ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Какие сорта чая и кофе мы пьём???
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Какие сорта чая и кофе мы пьём???
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 21, 22, 23  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Выберите пожалуйста Ваш напиток
Черный чай
20%
 20%  [ 3 ]
Зененый чай
26%
 26%  [ 4 ]
чай Пу-эр
0%
 0%  [ 0 ]
чай у-лун
13%
 13%  [ 2 ]
Каркадэ
0%
 0%  [ 0 ]
Белый чай
0%
 0%  [ 0 ]
Восточный кофе
6%
 6%  [ 1 ]
Эспрессоподобные
26%
 26%  [ 4 ]
Американо
6%
 6%  [ 1 ]
другой
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 15

Автор Сообщение
Alro
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.07.2014
Сообщения: 502
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср 30 Ноя 2016 г. 23:33:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад писал(а):
давно интересуюсь, что означает "English tea" на пачках Question
Смесь сортов, традиционная для Англии. Точно так же, как "Dutch Mix" на трубочном табаке. Ибо чай в Англии не выращивается, как и табак в Голландии. Smile
_________________
Тупость угробила мир, который пыталась спасти красота...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 398
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 02 Дек 2016 г. 00:05:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в Англии популярен дарджлинг насколько знаю, но я далек от мысли что его продают с надписью "eanglish tea" Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 02 Дек 2016 г. 12:02:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шибко в чаях не разбираюсь, но пью ежедневно. Нравятся с фруктовыми ароматами, впрочем не только.




_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 02 Дек 2016 г. 12:24:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Schavel писал(а):
Мечтаю попробовать Копи Лювак кофе:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BF%D0%B8_%D0%9B%D1%8E%D0%B2%D0%B0%D0%BA


В кофе не разбираюсь вообще, что есть дома, то и пью, даже растворимое. Но сын порадовал подарками из Бали (как фотографиями "производства" этого кофе, так и готовым продуктом).









_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 02 Дек 2016 г. 12:26:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ещё мне лично нравится горячий шоколад.


_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 02 Дек 2016 г. 14:14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже нравится горячий шоколад,но до сих пор не встретил сорта без сального привкуса.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
indinotes
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 705
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 02 Дек 2016 г. 15:21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
В кофе не разбираюсь вообще, что есть дома, то и пью, даже растворимое.


Игорь, при всем уважении Smile
Кофе — он.
Оно — это то, через что проходят зерна при подготовке этого сорта кофе. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sinkaiya
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.07.2016
Сообщения: 755
Откуда: Санкт-Ленинград

СообщениеДобавлено: Пт 02 Дек 2016 г. 15:33:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Сергей. TWSBI Diamond 580 и Kaweco Special.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
indinotes
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 705
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 02 Дек 2016 г. 15:45:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sinkaiya писал(а):


Сергей, тонко! Laughing
Но я как-то больше доверяю умным людям с gramota.ru, а главное — моим школьным учителям, чем товарищу Кингу, никогда не отличавшемуся красотой слога (с литературными идеями у него все в порядке).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sinkaiya
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.07.2016
Сообщения: 755
Откуда: Санкт-Ленинград

СообщениеДобавлено: Пт 02 Дек 2016 г. 15:49:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай, да я тоже. Просто вспомнилось. Smile Хотя где-то слышал, что какое-то время назад вроде пришли к мнению, что можно говорить и так, и так. Но сам предпочитаю всё равно по старинке: "Мне, пожалуйста, одын кофе и одын булочка!" Very Happy
_________________
Сергей. TWSBI Diamond 580 и Kaweco Special.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 02 Дек 2016 г. 16:00:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

indinotes писал(а):
Shina писал(а):
В кофе не разбираюсь вообще, что есть дома, то и пью, даже растворимое.


Игорь, при всем уважении Smile
Кофе — он.
Оно — это то, через что проходят зерна при подготовке этого сорта кофе. Smile

Уважаемый коллега, я даже и спорить не буду. Может Вы и правы, но я по-привычке написал. Толкуют (говорят и пишут) все по-разному, согласны? http://kivahan.ru/kakogo-roda-slovo-kofe/ Главное в этом не русском слове не правописание, а вкус, так ведь?

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
indinotes
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 705
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 02 Дек 2016 г. 16:03:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sinkaiya писал(а):
Николай, да я тоже. Просто вспомнилось. Smile Хотя где-то слышал, что какое-то время назад вроде пришли к мнению, что можно говорить и так, и так. Но сам предпочитаю всё равно по старинке: "Мне, пожалуйста, одын кофе и одын булочка!" Very Happy


Да у нас сейчас с уважительным отношением к русскому языку просто беда. Уже в образовании даже пытаются все упростить. А по мне — идут на поводу у возрастающей безграмотности населения.

Так, это уже оффтоп.

