ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Verve
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Verve

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Cross
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вт 10 Авг 2010 г. 22:22:11    Заголовок сообщения: Verve Ответить с цитатой

Нет, ну в самом деле, кто-то же должен был наконец создать эту тему! Поскольку я теперь обладатель, то, пожалуй, и начну.

Считаю эту ручку самой оригинальной, своеобразной, замечательной у Cross. Нисколько не жалею о приобретении. Это первый инструмент данной фирмы, и меня терзают смутные подозрения, что другие модели мне попробывать уже не удасться: подумываю о покупке такой же модели с золотым пером или о покупке двутонового пера к имеющемуся Cross Verve, Selenium Blue, F.

До покупки в руке не держал, решил пойти на авантюру - в результате с самого начала в руке - как влитая, при письме не скользит, несмотря на большое перо и мой низкий хват - никакого дискомфорта, и это при том, что я предпочитаю узкую грип-секцию.

От японского Намики-пера F ожидал тонкости линии EF - увы- нет. Классический F на уровне Ватермана, только пишет глаже и подача более обильная. Вообще, у пера свой характер, и очень покладистый Very Happy То, что не EF, на самом деле меня не очень расстроило: ручка выглядит массивной, и слишком тонкая линия ей как-то не к лицу (при этом она легче, чем кажется со стороны), да и японских "супертонких" пока хватает.
Вызвало недоумение отсутствие конвертера или картриджа в комплекте, при этом коробка весьма шикарная. Колпачек действительно не фиксируется так "глобально", как на Эксперте например, так и хочется насадить его поглубже первое время, но на самом деле все не так уж и плохо: ощущения-ощущениями, но он не слетает. Без надевания колпачка мне писать неудобно - ручка теряет чуть ли не половину длины, баланс не тот. Клип уникальный, в том числе и потому, что я минуты 3 соображал и пытался его приподнять, а такого со мной до этого не бывало Smile Оказалось все просто - нажимается верхняя часть - нижняя отходит.

Mkor! Желаю тебе выиграть миллион долларов в лотерее! если бы не Ты, сидел бы я сейчас с новой Кариной, и не знал, чего лишился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mkor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 406

СообщениеДобавлено: Ср 11 Авг 2010 г. 17:16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PenUser
Посетитель


Зарегистрирован: 30.12.2009
Сообщения: 64
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 22 Сен 2010 г. 11:34:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большая просьба. Измерьте, пожалуйста, толщину ручки в самом широком месте. На сайте Кросса вообще нет ссылки на эту ручку!

А еще длину пера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Ср 22 Сен 2010 г. 18:25:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ширина кольца -13,2мм, самое широкое место - над кольцом и у колпачка - 14,1мм. Длинна колпачка 72, длинна ручки без колпачка 125, с закрытым колпачком 146, с надетым - 160.
Длинна пера - в данном случае для меня непонятна постановка задачи Very Happy - оно со всех сторон входит плавно в грип на разную глубину, писать ручкой можно, даже держа руку за перо непосредственно - с обратной стороны фидер закрыт, и измазаться не получиться.

На сайте ссылок нет - модель больше не выпускается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrei
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 292

СообщениеДобавлено: Ср 06 Окт 2010 г. 13:39:51    Заголовок сообщения: Re: Verve Ответить с цитатой

Lu писал(а):

сидел бы я сейчас с новой Кариной, и не знал, чего лишился.

Вы хотите сказать, что Cross Verve вам нравится больше чем Carene?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Чт 07 Окт 2010 г. 04:48:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну.. Вообщем-то - да Smile Я, конечно, не скажу, что Карина плохая ручка, но мне она просто "не пошла". В руках я ее подержал уже после Верва, для меня она все же слишком массивная и.. как-то "не к душе". У нас с ней характеры разные Smile Верв же выглядит весьма оригиально, и, не слишком предпочитаемая мной широкая грип-секция, не "напрягает", так как эту ручку я держу очень близко к коньчику пера. Также отмечу, что интерес плавно переместился к итальянцам и японцам, а к Ватерманам как-то "поувял". Писать Вервом по-началу непривычно и необычно, но потом, как говориться - рука к нему тянеться и тянеться Smile Не смотря на то, что хочеться попробывать чего-то нового, планы на М или XF "в золоте" этой модели остаються. А это раза в 2 подороже, чем Carene из-за границы..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Harry_Gleb
Новичок


Зарегистрирован: 15.06.2011
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт 16 Июн 2011 г. 10:45:24    Заголовок сообщения: Re: Verve Ответить с цитатой

