ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Купил hemishpere, пока без эмоций
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Купил hemishpere, пока без эмоций

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Waterman
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
goldstein
Новичок


Зарегистрирован: 28.11.2016
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Пн 28 Ноя 2016 г. 23:05:26    Заголовок сообщения: Купил hemishpere, пока без эмоций Ответить с цитатой

Господа,я перьевыми ручками много не писал, решил вот начать с относительно бюджетной модели. Инсталировал картридж из комплекта, пару страниц в блокноте почиркал и понял, что толщина линии слишком жирная для меня. Перо F, я предварительно изучил этот вопрос и понимал что покупаю. но одно дело смотреть на образцы письма, другое-писать самому. Я правильно понимаю, что другое перо в эту ручку я не вставлю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mmm
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.09.2011
Сообщения: 166
Откуда: Россия, Чувашия - Москва

СообщениеДобавлено: Пн 28 Ноя 2016 г. 23:55:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день. Многое зависит от бумаги (качество и плотность), а также чернила в картриджах обычно несколько хуже, чем в бутылях. Ватерман известная и качественная фирма, так что нельзя принимать скоропалительные решения. С уважением,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
goldstein
Новичок


Зарегистрирован: 28.11.2016
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Вт 29 Ноя 2016 г. 10:27:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mmm писал(а):
Ватерман известная и качественная фирма, так что нельзя принимать скоропалительные решения. С уважением,

а какое решение я принял? я разве относительно фирмы высказал претензию? вопрос то в другом был...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JoniD
Новичок


Зарегистрирован: 23.02.2015
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вт 29 Ноя 2016 г. 13:16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня данная модель с пером F, чернила их же, толщина линии не жирно, гораздо тоньше паркера 51, и монтблана, даже ребёнок, 8 лет, оценил именно эту модель, как наиболее понравившуюся.
И в картридже мне чернила понравились больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mad Telion
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 15.06.2015
Сообщения: 171
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Вт 29 Ноя 2016 г. 14:23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже есть Хемисфера и тоже с пером F. По сравнению с остальными моими F перьями, Ватерман кажется очень жирным, больше похожим на М.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 29 Ноя 2016 г. 14:58:58    Заголовок сообщения: Re: Купил hemishpere, пока без эмоций Ответить с цитатой

goldstein писал(а):
... Я правильно понимаю, что другое перо в эту ручку я не вставлю?

Перо у Hémisphère конфигурацией задней части отличается от большинства нам привычных. Взять любое такое другое и вставить - дело хлопотное, нужно будет доработать его по геометрии. Не сказать, что это трудно, но займёт времени, конечно...Уж лучше, ИМХО, "родное" перо уменьшить в "шарике" до приемлемого для себя размера по штриху(об этом есть много тем на форуме)...
Ещё проще - найти замену узла в сборе (фидер-перо), учитывая "ступеньку" в грипе под фидер, если, конечно, у Вас есть из чего выбирать, хотя любой фидер можно подточить до нужной конфигурации, зато не нужно с пером возиться. Стивен нормально показал эту ручку в разобранном виде https://www.youtube.com/watch?v=y9oRK3F8tco .
P.S. Попробуйте сначала пописАть другими, более "сухими" чернилами, допускаю, что ничего и не нужно будет делать с заменой пера.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 29 Ноя 2016 г. 15:09:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JoniD писал(а):
...И в картридже мне чернила понравились больше.

Нонсенс! Никогда чернила в картриджах не могут быть лучше в силу определённых причин, о которых мы не раз уже говорили. Впрочем, если речь идёт о вторых по водянистости чернилах " Waterman" (первое место занимают английские "Platignum"), то с определённой долей иронией с Вами, коллега, могу согласиться - чернила в картриджах чуток "гуще" становятся со временем, можно иногда получать удовольствие и от " Waterman" Very Happy .

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
goldstein
Новичок


Зарегистрирован: 28.11.2016
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Вт 29 Ноя 2016 г. 21:55:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо всем за ответы! я сразу купил с ручкой конвертер, посему подскажите, какие чернила будут менее водянистые, чем стандартные в капсулах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
goldstein
Новичок


Зарегистрирован: 28.11.2016
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Пн 05 Дек 2016 г. 16:58:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

goldstein писал(а):
какие чернила будут менее водянистые, чем стандартные в капсулах?


Форум какой-то не живой совсем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Вт 06 Дек 2016 г. 10:00:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

goldstein писал(а):
какие чернила будут менее водянистые, чем стандартные в капсулах?

sailor, diamine, visconty, pilot
Сами чернила ватерман весьма неплохие и беспроблемные. Цвет обычный, не сильно интенсивный, но это дело вкуса.
заменить перо в нем проблемно, я даже не знаю есть ли для этой ручки перья тоньше чем F

_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 06 Дек 2016 г. 11:59:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОТ МОДЕРАТОРА:

За ответы по теме коллегам спасибо, от сообщений, лишь дискредитирующих форум и сообщество, тема почищена.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Waterman Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group