ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - ПРОДАНО - Продам Platinum B-5 с пером 14К.
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

ПРОДАНО - Продам Platinum B-5 с пером 14К.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Продажа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vladek
Новичок


Зарегистрирован: 14.12.2016
Сообщения: 12
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Ср 14 Дек 2016 г. 20:04:49    Заголовок сообщения: ПРОДАНО - Продам Platinum B-5 с пером 14К. Ответить с цитатой

Состояние новой, непользованная. Пролежала у меня лет 20 (если не больше) в столе среди таких же ненужных подарков.
Уже не производится. Может надо кому в коллекцию. В комплекте 4 картриджа.
Индекса толщины пера не нашел. С виду тонкое. Фанатом перьевых ручек не являюсь и в них не разбираюсь.
За 1500р. Тольятти. Пересыл(+200).
Предоплата на карту Сбербанка(639...987).
Тел.(927)783-48-50 Мегафон. Почта vv.dekxanov@mail.ru
Если с выкладкой фото не справлюсь, то перешлю их на эл.почту тому, кто согласится помочь и выложит их в этой теме.
ру1аа.jpg
ру1аа.jpg [72.18 KB | Просмотрено: 289 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladek
Новичок


Зарегистрирован: 14.12.2016
Сообщения: 12
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Ср 14 Дек 2016 г. 20:18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перо
ру5а.jpg
ру5а.jpg [61.17 KB | Просмотрено: 291 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladek
Новичок


Зарегистрирован: 14.12.2016
Сообщения: 12
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Ср 14 Дек 2016 г. 20:21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще фото
ру2а.jpg
ру2а.jpg [64.53 KB | Просмотрено: 247 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scrolllock
Новичок


Зарегистрирован: 15.10.2016
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср 14 Дек 2016 г. 21:23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу в резерв
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vscom
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.09.2015
Сообщения: 151
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 14 Дек 2016 г. 21:34:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буду следующим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladek
Новичок


Зарегистрирован: 14.12.2016
Сообщения: 12
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Ср 14 Дек 2016 г. 21:38:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Резерв принят.
Прошу не стесняться просить переслать более качественные (и поэтому более "тяжелые") фотоснимки по эл. почте. Сделаю какие надо.
Кстати, я ее представил как В-5, а сам и не знаю так ли это. Нашел такое обозначение на коробке.
ручка1а.jpg
ручка1а.jpg [67.12 KB | Просмотрено: 278 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nachmed
Посетитель


Зарегистрирован: 28.06.2013
Сообщения: 113
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 15 Дек 2016 г. 05:05:20    Заголовок сообщения: Platinum Ответить с цитатой

Пожалуй, тоже встану в очередь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladek
Новичок


Зарегистрирован: 14.12.2016
Сообщения: 12
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Чт 15 Дек 2016 г. 06:46:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо было аукцион устраивать, но теперь уж поздно, слово не воробей)).
Есть еще вот такой снимок в нормальном разрешении(1500х500), который могу выслать, а то на том, что влез в прокрустово ложе сайта, даже резьбы не видно...

Я вот сейчас вспоминаю-вспоминаю и никак вспомнить не могу, чтобы мне ее дарили.
Скорее всего это отцу (которого уж и нет давно) дарили, наверное в 70-х или 80-х годах.
В общем, будь я коллекционером, я бы написал запрос производителю (с приложением фотоснимков) когда эта модель выпускалась. Японцы аккуратные, наверняка ответили бы.
руч1а1.jpg
руч1а1.jpg [68.65 KB | Просмотрено: 308 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vscom
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.09.2015
Сообщения: 151
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 15 Дек 2016 г. 11:42:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллега-продавец, написал вам свой мейлу в личку.

Спасибо
Вячеслав
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scrolllock
Новичок


Зарегистрирован: 15.10.2016
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт 15 Дек 2016 г. 15:02:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Резерв снимаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 15 Дек 2016 г. 16:00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladek писал(а):
Кстати, я ее представил как В-5, а сам и не знаю так ли это. Нашел такое обозначение на коробке.

Из того, что видел больше всего похоже на модель P66-150. Цена на Ваш лот очень "вкусная", для любителей японского винтажа ручка хороша.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sme
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 1635
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 15 Дек 2016 г. 16:16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вставать в очередь бессмысленно - наверняка уйдёт. Жаль, только, что без конвертера, но это компенсирует цена.
Тут продавалась похожая:
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=13072&highlight=
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladek
Новичок


Зарегистрирован: 14.12.2016
Сообщения: 12
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Чт 15 Дек 2016 г. 16:30:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, конечно, коллеги, за добрые слова. Более качественные фото ручки сейчас изучает второй резервист.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 15 Дек 2016 г. 16:33:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Более того, у Дмитрия в микрошопчике Р-66 продаётся. Ещё и с полу-гибким пером.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vscom
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.09.2015
Сообщения: 151
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 15 Дек 2016 г. 21:55:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллега, спасибо за ожидание. Все ок. Завтра по логистике решу. В почту отписался.