О! Чтобы два раза не вставать, скажу по теме.
Недавно купил пару сортов Tess:



Goldberry очень понравился, хорошая смесь (чай с добавками) получилась.
А вот Thyme нет — черезчур терпкий какой-то.
У Tess вообще сейчас серьезно расширился ассортимент. Но очень жаль, что многие интересные варианты продаются только в пакетиках. А это уже для меня ограничение, предпочитаю заваривать чай по старым правилам Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sinkaiya
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.07.2016
Сообщения: 755
Откуда: Санкт-Ленинград

СообщениеДобавлено: Пт 02 Дек 2016 г. 16:06:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь, конечно так! Извините, если мы вас ненароком обидели. Embarassed Кстати, про вкус: был осенью на Кипре, купил несколько разных местных сортов. Специально поспрашивал ещё у аборигенов, что бы они посоветовали. Ох. Такого своеобразного кофе я ещё не пил. Laughing Если проводить аналогии с чаем, для сравнения можно было бы упомянуть лобсанг сушонг. Mr. Green

Николай, увы. Меня тоже очень огорчает эта удручающая тенденция. Sad

_________________
Сергей. TWSBI Diamond 580 и Kaweco Special.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 02 Дек 2016 г. 16:56:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

indinotes писал(а):
Да у нас сейчас с уважительным отношением к русскому языку просто беда.

У вас? Я не понял, Николай.Приезжайте в гости ко мне, в Молдавию, для сравнения...
Уж я Вам покажу такое "уважительное" отношение к русскому языку и не только к языку... И это не просто "беда". Это много хуже. Вот поэтому и "валят" молдаване отсюда, причём подавляющее большинство в Россию.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
indinotes
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 705
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 02 Дек 2016 г. 17:24:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
indinotes писал(а):
Да у нас сейчас с уважительным отношением к русскому языку просто беда.

У вас? Я не понял, Николай.Приезжайте в гости ко мне, в Молдавию, для сравнения...
Уж я Вам покажу такое "уважительное" отношение к русскому языку и не только к языку... И это не просто "беда". Это много хуже. Вот поэтому и "валят" молдаване отсюда, причём подавляющее большинство в Россию.


Игорь, по поводу кофе - конечно, важен вкус и любовь к этому прекрасному напитку. Поэтому оставим споры за скобками Smile

По поводу уважительного отношения к языку я, разумеется, имел в виду не Вас, а отвечал на сообщение Сергея, что "договорились называть кофе и оно и он." С одной стороны, филологи скажут — "язык развивается, это естественно". Я соглашусь — им, как специалистам, виднее. С другой стороны я вижу в этом некое попустительство, снижение планки в образовании. Типа, "а, ну черт с ними, пусть пишут, как хотят. Давайте отменим правила".

Кроме того, я очень щепетильно отношусь к письменному и устному русскому. И все эти "мое день рождение", "красивеЕ", "ихние"... очень режут слух. Я всегда исправляю человека. Вежливо, но исправляю. Повторрррение - мать учения. Можно назвать меня и граммар наци, да хоть горшком, только в печь не ставьте Smile

Что касается Молдавии (да и любой бывшей республики СССР). Я считаю, что раз уж произошел распад СССР, то каждая страна должна идти своим путем. В том числе — через самоопределение с языком. Ну это естественный процесс. Да, в большинстве случаев этот процесс идет болезненно, с мощнейшей политической ангажированностью в вопросе. Но в целом я понимаю, что такова природа вещей. Если страна хочет быть независимой, у нее должен быть свой язык. Так что Вы меня не удивили Smile У меня родня на Украине живет. Вот где напряженность, так напряженность, и в том числе — в плане языка...

PS И спасибо за приглашение приехать в гости. Wink В Молдавии я не бывал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alro
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.07.2014
Сообщения: 502
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт 02 Дек 2016 г. 18:14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад писал(а):
в Англии популярен дарджлинг насколько знаю, но я далек от мысли что его продают с надписью "eanglish tea" Rolling Eyes

Так же, как в Голландии популярна марихуана, и я так же далек от мысли, что ее продают с надписью "Dutch Mix" Very Happy

_________________
Тупость угробила мир, который пыталась спасти красота...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Пт 02 Дек 2016 г. 19:11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю кофе - ОН или ОНО зависит от качества. Не? )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alro
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.07.2014
Сообщения: 502
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт 02 Дек 2016 г. 19:47:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):
Думаю кофе - ОН или ОНО зависит от качества. Не? )
А в большинстве славянских языков - ОНА - кава, kava, kawa. И Игорь Николаевич, сказав "что есть дома, то и пью, даже растворимое", совершенно, кмк, прав - растворимое = ОНО, ибо это и не кофе, который ОН, и не кава, которая ОНА Laughing
_________________
Тупость угробила мир, который пыталась спасти красота...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 02 Дек 2016 г. 20:27:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alro писал(а):
И Игорь Николаевич, сказав "что есть дома, то и пью, даже растворимое", совершенно, кмк, прав - растворимое = ОНО, ибо это и не кофе, который ОН, и не кава, которая ОНА Laughing

Точно!

