ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Дайте пожалуйста ликбез
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Дайте пожалуйста ликбез

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Человек
Новичок


Зарегистрирован: 12.12.2016
Сообщения: 40
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вт 13 Дек 2016 г. 09:49:20    Заголовок сообщения: Дайте пожалуйста ликбез Ответить с цитатой

Доброго времени суток!

Я недавно начал писать пером. Просто из детства осталось, вспомнил. В детстве писал советскими ручками. И вот,значит, тут озаботился. На заказывал всяких дешёвых для начала, чтобы было с чем сравнивать потом. Конечно все китайцы.
Это Duke 2D, Jinhao, Hero и Baoer в основном. Обнаружил некоторые для себя непонятные вещи. Обнаружил - когда дошла очередь до Baoer 100. Как я для себя выяснил - оказалось что именно Baoer 100, несмотря на свою более чем доступную цены пишет лучше всех. Почти все Jinhao с большими перьями безбожно льют на гладкой бумаге (а испытывать, как я понимаю, лучше на ней), даже с маленькими перьями, закрытыми и обозначенные как F (0,3Cool льют. Hero некоторые царапают, некоторые слишком толсто пишут для своего размера., на мой взгляд. Из всех более менее адекватно пишет Duke. Мне непонятно, каким образом так получается, Baoer 100 за 200р пишет лучше всех остальных при одинаковых характеристиках? Туда какое-то особенное перо ставят?
Существуют ли большие открытые перья F?
Что из недорогих ручек до 2K купить - чтобы писало не хуже Baoer100?
На какие перья лучше сменить те - что на Jinhao (250, 750, 126, 159) (открытые и закрытые)?
Существуют ли достаточно аккуратные, сравнимые с F перья M, которые не смазывают?
Хочется найти недорогую ручку с хорошим письмом 0,38. Baoer не очень по дизайну, хотя достаточно симпатична.
Некоторые вопросы могут показаться замыленными - но я не нашёл ответов на форуме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Вт 13 Дек 2016 г. 10:40:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Испытывать лучше на бумаге на которой будете потом писАть.
В остальном, Китай - это лотерея. Все стандарты там относительны. Любой ответ по Вашим вопросам упрется, по большому счету, в фактор возможной НЕкачественности, 50/50 и это как минимум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 13 Дек 2016 г. 10:51:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если тонкое перо хотите до двух тыщ, купите Kaweco Sport с пером EF в пластике в Гетпене, там же и попробовать сможете разных ручек, у них специальный стенд есть для проб, может другое что выберете. Kaweco советую из за того что по деньгам это то, что вы запросили, и очень надежные традиционные ручки — фирма делает одни и теже модели уже больше ста лет, но главное, что мне очень нравятся…
У "дешевых ручек" самое "плохое" то, что может различаться качество/свойства приборов от экземпляра к экземпляру, и сколько вы их не накупите, могут попадаться как хорошо пишущие, так и льющие, царапающие и тд…
Попробовать ручек в Гетпене вы сможете если вы в Москве, а продают они и по почте тоже. Ну и вторичный рынок ручек очень велик — на Авито, например. 0,38 — если это толщина линии в миллиметрах, то пробуйте японские перья F и EF, европейские/американские EF, вскоре разберетесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЮрийМ63
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.07.2016
Сообщения: 377
Откуда: Сызрань

СообщениеДобавлено: Вт 13 Дек 2016 г. 11:46:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я бы китайские ручки никогда не куплю..
Да и начинать надо с чего то нормального..тогда и не будет негатива к перу..
В разделе продажа есть ручки Реформ, начните с нее..Отличное письмо по всем параметрам..

