ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - TWSBI
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

TWSBI
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 17, 18, 19  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Азиатские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zertyuiop
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 14.02.2016
Сообщения: 163
Откуда: Москва/Долгопрудный/Пенза

СообщениеДобавлено: Вт 18 Окт 2016 г. 22:50:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

duna писал(а):
Есть ли тот, добрый человек, который поделится ссылкой на "каплесс" от TtWSBI? чтобы можно было бы посмотреть.


Пока еще ручка не пущена в производство, есть лишь несколько фото из инстаграма TWSBI. Сейчас она на стадии тестирования. Так что ссылок пока нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2559
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Вт 18 Окт 2016 г. 23:56:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы меня окончательно запутали или я потерял нить беседы... Разве вот эта металлическая шестигранная ручка бесколпачковая? Обычный колпак на резьбе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zertyuiop
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 14.02.2016
Сообщения: 163
Откуда: Москва/Долгопрудный/Пенза

СообщениеДобавлено: Ср 19 Окт 2016 г. 00:12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видно не очень хорошо, но скорее всего это действительно обычная ручка. Про шестигранную написали, чтобы показать, что TWSBI может делать свой уникальный дизайн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2559
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Ср 19 Окт 2016 г. 00:17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эта точно обычная... кажется TWSBI Classic назвали... могу ошибаться...
У них на Фейсбуке много фоток её... в разном цвете, даже розовые.
Честно говоря, я не в восторге от этого "уникума" Rolling Eyes

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zertyuiop
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 14.02.2016
Сообщения: 163
Откуда: Москва/Долгопрудный/Пенза

СообщениеДобавлено: Ср 19 Окт 2016 г. 00:34:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну точно она. Основной недостаток таких ручек — слезание краски в резьбе и вокруг. Интересно, какой у неё будет вес, не люблю слишком легкие ручки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wolfcraft
Посетитель


Зарегистрирован: 13.05.2016
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Ср 19 Окт 2016 г. 03:34:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То, что скидываете вы - TWSBI Classic
То, что скинул я - TWSBI Precision
Это, как я понимаю, будут совсем разные ручки. Конечно, насчет конструкции не все понятно. Но исходя из того, что это перо добавили в коллекцию к поворотным/нажимным шарикам и карандашам, я и сделал вывод, что они могут представить бесколпачковое перо. Просто на снимке все не очевидно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Ср 19 Окт 2016 г. 06:30:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если поубавить хрома, заменить клип на "нормальный" то в этом... затрудняюсь назвать, темно-стальном цвете получилась бы очень эффектная ручка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2559
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Ср 19 Окт 2016 г. 08:02:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну нет, то что скидывал я описано в их Инста как прототип. Посмотрите на крепление клипа и отсутствие хромированного кольца на колпачке как на Классике. Это именно тот колпачок как на Вашей фотке.
А по поводу дизайна, то карандаши серии Precision разве не навеяны классическими Rotring 600? Или нынешними Kuru toga от Mitsubishi Uni?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FrostDM
Посетитель


Зарегистрирован: 20.06.2014
Сообщения: 108
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 19 Окт 2016 г. 19:48:30    Заголовок сообщения: TWSBI Diamond 580 EF Ответить с цитатой

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, годится ли для ежедневной эксплуатации
ручка Diamond 580? Достаточно ли надежна и удобна для этого?
Хочется попробовать перо EF. Не будет ли царапать?
До этого был опыт с Vac 700 (F). Все-таки, на мой взгляд, конструкция капризная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
gOuTM
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 246
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 20 Окт 2016 г. 06:41:46    Заголовок сообщения: Re: TWSBI Diamond 580 EF Ответить с цитатой

FrostDM писал(а):
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, годится ли для ежедневной эксплуатации
ручка Diamond 580? Достаточно ли надежна и удобна для этого?

Довольно давно использую 580 AL как раз с пером EF в качестве основной, претензий по удобству и надёжности нет. Впрочем, я не пишу очень уж много. Если требуется за раз написать страницу-две текста, то, как правило, наблюдается ухудшение подачи чернил.

FrostDM писал(а):
Хочется попробовать перо EF. Не будет ли царапать?

Моё иногда подцарапывает.Тут выкладывали сравнения F и EF - по толщине разницы практически нет, но F пишет ощутимо более гладко. Сам хочу попробовать заказать себе F.

