ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Гибкое перо, Арт ручки
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Гибкое перо, Арт ручки
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Покупка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Volsan
Новичок


Зарегистрирован: 09.08.2016
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Ср 24 Авг 2016 г. 13:00:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец ко мне прилетела эта волшебная ручка "Конфуций". Ручка эта для каллиграфии, для письма иероглифов и для рисования)))
Ручка тяжёлая. Упакована в большую деревянную шкатулку с иероглифами и Конфуцием, ещё в коробку. Внутри черным бархот, свиток из тонких деревянных пластин с чем-то очень мудрым, видимо)) вип карта компании производителя и ещё что-то иероглифами.

Я понимаю, что специфическая ручка, но, на всякий случай, ниже тестдрайв, раз обещала)))

П.С Мне очень понравилось ей рисовать

http://s019.radikal.ru/i632/1608/91/a16d933dfd05.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zertyuiop
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 14.02.2016
Сообщения: 163
Откуда: Москва/Долгопрудный/Пенза

СообщениеДобавлено: Ср 24 Авг 2016 г. 15:18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можете подсказать, где вы купили эту ручку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volsan
Новичок


Зарегистрирован: 09.08.2016
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Ср 24 Авг 2016 г. 16:16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zertyuiop писал(а):
Можете подсказать, где вы купили эту ручку?

Я её купила на eBay
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 24 Авг 2016 г. 17:48:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Duke 511 (551) https://www.youtube.com/watch?v=GAii3lFAIu8 . У Jinhao симпатичней Конфуций будет. Но тяжёлые эти ручки, на любителя.
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Volsan
Новичок


Зарегистрирован: 09.08.2016
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Ср 24 Авг 2016 г. 20:19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Duke 511 (551) https://www.youtube.com/watch?v=GAii3lFAIu8 . У Jinhao симпатичней Конфуций будет. Но тяжёлые эти ручки, на любителя.


Да, соглашусь. Она весит 38г без колпачка (писать без удобно), с колпачком 63. Например Лами, для меня удобный вес, весит вся 22. А вот 78G, cлишком лёгкий для меня, 13...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volsan
Новичок


Зарегистрирован: 09.08.2016
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Вс 13 Ноя 2016 г. 02:45:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прилетела эта ручка. Все именно так и ручка и перо, как писали выше (+два запасных G пера положили). Ручка умеренно тяжёлая, что для меня хорошо (не переношу невесомые, как пилот78 например, может от того, что не сложилось с ним). Письмо хорошее. Думаю здесь все знают перо G и как пишет, да и в ютубе много видео о нем. Все как там показывают. Но только стоит ручку оставить хоть в горизонтальном состоянии, хоть пером вниз, чернила вытекают((( Брать в дорогу ее нельзя. Пользуюсь для отдельных видов работ и только на месте, потом приходится сливать чернила и мыть. Так что и плюс и минус((
Восторги по поводу Конфуция были выше (арт перо для каллиграфии).
Ещё прилетел Юстус от Пилота (родной из Японии) с регулирующимся пером - оченьприочень понравилось. Не лёгкая и не сильно тяжёлая, для меня идеально сбалансирована. Флекс там не прям вот ярко выражен, там иначе. По моим субъективным ощущениям там толщина линии меняется от регулятора и такой и остаётся, хотя если вглядеться, то конечно в свободном положении перо пружинит, но не как сокол, я так бы сказала. Для моего рисования самое оно. И можно рисовать перевернув "пузом вверх" с выдвинутым в жесткое положение ограничителем, тогда получается совершенно тонкая линия.
Не знаю нужна ли такая ручка просто для письма, но вот рисовать ей замечательно. Вот как-то так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Покупка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group