ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Может что то другое
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Может что то другое

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Викторыч
Новичок


Зарегистрирован: 13.12.2016
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вт 13 Дек 2016 г. 11:13:19    Заголовок сообщения: Может что то другое Ответить с цитатой

Доброго времени, подскажите в подарок подобрал ручку Набор каллиграфический- ручка из розового дерева, 3 насадки с перьями, чернила фирмы "Online" за 5920р. Может посоветуете что то более достойное на эту сумму
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Викторыч
Новичок


Зарегистрирован: 13.12.2016
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вт 13 Дек 2016 г. 12:19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уточнение, может не правильно поставил вопрос, у человека много всяких ручек от супер дорогих и не очень, я в этом вопросе не бум бум Shocked а подарок сделать надо может я ерунду какую выбрал. В магазине расхваливают что чуть ли не конкурент паркеру в Европе просто у нас неизвестная марка, но закон продавца не кто не отменял, самое лучше то что есть в наличии Embarassed Подарок нужно сделать в четверг!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 13 Дек 2016 г. 13:17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Викторыч писал(а):
...а подарок сделать надо может я ерунду какую выбрал. В магазине расхваливают что чуть ли не конкурент паркеру в Европе просто у нас неизвестная марка, но закон продавца не кто не отменял, самое лучше то что есть в наличии Embarassed Подарок нужно сделать в четверг!!!

Насчёт Паркера позабавили. Сейчас Паркер далеко уже не тот, что раньше был Very Happy. ONLINE NEWOOD CALLIGRAPHY SET - хороший и оригинальный подарок. ONLINE - нормальная немецкая компания, правда цены у них чуток завышены (на мой взгляд) из-за различных "украшений" (любят они кристаллы сваровски лепить на свои ручки). Вот фото сета получше

Источник http://www.fookhingtrading.com/portfolio/online-newood-calligraphy-set/#
Видеообзор от Стефана https://www.youtube.com/watch?v=LV57gBs9y_g

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ermlv
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.08.2013
Сообщения: 1213
Откуда: msk // mo

СообщениеДобавлено: Вт 13 Дек 2016 г. 13:29:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам не пользовался, но я бы себе такой не купил, лучше набор от проверенной фирмы, например кавеко или лами, которые лежат в гетпене
_________________
📌 BLOG // 📕 ℙENJOY • журнал про ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Викторыч
Новичок


Зарегистрирован: 13.12.2016
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вт 13 Дек 2016 г. 13:44:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ermlv писал(а):
Сам не пользовался, но я бы себе такой не купил, лучше набор от проверенной фирмы, например кавеко или лами, которые лежат в гетпене

Спасибо за ответ но в кавеко на мой взгляд нет подарочного набора а в лами не мой бюджет, может еще что то посоветуете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Викторыч
Новичок


Зарегистрирован: 13.12.2016
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вт 13 Дек 2016 г. 13:45:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Shina"]
Викторыч писал(а):
...а подарок сделать надо может я ерунду какую выбрал. В магазине расхваливают что чуть ли не конкурент паркеру в Европе просто у нас неизвестная марка, но закон продавца не кто не отменял, самое лучше то что есть в наличии Embarassed Подарок нужно сделать в четверг!!!

Насчёт Паркера позабавили. Сейчас Паркер далеко уже не тот, что раньше был Very Happy. ONLINE NEWOOD CALLIGRAPHY SET - хороший и оригинальный подарок. ONLINE - нормальная немецкая компания,
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 13 Дек 2016 г. 14:02:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ermlv писал(а):
Сам не пользовался, но я бы себе такой не купил, лучше набор от проверенной фирмы, например кавеко или лами, которые лежат в гетпене

Почему, Андрей? Внешний вид и упаковка сделаны добротно, для подарка - самое то! Да и разницы в письме между этими тремя брендами наверняка нет. Об истории молодой компании можно почитать на их сайте, заодно и ознакомиться со всеми ручками и сетами, сравнить цены... У нас, в Кишиневе, такие продаются только с кристаллами, оказывается есть и бюджетные варианты. http://www.online-pen.de/shop/catalog/category/view/s/fountain-pen/id/16/?___store=default&p=9

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Викторыч
Новичок


Зарегистрирован: 13.12.2016
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вт 13 Дек 2016 г. 14:12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
ermlv писал(а):
Сам не пользовался, но я бы себе такой не купил, лучше набор от проверенной фирмы, например кавеко или лами, которые лежат в гетпене

