ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Собрание ручек и чернил
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Собрание ручек и чернил
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Частные коллекции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
noname
Посетитель


Зарегистрирован: 10.10.2013
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Сб 30 Ноя 2013 г. 23:01:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Небольшое" такое собрание Very Happy

Подход понравился. Достойны уважения)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 30 Ноя 2013 г. 23:33:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, коллега,Вы напомнили мне о давно открытой теме. Я уж и забыл о ранее написанном. "Небольшое собрание " со временем стало просто огромным,пришлось "раздвинуть рамки"( в "стенке"), но, увы, места всё равно маловато - моя вторая половинка коллекционирует хрустальных лебедей на протяжении 30 лет, мне тут тягаться тяжело, уступил любимой почти всё пространство. Но...! Друзья и товарищи(назову их так), которые приезжают из разных стран в гости , удивляются - как-то это не "по-европейски". Вот это я и не могу понять - что им не нравится?
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."


Последний раз редактировалось: Shina (Ср 09 Апр 2014 г. 13:56:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
noname
Посетитель


Зарегистрирован: 10.10.2013
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Сб 30 Ноя 2013 г. 23:42:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Спасибо, колегга,Вы напомнили мне о давно открытой теме. Я уж и забыл о ранее написанном. "Небольшое собрание " со временем стало просто огромным,пришлось "раздвинуть рамки"( в "стенке"), но, увы, места всё равно маловато - моя вторая половинка коллекционирует хрустальных лебедей на протяжении 30 лет, мне тут тягаться тяжело, уступил любимой почти всё пространство. Но...! Друзья и товарищи(назову их так), которые приезжают из разных стран в гости , удивляются - как-то это не "по-европейски". Вот это я и не могу понять - что им не нравится?


Так вы тему то обновляйте, добавляйте новые экземпляры, делитесь впечатлениями Smile

Тут я вам точно ничего не подскажу, "друзья и товарищи" - ваш "круг общения", вам всяко проще будет найти ответ)

Да и не "коллекционер" я, для меня каждая новая ручка в моих руках - шаг по направлению к той одной, ко-ая меня устраивала бы по всем параметрам Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 30 Ноя 2013 г. 23:58:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм.., я эту тему не развиваю, не особо принято у нас на форуме раздувать сие без особых на то причин. А вот в разных темах о чернилах и о ручках периодически делюсь впечатлениями...Но найти это - проблема. Коль возникнут вопросы - пожалуйте в "личку". Я обратил внимание - большинство форумчан пишут л.с. или на электронку. Не думаю,что это плохо - порой один вопрос у нас в нескольких темах присутсттвует.Поэтому чаще отвечаю в "личке" ( как и большинство форумчан).
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
noname
Посетитель


Зарегистрирован: 10.10.2013
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Вс 01 Дек 2013 г. 11:45:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Хм.., я эту тему не развиваю, не особо принято у нас на форуме раздувать сие без особых на то причин.


Интересно, возьмем на заметку)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 24 Сен 2016 г. 14:01:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Натали писал(а):
... ручки хранятся постоянно с открытыми колпачками? Не рисковано-ли это?


Есть определённый риск повредить перо,но это если землетрясение произойдёт у нас,как в прошлые годы...Надеюсь,что не тряхнёт Rolling Eyes


Сегодня ночью таки тряхнуло, причём конкретно. Это,конечно,не 77-ой год, и даже не 86-ой, но достаточно для того, чтобы у многих жителей трещины в квартирах "пошли"...
Флаконы с чернилами "поздоровались" между собой Very Happy, постучали друг о дружку боками, а вот ручки остались на месте, ни одна не упала с подставок. Всего около 6 баллов было, но народ повалил на улицу. Представляю что творилось в "высотках" (в плане качки)! А до вас, коллеги, донеслось эхо землетрясения в Румынии?

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Сб 24 Сен 2016 г. 15:21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До нас далеко. Но природа и погода преподносят много сюрпризов- машины Скорой помощи стали обычными на дорогах.
_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AntonSt
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1137
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср 28 Сен 2016 г. 15:38:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь, снимаю шляпу перед Вашей коллекцией!

В Ирпене (Киевская обл) качнуло. Я ничего не почувствовал ибо дело было ночью, но некоторые коллеги сказали что дома "потрусило".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 29 Сен 2016 г. 17:02:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AntonSt писал(а):
Игорь, снимаю шляпу перед Вашей коллекцией!