Спасибо
Вячеслав
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladek
Новичок


Зарегистрирован: 14.12.2016
Сообщения: 12
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Сб 17 Дек 2016 г. 10:44:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оплата до сих пор не произведена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladek
Новичок


Зарегистрирован: 14.12.2016
Сообщения: 12
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Сб 17 Дек 2016 г. 12:54:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так как я здесь новенький, то хотел бы посоветоваться с обществом как поступить.
Условия оплаты указаны в стартовом посте - предоплата на карту.
Второй резервист, к которому перешла очередь после отказа первого резервиста, предложил свой вариант (оплата и передача товара через посредника), на который я был согласен, но который до сих пор не исполнен по не зависящим от меня причинам.
Товар востребован, на него очередь, и, имхо, ожидать оплаты с не оговоренным сроком у меня нет никаких причин и обязательств.
На других ресурсах, где я совершаю сделки (Ганза, Сибирский охотник) и где у меня есть имя, я знал бы как поступить.
Здесь я спрашиваю мнение общества, чтобы все было открыто и справедливо. Прошу высказаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 17 Дек 2016 г. 13:28:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladek писал(а):
Так как я здесь новенький, то хотел бы посоветоваться с обществом как поступить.
Условия оплаты указаны в стартовом посте - предоплата на карту.

Здесь я спрашиваю мнение общества, чтобы все было открыто и справедливо. Прошу высказаться.

Поступать лучше, конечно, по-людски.
Если готовы ждать, то в ЛС обозначьте крайний срок оплаты. Если ждать не готовы, то сразу обозначьте здесь.
Ну и вопрос про посредника был проверочным - сами, наверное, догадались, почему.
Хотя, 1500 - не та сумма, из-за которой стоит так осторожничать. Ну и нагнетать на форуме тоже - это же не вопрос жизни и смерти. Предлагаю всё же решить вопрос сначала в личке с покупателем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loki.OS
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2016
Сообщения: 549
Откуда: Ташкент - Москва - Зеленоград

СообщениеДобавлено: Сб 17 Дек 2016 г. 15:00:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladek писал(а):
Здесь я спрашиваю мнение общества, чтобы все было открыто и справедливо. Прошу высказаться.

Владимир правильно пишет,
Цитата:
решить вопрос сначала в личке с покупателем

А как вариант, если по каким-либо причинам вариант предоплаты на карту покупателю не подходит, есть такое как наложенный платёж, т.е. оплата при получении посылки. Вполне приемлемо для обеих сторон. Да, чуть дольше ждать прихода средств, но при этом обе стороны в равных условиях. Покупатель точно получит инструмент (забрать посылку без оплаты не возможно), продавец гарантированно получит оплату. В общем, и овцы сыты и волки целы )))

_________________
Фавориты: Waterman Graduate, Sheaffer PFM III, Sheaffer Targa 1001XG, Sheaffer Snorkel Statesman & Clipper, Sheaffer Triumph Imperial Deluxe (2770), Sheaffer 1000 "Dolphin", Parker 51 & 41
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийМ63
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.07.2016
Сообщения: 377
Откуда: Сызрань

СообщениеДобавлено: Сб 17 Дек 2016 г. 16:00:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А налог????
Вроде этими наложенными платежами доп. оплата идет?

_________________
Parker51 (М) Parker75 (В), Parker Vacumatic Junior (М), Parker Frontier (rollerball, ballpoint), Bossmen (B), Reform1745, Kaweco Student (EF.F)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Loki.OS
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2016
Сообщения: 549
Откуда: Ташкент - Москва - Зеленоград

СообщениеДобавлено: Сб 17 Дек 2016 г. 16:04:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий, а если вы платите на карту банка, а у вас иной банк, вы так же платите комиссию, зависящую от суммы.
И была просьба озвучить возможные варианты решения вопроса. Что и было сделано. А уж принимать или нет, или искать другие пути.. это другой вопрос.

_________________
Фавориты: Waterman Graduate, Sheaffer PFM III, Sheaffer Targa 1001XG, Sheaffer Snorkel Statesman & Clipper, Sheaffer Triumph Imperial Deluxe (2770), Sheaffer 1000 "Dolphin", Parker 51 & 41
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ermlv
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.08.2013
Сообщения: 1213
Откуда: msk // mo

СообщениеДобавлено: Сб 17 Дек 2016 г. 16:13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно перевести деньги посреднику, а после получения ручки посредник переведет деньги продавцу.
_________________
📌 BLOG // 📕 ℙENJOY • журнал про ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladek
Новичок


Зарегистрирован: 14.12.2016
Сообщения: 12
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Сб 17 Дек 2016 г. 16:14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем, кто высказал свое мнение.
Я был согласен и на проверку посредником (хотя не обязан), но и это не было сделано.
Не вижу причин обременять себя дополнительными уступками, когда есть очередники, готовые на условия сделки, изложенные в стартовом посте.
Таким образом, право покупки переходит к третьему резервисту - начмеду, который, как я понял, готов оплатить товар и пересыл без всяких встречных условий и просьб.
Коллега начмед, высылаю Вам номер своей карты в ЛС. Отправку смогу сделать теперь только в понедельник утром.