_________________
Мои ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sinkaiya
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.07.2016
Сообщения: 755
Откуда: Санкт-Ленинград

СообщениеДобавлено: Чт 20 Окт 2016 г. 17:56:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FrostDM, я пользуюсь ей как основной (сейчас, правда, перешёл на F-ку, а EF-ка лежит, тонковата для меня оказалась) - никаких нареканий пока, тьфу-тьфу-тьфу, нет. Единственно, если полежит без колпачка - стартует не сразу, я тут об этом уже писал как-то. А так, в целом, всё пучком, я доволен. Пишу, бывает, достаточно много, не разочаровывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 20 Окт 2016 г. 20:07:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):
Эта точно обычная... кажется TWSBI Classic назвали... могу ошибаться...Честно говоря, я не в восторге от этого "уникума"
Правильное название.
Я тоже не в восторге. Между прозрачным окошком и грипом сочатся чернила. Я-то смог устранить течь,а другие?

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zertyuiop
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 14.02.2016
Сообщения: 163
Откуда: Москва/Долгопрудный/Пенза

СообщениеДобавлено: Пт 21 Окт 2016 г. 04:28:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Устрою-ка небольшой опрос: кто какими чернилами пользуется для Vac700 (да и вообще для ручек TWSBI)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gOuTM
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 246
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт 21 Окт 2016 г. 06:11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот только сегодня хотел написать про чернила. Обычно с 580AL EF использовал Diamine grape - отличный цвет и приличное скольжение. И вот вчера промывал ручку и решил для разнообразия заправить Diamine Sargasso Sea.


Пришёл утром в офис, открыл блокнот (Bruno Visconti, нелинованый) и... Ощущение первое - ощутимо царапает! Ощущение второе - чернила расплываются.



Да, у Dianime Grape этот эффект тоже заметен - но только на фото, в блокноте это абсолютно не бросается в глаза. Так что придётся Sargasso sea сливать и возвращать Grape - иначе писать невозможно.

_________________
Мои ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
VladislavS
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.07.2015
Сообщения: 306
Откуда: Солнечногорск

СообщениеДобавлено: Пт 21 Окт 2016 г. 08:41:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже постил раньше эту картинку. В красной на постоянной основе обосновались Platinum Pigment Rose Red


Что мне в 580-х, которых у меня несколько, нравится - не сохнут в закрытом состоянии вообще. Во-первых, пишут сразу при любом простое. Во-вторых, количество чернил не уменьшается со временем. Не все ручки могут этим похвастать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 22 Окт 2016 г. 16:13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги,рекомендую просто для ознакомления, и здесь, в теме TWSBI, посмотреть обзоры Стивена (это, кстати не только мой любимый видеоблогер по перьевым ручкам из всех нам известных на сегодня, но и многих форумчан)...Его количество видеобзоров на ютубе просто зашкаливает по количеству, а манера общения - это, порой, нечто - как-то уже обсуждали с коллегами https://www.youtube.com/user/sbrebrown
Довольно часто он и разбирает ручки, дабы показать это тем, кто пока ещё не знает как это сделать. Вот и по ECO не так давно ролик выложил https://www.youtube.com/watch?v=ri6CkkkFYAA ... Посмотрев все ролики Брауна (а это заняло очень много времени), я задался вопросом. Откуда у моего коллеги столько ручек для обзора? И сколько времени уходит на каждый такой обзор (не секрет, что приходится не раз перезаписывать на камеру то, что попадёт в сеть). Однако..., он молодец! Одним словом - наш человек, любит перьевые ручки не меньше ( а может и больше) нас!!! ( Не в качестве рекламы, конечно, а в помощь многим сие!) Сам не раз воспользовался его советами... И последнее. Сколько у него именно видеобзоров? Слабо посчитать?

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Wolfcraft
Посетитель


Зарегистрирован: 13.05.2016
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Вс 23 Окт 2016 г. 20:14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Коллеги,рекомендую просто для ознакомления, и здесь, в теме TWSBI, посмотреть обзоры Стивена (это, кстати не только мой любимый видеоблогер по перьевым ручкам из всех нам известных на сегодня, но и многих форумчан)...Его количество видеобзоров на ютубе просто зашкаливает по количеству, а манера общения - это, порой, нечто - как-то уже обсуждали с коллегами https://www.youtube.com/user/sbrebrown
Довольно часто он и разбирает ручки, дабы показать это тем, кто пока ещё не знает как это сделать. Вот и по ECO не так давно ролик выложил https://www.youtube.com/watch?v=ri6CkkkFYAA ... Посмотрев все ролики Брауна (а это заняло очень много времени), я задался вопросом. Откуда у моего коллеги столько ручек для обзора? И сколько времени уходит на каждый такой обзор (не секрет, что приходится не раз перезаписывать на камеру то, что попадёт в сеть). Однако..., он молодец! Одним словом - наш человек, любит перьевые ручки не меньше ( а может и больше) нас!!! ( Не в качестве рекламы, конечно, а в помощь многим сие!) Сам не раз воспользовался его советами... И последнее. Сколько у него именно видеобзоров? Слабо посчитать?

