ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Выбор первой перьевой ручки. Бюджет в районе 3 т.р.
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Выбор первой перьевой ручки. Бюджет в районе 3 т.р.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Евгения с
Новичок


Зарегистрирован: 21.12.2016
Сообщения: 4
Откуда: сочи

СообщениеДобавлено: Ср 21 Дек 2016 г. 13:31:40    Заголовок сообщения: Выбор первой перьевой ручки. Бюджет в районе 3 т.р. Ответить с цитатой

Здравствуйте) я в ручках до вчерашнего вечера не понимала ровным счётом ничего. Ну то бишь, кроме названия Паркер в голове вообще ничего не возникало. Чуть-чуть погуглив этот вопрос, поняла, что нуждаюсь в помощи и совете) Решила сделать мужу подарок- перьевую ручку. Знаю, что хочет, но пером не писал раньше. Так как ручка первая и,тем более,будет выбираться без его участия , то дорогую брать глупо, ну и совсем дешевую не хочу - подарок все же) пока у меня такие варианты - pilot mr animal (в интернет магазине прям очень заманчивая цена за набо перо+шарик) и смотрится интересно) cross century ll black/silver- второй вариант. И чисто внешне мне понравился Паркер im premium f222 deep grey gun metal)) но, мне показалось, что серия IM у знатоков не вызывает доверия ))) что вы думаете об этих вариантах ? На что ещё обратить внимание?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгения с
Новичок


Зарегистрирован: 21.12.2016
Сообщения: 4
Откуда: сочи

СообщениеДобавлено: Ср 21 Дек 2016 г. 14:50:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я понимаю, что подобных тем на форуме приблизительно 5486543, но все перечитать физически не могу, и так уже каша в голове и 40 открытых вкладок в хроме) муж, кстати, левша. Если это имеет значение)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonid.40
Новичок


Зарегистрирован: 26.09.2016
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Ср 21 Дек 2016 г. 15:33:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно подбирал перьевую ручку младшенькой. Заказал и поставил специальное перо на Lamy Safary для левшей - ей не понравилось, толсто пишет. Пробовала Pilot 78G, Sailor Sapporo, Platinum Standard. В итоге остановилась и с удовольствием пишет ручкой Pilot Penmanship (которую, кстати, лучше купить здесь на форуме). Но, здесь уже вопрос - как предполагается использовать ручку?
Если для письма левше - то лучше всего тонкое перо (например, японское F) с быстросохнущими чернилами (что бы не размазывалось рукой при письме).
Если же ставить подписи/резолюции, то лучше более толстым пером с более обильной подачей чернил. И левше будет неудобно - рука при письме размажет свеженаписанное. Да и упомянутый выше Pilot Penmanship не слишком выглядит как деловой аксессуар.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ermlv
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.08.2013
Сообщения: 1213
Откуда: msk // mo

СообщениеДобавлено: Ср 21 Дек 2016 г. 18:32:26    Заголовок сообщения: Re: Выбор первой перьевой ручки. Бюджет в районе 3 т.р. Ответить с цитатой

Евгения с писал(а):
pilot mr animal
cross century ll black/silver


оба варианта вполне достойны

_________________
📌 BLOG // 📕 ℙENJOY • журнал про ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Ср 21 Дек 2016 г. 19:57:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но для практического письма на бумаге, не взирая на внешний вид, больше, как я думаю, подойдёт ручка Pilot MR (мидл ринг, "срединное кольцо").
Эта то, что можно назвать как "удачная перьевая ручка", ровно так же как её полностью пластмассовый, более лёгкий предшественник, с точно таким же пером, но под именем Pilot 78g, на завинчивающимся на резьбе колпачке.
Ей и следует, поэтому, отдать предпочтение. С пером ширины письма F (fine).