В догонку:
1. Наверное, некоторые товарищи не представляют какие баталии (в лучшем случае с упреками, в худшем с оскорблениями в адрес продавца) разворачиваются, например, на Ганзе, когда кто-то считает, что товар несправедливо продан через его голову следующему очереднику.
Так что с моей стороны это не нагнетание, а всего лишь предусмотрительность.
2. Про наложенный платеж (безотносительно к данной конкретной сделке) могу лишь сказать, что можно вместо товара упаковать равный по весу и размерам кусок чего-нибудь.
Были случаи когда вместо прицела в посылке оказывался кусок водопроводной трубы или старый поломанный прицел. И даже опись вложения не помогает. Так что наложенный платеж - не панацея.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vscom
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.09.2015
Сообщения: 151
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 17 Дек 2016 г. 16:17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, сыр бор городить нет необходимости.

Мне повезло, что в каждом из крупных городов России, их около 100 городов, у меня есть коллеги и друзья.

Продавцу Владимиру, я отписал, что организуют логистику-оплату без почты России, в канун Нового года.

Согласия не было, но и отказа.

И схема проста, моя коллега, которой я перевёл деньги, созвонилась с продавцом, назначила встречу и выдвинулась.

Попала в аварию, ждёт аварийных комиссаров.

Спасибо
Вячеслав
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loki.OS
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2016
Сообщения: 549
Откуда: Ташкент - Москва - Зеленоград

СообщениеДобавлено: Сб 17 Дек 2016 г. 16:41:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladek писал(а):
Про наложенный платеж (безотносительно к данной конкретной сделке) могу лишь сказать, что можно вместо товара упаковать равный по весу и размерам кусок чего-нибудь.

Ну это зависит от порядочности продавца. С таким же успехом можно и с предоплатой 100% отправить пакет с чем угодно. Разве нет? Любая дистанционная покупка это своего рода лотерея.
В таком случае единственная панацея - это личная встреча и передача с рук на руки.

_________________
Фавориты: Waterman Graduate, Sheaffer PFM III, Sheaffer Targa 1001XG, Sheaffer Snorkel Statesman & Clipper, Sheaffer Triumph Imperial Deluxe (2770), Sheaffer 1000 "Dolphin", Parker 51 & 41
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 17 Дек 2016 г. 17:26:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vscom писал(а):

Попала в аварию, ждёт аварийных комиссаров.

Собственно, это можно было выяснить и в личке. Без драматизма и ломания копий за 1500 руб. Говорю же, по-людски, оно как-то поприличнее получилось бы.
Ну, каждому своё...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
snegidet
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.09.2015
Сообщения: 167
Откуда: Москва, Зеленоград

СообщениеДобавлено: Вс 18 Дек 2016 г. 00:01:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladek писал(а):
...
2. Про наложенный платеж (безотносительно к данной конкретной сделке) могу лишь сказать, что можно вместо товара упаковать равный по весу и размерам кусок чего-нибудь.
Были случаи когда вместо прицела в посылке оказывался кусок водопроводной трубы или старый поломанный прицел. И даже опись вложения не помогает. Так что наложенный платеж - не панацея.

Просто к сведению (из почтовых правил):

«Для ценных почтовых отправлений можно выбрать услугу — опись вложения. К письму, посылке или бандероли с описью вложения прикладывается юридически значимое описание содержимого.
...
При приеме отправления с описью вложения сотрудник Почты России сличает содержимое с описью, после чего ставит печать с датой, индексом отделения и свою подпись.
...
Почтовое отправление с описью вложения можно при получении вскрыть в присутствии сотрудника Почты и сличить с описью. Если обнаружится, что отправление дошло до адресата не в полном объеме, сотрудник почтового отделения составит соответствующий акт,
...»

Опись вложения: https://www.pochta.ru/support/post-rules/inventory-investment
Наложенный платёж: https://www.pochta.ru/support/post-rules/cash-on-delivery
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladek
Новичок


Зарегистрирован: 14.12.2016
Сообщения: 12
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Вс 18 Дек 2016 г. 14:40:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товар оплачен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladek
Новичок


Зарегистрирован: 14.12.2016
Сообщения: 12
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Пн 19 Дек 2016 г. 14:12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товар отправлен.
Получение прошу подтвердить в теме и тогда мы со спокойной совестью ее закроем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nachmed
Посетитель


Зарегистрирован: 28.06.2013
Сообщения: 113
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв 2017 г. 13:45:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ручка получена. Все в порядке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Продажа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group