ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - проблема с пером
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

проблема с пером

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Serge
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.03.2010
Сообщения: 543

СообщениеДобавлено: Пт 23 Апр 2010 г. 20:50:53    Заголовок сообщения: проблема с пером Ответить с цитатой

Что делать если перо в ручке когда пишешь при определенном наклоне начинает со скрипом разбрызгивать чернила?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 23 Апр 2010 г. 23:47:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что за ручка? Фото пера?

Если ручка ерундовая, то совет "двух камней ей не хватает". Laughing Very Happy

А если нет, то попытаться отнести в сервис-центр, где после консультации сопоставить цену нового инструмента и ремонтных работ; после получения информации о том, сколько будет стоить - оценить оправданность ремонта...

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Serge
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.03.2010
Сообщения: 543

СообщениеДобавлено: Пт 23 Апр 2010 г. 23:55:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ручка Паркер 45
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Philomel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 615
Откуда: Near Moscow

СообщениеДобавлено: Сб 24 Апр 2010 г. 00:12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знакомая проблема. Хоть и не разбрызгивает, но царапает ужасно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VitaminCpp
Посетитель


Зарегистрирован: 01.02.2010
Сообщения: 62
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 24 Апр 2010 г. 03:16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, у меня тоже самое с моим Паркером 45 было и само собой прошло. Я даже не знаю как это объяснить. Скорее всего я просто привык к этой ручке и наловчился правильно ей писать. Так что не расстраивайтесь, судя по всему это стандартная болезнь этой модели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Сб 24 Апр 2010 г. 07:55:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

странно, я с таким не сталкивалась , хотя ручек данной модели у меня много. Может конечно я не писала с тем наклоном о котором тут говориться.. Но до сих пор я считала эти ручки идеальными рабочими лошадками, удобными, без каких-либо изъянов.
_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Serge
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.03.2010
Сообщения: 543

СообщениеДобавлено: Сб 24 Апр 2010 г. 10:12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья! Спасибо за поддержку. Вчера перерыл весь интернет и нашел в чем причина. Это от дефекта трения между двумя рабочими частями на кончике пера. Оказывается проблема решается очень просто. Надо взять лезвие бритвы и аккуратно слегка чуть раздвинуть эти части.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 187
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт 18 Май 2010 г. 17:30:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serge писал(а):
Это от дефекта трения между двумя рабочими частями на кончике пера. Оказывается проблема решается очень просто. Надо взять лезвие бритвы и аккуратно слегка чуть раздвинуть эти части.

Уважаемый! Где же Вы были раньше! Smile Дрогой мой человек! ))))
Спасибо, я наконец-то привел в порядок свой Риалто. Он довольно скудно подавал чернила, даже более чем. После экзекуции с лезвием бритвы все нормализовалось. Еще раз спасибо за подсказку.

_________________
С уважением, Юрий Моисеенко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Integrator
Посетитель


Зарегистрирован: 05.02.2010
Сообщения: 77
Откуда: Нур-Султан

СообщениеДобавлено: Чт 20 Май 2010 г. 18:22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, не успел, хотел попросить отдать 45 мне не запчасти Sad Laughing
Юрий, на сайте часто говорится о методе исцеления зажатости перьев с помощью режуших тонких инструметов (лезвие) в разделе ремонта Very Happy Главное понять, что надо это сделать и не переборщить.
Искренне рад за вас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrei
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 292

СообщениеДобавлено: Ср 09 Июн 2010 г. 15:59:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий! Не могли бы вы более подробно описать как вы "раздвигали" половинки пера лезвием. Вероятно сначало перо надо вытащить. А как дальше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Ср 09 Июн 2010 г. 16:09:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчёт бритвы не знаю, я раздвигал лезвием канцелярского ножа.
Взял ручку левой рукой и слегка прижал перо к бумаге (ну вроде как пишу), так чтобы половинки чуть разошлись.
Кончик лезвия акуратно вставил в разрез пера, прямо у глазка, и протянул его вниз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrei
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 292

СообщениеДобавлено: Чт 10 Июн 2010 г. 14:58:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GGP! Я тут почитал про вашу коллекцию, так это вы по Viskonti Von-Gogh ножиком "резали"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Чт 10 Июн 2010 г. 15:08:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совершенно верно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group