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vick
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.01.2016
Сообщения: 402

СообщениеДобавлено: Ср 21 Дек 2016 г. 21:40:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По "приятности" письма из вышеупомянутого - Lamy Safari вне конкуренции, на мой взгляд.
_________________
Проблема в том, что не все конвертеры интернэшнл одинаковы: одни чуть более интернэшнл, другие, соответственно, чуть менее. (С) Nightingale323F
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Ср 21 Дек 2016 г. 23:26:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы поспорил Laughing но не буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгения с
Новичок


Зарегистрирован: 21.12.2016
Сообщения: 4
Откуда: сочи

СообщениеДобавлено: Чт 22 Дек 2016 г. 05:53:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответы) лами сафари мне не нравится внешне. Писать много ручкой не будут, это точно. В основном подписи, заметки короткие. В общем-то да, больше как деловой аксессуар))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Чт 22 Дек 2016 г. 06:44:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгения с писал(а):
Спасибо за ответы) лами сафари мне не нравится внешне. Писать много ручкой не будут, это точно. В основном подписи, заметки короткие. В общем-то да, больше как деловой аксессуар))

Деловой аксессуар должен быть безотказным и отлично стартовать. Рilot mr animal немного не дотягивает до делового аксессуара.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгения с
Новичок


Зарегистрирован: 21.12.2016
Сообщения: 4
Откуда: сочи

СообщениеДобавлено: Чт 22 Дек 2016 г. 09:00:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):

Деловой аксессуар должен быть безотказным и отлично стартовать. Рilot mr animal немного не дотягивает до делового аксессуара.

А что дотягивает?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sasha_k
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 530
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 22 Дек 2016 г. 09:50:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рассмотрите еще Waterman Hemisphere, как вариант. Как раз уложится в ваш бюджет, ну может за доставку чуть переплатите...
http://www.mister-parker.ru/categories/product/736/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Чт 29 Дек 2016 г. 17:26:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A почему не pilot 78G??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sasha_k
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 530
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 29 Дек 2016 г. 19:24:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
A почему не pilot 78G??

Он клевый, но какой-то не подарочный. Мои 78-е, купленные в России, шли из коробок по 10 шт, приезжали просто в пакетиках Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Чт 29 Дек 2016 г. 20:18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sasha_k писал(а):
readytotalk писал(а):
A почему не pilot 78G??

Он клевый, но какой-то не подарочный. Мои 78-е, купленные в России, шли из коробок по 10 шт, приезжали просто в пакетиках Smile

Так вроде задача ставилась приобщить к перу а не подарить красивую коробку с ручкой отвратного письма)) поразмыслите над первичной задачей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sasha_k
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 530
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 29 Дек 2016 г. 21:22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут вот какая штука: вы сравниваете ручки, которыми уже писали, у вас есть опыт письма, вы видите разницу. Человек неискушенный будет оценивать ручку иначе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Чт 29 Дек 2016 г. 21:25:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
sasha_k писал(а):
readytotalk писал(а):
A почему не pilot 78G??

Он клевый, но какой-то не подарочный. Мои 78-е, купленные в России, шли из коробок по 10 шт, приезжали просто в пакетиках Smile

Так вроде задача ставилась приобщить к перу а не подарить красивую коробку с ручкой отвратного письма)) поразмыслите над первичной задачей

Действительно рассматриваете Pilot 78 ака подарок на НГ? Ручка неплохая, но как подарочный вариант не очень (ИМХО).
Из предложенных Pilot MR подойдет. http://pilotrus.ru/ruchka-perevaya-pilot-mr-retro-pop-seryy-metallik/
Lamy интересна возможностью поиграть с различными перьями.
Хемисфера тоже неплохо, но есть ряд факторов - надо посмотреть на используемые мужем ручки по диаметру. И дороже тоже.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пт 30 Дек 2016 г. 00:30:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Libra писал(а):
Действительно рассматриваете Pilot 78 ака подарок на НГ? Ручка неплохая, но как подарочный вариант не очень (ИМХО). надо посмотреть на используемые мужем ручки по диаметру