Lu писал(а):

От японского Намики-пера F ожидал тонкости линии EF - увы- нет. Классический F на уровне Ватермана, только пишет глаже и подача более обильная. Вообще, у пера свой характер, и очень покладистый Very Happy


У Пилота есть серия Silver В свое время искал, но не хотел ждать доставки, в итоге купил Cross Verve надеясь, что перья одинаковые.
Согласен с описанием Lu ручка неплоха, но привыкший к надежным пилотовским замкам крепления колпачка, этот кросс ношу только в чехле и цеплять его на карман побаиваюсь Smile
PS C пилотовскими чернилами перо пишет ровнее и экономней обеспечивая декларированный F.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Чт 16 Июн 2011 г. 11:01:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю тут все просто - поскольку ручка американская, маркировка перьев была сделана под стандарт америки, те F- у Верв это японское перо М... На серию Silver тоже периодически заглядываюсь) Перья похожи только внешне - у меня такое перо стоит в Покет Элит 60-х годов, вс металлическим корпусом - перо еф одно из любимых..
У Верв перо коническое составное, пишет великолепно, чуть иначе.
Клип у Верва очень интересный, но я тоже ношу его в чехле - для рубашки тяжеловата, для костюма - ..странновато) Но по прошествии уже длительного времени эксплуатации могу сказать - покрытие очень качественное - ни царапинки, перо отличное, баланс отличный, вообще этой ручкой я очень доволен. Настолько, что у меня есть еще одна новая, но я ей ни разу не пользовался - еще не решил, оставить или продать и купить Silver.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Harry_Gleb
Новичок


Зарегистрирован: 15.06.2011
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт 16 Июн 2011 г. 13:43:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я ручкой в общем доволен, в основном ей и пишу. Кстати ношу в одном чехле с Кариной Smile которую пользую редко...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrei
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 292

СообщениеДобавлено: Вс 19 Июн 2011 г. 11:45:13    Заголовок сообщения: Re: Verve Ответить с цитатой

Harry_Gleb писал(а):
PS C пилотовскими чернилами перо пишет ровнее и экономней обеспечивая декларированный F.

А какие чернила у Вас были раньше (т.е. до Пилота)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrei
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 292

СообщениеДобавлено: Вс 19 Июн 2011 г. 11:51:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
у меня есть еще одна новая, но я ей ни разу не пользовался - еще не решил, оставить или продать и купить Silver.

Вторая Verve тоже Selenium Blue?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вс 19 Июн 2011 г. 18:12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, вторая Платинум, самая "высокая" в серии. Перо EF, двутоновое, 18к.
Покрытие корпуса платиной 2мкр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Harry_Gleb
Новичок


Зарегистрирован: 15.06.2011
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вт 21 Июн 2011 г. 21:46:12    Заголовок сообщения: Re: Verve Ответить с цитатой

Andrei писал(а):

А какие чернила у Вас были раньше (т.е. до Пилота)?

Вместе с ручкой купил картриджи Cross - коричневые и черные, как говорят это тот же пеликан. Сейчас в Verse черные пилотовские из бутылки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Участник
Новичок


Зарегистрирован: 22.10.2011
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Пт 28 Окт 2011 г. 13:31:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно приобрёл себе Cross Verve Selenium blue с пером F. Пишет великолепно. Линия тонкая, подача чернил отменная. ПисАть начинает сразу, даже спустя неделю неиспользования. К чернилам абсолютно некритична, заправлял синие Cross, Watermann и Montblanc - какой-либо разницы в качестве письма и подачи не заметил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shelevta
Новичок


Зарегистрирован: 04.10.2016
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вт 04 Окт 2016 г. 12:50:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не могу понять лаконичной красоты и скругленности таких ручек...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Участник
Новичок


Зарегистрирован: 22.10.2011
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Вт 04 Окт 2016 г. 14:39:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Verve действительно очень красивая серия ручек. Жаль, давно уже не выпускаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийМ63
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.07.2016
Сообщения: 377
Откуда: Сызрань

СообщениеДобавлено: Сб 12 Ноя 2016 г. 23:54:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Профильная тема и ни одной фотки.. Sad
_________________
Parker51 (М) Parker75 (В), Parker Vacumatic Junior (М), Parker Frontier (rollerball, ballpoint), Bossmen (B), Reform1745, Kaweco Student (EF.F)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Вс 13 Ноя 2016 г. 12:05:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, без фото как-то не так. А лучше в сравнении.
Но ручка, как по мне, очень сильно на любителя. Я бы сказал, что женская.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Cross Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group