Тоже смотрю иногда по интересным моделям в среднем сегменте. Так он же в начале видео говорит, что ручки ему предоставляет магазин. По крайней мере, в ряде последних видео он даже ссылку на магазины предоставляет внизу. Он говорит, что это только на обзор, дешевые он как-то разыгрывал даже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Вт 01 Ноя 2016 г. 06:58:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новости из Инстаграм. Встречаем:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FrostDM
Посетитель


Зарегистрирован: 20.06.2014
Сообщения: 108
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 10 Ноя 2016 г. 15:49:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zertyuiop писал(а):
кто какими чернилами пользуется для Vac700 (да и вообще для ручек TWSBI)?


До недавнего времени Diamine Bilberry. Сейчас они кончились, пишу ярко-синей радугой)
Так же был Parker Quink черные. Тоже кончились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FrostDM
Посетитель


Зарегистрирован: 20.06.2014
Сообщения: 108
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 10 Ноя 2016 г. 15:52:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
У Vac700 есть непрочное место ...


Обидно, но ручка обладает откровенно бедовой конструкцией.
Задумка классная, реализация хромает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Вс 13 Ноя 2016 г. 22:54:48    Заголовок сообщения: Re: TWSBI Diamond 580 EF Ответить с цитатой

gOuTM писал(а):
Тут выкладывали сравнения F и EF - по толщине разницы практически нет, но F пишет ощутимо более гладко.

Если сравнивать правильные перья - то разница довольно заметна (скрин с ролика в Ютубе)
https://www.youtube.com/watch?v=xrYT0LddpOM


_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gOuTM
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 246
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн 14 Ноя 2016 г. 05:12:10    Заголовок сообщения: Re: TWSBI Diamond 580 EF Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):
Если сравнивать правильные перья - то разница довольно заметна (скрин с ролика в Ютубе)

В каком смысле - "правильные"?

_________________
Мои ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя 2016 г. 00:16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как они задумывались производителем ))
_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FrostDM
Посетитель


Зарегистрирован: 20.06.2014
Сообщения: 108
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 05 Дек 2016 г. 12:25:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!
Хочу спросить, есть ли реальное отличие по толщине линии перьев F и EF на VAC700?
Картинки видел, но интересно мнение тех, кто сравнивал и видел в живую.
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sinkaiya
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.07.2016
Сообщения: 755
Откуда: Санкт-Ленинград

СообщениеДобавлено: Пн 05 Дек 2016 г. 12:28:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За Vac не скажу, а на даймонде - однозначно есть. Проверено на трёх разных перьях. Так что, думаю, и на ваке должно быть.
_________________
Сергей. TWSBI Diamond 580 и Kaweco Special.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 05 Дек 2016 г. 18:42:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FrostDM писал(а):
Хочу спросить, есть ли реальное отличие по толщине линии перьев F и EF на VAC700?
Есть,есть.На одних чернилах разница есть, но несущественная. А вот если EF заправлена одними, а F другими,то F может выглядеть тоньше.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FrostDM
Посетитель


Зарегистрирован: 20.06.2014
Сообщения: 108
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 05 Дек 2016 г. 19:38:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="ЮрийЮВ"]
FrostDM писал(а):
Хочу спросить, то F может выглядеть тоньше.



Вот это поворот!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Metalluga
Новичок


Зарегистрирован: 29.10.2016
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Чт 08 Дек 2016 г. 14:24:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Можете подсказать, у TWSBI Diamond 580Al перо F оно как европейское F или как японское???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хомяк
Новичок


Зарегистрирован: 18.05.2016
Сообщения: 5
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 08 Дек 2016 г. 16:29:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Metalluga писал(а):
Здравствуйте.
Можете подсказать, у TWSBI Diamond 580Al перо F оно как европейское F или как японское???


Европейские перья и размеры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FrostDM
Посетитель


Зарегистрирован: 20.06.2014
Сообщения: 108
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 20 Дек 2016 г. 09:53:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
FrostDM писал(а):
Хочу спросить, есть ли реальное отличие по толщине линии перьев F и EF на VAC700?
Есть,есть.На одних чернилах разница есть, но несущественная. А вот если EF заправлена одними, а F другими,то F может выглядеть тоньше.


Подскажите пожалуйста, какие чернила лучше использовать в сочетании с TWSBI VAC700 EF чтобы добиться максимально тонкой линии, но при этом стабильной подачи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Азиатские ручки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 17, 18, 19  След.
Страница 10 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group