ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Мини обзор Pelican M 800 vs Parker Duofold Centennial
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Мини обзор Pelican M 800 vs Parker Duofold Centennial

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mister-m
Посетитель


Зарегистрирован: 13.01.2016
Сообщения: 85
Откуда: Озёрск, Челябинская обл.

СообщениеДобавлено: Пн 12 Дек 2016 г. 17:04:02    Заголовок сообщения: Мини обзор Pelican M 800 vs Parker Duofold Centennial Ответить с цитатой

Уважаемые друзья, хочу поделиться своим мини обзором, может кому то пригодится при выборе ручки. И так, две ручки Pelican и Parker, обе были приобретены на данном форуме. Размер ручек практически одинаков, Pelican по весу немного тяжелее, но не значительно. Как видно на фото перья по размеру тоже идентичны, у Parkera перо более скругленное, что для меня визуально приятнее, чем плоское у Pelican. Далее, резьба у Parkera расположена чуть выше, поэтому ручка в руке лежит удобнее. По мягкости письма ручки оказались одинаковы, а вот подача чернил у Parkera обильнее, за счёт этого при письме одинаковыми чернилами, цвет от паркеровского письма более насыщенный. Толщина линии как видно одинакова. Минус у Parker на мой взгляд, система заправки, конвертер, при достаточно обильной подаче, чернила очень быстро заканчиваются. Огромное удивление вызвал Pelican, тем, что корпус ручки у него толще, чем задняя часть, на фото это видно. И это дорогая ручка сделанная педантичными немцами, я если честно разочарован таким качеством сборки. Очень хотел Pelicana, но на данный момент выбираю Parker Duo, Pelicana скорее всего продам, не впечатлил он меня к сожалению.



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kudryashoff Alexander
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 232

СообщениеДобавлено: Пн 12 Дек 2016 г. 17:25:11    Заголовок сообщения: Re: Мини обзор Pelican M 800 vs Parker Duofold Centennial Ответить с цитатой

Mister-m писал(а):
Огромное удивление вызвал Pelican, тем, что корпус ручки у него толще, чем задняя часть, на фото это видно. И это дорогая ручка сделанная педантичными немцами, я если честно разочарован таким качеством сборки.

Это же не косяк сборки. Мне вот эта ступенька у пеликанов наоборот нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mister-m
Посетитель


Зарегистрирован: 13.01.2016
Сообщения: 85
Откуда: Озёрск, Челябинская обл.

СообщениеДобавлено: Пн 12 Дек 2016 г. 17:31:14    Заголовок сообщения: Мини обзор Pelican M 800 vs Parker Duofold Centennial Ответить с цитатой

Ну тут как говорится на вкус и цвет ... по мне так ручка должна быть ровненькая и гладенькая, чтоб все элементы были чётко подогнаны друг к другу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EndeTakker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1028
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 12 Дек 2016 г. 19:08:17    Заголовок сообщения: Re: Мини обзор Pelican M 800 vs Parker Duofold Centennial Ответить с цитатой

Kudryashoff Alexander писал(а):
Это же не косяк сборки. Мне вот эта ступенька у пеликанов наоборот нравится.


Мне тоже нравится. Cool
Вообще у Пеликанов специфический дизайн, но поэтому он и узнаваемый.

_________________
С уважением, Анатолий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mister-m
Посетитель


Зарегистрирован: 13.01.2016
Сообщения: 85
Откуда: Озёрск, Челябинская обл.

СообщениеДобавлено: Пн 12 Дек 2016 г. 20:01:55    Заголовок сообщения: Мини обзор Pelican M 800 vs Parker Duofold Centennial Ответить с цитатой

Мне стало очень интересно, а такая нестыковочка присутствует на всех моделях, на М600 или на М400 например?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EndeTakker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1028
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 12 Дек 2016 г. 20:34:46    Заголовок сообщения: Re: Мини обзор Pelican M 800 vs Parker Duofold Centennial Ответить с цитатой

Mister-m писал(а):
Мне стало очень интересно, а такая нестыковочка присутствует на всех моделях, на М600 или на М400 например?

Такой дизайн у 600-800-1000 - во всех что у меня есть.
По моему и в 400 есть, тоже был когда то.

_________________
С уважением, Анатолий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 12 Дек 2016 г. 20:45:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Взглянул на 215 - оп-па! То же самое! Ну хоть бы где-нибудь для разнообразия собрали качественно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stan
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 814
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Пн 12 Дек 2016 г. 20:51:02    Заголовок сообщения: Re: Мини обзор Pelican M 800 vs Parker Duofold Centennial Ответить с цитатой

Mister-m писал(а):
...Огромное удивление вызвал Pelican, тем, что корпус ручки у него толще, чем задняя часть, на фото это видно. И это дорогая ручка сделанная педантичными немцами, я если честно разочарован таким качеством сборки...


Коллега, Вы меня удивляете. А при чем, позвольте спросить, здесь качество? Smile
Детали неплотно подогнаны? Поршень туго ходит? Насколько я понимаю, нет. Вас просто не устроил дизайн. К качеству сборки это не имеет никакого отношения.

_________________
Самый темный час перед рассветом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 12 Дек 2016 г. 21:56:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svn писал(а):
Взглянул на 215 - оп-па! То же самое! Ну хоть бы где-нибудь для разнообразия собрали качественно.


Shocked

Это же дизайн и форм-фактор корпуса? При чем тут качество? Smile

Мы же не критиковали, не знаю, телефоны-слайдеры за то, что половинки телефона не плотно пригнаны друг к другу и разъезжаются в разные стороны! SmileSmile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Пн 12 Дек 2016 г. 22:24:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это не баг, это фича. Например для того чтобы колпачок при надевании на барель имел сглаженное место перехода и не натирал ложбинку между 1-м пальцем и внутренне-наружной поверхностью ладони.
У дуо край колпачка утончается, у пеликана вроде нет.

_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 12 Дек 2016 г. 22:50:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы живем в очень прямолинейное время - чтобы поняли, что сказана шутка, нужно так прямо смайликом и объяснить: "Шутка!" (как незабвенный Никулин). Иначе никак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 13 Дек 2016 г. 00:17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

реально трудно въехать, кто первый пошутил :) — шутка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 13 Дек 2016 г. 04:40:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mister-m
Посетитель


Зарегистрирован: 13.01.2016
Сообщения: 85
Откуда: Озёрск, Челябинская обл.

СообщениеДобавлено: Вт 13 Дек 2016 г. 04:42:56    Заголовок сообщения: Мини обзор Pelican M 800 vs Parker Duofold Centennial Ответить с цитатой

Хорошо с этим разобрались, раз такая дизайнерская задумка, так тому и быть, и да, мне это не нравится, в остальном к качеству ручки у меня претензий нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Пт 03 Фев 2017 г. 20:05:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если есть у Пеликана явно выраженная ступенька между надетым на перо колпачком и баррелем, то должна быть, поэтому, ступенька далее, между баррелем и приводом ходового винта поршневого насоса. Проявление единства стиля, то есть — так можно понимать такое явление.
_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group