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 02 Дек 2016 г. 20:33:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как объясняют лингвисты, в русском языке несклоняемые существительные имеют тенденцию сползать в средний род. Ничего не поделаешь. Такси тоже изначально было мужского рода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 398
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 02 Дек 2016 г. 20:34:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хахах. популярна и разрешена , прямо скажем не одно и то же. а в Англии дарджлинг не то чтобы имеет особое разрешение. просто традиционно он там самый популярный сорт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 398
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 02 Дек 2016 г. 20:36:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кофе теперь официально и он и оно. постарались недавно горе-академики.. так сказать, внесли себя в скрижали истории. Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 398
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 02 Дек 2016 г. 20:51:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

растворимому кофе прилетело- я смотрю тут высшее общество собралось.
а я по-босяцки: и растворимый и 3 в 1 Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 02 Дек 2016 г. 20:52:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад писал(а):
... в Англии дарджлинг не то чтобы имеет особое разрешение. просто традиционно он там самый популярный сорт

Спросил только что у англичан о самом популярном чае. В один голос ответили - Breakfast tea и Earl Grey.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 02 Дек 2016 г. 21:08:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если не ошибаюсь,популярность Дарджилинга в Англии-это мнение индийцев.
В отношении рода слова "кофе"...По всем раскладам кофе должно быть оно,но по правилам (советским) кофе-он. Может быть,потому,что не так давно его называли-кофий?
Давайте применим "бритву Оккама" и оттяпаем избыточное?Very Happy

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alro
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.07.2014
Сообщения: 502
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт 02 Дек 2016 г. 21:58:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад писал(а):
хахах. популярна и разрешена , прямо скажем не одно и то же. а в Англии дарджлинг не то чтобы имеет особое разрешение. просто традиционно он там самый популярный сорт
Марихуана в Голландии именно ПОПУЛЯРНА, о разрешении я не писал ни слова, хотя и разрешена тоже. Что касается ДарджИлинга, ему ничто не мешает быть популярным, но не традиционным - это, как Вы удачно отметили, "прямо скажем не одно и тоже". Или же чай, произведенный в славной индийской местности, может входить или не входить в состав традиционных смесей. Этого не знаю, не интересовался.
Дискуссия не стоит своего предмета - Вы спросили, я ответил, то что знаю. Добавил шутку. Каюсь, дважды добавил. Вам не понравился ответ, сожалею. Но другого не имею.
Однако, стихами начал постить - наверное, что-то с пищеварением не в порядке. Пардон, это была третья шутка. Twisted Evil

_________________
Тупость угробила мир, который пыталась спасти красота...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EndeTakker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1028
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 02 Дек 2016 г. 22:03:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
- Один кофе!
- Вот грамотный человек!
- И один булочка!

_________________
С уважением, Анатолий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sinkaiya
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.07.2016
Сообщения: 755
Откуда: Санкт-Ленинград

СообщениеДобавлено: Сб 03 Дек 2016 г. 11:28:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EndeTakker, вот-вот! Именно! Laughing
_________________
Сергей. TWSBI Diamond 580 и Kaweco Special.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 04 Дек 2016 г. 09:48:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если не знаешь,как правильно-пиши все варианты. Very Happy

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 04 Дек 2016 г. 18:18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

indinotes писал(а):
...Кроме того, я очень щепетильно отношусь к письменному и устному русскому. И все эти "мое день рождение", "красивеЕ", "ихние"... очень режут слух. Я всегда исправляю человека. Вежливо, но исправляю. Повторрррение - мать учения. Можно назвать меня и граммар наци, да хоть горшком, только в печь не ставьте Smile

Ну, значит мы где-то рядом с Вами,Николай, по взглядам! И вот это мне приятно! Хотя, безусловно, обсуждение правильного произношения, а уж тем более правописания, у нас тут на Русском ( с большой буквы) языке форумчанами в данной теме явный флуд получается, который, флуд, (может быть) и нужно будет удалить. Но, пишу Вам тут, а не в теме " О русском языке". Догадываетесь почему? Правильно! Потому, что молодёжь быстрее прочитает темы "О кофе и чае", чем об "Ошибках в русском языке". К чему это я пишу? Вполне справедливый вопрос... Ваш земляк, москвич, "носитель русского", позволяет себе писАть,например, такое: " Щастье"," токо", "пицот", "совецкие", "извените" - и ещё 64 непотребно-русских слов (условно русских), а Вы , коллега, молчите. Для меня это странно (молчание). Давайте же вместе бороться за чистоту русского языка, готовы?
Буду премного благодарен Вам в этой борьбе.
P.S. Это, пожалуй, я адресую ко всем участникам нашего любимого форума.
P.P.S. Юрий (yuzer_zyu), Вы, как москвич,носитель "русского", просто обязаны войти в нормальные рамки русского языка, согласны со мной?

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 21, 22, 23  След.
Страница 13 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group