Почему, Андрей? Внешний вид и упаковка сделаны добротно, для подарка - самое то! Да и разницы в письме между этими тремя брендами наверняка нет. Об истории молодой компании можно почитать на их сайте, заодно и ознакомиться со всеми ручками и сетами, сравнить цены... У нас, в Кишиневе, такие продаются только с кристаллами, оказывается есть и бюджетные варианты. http://www.online-pen.de/shop/catalog/category/view/s/fountain-pen/id/16/?___store=default&p=9

Да почувствуйте разницу....
http://artsklad.ru/2020-podarochnye
http://artsklad.ru/podarochnye/35446-nabor-kalligraficheskij-1-ruchka-rozovoe-derevo-2-ruchki-korpus-metall-peria-08-14-18-mm.html Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Викторыч
Новичок


Зарегистрирован: 13.12.2016
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вт 13 Дек 2016 г. 14:31:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем за помощь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ermlv
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.08.2013
Сообщения: 1213
Откуда: msk // mo

СообщениеДобавлено: Вт 13 Дек 2016 г. 15:36:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
ermlv писал(а):
Сам не пользовался, но я бы себе такой не купил, лучше набор от проверенной фирмы, например кавеко или лами, которые лежат в гетпене

Почему, Андрей?


Просто не довелось попробовать, а покупать без пробы - опасно Very Happy
Просто привык сначала пробовать, потом покупать

А вообще если коллеги советуют онлайн, пусть будет онлайн Embarassed

_________________
📌 BLOG // 📕 ℙENJOY • журнал про ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zertyuiop
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 14.02.2016
Сообщения: 163
Откуда: Москва/Долгопрудный/Пенза

СообщениеДобавлено: Вт 13 Дек 2016 г. 18:39:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неплохо будет дополнить ваш подарок баночкой хороших чернил, чернила ONLINE не очень высокого качества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 13 Дек 2016 г. 20:20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zertyuiop писал(а):
Неплохо будет дополнить ваш подарок баночкой хороших чернил, чернила ONLINE не очень высокого качества.

В каком плане "не очень высокого качества", коллега? Это вполне обыкновенные (как и подавляющее большинство) чернила, чуток водянистые, немного долго сохнут. Но не помню, чтобы кто-то из нас записал их в тему "чернила, которыми не следует пользоваться". Для таких перьев с фидером Online, чернила ведут себя хорошо, пробовал - не было нареканий. И ещё,есть у них разные цвета (кстати, ничем не уступают Parker Quink, раз уже и за Паркер разговор был в магазине Very Happy ). Для каллиграфического сета с разной градацией линии выбран удачный маркетинговый ход в плане цвета (коричневый), ИМХО.
P.S. Люблю чернила коричневых оттенков, посему, наверное, и заступился. Да и цвет довольно правильно подобран под отделку баррела и колпачка в сете, разве нет?
P.P.S. Теперь вопрос ТС... Интересно, а подарок понравился? Напишите, через 2-3 дня. Кабы мне такой набор подарили,то я бы был доволен. Далеко не факт, что писАл им - далёк я от красивой каллиграфии, увы, ну, и потом для этого есть флекс), но было бы приятно узнать отзыв человека, которому сделали такой подарок (тут я чисто отсебятину написал - тоже имею много различных ручек в собрании, но очень приятно, когда что-то новенькое и оригинальное появляется).

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zertyuiop
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 14.02.2016
Сообщения: 163
Откуда: Москва/Долгопрудный/Пенза

СообщениеДобавлено: Вт 13 Дек 2016 г. 23:56:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не говорю, что чернила плохие. Мне попадались черные и синие цвета, их водянистость давала на бумаге не очень красивый, тусклый цвет. Хотя видел образцы красных и зелёных чернил, они довольно красивы, про коричневые не знаю. Да и объем этой баночки всего 15мл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Викторыч
Новичок


Зарегистрирован: 13.12.2016
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Ср 14 Дек 2016 г. 10:32:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще раз всем СПАСИБО!!! Заказал вчера, должны сегодня доставить, жалко не увидел дополнение про чернила а сам Crying or Very sad не подумал что маленькая баночка там. И себе гаджет прикупил, как привезут отпишусь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group