Антон, а с какого времени мы на "Вы", напомни , пожалуйста! Друзья всегда остаются друзьями, ведь так? Мне очень жаль, что многие "долгожители" нашего форума из Украины перестали делиться своими впечатлениями о ручках и чернилах ( как в прошлые годы). Я всё прекрасно понимаю, "живу" , так сказать, Украиной (я ведь в теме "Давайте знакомиться" всё о себе рассказал, ворошивлградец я, луганчанин (по-новому).
Насчёт шляпы. Very Happy Огромное спасибо, отметил, приятно. Но те фото, что размещены вначале, не отражают сути собрания. Хотя, откровенно говоря, я уже могу назвать (столько лет прошло и столько изменилось) своё собрание чернил коллекцией, ибо там, действительно, появились исключительно коллекционные (редкие) и относительно лимитированные флаконы, которые раньше многие из нас ( в том числе и я, собиратель редких чернил) не видывали. Флаконов с чернилами перевалило за ..ть сотен. (обожаю советский фильм за слова "Полсотни первый!" - это ведь 51-ый Паркер! Very Happy Чернил,конечно, много больше...

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AntonSt
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1137
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт 29 Сен 2016 г. 21:18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь, после рождения сыночка ручки зафиксировались Smile - в работе 146, 800, Шанхай и 51. У каждой ручки свое применение. Иногда на форуме смотрю свои старые сообщения о развернутой коллекции. Ручек было много, но понимаешь, что остались самые стойкие "боевые товарищи".

Во владении около 10-15 баночек чернил, в основном 4001, но 800 их усердно пьет. Игорь, сколько стоит в ваших краях баночка Montblanc royal blue? У нас - 25 долл. Цена немного кусается. Помню, как в 2013 г купил баночки 4001 за 20 грн (80 руб). Хотел бы обзавестись одной для пробы пера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 30 Сен 2016 г. 11:12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AntonSt писал(а):
Игорь, после рождения сыночка ручки зафиксировались Smile

С рождением сына - мои поздравления, Антон!
AntonSt писал(а):
Игорь, сколько стоит в ваших краях баночка Montblanc royal blue? У нас - 25 долл. Цена немного кусается. Помню, как в 2013 г купил баночки 4001 за 20 грн (80 руб). Хотел бы обзавестись одной для пробы пера.

Давненько не заезжал к нашему дилеру MB, они обычно мне звонят, если появляются новые чернила и ручки. "Туфельки" первой серии покупал по 240 лей, второй серии - 350 лей. А Пеликан у нас присутствует всех серий и практически всех цветов.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AntonSt
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1137
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт 30 Сен 2016 г. 11:25:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь, большое спасибо!

Да, по деньгам это 450 грн (ненамного меньше 500 грн). Похоже, цены у них везде одинаковые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shelevta
Новичок


Зарегистрирован: 04.10.2016
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вт 04 Окт 2016 г. 12:48:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

огого. Интересно, используются ли как-то ручки? Для красивых дорогих текстов, для вечером с коллекционерами и обсуждения ручек? Или они - что-то сокровенное, только для просмотра владельца и все?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 05 Окт 2016 г. 20:20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shelevta писал(а):
огого. Интересно, используются ли как-то ручки? Для красивых дорогих текстов, для вечером с коллекционерами и обсуждения ручек? Или они - что-то сокровенное, только для просмотра владельца и все?

Ого-го! Я, конечно, понимаю любителей поболтать (учитывая количество и качество Ваших постов на вчерашний день), но не до такой степени, право Laughing !!!
Практически всё, что Вы увидели в этой теме (ручки и особенно чернила) давно описаны в различных темах. Нет у нас тут коллекционеров (в Молдавии), сокровенного тоже, да и не из тех людей я, которые сами созерцают сию "коллекцию". Всё уже давно рассказано, читайте Very Happy

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AntonSt
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1137
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт 18 Окт 2016 г. 11:53:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне очень жаль, что многие "долгожители" нашего форума из Украины перестали делиться своими впечатлениями о ручках и чернилах ( как в прошлые годы).[quote]

Игорь, ключевая фраза! Увы, но с таким драконовским курсом (или обвалом) о приобретении новых инструментов остается только мечтать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 18 Окт 2016 г. 14:09:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AntonSt писал(а):
Игорь, сколько стоит в ваших краях баночка Montblanc royal blue? У нас - 25 долл..
Антон,могу завтра посмотреть в бутике и купить,если устраивает цена около 1000 рублей.
В ближайшие дни буду отправлять кое-что в пригород Киева,могли бы скооперироваться.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 18 Окт 2016 г. 14:29:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
В ближайшие дни буду отправлять кое-что в пригород Киева,могли бы скооперироваться.

А что ж ты раньше не говорил об этом, я давно обещал Антону большой флакончик бирюзовых 4001 отправить. Но оказия не подвернулась, посему лежит до сих пор...Very Happy .

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AntonSt
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1137
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт 18 Окт 2016 г. 16:15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий, спасибо большое. Буду благодарен! Как решить вопрос с оплатой?

