ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Образование. У нас и у "них".
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Образование. У нас и у "них".

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Ваше мнение на тему возможности наверстать недостатки школьного образования при дальнейшем обучении.
Это правильно,так и надо.
42%
 42%  [ 3 ]
Это профанация самого понятия образования.
42%
 42%  [ 3 ]
Мне пофиг,я тут мимо проходил.
14%
 14%  [ 1 ]
Всего голосов : 7

Автор Сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 01 Дек 2016 г. 08:24:26    Заголовок сообщения: Образование. У нас и у "них". Ответить с цитатой

Помню,что тема обсуждалась.
Помню даже,что нашлись радетели образования западного образца, бакалавры-шмаколавры всякие...
Ну вот читайте....
http://nnm.me/blogs/fysoft/evrostandart-v-obrazovanii/
Тоже вброс?
Проголосовал,прочитал и подумал: голосующий за первый вариант-он кто? Знаете, приличных слов не нашлось...

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DaneSoul
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.01.2015
Сообщения: 253
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Сб 03 Дек 2016 г. 15:45:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем ориентироваться на желтые статьи без грамма конкретики: "некий школьник", "некой школы", "некий учебник". С таким обоснованием, можно дальше писать что-угодно, все равно проверить никак нельзя.
Если действительно интересен вопрос - возьмите требования к выпускным экзаменам предметным, там написан уровень знаний и какие темы и в каком объеме, можно и примеры заданий найти. Для США - это например SAT-тест, для Франции не знаю, наверняка есть какие-то аналоги.
Знаю, что наши выпускники, желающие поступить в Американский ВУЗ и сдающие для этого SAT, сдают его совсем не с наскоку, а серьезно готовятся, и это далеко не двоечники, и проблемы не со знанием языка, а с тем, что экзамен не такой простой как его порой преподносят.

_________________
Александр, Web-мастер: разработка и поддержка интернет-сайтов разного направления и сложности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 03 Дек 2016 г. 16:11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совсем не понимаете?
Если некто Петров пишет,что некий Иванов Иван Иванович в неком Урюринске назвал вором и казнокрадом некого Семёнова Семёна Семёновича,то ССС привлечёт Петрова (а может,и ИИИ, если есть свидетели)к суду. А если ССС обладает адмресурсом и баблом,то дела Петрова и ИИИ плохи,даже если инфа-чистая правда. Так что Петров не будет конкретизировать и сошлётся на какого-нибудь ФФФ (фамилия изменена), дабы не огрести.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DaneSoul
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.01.2015
Сообщения: 253
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Сб 03 Дек 2016 г. 16:41:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Совсем не понимаете?
Если некто Петров пишет,что некий Иванов Иван Иванович в неком Урюринске назвал вором и казнокрадом некого Семёнова Семёна Семёновича,то ССС привлечёт Петрова (а может,и ИИИ, если есть свидетели)к суду. А если ССС обладает адмресурсом и баблом,то дела Петрова и ИИИ плохи,даже если инфа-чистая правда. Так что Петров не будет конкретизировать и сошлётся на какого-нибудь ФФФ (фамилия изменена), дабы не огрести.


Зачем Ивановы-Петровы-Сидоровы? Дайте название конкретного учебника (это никак не может быть секретной приватной информацией) - вот это конкретный факт, который можно проверить - скачать учебник и посмотреть что в нем реально написано, а также почитать для кого он реально предназначен.

А так, я столько уже подобных сенсаций видел, которые при проверке оказались не имеющими ничего общего с действительностью, что смотреть на такие статьи уже серьезно не могу.

Вот Вы, как медик, станете доверять медицинской статье, написанной в таком стиле без ссылок на реальные научные и клинические исследования? А почему же тогда об образовании судите по статье, где нет даже названия и авторов учебников, которые критикуют?

Вы знаете, я не очень интересовался системой школьного образования за рубежом, зато не редко сталкиваюсь с их ВУЗовскими учебниками и учебными программами - ХОРОШИМИ учебниками и программами. Не возможно изучать такие программы в ВУЗах без хорошей школьной базы, а их изучают, и изучают успешно.

_________________
Александр, Web-мастер: разработка и поддержка интернет-сайтов разного направления и сложности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 03 Дек 2016 г. 16:51:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DaneSoul писал(а):
Дайте название конкретного учебника
Это Вы у меня просите? Я не могу, извините. Я тут,в России. А дело было во Франции.
Иванов-Петров-Семёнов и правда не туда попали (ошибся с темой),извините.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 03 Дек 2016 г. 22:50:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОТ МОДЕРАТОРА:

Миллион раз уже обсуждалась тема об образовании "у нас" и "у них".
Очередное шапкозакидательство.

Вот только Россия больше Франции по населению в 2.2 раза, а по ВВП - почему-то только в 1.4 раза...
Видимо, от ужасного французского образования это такой перекос, ага. Very Happy

Тема закрывается.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group