1) ТС заявила, что муж её пером доселе не писал - следовательно нужна беспроигрышная ручка. За 3 т.р. - извините, но вариантов немного.
2) Расширив бюджет хотя бы до 6 т.р. - да, можно взять на форуме какой-нибудь Platinum 3776 (F или EF) и не сомневаться ни на йоту в своих действиях.
Уверен, муж это оценит больше, чем Hemisphere и иже с ним "подарки", которые наводняют впоследствии Авито и прочие барахолки.[/i]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 30 Дек 2016 г. 00:48:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
1) ТС заявила, что муж её пером доселе не писал - следовательно нужна беспроигрышная ручка. За 3 т.р. - извините, но вариантов немного.
2) Расширив бюджет хотя бы до 6 т.р. - да, можно взять на форуме какой-нибудь Platinum 3776 (F или EF) и не сомневаться ни на йоту в своих действиях.
Уверен, муж это оценит больше, чем Hemisphere и иже с ним "подарки", которые наводняют впоследствии Авито и прочие барахолки.[/i]

Для неписавшего раньше пером - японский Ф или ЕФ - и не сомневаться? Гм...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пт 30 Дек 2016 г. 00:58:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svn писал(а):
readytotalk писал(а):
1) ТС заявила, что муж её пером доселе не писал - следовательно нужна беспроигрышная ручка. За 3 т.р. - извините, но вариантов немного.
2) Расширив бюджет хотя бы до 6 т.р. - да, можно взять на форуме какой-нибудь Platinum 3776 (F или EF) и не сомневаться ни на йоту в своих действиях.
Уверен, муж это оценит больше, чем Hemisphere и иже с ним "подарки", которые наводняют впоследствии Авито и прочие барахолки.[/i]

Для неписавшего раньше пером - японский Ф или ЕФ - и не сомневаться? Гм...

ИМЕННО ТАК!! И 3-4 сорта чернил разной текучести. Клиент очень скоро поймет, что ему нужно. Евро "F" ему ни к чему, если только он не подписывает горами документы на 120-граммовой бумаге. Но это не так, судя по бюджету супруги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Пт 30 Дек 2016 г. 18:35:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
svn писал(а):
readytotalk писал(а):
1) ТС заявила, что муж её пером доселе не писал - следовательно нужна беспроигрышная ручка. За 3 т.р. - извините, но вариантов немного.
2) Расширив бюджет хотя бы до 6 т.р. - да, можно взять на форуме какой-нибудь Platinum 3776 (F или EF) и не сомневаться ни на йоту в своих действиях.
Уверен, муж это оценит больше, чем Hemisphere и иже с ним "подарки", которые наводняют впоследствии Авито и прочие барахолки.[/i]

Для неписавшего раньше пером - японский Ф или ЕФ - и не сомневаться? Гм...

ИМЕННО ТАК!! И 3-4 сорта чернил разной текучести. Клиент очень скоро поймет, что ему нужно. Евро "F" ему ни к чему, если только он не подписывает горами документы на 120-граммовой бумаге. Но это не так, судя по бюджету супруги.

Как то совсем у вас безапелляционно? Чем так Pilot 78 лучше Pilot- a MR? Чем так хорош Platinum 3776? Мне больше нравиться Platinum Standart. Вообще европейская F и японская M золотая середина отталкиваясь от которой можно двигаться. Не скажу за Хемисферу, но Эксперт очень качественная ручка, за свои деньги. Не стал эту серию предлагать из-за бюджета и целей. И сколько писать о том, что плотность бумаги не самый важный фактор для письма пером? Вот отличная тетрадь. 70 г/м^2. Держит европейскую F просто отлично. С учетом цены в 50 рублей!!!!

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
idd
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 29.02.2016
Сообщения: 162
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 13 Янв 2017 г. 10:52:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.ebay.com/itm/Super-Rotax-Piston-Filling-Fountain-Pen-in-Grey-Made-in-Germany-NEW-OLD-STOCK-/272510388072?hash=item3f72e28768:g:BtkAAOSw0UdXsGh6
У меня таких три,разного цвета,очень приличное качество,гладкое письмо из коробки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Naf Naf Pigs
Посетитель


Зарегистрирован: 07.04.2017
Сообщения: 83
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Ср 03 Май 2017 г. 20:01:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так а что ж в итоге то выбрали?
_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group