Игорь, тоже помню насчет бирюзовых. Very Happy Но сейчас пересылке по почте что-то не доверяю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Вт 18 Окт 2016 г. 17:09:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В наших краях тоже завалялась баночка Royal Blue по цене 1050 руб. Ето не дорого? Давно в Московских бутиках не был... Вот и думаю бежать за Монбланом или все таки Пилот Asa-Gao заказать пока границы не перекрыли. Пользоваться буду исключительно Пеликанами.
_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntonSt
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1137
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт 18 Окт 2016 г. 17:10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Пересчитал по курсу (а это еще без учета доставки). Цена почти такая же (немножко меньше), как и у нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 18 Окт 2016 г. 17:10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pilot4x4 писал(а):
Вот и думаю бежать за Монбланом или все таки Пилот Asa-Gao заказать пока границы не перекрыли.

Брать оба флакона! "Чернил много не бывает"... Very Happy

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Вт 18 Окт 2016 г. 17:30:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Pilot4x4 писал(а):
Вот и думаю бежать за Монбланом или все таки Пилот Asa-Gao заказать пока границы не перекрыли.

Брать оба флакона! "Чернил много не бывает"... Very Happy


Ох как я согласен. Но это в хорошие времена. А сейчас перехожу с одной работы на другую с очередным переездом в новый город (точнее возвращением на историческую родину). Вот и напряг с финансами. Предложил форумчанам Visconti Regtime на продажу, так не берет ни кто.

_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 18 Окт 2016 г. 18:49:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AntonSt писал(а):
Игорь, тоже помню насчет бирюзовых. Very Happy Но сейчас пересылке по почте что-то не доверяю.

Антон, я никогда не доверял почте, особенно молдавской - воруют гады, а цены у неё зашкаливают, писАл раньше об этом коллегам. Поэтому всегда отправляю и получаю ручки и чернила "оказией" (через знакомых, родственников и форумчан). Впрочем, справедливости ради, нужно отметить тот факт, что на наш рынок совсем недавно въехала "Нова почта" с Украины ( спасибо Виталию (Travego), подсказал). Знаю, что у вас она хорошо работает, но пока тарифами и отзывами у нас шибко не интересовался, жду откликов на местных сайтах - это самая лучшая и проверенная информация...

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 18 Окт 2016 г. 18:58:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pilot4x4 писал(а):
Предложил форумчанам Visconti Regtime на продажу, так не берет никто.

Хорошая ручка! Уверен, что она найдёт нового хозяина, необходимо время для её изучения (в сети, отзывов на сторонних и дружественных ресурсах). Терпение и ещё раз терпение...

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Carvin
Новичок


Зарегистрирован: 08.11.2016
Сообщения: 26
Откуда: Липецк

СообщениеДобавлено: Вт 08 Ноя 2016 г. 09:49:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pilot4x4 писал(а):
В наших краях тоже завалялась баночка Royal Blue по цене 1050 руб. Ето не дорого? Давно в Московских бутиках не был... Вот и думаю бежать за Монбланом или все таки Пилот Asa-Gao заказать пока границы не перекрыли. Пользоваться буду исключительно Пеликанами.


Мое мнение, что лучше все же Пилот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saintoleg80
Новичок


Зарегистрирован: 16.10.2018
Сообщения: 43
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт 20 Ноя 2018 г. 13:58:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снимаю шляпу! хотя скорее каску (ношу на работе)))
_________________
Лучше быть, чем казаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 20 Ноя 2018 г. 19:26:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Saintoleg80 писал(а):
Снимаю шляпу! хотя скорее каску (ношу на работе)))

Перед MB или Pilot?

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Saintoleg80
Новичок


Зарегистрирован: 16.10.2018
Сообщения: 43
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт 20 Ноя 2018 г. 19:51:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перед человеком, который организовал такую красоту! Перед брендами зачем преклоняться?)))
_________________
Лучше быть, чем казаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 20 Ноя 2018 г. 21:32:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Saintoleg80 писал(а):
Перед человеком, который организовал такую красоту! Перед брендами зачем преклоняться?)))

Embarassed Ну, коллега, разве это красота? Это просто обыкновенное собрание. Правда сейчас оно выглядит несколько иначе, красивее и значительно больше, но мне далеко до настоящих коллекционеров. При виде их ручек дух захватывает. Жаль, что многие из них покинули наш форум. Crying or Very sad

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Saintoleg80
Новичок


Зарегистрирован: 16.10.2018
Сообщения: 43
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт 20 Ноя 2018 г. 23:43:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все лучше, чем когда сложено все в пеналы, в коробки...есть безусловно великолепные шкатулки, а-ля хьюмидоры, но на виду интересней
_________________
Лучше быть, чем казаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Частные коллекции Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group