_________________
Parker51 (М) Parker75 (В), Parker Vacumatic Junior (М), Parker Frontier (rollerball, ballpoint), Bossmen (B), Reform1745, Kaweco Student (EF.F)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 13 Дек 2016 г. 11:53:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И по поводу "больших открытых перьев F" — толщина линии вообще не зависит от размеров пера, могут быть и большие с тонкими линиями, и наоборот. То же относительно открытых/закрытых перьев, у закрытых перьев другое ограничение — если это трубчатые перья (не "плоские", а "свернутые в трубочку"), то они не могут быть гибкими, не могут изменять толщину линии при нажиме, что особенно нужно для каллиграфии.
Как я и написал уже, — вскоре разберётесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mr. Freeman
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.12.2016
Сообщения: 392

СообщениеДобавлено: Вт 13 Дек 2016 г. 12:31:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Platinum Preppy F EF. Цена ненамного отличается от китайцев.
Чернила опять же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 13 Дек 2016 г. 12:43:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно, про недорогих японцев забыл, а их немало — я пользуюсь например Pilot Pennmanship, тут на форуме покупал, наверное их и сейчас можно закупить, там цена вообще низкая, а дизайн — выше среднемирового намного, рекомендую.

http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=11745&highlight=pilot
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Человек
Новичок


Зарегистрирован: 12.12.2016
Сообщения: 40
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вт 13 Дек 2016 г. 19:35:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu, спасибо за информацию. И за ссылку. Действительно - интересное предложение здесь на форуме. И Kaweco Sport спорт тоже думаю посмотреть. Вы абсолютно правы по качеству дешёвых относительно ручек. Я думаю - что лучше купить одну прилично пишущую типа Pilot Pennmanship или Platinum Preppy F EF, как написал Mr. Freeman, чем 5 тыщ. китайцев пробовать...но этот опыт я скорее приобрёл из интереса.

Благодарю форумчам за развёрнутые ответы! Эта информация мне очень полезна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Человек
Новичок


Зарегистрирован: 12.12.2016
Сообщения: 40
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вт 13 Дек 2016 г. 19:41:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

>ЮрийМ63
Юрий, Реформ - это название ручки или марка? Я глянул мельком в продажи - не нашёл (.
Pennmanship нашёл, Реформ не увидел. Если не сложно - киньте ссылочку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Человек
Новичок


Зарегистрирован: 12.12.2016
Сообщения: 40
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вт 13 Дек 2016 г. 20:06:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почти всё - что на Гетпене есть - это всё прилично пишет и без "сюрпризов"?
Какой однако выбор!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 13 Дек 2016 г. 20:13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вы когда смотрите ставьте каждый раз галочку "показывать только товары в наличии" — кое по каким брендам будет значительно меньше позиций. С сюрпризами или без — значительное число приборов там можно попробовать, в чем отличие этого от других мест, ну и продавщицы вполне так в теме, чем торгуют, а это вообще достаточно редкий случай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 13 Дек 2016 г. 20:17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

латинскими буквами Reform напишите, и найдёте — там мощный топик в продажах — у одного из продавцов, похоже, целый большой сундук этих вполне хороших немецких ручек.
а насчет "лучше одну Пенманшип, чем много дешевых" — если не перестанете заниматься этой темой, то вскоре поймёте что это прекрасная, но тоже недорогая ручка, и ваши приоритеты скорее всего изменятся :))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Человек
Новичок


Зарегистрирован: 12.12.2016
Сообщения: 40
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вт 13 Дек 2016 г. 20:33:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):

а насчет "лучше одну Пенманшип, чем много дешевых" — если не перестанете заниматься этой темой, то вскоре поймёте что это прекрасная, но тоже недорогая ручка, и ваши приоритеты скорее всего изменятся Smile)

Да, Вы правы, заранее ничего утверждать нельзя. Всё меняется, и быстрее всего меняются интересы у людей ).
Сайт шикарный, гетпен который, понравился из более доступных для меня Platinum Balance. Но с пером F он видимо очень дорогой пока для меня ). Я недолгим взглядом окинув всё, пришёл к выводу - что японцы по соотношению цена/качество лидеры. Так получается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 13 Дек 2016 г. 20:46:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нельзя так сказать однозначно, тут дело исключительно личных пристрастий — одним нравится одно, другим — другое :))

мне например, на этот момент, очень нравятся очень винтажные ручки (впрочем и всегда нравились, только раньше я в них вообще не ориентировался), так что на первичном рынке я вам не проводник — если можно что либо купить дешевле, я так и сделаю… Из новых ручек (не б/у) я покупал Пилот Пенманшип, Пилот Каплесс (будьте осторожны, перед этими трудно устоять), и четыре разных Кавику (или шесть) все остальные б/у или долго пролежавшие неиспользованными по ценам ниже новых…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group