась и без подобного зверства, хоть и была с чернилами. Завтра попробую заправить. Но идею с Ретоной, на всякий случай, запомню...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 27 Апр 2017 г. 12:33:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я сам не мою, отдаю всякие штуки "с залежавшейся грязью" по мере надобности товарищу, у него профессиональная мойка, большая, больше ста ватт (ему досталась по случаю), ничего пока не рассыпалось в пыль, и "булькать" иногда приходится часами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 27 Апр 2017 г. 14:18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Ретона" и подобные работают ме-е-дленно и долго.Если спешить некуда,кладите излучатель Ретоны в большой стакан,лейте воду,кладите ручку иставьте на ночь. И следить не надо. К утру увидите результат.
Или не увидите. Тогда-к вечеру. Very Happy

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
maksek
Посетитель


Зарегистрирован: 28.09.2012
Сообщения: 99
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 02 Май 2017 г. 17:16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё нужно обратить внимание на то, что вода в ванне может довольно сильно нагреваться. И не каждый ручечный пластик может это пережить. У меня, например, так один Союз издох по незнанию, и один пластиковый футляр (трещинами пошли).
Возможно это не во всех моделях, только у меня (YA XUN YX3560, 30/50Вт), но иметь ввиду это нужно.

Если учитывать этот момент, в остальном отлично справляется - вымывает даже сильно засохшие фидеры чуть не до заводского состояния. Перья с напылением не пробовал промывать (за неимением), не знаю насколько она агрессивна в этом вопросе, но просто золотые перья становятся как новенькие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 950
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 02 Май 2017 г. 17:32:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Перья с напылением не пробовал промывать (за неимением) не знаю насколько она агрессивна в этом вопросе

Увы, ОЧЕНЬ агрессивна. Evil or Very Mad У меня ванна немецкая (куплена в Германии) "Sanitas-Intertec" (производитель Hans Dinslage GmbH), мощностью 50W, греется слабо, но съедает позолоту очень сильно. На Боковском позолоченном пере хватило одного 7 минутного сеанса, чтобы смыть всю позолоту.

_________________
С уважением, Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sme
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 1631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 02 Май 2017 г. 23:52:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Использую ultrasonic cleaner ce-6200a. Бренд может быть Codyson или Jeken - не суть, это одно и то же. Почти совсем доволен. Вода греется только после третьего 6-митутного цикла. "Почти", потому что хотелось бы иметь какой-никакой носик для слива воды.
До этого была то ли CT-405, то ли CT-408... Не надо её брать - бесполезная штука.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group